Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1854814
56 2127
6
13
Семейная пара из Австралии заморила двух собак веганской диетой. Они кормили щенков крупами и овощами. А когда один из щенков повредил лапу, решили сделать ему гипсовую повязку самостоятельно. В итоге у щенка на животе появились потертости.
Прибывшим сотрудникам полиции мужчина и женщина сначала попытались объяснить, что у них нет денег на специальный корм и ветеринара. А потом заявили, что это их принципиальная позиция и они не будут есть трупы животных и давать их собакам.
Псов у пары отобрали. К сожалению, одну из собачек спасти не удалось - диета очень сильно повредила внутренние органы. Вторую собаку отдали в новую семью. Людям-садистам вынесли приговор: штраф и запрет заводить домашних питомцев в ближайшие три года.
56 2127
6
13
Еще раз прошу автора ссылочку на источник информации. И прекращай раскачивать лодку ты зачем создаешь в разных рубриках темах то порочащих вегетарианцев, то осуждающий мясоедов? Тебе зачем нужно что бы люди между собой передрались ты чего творишь блин???
Мисс Вселенная 2020 стала веганка Андреа Меса из Мексики
16 мая 2021 года в Голливуде, штат Флорида, состоялся конкурс Мисс Вселенная, в котором соревновались представительницы 74 стран.
69-й конкурс Мисс Вселенная в 2020 году был перенесен на май 2021 в связи с пандемией COVID-19. В финале соревновались девушки из Мексики, Перу, Индии, Бразилии и Доминиканской Республики, прошедшие все этапы для конкурсанток - топ-21, затем топ-10 и, наконец, топ-5.
Победительницей стала 26-летняя мексиканская модель Андреа Меса, приняв корону у своей предшественницы — Зозибини Тунзи из ЮАР.
Мисс Вселенная - веган, она отказалась от мяса и других животных продуктов и активно пропагандирует веганство.
Андреа по образованию программист, имеет ученую степень в области разработки ПО, чем девушка гордится, т.к. "получила диплом в специальности, где преобладают мужчины". Меса также сертифицированный визажист и амбассадор туризма в своем родном штате Чиуауа.
Меса выступает против гендерного насилия и помогает бедным в Китае, Индии и Индонезии в рамках благотворительных проектов.
Андреа Меса - победительница конкурсов Мисс Мексика 2017 и Мисс Мира 2017
(Добавлено через 35 минут)
https://spletnik.ru/buzz/10160...aktov.html
Ученые выявили связь между музыкой и едой
Международная команда ученых провела исследовательскую работу, направленную на изучение влияния музыки на людей. Исследователи изучили воздействие прослушивания хеви-метала на поведение людей.
В ходе исследования специалисты из Китая и Дании пришли к выводу, что разные звуки влияют на прием пищи. Так, например, хеви-метал подталкивает людей питаться "вредной" пищей. В эксперименте приняли участие 215 представителей разных культур Китая и Дании. Они выбирали между "вредной" и "полезной" пищей, а также между музыкой разных жанров.
В итоге исследователи определили, что люди, предпочитающие более спокойную музыку, склонны питаться здоровой пищей. А вот характер звучания хеви-метал мешает мозгу регулировать процесс принятия решений, именно поэтому такая музыка связана с употреблением менее полезных продуктов питания.
Аналогично... Схожие чувства не означают одинаковую оценку прослушанных треков представителями разных культур. Например, во время прослушивания партитуры из фильма «Челюсти», участники испытывали страх, но трактовали его по-своему. Кто-то ощущал страх как нечто хорошее, другие – как плохой знак. «Люди из разных культур могут согласиться с тем, что песня злая, но их мнение будет отличаться в зависимости от того, является ли это чувство позитивным или негативным», – прокомментировал такую различную реакцию профессор Алан Коуэн из института Беркли. Все участники эксперимента соглашались с общими характеристиками эмоций от музыкальных звуков, такими как радость, раздражение или гнев, их мнения же об услышанном варьировались.
Музыкальный эксперимент проводился следующим образом. Люди для исследования отбирались в режиме онлайн на добровольной основе. Далее 2500 человек из штатов и Китая пересмотрели тысячи музыкальных видео на YouTube, на основе которых ученые создали коллекцию аудиоклипов для эксперимента.
Чуть более 2000 участников исследования провели оценку около 40 музыкальных сэмплов на основе 28 различных категорий эмоций, а также по шкале позитивно-негативного восприятия и уровней возбуждения. Статистический анализ показал 13 общих категорий эмоций. Для гарантии точных данных эксперимент провели повторно с дополнительными образцами музыки. Ответы слушателей подтвердили 13 выявленных категорий.
«Времена года» Вивальди вселяли в людей энтузиазм. Песня «Let’s Stay Together» Эл Грина вызывала чувственность. Трек «Somewhere over the Rainbow» Израэля Камакавивооле приносила радость. Исследователи признают, что некоторые из этих ассоциаций могут основываться на контексте, в котором участники исследования ранее слышали определенный фрагмент музыки, например, в фильме или видео на YouTube. Что касается традиционной китайской музыки, такое совпадение маловероятно.
До данного музыкального эксперимента ученые Коуэн и Дахер Келтнер проводили исследование на определение эмоций в ходе просмотра видеоклипов YouTube. Тест показал, что визуальный контент дает почувствовать 27 разных эмоций. Коуэну, выросшему в семье музыкантов, показалось, что изучение эмоциональных эффектов – это следующий логичный шаг. «Музыка – это универсальный язык, но мы не всегда уделяем достаточно внимания тому, что она говорит и как ее воспринимают люди», – прокомментировал ученый.
Благодаря собранной интерактивной аудиокарте можно прослушать любой трек и сравнить свою реакцию с эмоциями людей из эксперимента. Исследователи надеются, что результаты этого теста будут использоваться в терапии или в таких сервисах как Apple Music, подбирая песни под настроение и особенности конкретного человека.
Теперь понятно, как музыка нас связывает. Мы просто ловим волну схожих переживаний и кажемся друг другу ближе и роднее. 13 эмоций дарит музыка, 13 точек соприкосновения таятся между нами. только со ссылкой на источник... https://vegjournal.com/psihologiya/samop...rozhdaet-muzyka.html
На пенсии делать нечего ,вот он и возомнил себя тончайшим троллем, только выходит очень жирно.
Всё значительно проще если говорить про тему питания,просто сам не могу понять своего младшего сына, почему он совсем отказался от мяса.
Вот сколько веганов не встречал есть уних чтото такое "уникальное" в голове
Жалко что у нас в стране не все живодёры несут ответственность за содеянное
Сообщение скрыто пользователями,
Причем здесь вообще животные? Собакам нужно другое питание.
Я им про Фому они про Ерему 🤣🤣🤣 невежество бич нашего общества.
Забавно, когда человек, имеющий пробелы в знаниях по биологии, истории, как и русского языка, пишет о невежестве.
Это типа сама дура🤣 да? ой умора. Я не претендую на звание самой умной, а посмеяться люблю. Это жизнь продлевает 🤣давай меня смеши, дальше тем больше бесишься тем смешней выглядишь. странные какие то пишешь, что веганы не могут причинить боли кому то живому, пишу потому что изучила вопрос и сама являюсь веганом, и чувствую разницу даже в себе, агрессия пропадает на растительном питании, хотя физически и психически сильней чем ,когла была мясоедом. а эти дурынды хейтят. 🤣
вот вам и курс школьной биологии ваш курс школьной биологии это серьезный аргумент очень для закончившийся 8 летку не более.
(Добавлено через 37 минут)
Вообще не пойму, что все так возбудились? Чего минусов то понаставили и кроме, как оскорбить лично, кто нибудь внятно может написать, что не понравилось в моих высказываниях или может, кто знает авторитетных людей веганов людоедов и садистов, которые морят животных голодом и истезают. А я вот приведу пример семья Пола Маккарти много лет веганы, наверное ни кто их в изверги не запишет на сахкоме...
Никто не возбудился. Люди высказали мнение и среагировали на глупость человека, не потянувшего даже среднее образование. А смех без причины, как говорится ...
Мадам если Вы в таком ключе и дальше будите общаться нарветесь на иск в суд за оскорбление и унижение чести и достоинства, усекла?
(Добавлено через 6 минут)
Все данные по Вам по требованию суда узнаю на Сахкоме, так что если что то не нравится или с чем то не согласны научитесь без опусканний на личность высказывать свое не согласие.
(Добавлено через 49 минут)
Я так же возмутилась, потому что написана чушь и эту чушь поддерживают. Конечно кроме веганов то больше не кому издеваться над животными, только они могут, упор то сделан на это. Так что уЗпакойтесь со своим курсом биологии уже.
Тяжело искать здравый смысл если человек упертый как животное одно
Это полный текст оригинала.Лично обидеть не кого не хотел,мой младший в Омске мясо давно не ест.
А ссылку на источник можно? Я все понимаю и не оскорбляюсь, много в интернете бреда, например читала инфу, что за веганство и пропаганду вегетарианства будут штрафовать, но потом обратила внимание на то, что тема находится в рубрике юмор. Правда,в каждой шутке есть только доля шутки.
Свойственна виду пища та, которую этот вид ел на протяжении всей эволюции. Человеческий вид употреблял и употребляет животное мясо, и эта пища ему свойственна.
Сообщение скрыто пользователями,
Зрелое мясо, ммм.., да еще прожарки rare, с кровью, слюни потекли.
Насчет выследить и поймать зайца, люди именно это и делают на охоте, как и десятки тысяч лет назад, сильнейшей была та община, которая более успешно умела добывать и сохранять мясо в дикой природе, прошло несколько тысяч лет и сильнейшей стала та община, которая успешнее других могла это мясо выращивать, при этом охота частично перешла в разряд добычи деликатесов и проверки навыков.
Насчет ферментации, данный процесс является естественным для всего живого и нет ничего плохого ,если охотник вывешивал тушу животного на свежий воздух, чтобы она завялилась или стала немного мягче, формирование микрофлоры в ЖКТ, тоже есть процесс эволюции, симбиоз живых организмов сформировавшийся в результате определенной диеты кроманьонца в течении многих тысяч лет.
Спорить можно бесконечно..А на самом деле ведущие ученые самых престижных в мире институтов и университетов говорят, что человек по природе своей не должен есть мясо, что мы все были бы гораздо здоровее, если бы придерживались растительной диеты. Для кого-то это может быть не очень удобно, но это правда.
https://vegjournal.com/nauka/evolyutsiya...-nash-organizm-.html
Ведущие антропологи говорят обратное. Здоровье человека, это одно, эволюция, это другое. В наше время лучшим способом насытить организм необходимыми питательными веществами является употребление мяса и злаков, все остальное (вегетарианство, веганство) требует тратить на это слишком много денег, времени и определенного мышления.
Кислородом тоже вредно дышать, он окисляет организм, отчего тот стареет...
Ну вот ,это не "специалист по здоровому питанию", неизвестной квалификации из веганского космополитана:
С. В. Дробышевский – доктор биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ.
https://youtu.be/siH1FkunYwY
можете так же почитать его научные труды, там будут ссылки на других антропологов и биологов.
Еще раз повторяю, все эти отказы от поедания мяса требуют много ресурсов, денег и времени.
Процесс переработки растений или животного молока с целью увеличить питательную ценность до уровня мясных продуктов-очень дорогой процесс ,следовательно и конечный продукт будет стоить дорого .
Поедание картошки и хлеба с доступными овощами среднестатистическим жителем умеренного пояса с зарплатой 30К до добра не доведет ,а если этот житель занимается тяжелым физ.трудом, например сталевар или шахтер ,то он просто медленно загнется, а житель арктических регионов не переживет первую зиму .
И причем тут Эйнштейн? Это напоминает сравнение квадратного с холодным , не совсем понятно как вегетарианством Эйнштейна можно объяснить его гениальность. Вот например физик Ландау был не менее гениален, но вегетарианцем при этом не был.
Мы все живем в государствах и массовый переход на вегетарианское меню возможен только если решать эту проблему на государственном уровне, т.е. упразднение животноводства, организация производства доступных продуктов питания полностью заменяющих мясо, принуждение граждан к отказу от мяса и пропаганда вегетарианства, это долгий и тяжелый процесс . А пока этого нет, вегетарианцы, как та стрекоза из известной басни Крылова.
В связи с чем рекомендую не пенять согражданам на их неправильный образ жизни и кровожадность.
Понятно. Школьный курс биологии, истории, как и русского языка видимо прошел мимо.
Человек всеядный хищник. И это неоспоримый факт. А хищьники едят мясо.
знаете почему человек высшее звено пищевой цепочки,потому что в процессе эволюции,человеческий организм начучился перерабатывать мясо,так как питательных вещество из него получается больше, а с развитием мозга человек научился быть немного хитрее зайца, и придумал не гонятся за ним ,а ставить ловушки либо стрелять из лука
Нет не знаю, потому что есть себе подобных это низшая ступень развития далее не вижу смысла общаться на Сахалине плотно формируют общественное мнение и без полезно, что то либо говорить здравое, от сюда надо просто уезжать, как делают большенство здравослящих людей.
вы смешиваете теплое с мягким, есть себе подобных это каннибализм, а есть других животных это и есть ступень развития, которая помогает жить и выживать, а по поводу уезда с Сахалина та причина про которую вы сказали, далеко не приоритетна
Я же пишу о том, что веганов живодеров не бывает это нонсенс и это правда на Сахалине некая диаспора костьми ляжет, но не допустит вегетаринства так же, как и много другого. ??
(Добавлено через 12 минут)
От туда и темы все чаще про веганов в плохом ключе. Где еще формировать общественное мнение, как не на местных интернет платформах.
"Других животных" человек животное по вашей логике так? Либо не подумав написали либо человека рассматриваете, как животное потому, что пишите про пищевую цепочку, я же пишу о другом кроме пищевой цепочки есть еще разум и энергетика есть чужеродное ДНК
мясо пропианное страхом смерти вот только не говорите,что свинья испытывает радость, когда её режут. В топе выставляют веганов на смех, показывая людям что это ненормальные люди и живодеры, а вы мне тут байки про пищевую цепочку рассказываете. Про уезд если это не приоритетно то важно уж точно всех, кто тут создает что то хорошее, нужное и доброе гнобят вот люди и спешат уехать, ну а про не достаток витаминов и бешенные ценны писать не буду. Минусуйте дальше.
я вам говорю с точки зрения биологии,а вы мне какую-то ненаучную дичь несетё,поэтому с вами бесполезно
Вы не читаете, что я пишу тупо тролите. Какая наука? 😜если до сих пор мозг не изучен так же как и психика человека,если переписывается история и скрывается правда о прошлом человечества. О чем вообще говорить и спорить.
о да у нас тут поклонник конспирологических теорий, может вы ещё рептилоидов видели ?
Зачем вы едите себе подобных? Каннибализм запрещен во всем цивилизованном мире. Или вы в смысле подобны коровам и зайцам?
Это вы правды о своем прошлом не знаете. А человечество прекрасно знает правду, надо только книжки почитать. И с физиологией у человека тоже всё в порядке для переваривания животной пищи.
Мы это я имела ввиду и вас тоже.Про вегетарианство в России можно не читать книжки потому, как вранье зашкаливает и не только в этом направлении. Здравомыслящие люди давно заказных книжек не читают. Если у истории есть белые пятна, а ученые спорят были ли те или иные события, когда и где все это говорит о крайне безответственном отношении к истории человечества. Так же вам ни кто ни когда не скажет о том что мы не едим пищу, а кормим свою микро флору и от этого зависит наше здоровье умственное,физмческое и духовное и количество прожитых лет.Мы взращиваем либо потогенную микро флору либо симбиотную. Вот и все болезни. Человек находится на пике эволюции. Он слишком совершенное существо и в принципе не может болеть.
Какие заказные книжки вот реально у некоторых крыша протекает, а всё туда же
Идеальный ник для данного сообщения! Просто пять баллов!
У всех разные организмы. Что подходит вам, убежденным веганам, не факт, что подойдёт остальным.
Так что не лишайте других выбора, навязываю свою философию. Я ел, ем и буду есть мясо
(Добавлено через 6 минут)
*навязывая
хорошо у этой пары не было детей, которых надо кормить
Знашь почему так случилось Николай? А всё просто, эта семейная пара просто либералы
То же сам мясо не ешь?
И я ем и собаки.
я тоже варю собаке овощи и крупы....2 кг в сутки.состав 15% морковь,30% капуста свежая, 5% лук репчатый, 10% перловка, 20% рис, 20% гречка.ест с удовольствием.НО, ещё 400-450 грамм курятины, гриль ежедневно.
Перловку собакам нельзя. Она неусваивается и большая нагрузка на ЖКТ. Есть три крупы которыми можно кормить. Это рис, овёс и гречка. И крупы при варке лучше не мешать. Плюс овощи лучше не варить, а давать сырыми, мелко порезав или перемлов в миксере.
насчет перловки вы может и правы, но её в рационе мало, и кстати часто именно овес использую вместо перловки. собаке 10 лет, состояние прекрасное, вижу по активности, шерсти, какашкам. на зиму ещё ему траву сушу, он её тоже ест, а каша, она рассыпчатая, крупа просто настаивается. из сырых овощей дается только морковка целиком, грызет.
(Добавлено через 7 минут)
а вот сырое мясо не давал никогда.
(Добавлено через 9 минут)
а яблоко ещё даю, ест потихоньку, может и огурец погрызть
Лучше овёс всё же давать. Я тоже своим и яблоки даю, и морковь, и огурцы, и капусты и сырую картошку. Мясо сырое даю, но не свежее, а только после проморозки хорошей, ла и то редко. Бывает фарш куринный или индейки сырым даю. Навагу иногда мороженную даю. Едят в принципе всё.
Маленькому только щенку еще не много чего даю, да и ему нельзя что им можно, порода другая.
Зачем такое месиво круп?
а вот вы знаете.это нельзя назвать месивом, я всё это готовлю в чистой посуде и иногда облизываю ложку, перед раздачей.вкусно, очень, правда для меня не солено.ну а салаты как делают?
Смотря какие салаты, многие тоже месиво 😆, хоть и считается что в желудке все равно все смешается. Я мешала только 2 крупы, рис и гречку, мне кажется, у вас перловка лишняя...
Хотя вижу, что писали уже вам насчёт неё..
И из мяса только курица? Пёс большой или мелкий?
(Добавлено через 48 секунд)
Хотя если 10 лет уже живет, значит все с питанием норм))) всяко лучше чем сухарики
я там, выше чуть, чуть написал про перловку.у меня сейчас две кошки и собака (подобрана щенком). собака похожа на лайку, только дворняга.кошки подобрыши.ну а про содержание и кормление, тут уже надо смотреть на состояние животного, старшей кошке 17,5 лет, ведет себя как трехлетка, везде на шкафы прыгает, но не пакостит, в ветеринарку с ней ещё не обращались. младшей 13 лет, к врачу обращались один раз по поводу удаления зуба, воспалилась десна.я вообще против содержания собак в квартирах (крупных), но своего, я вытащил из заброшенного погреба, простывшего и болевшего, принес домой (ну а куда его), за две недели он вылечился подружился с кошками и стал думать, что это его дом, вот так и пришлось оставить.
(Добавлено через 4 минуты)
но сказать честно, тяжело собаку содержать в квартире, уже хотя бы из за обязательных прогулок, в общей сумме не менее 2.5 часов в сутки.ну вот надо ему (кобель) двигаться.
(Добавлено через 10 минут)
да, мясо только курица.иногда даю говядину, но у него с говядины легкий поносик.а сухой корм не жрет совсем.но очень пристально следит за кошачьими тарелками, контролирует и выбирает момент быстро все слизать.старшая кошка из его миски кашу ест тоже с удовольствием, он позволяет, но потом проверяет сколько съедено.
(Добавлено через 11 минут)
собака примерно 40 кг.
Хороший у вас собакен... Хозяйственный и бдительный. Дай бог что бы пожил дольше своего собачьего века.
Раздел Животные
2 263
1
3
что это? бесстрашие, глупость, безрассудство, зоошиза?
женщина бросилась на медведицу с медвежонком,которые забрели на забор её дома, чтобы спасти своих четырёх собак. ради своих животных она была готова погибнуть от лап медведицы. голыми руками столкнула медведицу с забора!
https://pets.mail.ru/news/zhen...rom=logout
50 1618
2
15
Гамбийская крыса по кличке Магава, награжденная золотой медалью за проявленное мужество, уходит на пенсию. Животное пять лет отработало в Камбодже сапером. За это время грызун нашел 71 мину и 38 неразорвавшихся снаряда.
Магаву обучали в благотворительной организации Ароро. Он оказался способным. Сейчас он может за 20 минут обыскать пространство, которое по площади равно теннисному корту. Военные говорят, маленький сапер спас десятки жизней мужчин, женщин и детей.
В сентябре прошлого года Магава стал… (читать далее)
25 601
7
Всем привет. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с Гидронефрозом у своих питомцев? Как лечили или оперировали? Помогло или нет. В Элит Вете предложили операцию сразу, так как повышен креатинин по анализам крови. В Сах вете пока проходим терапию капельницы. Щенку 10 месяцев обнаружили гидронефроз 2ст. И нужен именно грамотный хирург🙏🏻 Собаку вывезти с Сахалина проблема. Это француз. Привезли то кое как😔
4 1054
2 574
1