Тема № 1854799
58 11083
2
Обсуждение новости:
Обгон кончился для южносахалинца столкновением с уборочной техникой
https://sakhalin.info/news/206515/

58 11083
2
Лучшие ответы
догонялся
Обгон кончился для южносахалинца столкновением с уборочной техникой
И техника работая по прямому назначению убрала ведро с дороги.
вчера так же ,чуть не налип . Автобус в карман ушел ,я обьезжать а там художнеки =\ благо скорость не высокая ,но слева уже скорая поджала ...
Южно-Сахалинец ли?
ага ,братаны за солью приехали
Обезьян за рулем немерено!!! Водить вообще не умеют, просто мрак!!!
Мусор с дороги убрали
Сахком!!! Кто у Вас там двоечник по русскому языку!! Обгон не может кончится, он может ЗАКОНЧИТСЯ!
если быть дословным то и ЗАКОНЧИТЬСЯ обгон не может. только ЗАВЕРШИТЬСЯ!!! так что вы тоже не правы, если умничать то хоть правильно
ТЬСЯ
Тоже в школу. Желательно в 3 класс. Там как раз проходят это правило.
Обгон может сделатЬ что? Правильно, закончитЬся
Да здесь целый класс двоечников. Вы как закончили школу? Или ещё не закончили?
P.S. Закончится – является глаголом будущего времени, соответственно, отвечает на вопрос «Что сделает?», который пишется без мягкого знака.
Сообщение удалено
зависит от конечного результата
А с этого момента поподробнее, почему это нельзя употребить слово кончился, тем более здесь не столько про окончание маневра в контексте, сколько про последствия от него?
(Добавлено через 1 минуту)
Надеюсь, отличнику по русскому языку не составит труда объяснить?
Вам так же, срочно в школу. В 5 класс вторая четверть.
Мне, как двоечнику, надо развернуто объяснить, лично. А то предварительная проверка правил русского языка показала, что слова кончился и закончился равнозначны и взаимозаменяемы.
(Добавлено через 1 минуту)
В контексте.
В школу! В ШКОЛУ! Там и объяснят правило.
Мне поздно в школу, так что изволь объяснить?
Может закончился?
Королла не осëл))
Сдавали бы эти товарищи экзамены как положено на права, может и меньше было на дорогах этих шушлаек! Вчера ехал по многоуровневой парковке мегаберезки, спускался к выезду, на каждом этаже висит знак уступи дорогу когда съезжаешь с этажа. Так этот у*б*к в телефоне и даже не смотрит куда едет, я пока не посигналил он даже не собирался останавливаться. Проезжаю выхожу из машины и говорю ты хоть знаки видишь матом в три короба на него, а он мне отвечает зачем я на него ору если он меня не стукнул! Как я ещё сдержался не п*зд*н*ть ему в нос. Ведро кстати не дороже того что размотали о уборочную машину.
ты просто герой.на форуме хоть высказался.а так бы ты конечно не сдержался бы(если бы не форум)и прямо ему в нос
Смысл мне привирать?
Фиг ты у меня проскочишь...
Однозначно Баран "от туда" за рулём был.
Опять граждане дружественных республик которые только недавно с ослов слезли?
Бараны, ослы, ишаки за рулём такси, рейсовых автобусов, на купившие шушлаек, заполонили город. Ездят как хотят, нарушая правила дорожного движения. Сотрудников ДПС просто тупо нету на дорогах.
Кто куда и откуда въехал, автору нужно как то более логично изъясняться
Недоумок!
Сообщение удалено
Вроде все описано
Что то за легковушка?) Плохо что видео не очем...
Олень-торопыга впоролся рогами в КамАЗ.
“Обгон для оленя закончился типичными последствиями»
Обгон сложный маневр, ошибок не прощает. Повезло что без жертв обошлось
Видно очень торопился. Секономил кучу времени.
Легас чтоли!?
Королла сотая грузовая
Королка по моему
Христофорова растет от нелепых смертей.
обгонял тут один такой недавно. пятеро детей на тот свет отправил.
Борец с безопасной дистанцией - пал в неравной борьбе.
Самоликвидироваться хотел.
Сообщение удалено
Типичная ситуация, когда водитель не убедился в безопасности маневра. Повезло, что живы все.
Водителя не оправдываю , но работы на дорогах у нас ведутся без соблюдения безопасности для других участников дорожного движения, особенно это касается производство ямочного ремонта, господа руководители обслуживающие и ремонтирующие дороги , обеспечьте безопасность своих рабочих и участников дорожного движения как в цивилизованных странах
согласен, нормативы установки предупреждающих знаков во время проведения работ не соблюдаются, зато после проведенных дорожных работ временные знаки месяцами еще потом стоят и это тоже дорожников никак не волнует. если память не подводит первый предупреждающий должен быть установлен за 150м от места проведения работ.
А где правило ,,убедиться в безопасности маневра,, не спеши на тот свет в свое время...
Хотел объехать миксер справа, что ли? А справа на обочине стояла уборочная техника?
Да не стояла, а двигалась, с определённой скоростью. Так вот еле едешь, подметаешь, никого не трогаешь, а тут какой то дятел летит и ### не видит. Вообще то обгон справа запрещён. Вот и нашёл себе на задницу приключений. Это с какой скоростью нужно лететь, чтобы у КАМАЗа заднее колесо отвалилось!?
(Добавлено через 2 минуты)
Прошу прощения, пересмотрел видео, колесо оказывается от машины летающего дятла!
А колесо летающего, да!
А пишут, что лобовое столкновение. Чё то не пойму, как так то)
По кругу... миксер обогнал слева, уходя вправо не справился и въехал в лоб КАМАЗу, как на дрифте.
Он не в лоб въехал а в бочину уборщику. Уборщик прицеплен к Камазу. Короллу развернуло от удара.
прям ваще не справился, ну)))
А нечего летать так как сумасшедшие! Куда спешить?
Раздел Авто, Мото
197 16094
70
6
86 7121
1
5 669
49 4932
38
220 7842
17