Тема № 1854711
278 11339
24
43
Обсуждение новости:
Сахалинские джиперы доберутся до мыса Крильон в честь Дня Победы
https://sakhalin.info/news/206495
278 11339
24
43
Лучшие ответы
ну что, фотки в специально сшитых для этого костюмах где можно посмотреть? и почитать сценарий празднества? такое по идее в музей надо передать, историческое событие все-таки
Кому надо действительно, тот и фотки и видео всего автопробега увидели и слава богу не додумались это нигде публиковать, чтобы тут местные «знатоки» ,которые лучше знают как что и кому делать, ядом своим не захлебнулись и комментами
Так это всё таки закрытое мероприятие? При чём тут тогда официальные лица которые их туда благословили?
А вы сделайте запрос, узнайте 😄
Ты регулярно публикуешь новости о том, что в честь такой-то годовщины или праздника, совершен пробег (поход, восхождение...)
Чем эта (про Крильон) новость отличается от тех?
Здесь больше просмотров?
А что не публиковать то, раз материал присылают? Чудиков народ в лицо знать должен.
Опубликуй своё.
Будем знать суперэкспертавовсём в лицо.
Ну я побухать на природу в честь дня победы не езжу.
Исключительно, на день взятия Бастилии?
да да они именно этот праздник отмечают и только в разрешённых местах, и исключительно с соком, а после распития пластиковые бутылки отвозят лично на переработку
новости не отличаются ничем. отличаются герои. своим лицемерием и искренностью. ну и костюмами, конечно, сценарием
Десять раз, в составе марш-броска, был на Крильоне.
Возили подарки пограничникам, устраивали небольшие концерты, возили ветеранов...
И каждый раз, каждый экипаж вывозил с Крильона кучу мусора.
Основной мусор там от туристов и с судов в море.
О каком лицемерии речь? О дифирамбах власти?
Так, увы, сейчас невозможно организованной колонной проехать где-то, без согласования с властями. Экстремизм припишут - больше трёх собрались.
Нерестовые реки?
В июле-октябре, там ежедневно проезжают десятки "туристов" и бракошей. И, если 9 мая вода высокая и ущерб, если допустить, что он есть, минимальный, то летом и осенью, там воды рыбе не хватает...
Не мешай ей читать медузу.
хаха. ха
Железо на аэровокзале уже заменили?
а что мешает делать это скромно без пафоса? зачем орать "смотрите какие мы молодцы как память чтим, да не просто молодцы, мы ГЕРОИ!!! едем мусор вывозить" вам самим не стыдно такими мелочными быть? а хотите пафоса, так докажите что достойны этого, достойны знамя нести и достойны чести организовать мероприятие в честь праздника и памяти!
а пока что на всю критику ответ один "мы захотели - мы поехали, плохого мы не видим и не делаем" прям как бомж гадящий под себя "мое дело, не нравится идите лесом"
а пока вы не можете организовать мероприятие за которое у окружающих брала бы гордость за вас, бухайте молча, так чтоб гне видно было и не слышно, тогда ни критики ни негатива к вам не будет, а пока что за таких как вы просто стыдно, как вы свою мелочность прикрываете заслугами миллионов которые от такой чести в могилах ворочаются...
а пока все на что вы способны это гордо на груди носить надпись как вы ""имели" победу"...
Ты, прям, как в анекдоте:
Чукча не читатель.
Чукча - писатель!
(С)
печально
Там все запущено...
молодцы все, кто вывозит за собой свой мусор (высшая способность) и чужой (сверхлюди). концерты, ветераны, подарки - круто.
не круто: надеть майку с надписью фак оф и вещать про патриотизм, беря из рук юных ура-патриотов венки с искусственными цветами, прикрываясь высокими целями, нацепив георгиевские ленты на зеркала. про "бракошей" и "туристов" какой-то детский аргумент: а вон он, а вон они... ну странно.
воды слонам и рыбе.
ну едете бухать на природу - зачем этот пафос? какие костюмы-сценарии? а если уж заикнулись, то отчитайтесь, раз такой общественный интерес. переубедите, ведь вопросы не просто так
С какой стати почему и перед кем они должны отчитываться? Не должны.
Кто хотел увидеть-надо было собираться и ехать
какой-то детский аргумент: а вон он, а вон они... ну странно
Джиперы вывозят не только свой мусор. Своего, за два дня, получается один пакетик, а вывозят мешками.
ну едете бухать на природу - зачем этот пафос? какие костюмы-сценарии? а если уж заикнулись, то отчитайтесь, раз такой общественный интерес
Почему должны отчитываться перед форумом?
ты форум?
Ты.
Я не ставлю вопрос об отчете.
я разместила их анонс. интересны результаты поездки. и раз уж сказали о костюмах - фоточки.
Ну, разместила - молодец. Мне в подобном, увы, отказывала.
Но, с какой стати они должны отчитываться перед тобой?
ну извини) обратись повторно. может, повезет
Спасибо. Уже не актуально.
Тема была о автопробеге в А-С.
У тебя тогда какая-то обида взыграла... Если найду во входящих, скину сюда твой ответ на моё письмо.
вряд ли обида, я бы помнила, а я не помню совершенно. а вот ты явно обиделся, раз до сих пор такая боль.
я высказалась, в принципе все понятно.
есть хорошее русское слово, отгадай: начинается на пи, заканчивается на лы. вот эти товарищи и их защитники - это слово.
на форуме, кстати, нет главредов. а иногда кажется, что никого нет
Что же у вас столько желчи и ненависти то? Личное видимо что то😏 зависть? С собой не взяли? Откуда столько негатива к людям,которые делают что то полезное, а вас бомбит просто ядом? 🤦🏽‍♀️😏😣🤔не подкусить никак не удержались
и лезете, и лезете в чужие разговоры что, не замечают вас? ну вот, заметила. легче?
ну отлично
Знаете Ксения, у нас с вами достаточно много общих знакомых, и так странно, ни один из них о вас ни разу не сказал хорошего слова, я удивлялась и думала,как так может быть, что об одном человек так много плохого все говорят, к сожалению убедилась, это действительно так. Мне вас искренне жаль, вы несчастный человек и сами себя изнутри своей злостью и съедаете.
Ну тут аж плюсану вам
ох, вы правы: я действительно знаю кучу му.аков (( но жизнь, как говорил Цветан, это не сплошные радуги, поэтому есть как есть. забейте
А ваши общие знакомые знают, что они цитирую "му..ки"? Вы им лично это в глаза хоть раз сказали?
Ахаааа😂какой ожидаемый ответ, когда нечего сказать.
Во первых, это форум, и тут пишут все кому хотят. Не так ли? Даже вмешиваясь в разговор.Так.
А во вторых, взаимно, это вам 🌹🌹🌹🌹
Странно что ваши комменты не удалили обычно ее сотрудники модераторы удаляют правду о ней.
Блин, аж зауважала вас. Совсем немного только, не загордитесь
Вот че вы опять начинаете😂 мало мы с вами поругались что ли😂
Я не гордая 😂
Грубовата,хамовата, но вообще хорошая 😂
Тоже думаю удалят, но что ж теперь. Просто иногда бывают моменты,когда вроде нормально человек и пишет и рассуждает и взгляды во многом совпадают (и с вами так же было во многих темах), а иногда во так, ну а как мне например промолчать трудно😁
Ну, хамить оппоненту некрасиво.
Хотя, от тебя, вполне, ожидаемо.
Когда ответить нечего, остаётся только подкусывать и хамить😄
(Добавлено через 37 секунд)
Зависть,она такая 😄
блин, да в чем же тут хамство? ты как-то слишком болезненно воспринимаешь мои слова, как подросток в том самом периоде. выдохни, я чужой человек)
тут скорее ты раздаешь мне оценки, с чего бы это, ведь мы, можно сказать, незнакомы. успокойся ) и поменьше запятых, я столько не видела в жизни, а я много видела. запятых
Слишком напираете, девушка, момент упущен. Люди застесняются теперь и не покажут нифига. Думают, мол, покажут красоту с голубыми фуражками, а вы скажете, что в таких не летчики, а НКВД ходили. Не увидим мы фоточек.
уф. молодой человек, свой интерес надо показывать прямо, полунамеки не в нашем возрасте. стесняться там уже поздно да и судя по всему, есть чего. летчиков втопку. хочу фоточек.
В избранное
Кто-то мешал поехать на Крильон и пофотографировать?
Или религия не позволила?
Им официальное разрешение не дали наверно😁
мне есть с кем пить, спасибо)
разговор двух глухих, не хочу быть слепой
Дык, и я не хочу, чтоб ты была слепой или глухой Хочется объективности от главреда популярного ресурса.
Однако, твоя самовлюбленность и предвзятость в некоторых вопросах, говорят об об обратном.
Сообщение удалено
невозможно организованной колонной проехать где-то, без согласования с властями
А какие именно власти разрешили поездку через реки в водоохранной зоне?
Те же, которые тебя за это оштрафовали.
так там на первой фотке он итак уже одет в спецкостюм
Участники этого традиционного заезда стесняются прошлогодние фотографии памятника, который они неоднократно приводили в порядок, выкладывать. Какие ещё костюмы ?!
ну ниже писали, что они костюмы шили. специально. я же не выдумываю. хочу посмотреть. кто в инсте шарит, гляньте фотки
Водки слишко много взяли в этот раз
Ок. Завтра поеду в магазин на одном колесе в честь дня победы.
А че на одном то. На двух слабо в честь то? А лучше на трех)
Да, Вы правы, слабо))
Могу ошибаться
Кто возражает-поправьте.
Но!
Считаю не логичным осуществлять это к 9 мая.
9 мая - день победы СССР в ВОВ.
2 - сентября день окончания 2 МВ.
Боевые действия на юге Сахалина велись после мая 45 года.
Соответственно памятник павшим бойцам установленный там- Это памятник бойцам погибшим после 9 мая 1945.
Стало быть и ехать бы туда следовало к 2 сентября.
Знаток истории?
Почему же ты 2 сентября пишешь?
Всегда! Запомни, ВСЕГДА!, День Победы над Японией - 3 сентября 1945 года.
Запомни, всегда читай внимательно текст,а потом уже умничай.
Где в моем тексте хоть слово про Японию, умник?
Перечитай твоё последнее предложение, неумник.
Там никто не погибал в то время
ну, от водяры рядами укладываются постоянно там...
Интересно, почему они не ездят по старой дороге Южно-Сахалинск - Холмск? Там реально бои шли на перевале, причем тяжёлые. Можно было бы и останки бойцов поискать заодно.
Я туда пару раз на верхушке гонял, даже фотка памятника есть где-то Военные слегка офигели, когда мы там сели
так то можно и на 50 паралель съездить, Смирныховский мемориал посетить, по р. Гильзовка полазить.
не трендовое направление.
а потом гордо едут за собой убираться и готовить поляну к следующей "уборке" параллельно возводя себя в героев...
Ни в одной новости, в том числе и на видео, они не показывают свои машины. С ними явно не всё в порядке.
https://youtu.be/fyN7R06ZwrM
Складывается ощущение, что с вами тоже не все гуд , так и до до маниакальной шизофрении доведут вас эти джиперы
тоже мне новость это не для кого не секрет
Сколько помпы...
Так надо! Это дань уважения ветеранам и участникам ВОВ, а не причина побухать на мысе
Дань уважения?
в таком случае проехались бы по всем знакомым и памятным местам острова ,согласись ? уперлись в этот Крильон как будто больше ехать некуда
Да это долго...
ну понятно что не быстро ,да и не важно по сути какой это будет день ,важны сами действия
(Добавлено через 1 минуту)
где то что то подкрасить подремонтировать там памятники ,знаковые стеллы ,почтить память
Какие правильные то все🤦‍♀️ вас что,на Крильон не пускают?
Хотим-толпой едем,хотим-пешком идём.
Понакупают пузотерок,а потом ноют,что пьют без них.
А на м.Елизаветы давайте поход замутим? Язычки куда денете?
Вы на мыс Елизаветы поедете в честь победы над печенегами? Или эта статья пока не финансируется?
спокойно Маруся ,на Тельновские источники поход замути,вот это будет действительно проверка на вшивость ,ну или в верховья Урутая
Вы видимо пешком собрались
Агрессивно как-то. Думаю, большинству вообще все равно где вы пьете и в какие толпы собиратесь. Просто официоз не надо врубать про 9 мая и Крильон. Про Елизаветы вообще не понял к чему
Политизируют любое событие... Без внимания не могут или обженками и будут ходить
Эх, если б авто и финансы позволяли - с радостью!)
"Благодаря марш-броску и другим аналогичным акциям сохранится память о подвиге наших дедушек и бабушек, отцов и матерей, переживших кровавую войну. Уверена, никто не забыт и ничто не забыто"
большего бреда придумать сложно, но автор слов старался
вот что за дебилизм свои хотелки приурочивать в знамени победы? кроме как пиара на костях и чужих заслугах они не чего не могут...
с таким же маразмом можно приурочить поход в пивнушку или перевернуться на диване....
хотите кататься омно месить - месите, катайтесь, но не оскверняйте праздник, это сугубо ваше личное хотение и не какой смысловой нагрузки это не несет...
Каким макаром вы отдаете честь и память? заявляя что вы едете омно месить в честь праздника? да это тупо способ о себе заявить, покрасоваться, напомнить о себе за счет заслуг людей которые отдали жизнь...
я бы еще понял этот бросок на технике военных лет, а не на жипах тех с кем воевали и с теми с кем до сих пор нет мирного договора...
кроме отвращения к этой мерзости других чувств нет...печально на самом деле все это, это просто идет обесценивание памяти и заслуг дешевыми понтами....
Вы так же выразили свое сугубо личное мнение которое многим не понятно. Я не джипер и никогда на Крильоне не был. ваше предложение никому не афишируя собраться и поехать туда на технике времен второй мировой, "совдеповской" технике или пойти туда пешком покрасить памятник и возложить туда цветы или венки это так же настоящий бред, так как это далеко и путь туда сложно проходимый, данное мероприятие никому не вредит, едут на свои средства, кто то едет туда ради экстрима, кто то ради возложения цветов и венков, кто то просто ради любопытства одно другому не мешает и никому не вредит и тем самым память павших никак не оскверняет, даже если едут на технике врагов тех времён. Вы себе накрутили, надумали и на всех обиделись.
ваше предложение никому не афишируя собраться и поехать туда на технике времен второй мировой, "совдеповской" технике или пойти туда пешком покрасить памятник и возложить туда цветы или венки это так же настоящий бред, так как это далеко и путь туда сложно проходимый
а победа досталась легко? или память того не стоит? она стоит лишь попойки ради которой по сути туда едут под благим предлогом?
данное мероприятие никому не вредит, едут на свои средства, кто то едет туда ради экстрима
правильно, их туда силком не заставляют ехать, это их ЛИЧНОЕ дело, но они свое ЛИЧНОЕ хотение облагораживают ЗАСЛУГАМИ МИЛЛИОНОВ СМЕРТЕЙ и ПОДВИГОВ к которым они отношения не имеют, а еще и оскверняют совершая свой забег в пьяном угаре на технике тех с кем люди воевали...
даже если едут на технике врагов тех времён.
странное у вас понятие "почтить память", с таким успехом можно немецкую пивнушку открыть на могиле неизвестного солдата...
Я думаю вам лучше успокоиться и не соответствовать старому маразматику который во всем видит негатив, всё не то, всё не так. Моя цель не оскорбить вас, моя цель донести что у вас чрезмерно придирчивая, ворчливая позиция. Вас кидает в крайности. Я больше чем уверен что вы повседневно в том числе и 9 мая пользовались продуктами или изделиями стран которые в прошлом были причастны к гибели людей нашей страны. Уверен потому что альтернативы нет. Организация митингов использует японскую аппаратуру. Давайте их туда же. Если я возложу цветок на могилу или памятник солдата в японских кросовках отмолчусь минутой молчания. Затем вечерком пойду к другу да посидим с ним по ужинаем может даже виски или водки по 200 грамм то я выпендрежник? У ребят здоровое увлечение, путь не близкий. Провели церемонию, облагородили памятник оствлись с ночевой поужинали припили что в этом криминального не все имели цель нажраться, слишком дорогое удовольствие на джипе на крыльон с целью нажраться. Это у них уже традиция. У нас тоже одно время было такое на субарах на холмский перевал ездили возлагать цветы, затем пикник за памятником на полянке, общение, покушали и назад домой. Это значит я ездил чисто пожрать и осквернить памятник японским автомобилем?
Я больше чем уверен что вы повседневно в том числе и 9 мая пользовались продуктами или изделиями стран которые в прошлом были причастны к гибели людей нашей страны.
вопрос не втом, все мы пользуем так или иначе продукцию других стран в том числе и бывших врагов да и нынешних тоже, вопрос в псевдопатриотизме, хочешь проявить патриотизм, сделай это правильно, так чтобы за тебя не было стыдно другим, так как ты это делаешь на глазах у других в том числе и гостей из других стран, не надо использовать атрибутику и средства при памятных мероприятиях тех с кем воевали, это как минимум дань уважения павшим... а там хоть на опе гитлеровский крест набей, но это не должно ни афишироваться, не демонстрироваться при памятных мероприятиях как минимум...
Организация митингов использует японскую аппаратуру.
да, но это не афишируется, на это флаг не водружается, все это остается за сценой(если организаторы грамотно все отработали, но бывает и горькие разочарования, все изза низкой квалификации)...
Если я возложу цветок на могилу или памятник солдата в японских кросовках отмолчусь минутой молчания. Затем вечерком пойду к другу да посидим с ним по ужинаем может даже виски или водки по 200 грамм то я выпендрежник?
если ты это сделаешь молча не освещая это в соц сетях, телевидении, в сми, без митинга на улице - то флаг тебе в руги, почет и уважение, да будь хоть верхом на самурае, но если ты придаешь этому гласность, пытаешься привлечь внимание, делай это правильно, проявляя уважение к тем кого пытаешься почтить...
эти же попытались пропиарится, осветить в новостях и интернете, устроили показаловку на улице и при этом даже не удосужились проявить уважение к павшим, поэтому тут кроме презрения к ним нет нечего, мне было бы стыдно на их месте...
пусть лучше будет один парад победы, но он будет качественно организован, чтоб за него гордость брала, а не тысяча жалких попыток на которые смотреть противно, от этого только возникает горькое сожаление, сожаление о том что этими неумелыми пропитыми рожами и ручонками обесцениваются заслуги миллионов павших...
что значит сделать правильно?! вы сейчас говорите о вашем лично мнении, сделать правильно по вашему мнению, так как на ваш взгляд, как делают джиперы, для вас стыд и позор. Но это исходя из ваших убеждений, которые ничего общего не имеют с блюдением настоящих традиций почтения памяти павшим героям, тут скорее ваше личные какие то негодования по отношению к современности и к людям которые имеют настоящие увлечения. Что афишируется или нет это опять же ваше личное негодование в рамках какое вам афиширование удобно какое нет. Мой пример про японские кроссовки могу преподнести по другому, я могу находиться среди джиперов с цветком в японских кроссовках, тем самым автоматом я уже участник массового мероприятия, которое уже имеет место быть озвученным в СМИ и естественно я уже выпендрежник по вашему мнению, мне это непонятно. Я вообще понимаю что вы хотел донести, такие есть которые под шумок находят повод засветиться, пропиариться, бухнуть и т.д. Но аргументы у вас заносчивы слишком, по этому я не оставил это без внимания так как множество молодежи пытаются по разному выражать традиции. Есть и состязания в спорте почтении памяти событий или известных людей. Есть различные массовые мероприятия в память о подвигах людей. Ведь в данной традиции джипперов участвует огромное количество людей и они все разные и едут с разной целью. Раньше джиперы туда вообще без всяких новостей ездили, помню на сахкоме очень давно создавали тему народ отмечался и таким образом координировали выезд на Крильон, ездили красили памятник, облагораживали территорию. Естественно затем ужин ну а кто спать, кто сок, кто гулять, а кто и по 200грамм.
если бы они сейчас молча поехали бы, то этого разговора не было бы, они захотели массовости, пиара, героями себя показать хотели, новость в сми запилили, на площади собрались с флагами, с громкими речами...
еще раз говорю, не надо осквернять память своими хотелками если не можешь соответствовать, хочешь?! попутного ветра в твою МОЛЧАЛИВУЮ задницу! а хочешь о себе заявить, так потрудись соответствовать!
с таким подходом скоро каждый бомж на площади будет гадить под себя под громкие лозунги "Благодаря ТОМУ ЧТО Я ТУТ ОБГАДИЛСЯ и другим аналогичным акциям сохранится память о подвиге наших дедушек и бабушек, отцов и матерей, переживших кровавую войну. Уверена, никто не забыт и ничто не забыто"
если каждый будет творить все что хочет и прикрываться громкими лозунгами и днем победы, тогда во что вообще это превратится?
я вообще считаю что чтобы приурочить какое то мероприятие ко дню победы и памяти нужно сначала доказать что соответствуешь такой чести!
а пока что все что я вижу(см. фото)
и это дань памяти? кто из там присутствующих сделал ему замечание о недопустимости такого? да не кто, все считали время когда бухать начнут, ибо им до святости праздника нет не какого дела, им только пиар смотри какие мы гЕРОИ и мОЛОДЦЫ, да бухич...
Вернуть назад Курилы и Южный Сахалин Сталин смог исключительно благодаря США и их союзникам. Интересно, поэтому чувак им адресовал надпись на худи?
Не ну со словом которое написано на одежде человека что на фото тут перебор конечно же. Я хоть и современный но такую одежду никогда бы не одел даже дома ходить. Понимаете, вокруг крашеные ряженые, неформалы и прочие они есть и ничего с этим не поделать, я вам о том и говорю что разнообразие людей шкалит которые спешат принять участие в массовой акции традиционной. кто за пиаром, кто за пьянкой, а кто почтить память. Ничего не поделать с тем что современные молодежь отравлены странными ценностями, посетить мероприятие ради фото инстаграма. в этом я с вами согласен. но вы все равно через чур заносчивы и косите косой без разбора всех подряд кто участвует в таких памятных мероприятиях.
Моё мнение_не стоило привлекать такое количество народа, собрали две-три машины и отправились бы венок положить(хотя сомнительно кому?) покрасить, но такое количество машин... Зачем? Тем более от такого количества народу и мусора много, не все свинячат, но большинство гадят везде...
Я честно говоря не имею даже представления о целях данного мероприятия но если они допустим памятник подкрашивают, территорию облагораживают то почему бы и нет?
Фото можно этого памятника ?
Из прошлых покатушек и подкрашиваний ?
2020 ? 2019 ? 2018 ?
Я не участник данного мероприятия, и даже не имею представления что и как? Участники читают же, если посчитают нужным то покажут результаты своих благих дел
Результаты благих дел в стиле "допустим, возможно, приложим усилия". Стиль едросовский. Даже на секунду не усомнился
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
УАЗ буханка. Левая верхняя часть переднего колеса наклонена во внутрь. но колесо не болтается. Скорее всего люфт в шкворнях.
Вот подскажите только по собственному опыту какой нужно подтянуть шкворннь верх или низ?
А то в инете у всех по разному. Замена оных пока не предполагается.
27 860
99 1361
анонимный 36226
Водитель черного лексуса с номером 070, напротив дома по Емельянова 3, выставил синюю канистру с жидкостью и коврик, на который видимо из этой канистры что-то пообежало и уехал. Вот интересно, как человеку хватило ума заработать на такую машину, при этом завернуть во двор и выкинуть в помойку канистру, ума не хватило.
8 1128
5
12 575
43 8880
1