Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 77148
Тема № 1854706
27 2912
добрый день ! собираюсь удалить зуб и вставить имплант. выбрала клинику . предполагала, что сначала зуб удаляется , проходит какое то время , и потом вставляют имплант . осмотрев доктор, предложил сразу после удаления вставить, то часть импланта, которая должна прижиться к костной ткани. Как то меня это настораживает. поделитесь , сейчас везде такая практика в частных клиниках ? порекомендуйте хорошие клиники ?
27 2912
именно так и надо делать. мне делали в Радиксе. но сейчас там нереально дорого.
Если знаете лучше доктора, то значит надо самому и делать.
Это нормальная практика! Если нет текущего обострения хронического процесса( не болит и не гноиться) то сразу при удалении даже желательно ставить сразу имплантант , да бы не потерять объем кости если сразу не ставить , так как если делать двухэтапно т.е. ждать заживления то оно идет как правило с большой усадкой кости , потом часто требуется дополнительно костная пластика. А в переднем отедел во фронте , я всегда обязательным условием делаю все одномоментно , даже если зуб болит , его сначала лечат , снимают обострение , ведут под антибиотиками, и потом когда боль и гной сойдут, удаляю и ставлю сразу имплантант, так как впереди ОЧЕНЬ важно сохранить не только объем костной ткани но и геометрию десны над зубом что бы она не запала . если сразу же поставить имплантант впереди после удаления и тут же сделать очень КАЧЕСТВЕННО временную коронку , которая будет поддерживать десну , у вас ни на йоту не пострадает эстетика , это очень важно впереди , ведь это ваш фасад, а если линия улыбки очень высоко , то это АРХИВАЖНО . Мы в 90% случаях сразу в день удаления ставим имплантанты . Я сегодня так сделал, сразу удалил два зуба и сразу же вставил имплантаты все довольны . Рутинная практика
Как я это делаю см ниже
Здравствуйте подскажите вы где работаете?
Здравствуйте ! В Радиксе
И мне Юрий Анатольевич также делал) сразу после удаления имплантация 👍🏼
У меня было сильное воспаление при удалении, поэтому мне нельзя было так сделать. А если Вы удаляете планово , то это даже лучше сразу сделать имплант
По кт сейчас показало воспаление под зубом. Но врач сказал ,что противопоказаний на установку сразу нет
Я бы сходила с диском кт на консультацию к другому врачу.
Воспаление есть противопоказание к установке импланта. Ищите другого врача
Сначала делают КТ, а потом определяют план лечения (при отсутствии воспалений). Странно Вам врач сказал
Поделитесь, в какой клинике делать будете и стоимость, пожалуйста, мне другое озвучивали. Жду полгода. ((((
Пьер фошар, 75 сказали выйдет
Не советую эту клинику
А чего страшного?На 4 шурупах уже целиком челюсть имплантируют давно, сразу как зубы выдирают...лишь бы доктор опытный и Ваше здоровье не подвело-сахар-холестерин,чтоб прижилось,ну и денежек чтоб хватило
да, так лучше
После удаления зуба ,сразу установили имплант. Имплант прижился без проблем,был небольшой отек. Клиника Сахдент на ул.Победы,обращалась 2 года назад.
Есть такая методика, но честно говоря, не представляю как это происходит.
Если нет сильного воспаления и есть достаточно костной ткани, то поставят сразу.
Спасибо за ответы ))
Все верно....чем дольше будете откладывать имплантацию....тем больше будет резорбция десны и костной ткани...лучше не затягивайте
Все правильно
Нормальная практика. Только при серьезных операциях (удаление многих зубов) и необходимости в дальнейшем синус-лифтинга, могут дать передышку. Когда все заживет, новая операция.
Вставляется штифт,на него наращивается временный зуб(обычная фотопломба)через пол года смотрят хорошо ли прижилось и не засоряется ли канал и потом уже изготавливают имплант и вставляют, по крайней мере у меня так было,но мне не удаляли,а спилили зуб , корень у меня остался,возможно из-за этого такой долгий период,а у вас уже будет всё удалено и нервы в том числе,вот поэтому наверное всё так быстро
А почему вас это настораживает ? На основе чего ваши предположения, обоснуйте ? Ведь логично же, вставить имплант в готовое отверстие.
С чего вы взяли, что нужно сделать дырку ( вырвать зуб), дать ей зарасти, и на ее месте потом сделать опять дырку ( для импланта) ?
Нам так сказали в 2-х клиниках в городе. Вырывать зуб, передний. И ждать полгода, пока зарастет. И стоимость сначала 75 озвучили, потом другая сумма получалась.
Мне так же сказали почти во всех клиниках города.
Раздел Медицина
114 3138
6
19
Каждый день просматриваю сводки по коронавирусу по основным странам и ничего не понимаю. Везде начался рост заболевших. Даже в тех странах, где привито 70-90 процентов от численности населения. Не пойму, даёт хоть какой-нибудь эффект эта вакцинация? Если даёт, то почему опять рост? Где "коллективный иммунитет?" Приведу пример Швеции. Её ругали все, из-за того, что там не было "локдауна". Сейчас там количество ежедневно заболевших примерно равен соседним странам, Норвегии и Финляндии. Но, у них предприятия… (читать далее)
114 3138
6
19
В России выявили «бразильский», более заразный, штамм COVID-19. Об этом сообщили «Интерфаксу» в научном центре «Вектор»
«На территории Российской Федерации широкое распространение получил вариант “дельта”, выявлены единичные случаи варианта "гамма"… Варианты "лямбда и "эпсилон", относимые к вариантам, вызывающим интерес, выявлены на территории Российской Федерации не были», — сообщили в «Векторе».
https://news.mail.ru/incident/47219700/?frommail=1&exp_id=936
Интересно, это только в России умудрились… (читать далее)
10 509
анонимная 25254
7 1101
2
7 1101
2
36 3632
13
36 3632
13
63 3353
3