Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854764
26 2722
26 2722
Лучшие ответы
Раз в году о них все вспоминают.
А если как в некоторых союзных республиках выплатить ветерану, не 10000р, а 86000-175000? Может и помощь прокуратуры не потребуется?
В прошлрм году 75 тыс давали,у них пенсия нормальная,все для родных этих ветеранов,чтобы не ныли.
Каждый год к 9 мая одни и те же темы от родственников про то, как мало опять дали их папам/дедушкам-ветеранам денег, подарили не те подарки и пр.
Так, к сведению, и дед, и бабушка в 79-80 померли, так что мне реально обидно за ветеранов, родители не воевали
Так и есть.
В стране кризис, денег нет.
Все, что перечислено в статье. Должно делаться каждодневно. А не по представлению прокурора. Или ещё по чьемуто представлениюТо есть вывод. Власть ### не работает.абсолютно никакая. Дворы убирать. Не крыши. А уж рулить даже на уровне муниципалитета, Господи, я молчу про губернию. Каждый раз пришла господин, и каждый делает по-своему. Ну, скоро будем жить на островах, на которых действительно захочется выть.
Это вы тут такой умный. А делается и так много чего, просто порой чиновники в муниципалитетах и рады бы делать, да не всегда это возможно, так как нюансы разные есть. А возьми и сделай, то по требованию прокуратуры потом и сядешь за нарушение закона.
Вы вот идите во власть и делайте, раз считаете что всё так просто.
Не Хрен принимать такие законы и особенно подзаконные акты, при которых невозможно ничего нормально сделать
Дело не в нормально, а чтоб делать по закону.
Просто тут на форуме многие эмоциями руководствуюся, и понять можно, но на деле не всё так просто.
На деле не просто? То есть простое дело можно вывернуть так, что черное становится белым. В ужасе читаешь решение. Как все низко и гадко.
Иллюзия заботы(((
Моей Маме было 90 лет... Дитя войны...
С бумажками[на уголь, санатории ит.п]бегал я... [мне 65]
Всё обюрокрачено [как специально] и бестолково
... Если посчитать сколько у нас ветеранов [или долгожителей]...
И сколько чиновников... "кормящихся" на этой теме...
Опять прокуратура рассказывает про самогероизм.
При всём моём уважении к ветеранам, хочу спросить : а разве прокуратура не должна стоять на защите прав всех остальных граждан РФ? Не знаю насколько они помогают ветеранам, скорее вспоминают о них раз в год перед 9 мая.
Может, теоретически и должна. А практически здесь никто никому ничего не должен.
Моя мать-дитя войны, руководство СНТ отжало у неё дачу, а прокуратура сказала-разбирайтесь в суде. Суд проиграли-вот и вся их защита.
Суд ничем никогда не поможет простому человеку. Хоть ветерану, хоть ребенку. Добиться правды в суде - иллюзия.
У нашей Фемиды повязки на глазах нет...
Сегодня все перевернулось и Фемида защищает Государство от простых, рядовых граждан, чтобы не жаловались... кто-нибудь завяжите ей глаза.
Перед 9 мая только и вспоминают о них.
А на каждый день,про них должны думать их родные.а они только переживают за их пенсии и выплаты.это всем известно.
Так самое главное... чтобы бы ты их помнил)) Прокуратура...это название организации...и здание)) Вы хотите что здание заботилось...о ваших близких. . Тут явно кто-то что... недопонимает. Почему чужие люди... должны заботиться...о ваших близких, я уверен что у прокурора...с близкими всё нормально....
Поддержу.
Вы абсолютно верно подметили это