Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854798
67 7353
24
11
Обсуждение новости:
Сахалинцев приглашают прокатиться на "Поезде Победы"
https://sakhalin.info/news/206514
67 7353
24
11
Лучшие ответы
Зачем запускать бесплатный поезд, если всем места не хватило, а был ли дополнительный вагон и возможно не один, нам не известно, это какое-то издевательство получилось над людьми стоящими, не предусмотрено ни чего, так себе скажу поездка
Так спина теперь болит, после длительного стояния на ногах, пошевелиться больно
люди попробовали как в ту войну люди в эвакуацию ехали...
Офигеть конечно
Очень неорганизовано, людей очень много, люди впихивались уже в полный тамбур 🤦🏼‍♀️
Ребенок расстроился, очень ждал и хотел поехать ☹️
Решила воспользоваться поездом, чтобы уехать домой, по времени подходило.
Это кошмар. Два вагона битком, школьники, галдят, орут, туда сюда мотыляются. Ехала стоя в тамбуре.
Обезьянник на выгуле.
Какие там песни, конкурсы - я хз.
А мы успели залезть. По дороге в Корсаков пели песни, всем вагоном. Это было очень круто. А обратно в другом вагоне отвечали на вопросы викторины. Дикий азарт у всех был раньше остальных ответить на вопросы. Мне понравилось. Ехал стоя. Но на таких мероприятиях никогда не был, поэтому норм.
Мы тоже не были ни разу, это впервые у нас, но нам было не протолкнуться туда, где были викторины, люди битком стояли
Сын расстроился, не понимал по чему так мало вагонов... Видео о том сколько было народу есть в ютубе, в поиске набрать Поезд Победы Сахалин
Второй рельсобус сломался, так пояснили железнодорожники. Был я вчера на вокзале, и поняв, что ловить там нечего, вернулся не солоно хлебавши.
Это хорошо, что вы не поехали, и мы лучше бы не поехали, толкучка, тесно, и неудобно, в туалет заходили немного посидеть, стоять уже было не реально, ладно мы молодые, терпели до последнего, пожилых жалко, которые стоя ехали всю дорогу, радости ни какой, эмоций много отрицательных
Вообще говоря, посадка на пригородные поезда обычно начинается за 10 минут до отправления. Я бы мог прийти на вокзал и гораздо раньше, живу в шаговой доступности от него. В общем, подошёл в 18:10 и ужаснулся. Железнодорожники объяснили, что в этот раз начали посадку за полчаса до отправления - откуда ж я знал?
Мы раньше пришли, ну вы же знаете людей, они как ринулись в поезд, чтобы первыми места занять, для остальных пришлось ехать стоя, понимаю, что много людей хотели прокатиться в праздник, но это было не радостно для большинства людей
Ещё я посмотрела видео, где человек с шишкой на голове, комментировал, всю дорогу смеялся, веселился, корреспондент наверное, ему было все равно на окружающих, что так обидно все получилось, ладно, тема закрыта, что было то было, приятного мало
Действительно, что радостного ехать стоя и вдобавок в давке? Я это понял да ушёл.
Вы правильно сделали, давка та ещё была, у меня ребенок младший в огнетушитель упирался, жесть
Хорошо, а вообще зачем вы поехали?
Вот я себе тот же самый вопрос задала, а зачем мы поехали, детей своих хотела порадовать поездкой, а на самом деле не получилось, больше там не поедем, на следующий раз 9 мая
Ну не факт, что через год такой же бесплатный поезд запустят.
Вообще говоря, раньше он (в 18:30) был ежедневным, а сейчас его оставили только по рабочим и праздничным дням.
Хотели как лучше, получилось как всегда. Бардак. Дети расстроены.
Издевательство над людьми, два вагона на сотни желающих, дети расстроились, дочь 5лет расплакалась, с самого утра ребёнок ждал. Вы если делаете такие мероприятия, то учитывайте количество желающих, можно было эту экскурсию проводить 3 или 4 дня перед праздником. Посмеялись над людьми, а кто-то издалека ехал, бардак одним словом.
Половина всех желающих на поезд не попали, а те кто попали - в вагонах битком. Стоять в проходе с ребёнком в обе стороны тот ещё квест! Интересно послушать тех кто поехал - что там за конкурсы и викторины.
Да ничего хорошего не было, мест мало сидячих, едем назад
Остаётся надеяться что это "первый блин комом". Хотелось бы чтоб организаторы учли все недочёты!
Я ехала с двумя детьми, и поверьте мне, кроме песен больше ничего не понравилось, люди стояли и с маленькими детьми, и постарше, те, которые были без родителей, вели себя шумно, а которые стояли возле дверей дети, родители подальше были, каждое открытие и закрытие дверей, для других взрослых было кошмар, эти дети баловались, и чуть ли не выпадывали с них, а родители хохатушки свои делали, в общем тут страшно было, а им нет, вот и сложилось мнение, что у них дети запасные есть
А в приложении РЖД на 18-30 9 мая билеты продаются за деньги, как обычно.
В 20:17 он пойдет обратно в южно Сахалинск
А поезд только в одну сторону, судя по теме?
Нет он обратно поедет
Нет, рельсобусы ночуют в Южном, так что ор пойдёт обратно. Скорее всего, платный проезд обратно будет)))
Сколько у них проезд, вы не знаете? Если что спасибо
78 рублей вроде
Спасибо
В прошлом году летом поехали с дочерью на таком поезде, тоже обещали песни военных лет! Песни были, но в одном вагоне, в который набилось волонтеров! И когда дочь хотела пройти посмотреть, они были крайне недовольны, что обзор им закрывала! В общем довольны были только серебрянные волонтеры! А мы просто прокатились, посмотрели окрестности! Если в этот раз учтут эти ошибки, то будет здорово!
пойду завтра прокочусь )
Ну рассказывайте как поездка?!!
Нам повезли попасть. Понравились песни в вагоне. Тексты песен давали. Было круто петь вместе.
Хорошо Вам!
Тысяча лет не ездил до Корсакова на поезде. Помню ходили поезда здоровья до Песчанного, тот ещё треш.
В Холмске бы тоже так сделали
Да, откуда отправление, это поезд
Отправление от ЖД вокзала?
Если бы так, а то рельсобус...
А время отправления?
(Добавлено через 31 секунду)
Все увидела))
18:30 до 21:30
Что бы не делали для людей судя по коментам все ровно плохо.... Сидите дома значит и смотрите телевизор.
А обратно он тоже бесплатно отвезёт??!Или на 115 идти до Южного?!
А вы из вагона не выходите, куда-нибудь да отвезёт, а раз из Корсакова идёт, значит всё равно туда и привезёт
Южно-Сахалинск - Корсаков - Южно-Сахалинск
Спасибо!
Дожили
Хорошее мероприятие.
Сообщение скрыто пользователями,
Тебе этого никогда не понять
Это тематическая поездка. Понятно? Такое неуважение к ТАКОЙ дате! И, дурдом - это ТЫ! Понятно?
Вы 364 дня в году не вспоминаете об этой дате, зато за один день пытаетесь излить накопившееся за год уважение.
Реально, вы лично сколько раз в этом году вспомнили о ветеранах? Зато 9-го мая начинается: "ТАКАЯ дата, святой праздник, никто не забыт, я помню, я горжусь". Некоторые в этот день даже слезу пускают, но весь пафос быстро проходит, и в следующий раз появляется ровно через год.
Это вот именно на таких "япомнящих ягордящихся можемповторителей" и рассчитаны телемагазинные рекламы часов, медалей и ножей "с символикой великой победы", чтобы они могли ощутить хоть какое-то причастие к этой дате.
Минусуйте, потомки победителей, не знающие о войне ничего, кроме тех крох, что смогли вдолбить вам в головы на школьных уроках истории.
плюс
Прокатиться и глядя в окно поезда задуматься, что изменилось за эти 76 лет в лучшую сторону.
Изменилось все. Уж поверьте. Живу в Южном с 1960 года.
А обратно можно уехать?
Можно
"Эффектные манагеры" РЖД решили реабилитироваться?
А какой поезд,советский паровоз?
Современный, рельсовых автобус серии РА-3
Нет! Вместо тягача дрезина с пленными японцами.
Это было бы интересно
Дрезина там лишнее звено.
107 6406
1
62 5643
3
1
9 586
1
26 1614
396 17391
6