Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854718
109 6256
2
22
Обсуждение новости:
В преддверии сезона Весточку ежедневно посещают 300‑400 человек
https://sakhalin.info/news/206499/
109 6256
2
22
Лучшие ответы
пора ставить турникет и кассу. неча бисплатна ходить на место силы.
К этому все идёт...
там турслёты школьные были в 80-х, вот классно было когда, и на лягушку просто тропа заросшая, через речку по бревну. Никакой силы там нет - это всё шиза придумала, а вид с верху прикольный, да.
По бревну? Я там впервые оказался в 2002-м, там через речку уже трос висел.
Благодаря воронину всеми забытого, это ведь онеще в давих времен холил и лееял лягушку...
Да, всё его заслуги. Но он никак не ожидал во что это выльется..
Мы с ним в уфологический кружок ходили,но у нас с ним разные группы были. Но руководитель: Семикин Илья Викторович (Rip) был у нас общии.Это он мне давал первые книги по уфологии и теософии.Он же мне дал первые таблицы, для построения гороскопа. Они замеряли энергию на кладбище,в морге и в первом православном храме на Сахалине. Я видел фотографии: как у старой женщины во время смерти отделяется душа. Разные летающие шары на кладбище. Мы на его "Москвиче" ездили на Весточку наблюдать "стихийных духов". В квартире а это была колясочная в 9-ти эташке,был сейф с книгами,их давали бесплатно,но нужно было оставлять паспорт. Были ящики с аппаратурой для измерения энергии. Помню фотографию в районе "Площади победы" там на земле лежит простая лампочка и она горит сама по себе,без источника питания! Был там свой астролог,он в пединституте преподавал астрономию. В квартире висела карта звездного неба. Было очень интересно,я туда ходил до момента,когда Илья Викторович умер и кружок закрыли.Я считаю что мне очень повезло,что я ходил в этот кружок.
Сдается мне, что это был не кружок, а пентограмма)))
86, 87, 88 турслеты, позже не был, универ и всë такое
Так пишут же в 80-х
Сила бабла победила место силы!
А че там делать то? Один раз был, ну ничего там такого интересного прям. И пейзажи посредственные такие.
Неужели к месту силы щапяжаться холят?
До появления тротуаров было красиво. Сходи на Айхор, там ещё вроде не облагородили.
Если мэр поручил то можно раслабится. Ничего не изменится.
Кто не был на Фудзияме, тот дурак, а кто был на Фудзияме дважды, дважды дурак.
А мы с родственником планировали на Фудзи. Но не пешком конечно, максимально на машине подъехать. Но увы - чёртов вирус все планы испортил.
Власти плавно переведут всё в свой бизнес, скажите это ваша частная собственность?
Беседки Тама платные или бесплатные, мы в прошлом году ездили коллектива отдыхать, сказали что 2.000руб охранник с женщиной,
Это частная территория!!!
Не понял.Вам что, охранник женщину предлагал?!
Нет! Оба всего лишь за 2000 рублей. "Охранник" - ну это ролевая игра такая. Работает исключительно с коллективами. Ну а женщина таак, традиционно.
Читаешь и понимаешь, или тут порой пишут откровенные провокаторы, которым всё всегда плохо, что не делай, и специально хотят задеть власти. Или пишут порой откровенные кретины. Хотя возможно и первое и второе вметсе.
Вот тут я с тобой соглашусь, одно дело быть не довольным властью, другое постоянно ныть на ровном месте.
По сути сделали отличное место для отдыха со всеми удобствами, но стаду опять что то не нравиться.
Уважаемый! Вы хоть когда-нибудь видели, как коза смотрит на афишу? Вот также некоторые из вас смотрят на природу.
Хорошее сравнение. Я помню как там на меня тётеньки обиделись - вешали ленточки с пожеланиями на самой Лягушке. Ну ладно на мостике внизу, фик с ним (вообще кто это придумал?) - но наверху-то пейзаж зачем загаживать?? Ну я назвал "быдлоленточками" - обиделись.. А так-то по сути - валяется на земле - это мусор. Повесил на дерево, висят все эти лохмотья - это уже не мусор.
Теперь это филиал городского парка и не более...
Дураки какие-то сезон же скоро, там и суше тропы будут. да
Рапортуны из администрации, перенесите, пожалуйста, туристический дорожный указатель о "Месте силы" на 30 метров ДАЛЬШЕ от поворота на Весточку! Пускай туристы едут на специально обустроенную для них парковку, а не в посёлок. Хватит мучать тамошних жителей - из-за ваших прожектов их спокойная жизнь превратилась в сущий кошмар. В выходные дни маленький поселок превращается в забитую машинами парковку. На Весточке физически нет места для такого количества автомашин! Поэтому туристы забивают машинами буквально каждый угол! В поселке нигде нет бордюров и поэтому "лягушатники" с удовольствием и беспрепятственно паркуются на остатках зеленых газонов около домов. Уже десятки конфликтов из-за этого было, доходило даже до драк.
Почему ваши благие намерения всегда оборачиваются для населения каким-то адским исполнением, а?
Абсолютно верно. Только почему на 30 метров? На 300 или более того, где поворот на парковку.
Около того поворота ещё один указатель стоит. Проблема сейчас в том, что люди едут, видят первый указатель перед поселком и сразу сворачивают на Весточку, а не едут на специально оборудованную стоянку. И потом растерянно катаются спрашивая "как проехать на Лягушку" или паркуются "как получится". 🤦‍♂
Очень сочувствую жителям Весточки. Сами ездили раньше на Лягушку очень часто, но после "благоустройства " перестали совсем. Тогда туда максимум в выходные человек 10-15 приезжало. Машину всегда ставили у качегарки. Было очень хорошо и душевно.
Сейчас около котельной очень мало места: саму котельную обнесли забором "откусив" кусок от импровизированной парковки, и ещё там установили два 20-футовых контейнера 🤷‍♂ Машин 5 только встает вместо 15, как раньше...
Ну а мы вообще на велосипедах ездили да на рейсовом автобусе. Бывало что вообще ни одного человека не встречали.
Тоже ездили на автобусе, потом появился муж и машина. Мама ещё долго ездила одна на автобусе. Но сейчас не ездит, тк народу ну уж очень много
Когда-то там был через речку мост. В начале 60-х он уже был разрушен, только несколько брёвен лежали в речке, а к нему сверху спускалась японская дорожка, огибавшая Лягушку. Сейчас она заросла бамбуком.
Ну по какой-то дорожке мы с другом спускались в прошлом году, по грязи не хотелось лезть - а тут опаньки, тропинка. Заросшая, да.
Сообщение скрыто пользователями,
Думать не хотите?
Очень, очень жаль, что люди,что посещают это место, не узнают той прелести, что была там раньше.
Что там было? Свалки мусора? Чушатник? Это для вас прелести?
Не было там мусора никогда. Не было ажиотажа, ходили лишь энтузиасты да любители природы, ну в общем "те кто знает". Потом появились "хозяева-мистики", построили юрту, благоустраивали, делали мостики, клумбы, убирались - всё за свой счёт.
Передёргиваете.Демагогией никогда не занимаются по глупости, а как правили для достижения неких корыстных целей. Не стыдно?
Ниже пару постов ниже гляньте новость.
Я говорю не про 15-й год, а про то время, когда толпами там никто не ходил, то есть когда ещё Весточки не было.
Лет 8 назад там не было чушатника. Там была тропинка через красивый лес. А щас чертиче
Год-то какой? 2015-й. Это уже началось "облагораживание", на фото уже таблички стоят. И главное что разрекламировали, нездоровый ажиотаж начался. Ленточки на деревьях, тьфу. А в 2003-м я там грибы-ягоды ещё собирал.
Да бесполезно, люди сами хотят везде видеть негатив....
А зачем?
Не узнают, не увидят, да и ладно.
Вообще не жаль чужих людей. 🤷🏻‍♂️
Людей не жаль, а потерянное место - жаль
Скот со свинячим рылом все загадит мусором
А медведи там водятся?
Кишмя кишат. Бывало что прям по медведям ходили ибо пройти невозможно. Так-то они везде. Вон недавно даже к району "Аралия" выходили. Но это я думаю вина "шашлычников", НИКОГДА там медведей за 50 лет не было. А тут конечно - вкусный манящий запах, вкусный мусор.
Медведи на Сахалине водятся везде.
Место силы не Весточка, а Лягушка, хотя скорее место бессилия
К чему этот глупый комментарий?
И действительно, к чему Ваш глупый комментарий?
А то что ценник на беседки бешенный, даже столик за 250 р в аренду сдают!! Это нормально....
А кто там деньги собирает и есть ли касса?
Чеки-то хоть выдают?
Выдают. Мы сидели 2 часа, оплатили картой.
Мой внук назвал Лягушку "осАтанец". Ну так прочитал.
надсадин, скоро срок подойдет, когда в городе ниодной дырки не должно быть... массируй опу
лим у нас огонь, не халямбалям если он за баклажан возьмется
ну и хорошо
Кто-то хочет отдыхать на дикой Природе Сахалина, кто-то на окультуренной...выбор есть.
Почему Сергей Надсадин не взял на контроль?
Первостепенные задачи однако, город по колено в го..не с разбитыми дорогами и проездами.
Так это не удивительно, место то популярное.
Простите за темность , но когда Весточка стала местом силы( Лягушка),кто проводил какие- нибудь исследования.?
Всю жизнь была, просто мало кто об этом знал. А кто знал помалкивал, в итоге всё равно туда теперь толпами ездят, и по итогу место действительно станет обыденным.
Да оно и стало обыденным. Парк и парк. А так я помню что там на полном серьёзе уфологи проводили наблюдения, что-то там "Лягушка постоянно следует за Сириусом", ну и прочая мистика.
это неважно,что скажут научники, сила или не сила.
Людям нужна энергия Природы чтобы зарядиться от неё, энергия там есть. Уклон в лёгкий мистицизм тоже положительно влияет на психику.
А Воронин сказал что сила оттуда ушла..
Как он поживает? Лет 15 его не видела.
Да и я лет 10 не видел. Это тут на сахкоме он писал.
Какой у него ник?
Да не ник, статья тут была. Интервью насчёт его отношения к "облагораживанию". Он ведь это всё затеял - придумал разные легенды, "Шаманка", "Айичка", "Камень желаний", "Солнечная поляна" и т.п., а оно вон во что вылилось.. Обычная российская история - "хотели как лучше а получилось как всегда".
ушла? я не мистик, не могу подтвердить/опровергнуть.
А вот окультуренная Природа туда пришла, пусть люди отдыхают.
Так это я к чему.. Может и не надо было "окультуривать"..??? Меньше народа, меньше мусора и больше кислорода.
со временем наведут порядок, надеюсь. Есть масса народу, которым нужен именно такой отдых и не дикая, а окультуренная природа.
Окультуренная человекомприрода это вообще даже звучит опасно)))... Года два назад видела я эту "культуру" в местах этой самой силы.. Была в шоке и в агрессивно злобном состоянии.. Влажные салфетки, бумага, бутылки, мусор и кучки человеческого мна.
Я был против "облагораживания", но получилось неплохо. А вот то что шатры-юрты разорили - это плохо.
На месте шатров теперь наверное будут шаурму продавать
В прошлом году там рядом уже дачный домик был..
ты прав...напал поп на замечательную женщину...выгнал из ею же облагороженного места...
...не все священники попы, а этот точно поп балда.
Это че где навес возле речки был раньше сейчас так выглядит ?
Жуть.
В конце 80-х я в тех местах собирал грузди и волнушки. Крайний раз проезжал на авто в 2003 году (до старого карьера) но грибы, к сожалению, местные жители к этому времени все повывели Такими темпами, лет через 10-15 от памятника природы останутся одни камни!
Да я и в начале 2000-х собирал. Грибы и лимонник. А потом началось паломничество..
Я с дедом там голубику и бруснику собирал только от лягушки слева сопки там ещё камень есть примечательный
А теперь сможете сделать как было раньше?
Что сделать? Вернуть горы мусора, кучи покрышек и прочего дерьма?
Согласен с вами. Раньше грязи и мусора, было много. Дороги тоже толком не было. Сейчас чисто и красиво стало. Земля и небо. Видать мэра хотят зацепить, поэтому и пишут всякую чушь. Думаю что из тех кто пишет гадости, сами там не разу не были. Тем более на Айхор.
Да это обычные нытики и провокаторы.
И что же они провоцируют, эти провокаторы, по вашему?
Да я говорю про то время, когда все эти облагораживатели и те, кто мусорили и мусорят сейчас,и те, кто там что-то арендует, короче, все они были в штанах у папочек своих, как недавно выразился один хулиган.
Читала эти плакаты. Плакала от количества ошибок.
Кошмар! Убили такое хорошее место! Да и местных людей жалко
Там раньше классно было! Когда всё было дикое.
Ну так сверини с тропы на 10 метров и будет тебе все тоже самое, как и раньше.
И по уши в грязи. Вот класс
Загрузить ещё
952 26474
2
96
129 9505
3
30
2 573
1
14 4959
136 32981