Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854726
116 7870
15
Обсуждение новости:
Из-за популярности маршрута и майского ажиотажа в Поронайск запустили новый "Орлан"
https://sakhalin.info/news/206502
116 7870
15
Лучший ответ
Маршрут ж/д Холмск - Южно-Сахалинск очень надо. Как его не хватает. Как я соскучилась по ж/дороге Холмск -Южно-Сахалинск😭. Не хочу автобусы, не люблю их. Хочу ж/д транспорт, он более надежный, чем автобусы и вокзал хочу чтобы японский восстановили в Холмске (вокзал Южный), он был очень уютным. Всегда любовалась им. Раньше все было красиво и уютно, теперь ужас что творится.
Я раньше жил в Чапланово, и когда к нам кто-то приезжал из Южного в гости на рейсовом автобусе, было достаточно проблематично объяснить людям почему, чтоб вернуться домой на поезде в Южный им надо сесть на поезд который идет "идёт в Холмск"
Жесть!
Радует что началась движуха и город Поронайск становиться местом притяжения туристов.
Это только начало. Вот набережную отгрохаем, будете в очередь выстраиваться, чтобы побывать у нас.
Отлично, отлично
Смеялсо... Петросян...
А что смешного? В Поронайске довольно неплохо, особенно туда в сторону Владимирово, на Невское, места отличные.
Кожуркин, места отличные, спора нет. Речь о другом совсем.
Ты ещё и стукач
Ты снова от санитаров сбежал?
Места, о которых ты пишешь-супер. Но пассажиры поездов, о которых идёт речь в новости, не являются туристами и не едут во Владимирово и Невское. Копай дальше.
Сиукач, брат твой, несколько тем на форуме запилил. Но по другой проблематике
Сообщение удалено
Да какие там туристы...
Каждую пятницу вечерние поезда на холмском направлении были забиты точно так же.
Сколько ехать до Холмска? Тоже 5 часов?
Тогда было 2 часа
Больше.
Южно-Сахалинск-Шахта шел 4 с копейками часа. Два часа до Холмска, два часа до Горнозаводска. Это со стоянкой в Холмске и Невельске.
Если не больше.
Расстояние Южно-Сахалинск Холмск по трассе составляет 93 км, а по прямой - 53 км. Расчетное время преодоления расстояния между городами Южно-Сахалинск и Холмск на машине составляет 1:21.
Что-то я сомневаюсь, что там поезд шел 5 и более часов. Актуальную информацию не нашла.
Сейчас на поезде до Холмска ну никак не доехать на 93 км.
Поезд шел 2.5 часа , автобус 2. Перевал не был заасфальтирован еще и в пути на этом отрезке ожидал тот еще экстрим. Потому многие предпочитали комфортный поезд с туалетом, пусть цена была и чуть дороже. В проходах никто не стоял никогда. Подозреваю, что продавали билеты по количеству мест.
На момент, когда проезда закончили ходить по холмской ветке, автомобильный перевал был уже в асфальте
Ничего подобного.
Даа месяца согласовывали... Слоупоки...
Как электричка на материке- идет несколько часов, в час пик так и ехали стоя. Это не только на острове так.
а кого ... ржд продаёт столько билетов, когда знает что мест на самом деле меньше? жадность...
Разве маршрут в Поронайск считается ПРИГОРОДНЫМ?
С какого направления сняли с тремя вагонами орлан?
Даже на самолет в пик сезона продают билетов больше чем кресел. А вы удивляетесь этому в поезде...
Минусаторы, про овербукинг слышали?
Овербукинг подразумевает продажу большего количества мест, чем есть на самолете. Авиакомпании знают, что определенное количество пассажиров не является на рейс и продают больше билетов, чтобы больше заработать. Овербукинг легален в США и Европе. У пассажиров есть право на компенсацию (но не всегда), у авиакомпаний – снять любого человека с рейса.
https://www.google.com/search?q=%D0%BE%D...ceid=chrome&ie=UTF-8
ни в одном самолёте стоя не летают.
Прошлым летом улетая с ребёнком.. у меня было 3 билета, в аэропорту мой один билет остался не использованным, с удивлением обнаружила возле себя пассажира, на моем оплаченном месте🤷‍♀️ мое 3 место держали до последнего и только на посадке сообщили, что его займут.. так что бывает
Стоя нет, не летают. Вас просто не зарегистрируют и на борт не пустят. Скажут "приходите завтра". Я серьёзно.
Вы просто с этим не сталкивались.
А ещё могут пересадить в бизнес класс, хоть и обслуживания по эконому останется, но посидеть можно с комфортом бизнес класса. Отказывают, когда вообще мест нет и в бизнесе в том числе, как правило это когда совмещает рейсы.
Ну тут как повезёт
Можно в бизнесе улететь, а можно вообще не улететь
Сообщение скрыто пользователями,
Автобусы имеют нормальные кресла, багажное отсеки, скорость выше чем у железнодорожного транспорта, билеты сейчас можно оформить через телефон на любой рейс онлайн- это из плюсов ..да, дороже - это из минусов. Но чтобы стоя 5 часов? Нет, наверное не стоит того.
Проблема. в том ,что людей не предупредили, что сидячих мест на всех не хватит, а поставили перед фактом.
Этот маршрут не предполагает, что сидячих мест хватит всем.
Спросили в кассе, как так? Ответили, что это обычная практика для пригорода, но количество проданных билетов соответствует количеству мест в электричке.
Проблема в том, что об этом не предупреждают.
Хз, это либо соавтор довыдумывал, либо некомпетентный кассир. Количество проданных билетов на таких рейсах не отслеживается, потому что многие заходят без билетов, потому что есть возможность купить билет уже в поезде, или покупают билеты онлайн.
Хотя да. Если дословно разобрать фразу кассира, что
количество проданных билетов соответствует количеству мест в электричке
то становится понятно, что речь идет не только про сидячие, но видимо и про стоячие места
Сборище до..оебов и тварей во власти, от этого все беды. Наши деды и бабушки , те что победили фашизм в гробах от ярости переворачиваются...
Еду в поронайск))) 🎸
Хорошо что не в Магадан!
Не факт)
Мы живем россии гдето даже на крыше едут на поезде
В Индии вроде
Даешь дрезину до Макарова.
Вроде пригород без места ограничивается 250 км. Почему на кассе не продавать билеты до конечной с местом а транзитникам без места. Получается пассажиров корыстно не предупреждают хотя многие от перспективы стоять 8 часов отказались бы.
Тут вопрос скорее не в расстоянии,а в скорости движения. До Поронайска всего-то 300 км, но 5 часов, это ужас.
Раньше когда были ещё японские вагоны,это было в порядке вещей до южного или обратно в переполненном вагоне ездить
Раньше и в самолётах сидя на сумках летали.
что вообще происходит на ж/д? То локомотивы не прижились, то стоя нужно ехать из Южно-Сахалинска в Поронайск (хорошо хоть не в Ноглики ). Кто вообще пользуется услугами жд до сих пор?
Я периодически езжу этими Орланами. Хорошие поезда, чистые, просторные, уютные, места есть практически всегда, несмотря на то, что они достаточно востребованные студентами и теми, для кого они удобно ходят по времени. Билеты можно покупать через приложение, в поезде просто показываешь штрих-код.
Тут просто кому-то один раз не хватило места, так устроили истерику. При том, что это - пригородный маршрут, там в принципе нет привязки к местам.
как можно продать мест больше чем вмещает междугородний поезд, который идёт явно не час
Но ведь это не междугородний поезд
просто мы живём в стране идиотов
Если хочешь сидеть есть хороший поезд до Ноглик, он останавливается в Поронайске
Пригородный маршрут.
А какой маршрут на Сахалине тогда будет междугородним?
До Ноглик классифицируется междугородним. Там привязка к местам.
На Орлане? Вы часом не "эффектный манагер" РЖД?
Читать научись, потом умничать пытайся
Во как. А Поронайск теперь стал пригородом Южного?
Не надо примерять материковские стандарты на остров. Пусть сначала скорость движения поднимут, а потом уже умничают.
Так самое смешное что пригородным поездом считается поезд расстояние от точки А до точки Б 150КМ. Свыше 150КМ уже считаются междугородними. При чем это всё данные из открытых источников.
Так самое смешное, что это ограничение в пределах одного региона вот уже года два как недействительно
Только вот ограничение сняли для электропоездов, для обычных пригородных поездов нигде ничего не сказано.
Раз ты такой душный, то будет тебе известно, что эти пригородные маршруты в приложении указаны как "электричка"
Сайт РЖД откройте и в графе купить билеты выберите Южно-Сахалинск-Поронайск, и уберите галочку электрички, и будете очень удивлены что поезд 6303 так же высвечивается как и 603Ж, то есть это не электричка. Ну и сверху еще напихаю, я не душный, я довольно дотошный человек, и если есть несостыковки я попытаюсь сделать так что бы стыки сошлись.
Эх помню раньше в японских «матрисах » даже на полках для чемоданах спали
Опиши как выглядела автомотриса? Вряд-ли ты её видел.
Точняк-студентами так ездили
Фи! Посмотри ссылку 13:30, вряд-ли вы такую достопримечательность видели, оставленную японцами в период Карафуто, после освобождения юга сахалина советскими войсками.
Я в 1987 году приехала в Южный учиться и мы на старых матрисах ездили в Холмск (Чехов) в гости к однокурсникам, а потом появились новые мотрисы японские (б/ушные, конечно) - у сидушек спинки перекидывалась туда сюда и багажные полки были из труб металлических и вот на них мальчишки спали, пока ехали.
На японских не перекидывались спинки сиденья. А вот на советских вагонах как раз перекидывались.
Точно! Это на север поезд ходил, где сидушки перекидывались.
Мне просто лень искать ссылки, но Вы неправы.
На чем ты ездила называлось дизель поезд, выглядел он так:
https://images.app.goo.gl/3jTeqoDLGDWVjSGw7
(Добавлено через 8 минут)
А потом на период реконструкции дизель поездов D2, пришли по гуманитарной помощи из японии списанные (в японии) старые дизель поезда Кихи и ещё раз для тебя, матрису ты и в глаза не видела.
Ну, не нервничайте же Вы так-не стоит это Вашего инсульта. И на будущее - никогда не тыкайте женщинам незнакомым, а тем более в СМИ.
(Добавлено через 39 секунд)
Прям хам невоспитанный. Фи.
Не помню кихи, но помню, что пока д2 были в ремонте, возили обычными вагонами жёсткими вагонами с тг16.
Автомотрисы были списаны в середине 80х прошлого века, их даже в музее нет, если только на фотографиях и студентами вряд-ли вы успели на них поездить, в виду своей молодости.
(Добавлено в 16:14)
https://images.app.goo.gl/XD2AKvz3sVnDiJX46
https://images.app.goo.gl/8eszLJUt1YDiMHBz7
На левой стороне (снимка) видно переднию часть автомотрисы, депо южно-сахалинск, цех отстоя, 13 канава.
Спасибо за комплимент, но я как раз того возраста, когда это все происходило.
Матриса никогда не ходила на участке Южно-Сахалинск - Холмск, а использовались на участках: Южно-Сахалинск - Корсаков, Южно-Сахалинск - Анива и Южно-Сахалинск - Стародубск, это касается только юга Сахалина, на западном побережье тоже ,,бегали" матрисы: от Холмска до ст. Шебунино и Холмск - Чехов.
Выше прочтите мой коммент и там написано, что мы ездили из Холмска в Чехов. Все, мне надоело с Вами спорить-Вы не признаете ничьих доводов, кроме своих.
Вот бы на быков перешили. У людей бы голова не болела. Две секции самый раз!
Порешили не перешить, а порешить.
Разобрали же путь?
Это пригородный маршрут, какие места, вы чего.
Деревня блин, никогда в поездах не ездили.
Ну ты то житель мегаполиса, уже и Поронайск в пригород записал.
А сам то небось, дальше Ново-Александровки никогда и не был.
Сиди у себя в Холмске и не высовывайся)
Ну и молодец, что слился.
на автобусе это МЕЖДУгородный маршрут. а на поезде - ПРИгородный. видать, скоро автобусы пустят по примеру анивских и корсаковских. без мест и оплата при посадке
Некоторые так и ездят) Но это на совести водителей. А вообще сравнил тоже, поезд и автобус. Вообще абсолютно разные по уровню виды транспорта.
Да ты и на самолёте готов стоя полететь до Углегорска. Всего то час постоять.
При коммунистах и в самолет стоя летали, и даже без билета...
Да вроде я успел пожить при коммунистах, но такого не припомню.
Кстати, про автобус тоже можете уточнить у гайцов, можно ли ездить на межгороде не пристегнувшись ремнём, я уже говорю про сидячее место.
РЖД просто по легкому решило бабла срубить, превратили электричку в скотовоз, что мешало видя , что спрос в разы превысил количество мест остановить продажи, так нет, мучайтесь люди , деньги не пахнут
Давайте и на самолёт Южно-Сахалинск-Москва продавать билеты без учёта количества пассажиров и указания мест. Лететь недолго, чуть больше 8 часов, народ у нас привычный, могут и постоять, не переломятся. В конце концов, можно сидеть по очереди.
Загрузить ещё
46 2549
40
14 1867
1
3 847
52 3978
1
23
25 1809
19