Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854761
230 14418
43
1
Обсуждение новости:
В южно-сахалинском парке открыли сезон фонтана без ограды
https://sakhalin.info/news/206508/
230 14418
43
1
Лучшие ответы
На Сахалине нужно все ограждать высоким забором.одни вандалы да вредители.
У нас что ни событие то капец, что открытие фонтана что бесплатный рельсобус, там правда похуже было, давка людей и детей, здесь ещё более нормально прошло
Фонтан проект сбербанка, работает. Может сбербанк купит аппарат КТ для КДЦ и он будет работать. А то с прошлого года ремонтируют по настоящее время не работает.
Ограждение нужно однозначно, хотя бы символическое. Если судя по фото, ребята суют руки в струи, как будто воды никогда не видели, то наверняка найдутся желающие походить по фонтану и засунуть что-нибудь в сопло фонтанчика, посмотреть, а что будет ?
Да ведут себя как дикари
Верно говорите... Именно по этой причине у фонтана ограждение, т.к в сопло запихивают бутылки и банки...
Пока люди не научатся вести себя культурно-фонтан не будет работать на все 100% и будут ограждения
По фонтану бегают дети, а родители умиляются этому
Да ладно когда в жару бегают. Но вот когда в колотун лезут в фонтан на самакатах, это полный пипец.
Нет не нужна ограда, решетки и железные надолбы. Нужно интеллект, культуру, уважение к другим и здравый смысл!
Где же его взять ? Когда при музее пруд был с карпами, дети тыкали палками в них при молчаливом одобрение родителей, не говоря уже про мусор.
Ну, во 1-х, такие фонтаны и делают открытыми.
Во 2-х, засунуть... Ну, блин, можно и фонари разбивать, и витрины закрашивать.
Никакого ограждения там быть не должно.
Согласен, сколько таких фонтанов и все без ограждений. А то что кто-то лезет под струи, это личное решение и вреда для окружающих не представляет.
оно не просто должно быть, оно должно быть с колючей проволокой))
Нашлись уже по ходу желающие его сломать. Вернули ограждение. Попытка сделать его открытым провалилась.
Такие обьекты как фонтаны, красивые скверы должны быть обыденным событием , в Феодосии и Баку такте фонтаны со времен Советского Соююза(Феодосия), а у нас фанфары , люли вы радуетесь тому, что долдно быть тривиальным , аборигенам бусики подарили
В Феодосии даже цветов почти нет, мрачный город-помойка. Южный красивее!
При Советской власти Феодосия была отличным местом, Южный пылтный и грязный город, где вырубили всю зелень, и превратили в каменный грязный мешок.
Были летом там, Феодосия наряду с Алуштой отстой. Южный лучше.
Слава Богу не только в Феодосии и Алуште были
То то народ пачками валит с острова, сами уехали отсюда, полная замена людей, настоящие сахалинцы давно свалили отсюла, временщики здесь в основном, ханыги и быдло северное, мое личное мнение,приехав сюда по делам, удивились, почти все вырублено, грязь, пыль, народ неулыбчивый , какое а у е сплошное
Сейчас совсем издеваются над сахалинцами. Поэтому мало радости.
Коннечно издеваются, если нас , детей Советского Союза каждый год родители вывозили в Анапу, мне родители показали все удасы войны, Хатынь, Краснодонск , Москва как здрасьте, то сейчас брали билеты до Питера 118000, отдай и не греши,
точно! Только бусики еще и стремные оказались!
В Москве фонтаны открыли - просто накануне объявления в соцсетях разослали.
В Южном фонтан, похожий на фаллос, открыли - целую церемонию развели.
Фонтан - отдельно, оркестр - отдельно.
В Южном с культурой - беда.
А разве квадратные бывают? Я в бане квадратных не видел, но мало ли.
Читаю ваши комменты и понимаю, что у вас какая-то проблема... вы прям смакуете это слово
Вспомнилось: "У кого что болит, тот про то и говорит", "Каждый думает в меру своей распущенности".
кто как дышит так и слышит..у вас явно с сексом проблемы...
а у архитектора и у того, кто выбирал проект - какие проблемы?
Не ну действительно, перевернули бы изгиб в противоположную сторону в виде волны и никаких ассоциаций ни у кого бы не возникало, а то и вообще без него было бы красивше. Хотя есть в этом наверно некий тайный умысл, если определить направление, куда он показывает
надавайте уже по рукам фотографу наконец, чтобы не снимал с нижних ракурсов.
Сообщение скрыто пользователями,
архитектура фонтана явно грешит фаллическим символизмом и иллюстрацией теорий дядюшки Фрейда
иллюстрацией теорий дядюшки Фрейда
Как раз Фрейд и исследовал людей, которые в палках видят nunucкu, а не наоборот 🤷🏻‍♂️
У вас нехватка сантиметров по ночам, что ли?
Мужские принадлежности снятся?
а разве не фаллос?
А на что он похож?
Что это?
Вы из мэрии и приближенных структур?

Ниже правильно заметили - за что в Южном не возьмутся - все равно фаллос Статуэтка - приз для "Учителя года" - два раза делали, Два раза - фаллос.
Так что все вопросы - к нашей культуре - у кого чего не хватает
Фонтан в парке - проект сбербанка.
А вам бы - мужика найти.
Сбербанк людям чего-нибудь путнее подарил?
Нет.
Всякое дерьмо по принципу - "На тебе убоже, что мне негоже"
Мне вот вообще по-барабану, кто и что видит в фонтане или в сбербанке.
Пусть люди, которым не нравится то, что в парке, заработают несколько миллионов и подарят городу фонтан, который им понравится. Делов-то! 🤷🏻‍♂️
а Сбербанку что найти?
Проблемы-то у кого-то в Сбербанке
И что? Создайте и постройте свой фонтан 👍🏻
У вас явно выраженные проблемы.
Он ХУДОжник. Он так видит
А что за орнаменты высвечиваются Уж больно они на что-то похожи Но вот вспомнить никак не могу
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D...83%D0%B6%D0%B8%D0%B8
Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति, свасти — приветствие, пожелание удачи[1], благоденствие[1][2], от सु, су — «добро, благо» и अस्ति, асти — «есть, быть»[3]) — крест с загнутыми под прямым углом концами («вращающийся»)[4] либо по часовой стрелке, либо против неё (в последнем случае некоторые авторы называют такой символ саувастика (Sauwastika) и даже приписывают ему иной смысл[⇨]).
Типа этого?
давно пора убрать. У меня-нас всё детство в парке, в лягушатнике прошло. Кто не помер - тот вырос и выжил.
...закаляться надо...а не боятся...к чёрту домашних мальчиков-девочек!
Фотограф реально пожал))) вояки что те гоблины
Можно обряды на нем проводить, "куриц" резать, злобогу поклоняться, пентограмма какая то)
В Холмске тоже фонтан с подсветкой,музыки только нет
Что за бульвар Св.Кеши?
Без ограды? Правда что ли? Хотя бы колючей проволокой обнесите...
Сообщение скрыто пользователями,
Что, nunucку напоминает?
а Вам что напоминает?
Мне ничего не напоминает.
Или нет, напоминает. Стрелу вверх.
Лукавите одназначно.
Ну стрела как бы с наконечником
А, простите, ваши фаллические ассоциации именно так выглядят?
Стрела она и есть стрела.
Смотрю, тема фаллоса Вас увлекла) Не отпускает прямо. Напрашиваетесь на продолжение
Ну и как называется сей фонтан?
Название же должно быть
Я смотрю она женский пол увлекает.
Ну, это и нормально.
А я по стопам Фрейда
(Добавлено через 38 секунд)
Фонтан называется "светомузыкальный фонтан"
Да я, смотрю, и мужской пол этот фонтан и тема увлекли.
Откуда такая осведомленность о названии?
Или на ходу придумали?
Стремный фонтан
Себя покажи . Оценим )).
Ну он и правда унылый)
Здесь любят искажённую версию патриотизма- типа говорить, что наш фонтан лучше, чем в Дубае
Ну да, как же лучше, в Дубае фонтан сделан тяп ляп криворукими работягами и спроектирован инженерами с купленными дипломами. за две копейки денег. То ли дело в великой и могучей россии, у нас же полно ядерного оружия, водки и ушанок)
Да ты не понимаешь ни чего, вот в девяностые вообще плохо жили, а 500 лет назад даже магазинов не было)) голозадыми бегали
Печенеги, печенеги сейчас в тренде.
рабы на галерах, бандерлоги - уже всё?
страшный.Ужасный фонтан.
Боюсь представить, что по вашему мнению красивый.
То есть этот фонтан - верх совершенства?
У вас только черное и белое? Либо урод либо совершенство? То что это нормальный, простой фонтан для маленького, провинциального города вам в голову не приходит?
не, не приходит.
Денег в бюджете города, как у дурака махорки, а точнее - побольше чем во Владивостоке или Хабаровске.
Город богат деньгами и малообразованными чиновниками.
В этом беда.
Тратят деньги на всякую Х.
Это подарок. Не приплетайте сюда бюджет и город. Даренному коню в зубы не смотрят.
че написала - сама-то поняла?
Уровень мЫшления у тебя, как у тех, кто этот подарочек навязал.
Если это - шедевр, то пребывайте в этом счастливом состоянии, дискуссия бессмысленна.
Забыла галочку поставить. Не ума ни знай, а туда же. Действительно беседа здесь бессмысленна. К тому же ее и небыло.
aleutka
Не ума ни знай, а туда же.

А у тебя есть ЗНАЙ?
Им голова заполнена?
И ты куда с этим ЗНАЕМ?
не забыла галочку поставить
Вот на жд вокзале просто фонтан а в парен-уродец
(Добавлено через 29 секунд)
в парке
На вкус и цвет все фломастеры разные.
а что тут разного?
Дурновкусие оно и есть дурновкусие
Лучше этого фаллоса ничего не видела в жизни?
Но он и правда страшный ведь
Полностью согласна на него же без слез не взглянешь
Филиал хорошавинской стеллы. Ну надеяться на архитектурный гений, как у Захи Хадид, не приходится, конечно.
А что будет если в ствол камень нужного размера плотненько затолкать ну или палку?
Как думаете скольким такая идея в головы пришла?
Да с Хабаровска слизали, все как всегда-попугаи
в Хабаровске такой же ужас?
Даж не знаю, радоваться или нет. Парк для сидящих изо дня день в квартире.
дубай отдыхает ! красота !!!
сразу видно, что дальше деревни вы нигде не были, а с Дубаем знакомы только по картинке.
да уж, куда мне до вас. мне еще долго опускаться..
а вы не очень торопитесь, ведь медузы живут более 600 лет без мозгов, а я с вышки вас буду страховать, а то мало ли что, вдруг дно еще пробьете.
по вашему интеллекту видно, что вы точно не были даже в Урюпинске
ну что про вас сказать - вы не утоните нигде
а ты это не кушай и горчить во рту не будет
Дубай даже на картинке не так убого выглядит
факт - медузы живут более 600 лет без мозгов ! дает надежду многим людям
А где расписание его работы можно посмотреть или он каждый день работать будет?)
В ближайшие недели фонтан будет работать ежедневно
Ураа! А потом всем селом кататься на эскалаторе в Мегаполисе
кредитомобилями парковку Сити- Молла заполнять
Gonel, точно
Загрузить ещё
2 576
23 4887
7
74 11261
1
18
155 11371