Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1854674
10 930
День добрый, форумчане. Подскажите, пожалуйста, у кого сколько выходит за отопление по счетчику? У меня 66 кв. метров - 5 т.р. в месяц и не сказать что тепло дома. Это реально или какая то беда со счетчиком?
Спасибо!
10 930
Январь так же
Тоже 66кв.м, за апрель 3900, тепло
Заселились в квартиру в 2005 году. Тогда не было ещё закона, что если весь дом не оборудован индивидуальными счетчиками, то можно оплачивать по счетчику. Мы платили несколько зим по 300 рублей в месяц, когда квартиры без счетчиков платили по 1800-2000. Но потом эту лавочку прикрыли и нам пришлось платить по тарифу.
Всем спасибо за ответы). стало немного спокойнее!
Считаем. Норматив теплопотребления для Поронайска в 4-этажных ломах 0,03252 Гкал/кв.м в месяц. Это при наружной температуре -5,5 и внутренней 18 градусов. Итого при таких условиях на 66 кв.м потребуется в месяц 2,14632 Гкал. Тариф на теплоэнергию в 1 полугодии - 2305,81 руб/Гкал. Таким образом плата по нормативу составит 4949 рублей. Так как у тебя счетчик, то возможны отклонения от этой цифры в большую или меньшую сторону в зависимости от температур дома и на улице где-то на 4% на градус.
Все данные есть на официальных сайтах. А арифметику мы учили еще в начальной школе...
Я где-то встречал, что у них за счетчики тариф отдельный.
По большому счету это и незаконно, и не по здравому смыслу.
Они, ЖКХ-шники, пляшут от своих затрат.
По большому счёту это и есть та самая "затратная", а не рыночная экономика.
По-хорошему, надо бы копнуть вопрос поглубже и судиться, доходить до Конституционного суда, но...
Суда нет. Не к кому аппелировать.
Как-то так.
У меня за 60 квадратов самое большое приходило 2700р. без счетчиков, дома жара. эдем
А у нас в квартире газ. За январь отопление вместе с горячей водой 1750 рублей. 75 квадрат квартира.
В каком районе?
В Анивском.
26 1186
11 1241
Уважаемые, форумчане! Вот такая ситуация: дал объявление на Сахкоме по-поводу продажи своей квартиры. Через дней 20 приходит СМС с просьбой выслать по Ватсап фото моего паспорта и фото документа на право собственности. Вопрос о правомерности таких действий? А может ещё выслать фото моей банковской карты для подтверждения платёжеспособности? Что Вы думаете по этому поводу?
48 2486
6
Здравствуйте всем, подскажите добрые люди! Квартира после потопа, застрахована Сбербанком. Сказали позвонит эксперт в течении 2 рабочих дней, второй день уже заканчивается, эксперт так и не позвонил. Кто сталкивался с этим? И что делать в такой ситуации? И вообще приходит ли эксперт? Или нужно заказывать самим независимую экспертизу?
7 908
11 988