Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1854829
108 1389
4
5
Арбитражный суд Москвы потребовал от видеохостинга You Tube восстановить аккаунт канала Царьград ТВ, заблокированный в июле прошлого года. В случае отказа сайту грозит прогрессивный штраф, который за 7 месяцев может достигнуть почти 100 триллионов рублей и сравняться с капитализацией материнской компанией You Tube Alphabet.
Аккаунт канала был заблокирован в связи с тем, что его владелец Константин Малофеев находится пол санкциями США.
Похоже на "прикол". Неужели можно оштрафовать на такую сумму?
108 1389
4
5
В 2022-2023 заблокируют нахрен Ютуб в России - слишком неподконтрольная площадка для власти, которая сдает позиции...
Это мы пока ещё счёт директора ютуба в сбербанке не арестовали, вот потом он приползёт и всё восстановит!
Я бы ему еще запретил въезд в Поронайск...
И иметь недвижимость в Чехове
Посмеялась от души
Это они так намекают, что скоро рупь, в очередной раз станет дешевле туалетной бумаги.
это не прикол, это нарастающая неадекватность российской системы, щас вот кривосудие отличилось.
Гугл, естественно пошлёт этот штраф пещеры на оба половых органа (мужской и женский) + к такой-то матери.
роскомпозор, возможно, попытается его заблокировать (как блокировали телеграм все помнят?), что из этого выйдет - бог весть.
в крайнем случае VPN нам в помощь.
(Добавлено через 3 минуты)
Ткачук, конечно, да, отличился здесь
закрыть мракобесный канал = нарушить законы России, это в мемориз.
Не будет такого штрафа даже в случае проигрыша гуглом судебного процесса. Снизят на 4-5 порядков и только.
Чем бы дитя ни тешилось...
Ткачук прям олицетворение интеллекта российского мента
Да уж не ты+))
Да уж, тебе и говорят что именно ты.
На территории путинской федерации можно абсолютно всё. На остальной территории земного шара всем на это плевать
Для понимания.
Ютуб находится в юрисдикции США.
Малафеев находится под санкциями США.
Ютуб исполнил закон США.
При чем тут суд рф и законодательство рф?
Кто- то объяснит?
Сообщение скрыто пользователями,
Понимаешь ли, глупый ткачук, он и не работает в России. Он просто предоставляет Россиянам возможность пользоваться своим хостингом, который находится НЕ В РОССИИ. Попробуй осознать это
Ты веришь в адекватность стукачука, о наивный?
Человек без мозга не может быть адекватным
Отож.
Что же ты от американского интернета не отказался?
Предполагаю , он на нем еще и зарабатывает 😁
Зачем предполагать, точно зарабатывает! И в поликлинике, и в магазине , и гос услуги, и пр
С чего такое предположение? Т.е. вы зарабатываете? Так?
Ты же целыми днями и ночами на форуме .
😁
Твое расписание на форуме не предполагает время иной работы.
Не больше вашего
Я думаю, что это боты (Tkachuk-AV, приборист и пр) Ну не может один человек круглые сутки сидеть на форуме
Ну как вы свалите в Америку, так я и откажусь+))
Мне интересно, ты когда подобные заявления делаешь, мозгом пользуешься? Ну так, чтобы знать, сам то ты понимаешь, что несешь?
Недавно целую китайскую компанию лишили доступа до сервисов Гугл. Слышал про Хуавей?
хуавей умер, во всяком случае сегмент смартфон планшет ноут и т. д.
их всего-то отключили от плэймаркет)
зайди в магазин) реальный магазин, и спроси у продавца, чё там хонор)
Там стоит галочка "в наличии", но если ты настолько лох, что это не видишь, то тут я пас
Без гугловских сервисов для многих людей его ценность стремится к нулю. Ну есть конечно неграмотные типа тебя, им все равно какая ОС. Лишь бы звонил да "вацапил"
не будет ватсапить - минус один раздражитель, только и всего.
Нет телефона - нет разражителей
ЗЫ: Ты вообще в себе?
Ты читать не способен, сам в себе фантазируешь?
не будет ватсапить - минус один раздражитель, только и всего.
alpha 18:18
1. Вотсапп, насколько я знаю, не относится к "гугловским сервисам"
2. Если тебя так раздражает вотсапп, то тут варианты от не устанавливать его до выключить звук
3. Телефон нужен для связи, а не для того "чтобы был". Вотсапп - одно из удобных средств коммуникации, позволяет расширить возможности обычного телефона для выполнения основной его функции. Десятки миллионов пользователей это подтверждают Если телефон для тебя является раздражителем, то может ну его нафик?
Ещё один кэп
Так эта компания тоже под санкциями США.
Кэп. Впрочем, как обычно
И? Развивай свою мысль. Каким боком твой пример отношений между двух частных компаний тут?
Санкции против Хуавей
Ты мой вопрос то понял? Два юрлица, и неопределенный круг лиц в масштабах страны. Как бы не находишь, разные правовые отношения? Или для тебя равно?
Юрлица? Ты так и не понял до сих пор, что вся эта возня вокруг лидерства группы разработчиков сетей 5G, в которую входит Хуавей?
Ты смысл диалога понимаешь? Напрягись тряпка. Речь о юридически верных решениях, основаных на законах данных государств и правилах конкретных интернет ресурсов
Шланг пытается что-то там про тряпку
Не, я пытаюсь про юридические решения. Но ты даже этого не понял, настолько глуп
Мне все равно, что ты пытаешься. Я всего лишь привел пример того, как бывает. Но ты решил, что все вокруг тебя тупые и нарезать умняка лучше. Так ведь, больной?
По данным СПАРКа, ООО «Гугл» на 100% принадлежит американской компании Google International.
Как интересно, да? И если у Гугла есть русский сегмент, и она предоставляет свои ресурсы пользователям ВСЕГО МИРА, в том числе и России, это не говорит о том, что Гугл работает в России. Это говорит о том, что россияне могут пользоваться продукцией Гугла. Напрягись, осмысли это, эксперт во всех темах, громко пукающий в лужи
«В ответе Дэвида Снэддона сообщается, что ООО "Гугл" не является представительством компании Google LLC в Российской Федерации, а сама компания не имеет филиалов и представительств на территории России», – говорится в сообщении.
Сложно тебе жить, такому глупому? Просвящайся, глупышка
И знаешь что, глупышка, если я попрошу назвать тебя закон, который нарушил тот же Сахком в отношении твоего, такого же глупого друга Ткачука, или что нарушил Ютьюб, заблокировав Царьград, ты начнешь невнятно жевать
Ты явно дурак и не пытаешься этого скрывать, раз теперь пытаешься бравировать учредителями. Вся работа локально в регионе осуществляется этим предствительсвом, которое может быть учредителем всяких "рога и копыта гугл" и по законодателству региона, в котором осуществляет деятельность в вытекающими налогами и учетом в ФНС, ПФР ФОМС и т.п. А посему соблюдение законов - обязанность. Не хочешь соблюдать законы - уходишь из государства прекращая деятельность.
«В ответе Дэвида Снэддона сообщается, что ООО "Гугл" не является представительством компании Google LLC в Российской Федерации, а сама компания не имеет филиалов и представительств на территории России», – говорится в сообщении.
Просвящайся, глупышка
выходит, что все, кто работает в приведеном тобой ООО не подчиняются законам РФ, не платят налоги, нигде не работают? Я в тебе не ошибся.
как связана принадлежность к Гуглу и все, выше тобой перечисленое?
Что тебе тут не понятно? Суд был с ООО "Гугл", который де юре к собственнику Ютьюба не имеет никакого отношения. Давай, напряги уже мозг, эксперт кухонный
Ты противоречишь сам себе, доказывая, что учредитель этого ооо на 100% Гугл ллс, и тут же опровергаешь его принадлежность к Гуглу. Когнитивный диссонанс? .
У теюя да, конкретный диссонанс. теперь внимательно, включив свой глупый мозг, перечитывай, анализируй учредителей, принадлежность, и главное внимательно, с полным прочтением учредителей, пытаясь найти, даю тебе подсказку делая скидку на твое слабоумие, различия в названии фирм, а не первых слов
Да нет конечно. Бывает по разному. Даже бывает Конституцию под личные нужды переписывают. А так, если тупоголовым не понятно, что Гугл исполняет закон страны, в которой зарегистрирован, что ж, это прискорбно.
Гугл зарегистрирован не только в США, посему исполнять вынужден в том числе и локальные законы там, где находится. Это касается не только этой компании, но и любой другой транснациональной компании. Примеры были есть и будут. Поэтому твои потуги казаться умнее, чем ты есть, меня нисколько не трогают. Попытки перехода на личности только подтверждают твою недалекость, "юрыст".
По данным СПАРКа, ООО «Гугл» на 100% принадлежит американской компании Google International.
Как интересно, да? И если у Гугла есть русский сегмент, и она предоставляет свои ресурсы пользователям ВСЕГО МИРА, в том числе и России, это не говорит о том, что Гугл работает в России. Это говорит о том, что россияне могут пользоваться продукцией Гугла. Напрягись, осмысли это, эксперт во всех темах, громко пукающий в лужи
Пукаешь пока только ты.
У меня есть подозрение, что с его дипломом, что то не так
Если он у него , конечно, есть.
У меня подозрение на продажность и умственные способности
И они очень обоснованны 😂
Согласен. Невозможно не замечать очевидного
И? Гугл исполнил законодательство своей страны.
Объясни, в чем я не прав.
Если Гугл прекратит свою работу в России 90 % населения останутся без телефонов
кнопочные без Гугла не работают?
Ну я же написал 90% вот 10% - это бабушкафоны и яблокофоны
как без гугла работают телефоны хуавей (и хонор)?
Вообще то пока только переходят на свою ОС. Потому как у них нет другого выхода. Но это пока абсолютно сырая операционка, и под нее нет еще софта. И т.д.
Я живу в Москве. У меня не работают Парковки Москвы, не отображаются места штрафов с камер в Госуслугах и Госуслугах Москвы, не устраивает бесконтактная оплата с помощью Кошелька или Сбербанка. Кроме того к меня оплачено место для Гугл фото, использую gmail. Через web этим пользоваться неудобно. Не работает Скайп для бизнеса, Оутлук. Кроме того не работает оплата без введения номеров карт в различных сервисах, а карту светить желания нет. Из плюсов отсутствия сервисов — только увеличенная на 10-15% автономность.
Ответить
И что? Мы все умрем?
Не умрем, и в 21 веке можно считать на счетах, чертить на кульмане, и писать письма через почту России
И все соберутся в районе Кремля для поговорить? 😂
Ага. И тогда посморим, будете ли вы в открытую говорить гадости о России.
Мечта холуйчёнка-стукача - послушать что кто говорит недозволенного.
Россию такой выставляют те, кто демонстрирует правовой нигилизм во всех сферах жизни.
А кто о России гадости говорит ?
Примерно во всем. Очевидную твою тупость разьяснять нужно? В отношении двух конкретных лиц, и целого ряда неопределенных лиц в масштабах страны? Сам загуглишь мент?
"Примерно во всем" - не ответ+))
В отношении двух конкретных лиц, и целого ряда неопределенных лиц в масштабах страны?
Ключевое повторил, делая скидку на твое умственное развитие
Так вот чего власть добивается.
Выдавить еще один ресурс из страны.
Спасибо за правду, недалекий Ткачук.
Добивается исполнения законов России.
Тогда суд должен был оспорить санкции США , так как они противоречат законам России.
Но это же маразм.
В США не действует законодательство других стран.
Наши юристы учились понемногу когда- нибудь чему - нибудь?
Санкции США действуют на территории России? Это каким же образом? Можете пояснить?
А ютьюб можно заставить исполнять законы России, так как он действует на территории России. Все просто.
Давай, делая скидку на твое умственное развитие, попробую на пальцах. Смотри, есть Сахком, есть глупый пользователь Ткачук, который подает в суд на Сахком и суд проигрывает. Обьяснять нужно почему? Или дальше шедевры глупости демонстрировать будешь?
Это повод не запрещать ютьюб за невыполнение законов России?+))
Какого именно закона, можешь сказать?
У тебя совсем думалка не работает.
Начни с ребусов
Ты вообще понимаешь , что ты пользуешся американским продуктом. Интернетом.
Сейчас россиян лишили виз , не случится ли Так, что США возьмем топор и перерубит кабель в районе Финляндии?
Россия в данном случае пользователь американского контента.
Пусть попробуют перерубить свой продукт. Ничто же не мешает.
А как же спутники, космос, транспорт, экономика страны в целом?
Я понимаю, что ты нигде очевидно не работаешь
Иначе бы знал, что все завязано на инет.
Но даже ты лишишься работы троля.
Отключение страны от интернета, это объявление войны.
Судебное решение по царь- граду это как лай моськи на слона.
Стыдно, что такое решение вне правого поля, сегодня стало возможным.
И все
Посмотрим.
А чего смотреть?
Сначала научись анализировать и думать.
Хотя этому родители учат ребенка до 6 лет
Посоветую вам того же.
Каким образом ютуб действует на территории России?) На территории России действует американский интернет. Или ты думаешь, что у нас вышки стоят, которые транслируют утуб в компьютеры страны?)
Ну если не действует, тогда и причин для переживания нет.
Загрузить ещё
анонимный 89830
4 275
1
14 1224
241 3693
20
65
Дикое сращивание власти и бизнеса произошло в Углегорском районе. Угольный барин Олег Мисерва сделал своим слугой углегорского мэра Дорощука, который безоговорочно выполняет все приказы угольщика. Местные жители в шоке от такого наглого захвата района. Мисерва командует теперь не только на своих объектах и в администрации. Он ходит королем по всем учреждениям, где пожелает. Он влез уже даже в образование и культуру. Мисерва командует, где и что у нас будет, а чему не быть. По его велению подводятся… (читать далее)
99 5921
38
6
8 427
1