Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854678
21 3363
4
Обсуждение статьи:
День Победы, "Иди и смотри", "Сопротивление", Симфония №3 "Героическая"
https://sakhalin.info/weekly/206481/
21 3363
4
Где салют? Дети замёрзли уже!
А сахком ответственен за салют?..
Да.. фильм Иди и смотри достаточно тяжелый фильм.. но для современных детей и подростков очень поучительный.
В принципе, когда он впервые вышел в прокат, наверное, так и было.
В любом случае, кинофильм не прошёл незамеченным и остался в памяти на многие годы.
Но в сравнении в нынешними блокбастерами, где кровища и головы с оторванными ногами летят в разные стороны, фильм уже не смотрится так жёстко-тяжёлым, как мне кажется.
Я не осуждаю и не принижаю зрелищное кино, снятое в использованием современных технологий, сам многие красиво снятые фильмы смотрю с удовольствием, но всегда за историческую правду, в т.ч. и на экранах...
Вряд ли кто из детей и подростков добровольно пойдет смотреть это в кинотеатр
Сколько раз пытался его смотреть и понять,вообще не оставил ни каких впечатлений,я бы даже сказал оставляет чувство шизофрении
Люди которые пережили оккупацию говорят что и было. Началась война, Красная Армия отступала, начальство эвакуировалось (кто успел), люди не знали что делать, было очень страшно. Народ метался по лесам, прятались. Это со слов женщины, которая пережила оккупацию девчонкой в Белоруссии.
У меня пробабка в землянке 3и года прожила,двое ее детей с голоду умерло. Застал и ее и бабушка передала все в красках. Потом отец в Афганистане,потом 2а-я чеченская. Мне впечатлений хватает.
Просто,вот кино это смотрел раз 5. Да эмоционально тяжёлый,но я его не шибко понял,не более.
Не для слабых умов.
Болейте пожалуйста без меня.
Человек имеющий свою точку зрения,может ее обосновать и привести вменяемые аргументы. Использование подобных выражений,говорит только о том,что вряд-ли Вы опишите фильм.
Не дорос еще...
Бред
Да что вы современных детей дебилами-то считаете? Они без этого фильма ничего не понимают чтоли?
??? Что они понимаю??? Спросите кто принимал участие в Великой Отечественной Войне ? И с чьей помощью победил Наполеон фашисткую Германию.
то что знают Ваши дети - Вами и рассказанно, и научнно.
Обвинять детей в том что они,что-то не так или не то знают,находясь в Вашем возрасте, полная ерундистика.
Почему мои дети прекрасно знают,кто что,знают историю семьи кто и на каких фронтах воевал,где похоронен и т.д ?
А для ватанов вся история войн России укладывается в 1941-1945.
Для ваты вся история России укладывается в 41-45
Точнее в один день-9.05.1945
Ну ка бэ не России,а советского союза, а проблема современности,это приписывать себе заслуги и подвиги несуществующего государства.
Просто гордится больше не чем, если не воровали на восточном может и космос в заслуги царю вменялось, а так только 9 мая и ракеты не существующие
16 3724
4
21
87 5464
4
10
13 1569
1
5
121 10245
2
37