Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854722
55 7356
1
3
55 7356
1
3
Лучшие ответы
Вот реально, сколько воя, страданий из-за того, что света пол часа небыло. Ктото уже сравнения с каменным веком делает. Это бывает везде, во всем мире.
Для сравнения... Я уже пару лет живу в Комсомольске-на-Амуре, если одним словом то это Днище а не город, но даже здесь нет такого беспредела с отключения и света.
Все как обычно.. Прорываемся
Охренеть. На полчаса свет отключили. А вою, будто вам ноги и руки отрезали...
Конечно привыкать уже пора, скопо на совсем отрубят
Отключи свет в Москве, в метро, в час пик... Поговорим потом, какой пустяк отключение энергосбережения.
И зачем идиоты на западе придумали кольцевые системы отказоустойчивости электросетей.
Сравнили, как говорится, .ony с пальцем
Москва в другой стране? Или там нормативы другие? Или тариф? Или здесь потребители второго сорта?
Везде надо делать нормально, а то живём как в средневековье. Тарифы только современные))
Чо как дети маленькие?!
Там Кремль и путин.
И ещё, есть такая штука, как энергосистема.
Так вот, энергосистема острова обособлена.
И, например, если на материке где-то, что-то отключается, то включается другая линия, здесь такого нет.
На пальцах доступно объяснил?
Ок, Калининград, слышал о таком городе?))
Там тоже света раз в неделю нет?
И там Путина и кремля нет 😂
Сообщение скрыто пользователями,
Модно. Модно критиковать...модно отрицать.
Помним очень хорошо и не хотим повторение
Ну почему же, как только "Журнал" выкинет смартфон и достанет пейджер и ЭЛТ телевизор дома поставит. Так сразу с удовольствием вспомним.
Вспомнить времена Чехова так вообще электричества не было, а люди как то жили!
Жили...и не хуже чем сейчас...
Да что уж мелочиться то? Пиши: "жили значительно лучше, чем сейчас"!
Только недолго, лет 35-40))
Вам сколько? Может уже пора?
Раз так радуетесь средневековью 😂
Совсем уже сдвинулись?Может в каменный век вернёмся?
Зачем мне это помнить?Я живу в 21в!
Чудо ты не образованное!!! Ну значит авария, значит работают, что скулить???
Ну живи...и соответствуй. Или ты либерастка?
А может пора Сахалину начать соответствовать? Я вот что-то с трудом могу себе представить отключение света например в Москве 😂
Как одно с другим связано?
Все живут в 21 веке, но в какую орнизацию или заведение не сунься, везде бардак и в вашей тоже, "совсем уже сдвинулись".
Дали свет? Или слава Богу, можно продолжать ныть?
Сахэнерго постоянно предупреждает, что при несвоевременной оплате за электроэнергию потребители будут отключены от электроснабжения.
А при таком отключении, почему не выплачивают неустойку?
Да легко, только они все неустойки в тариф щалодат сразу.
Я вообще то в это время на поповича варил железную дверь в щитовой в подвале ,пришлось в темноте куковать
Так вот у кого коротнуло на пол южного
Почему прокуратура молчит???
Сколько уже было этих отключений!
А что может сказать прокуратура? Как она поймала и наказала аварию?
Отказоустойчивость сетей, не, не слышали о таком на острове на котором хочется жить)) 😂
Минимум провести проверки, а так закон есть,
Допустимое число часов отключения в год составляет 72 часа, но не более 24 часов подряд, включая срок восстановления электроснабжения, за исключением случаев, когда для производства ремонта объектов электросетевого хозяйства необходимы более длительные сроки, согласованные с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (ПП РФ от 06.05.2011 г. № 354 и ПП РФ от 04.05.2012 г. № 442).
Аааа... Вононочё...
Опять без света
Бозон Хиггса видимо добрался со своим изучением уже и до электрических сетей. Сначала плитку на тротуарах перекосил, затем слабыми импульса ми взбаламутил ил и засорил стоки на Физкультурой.
В раздел: "Будни нефтегазового региона вставшей с колен энергетической сверхдержавы"
Блин, если бы я так лажал на работе - уже бы давно выгнали пендалем под зад без выходного пособия
Ты что сам сделал для этого?
Ой! И на самом деле...
Погоди, сейчас счет за электричество оплачу и побегу резервирование электросетей делать
Он за это заплатил, как и все граждане. Этого достаточно.
А ты?
С днём победы над электричеством! Всё-таки, они его победили! Отпевание состоится в здании "Сахэнерго". Приходить со своими свечками, электричество может отключиться!
Видимо, плановые ремонтные работы
Да опять как обычно экскаватором рванули наверно
А ещё хотят электробусы пустить
Только и видно статьи о том, что в южном снова нет света
А ниже статья как бедная девочка провалилась в яму возле подъезда, вот они острова на которых хочется жить
Сообщение удалено
На но технологии умный город, острова на которых хочется жить, и ещё кучу всего, придумали, для отмывания денег, а свет как отключали в 1932так и отключают,
Тоже мне сенсация. Для нас это уже норма. С нашими энергетиками удивительны лишь те редкие дни, когда у них ничего не сломалось.
Завтра дождик начнет накрапывать.
Во второй половине дня.
Вангую блэкаут от Охи до Корсакова.
Многие предсказывают эру техногенных катастроф в России
так советское тоже не вечно
К сожалению да. Может если в хохлому раскрасить то до того как бункерный ласты склеит - продержится
Опять 25