Тема № 1854654
105 3424
23
1
Ребят, всем привет. Я на Сахалине недавно и чёт понять не могу 🤔Это нормальная тема, что здесь машины на тротуаре паркуются?🙄причем рядом есть парковка. Но машины почему-то стоят на тротуаре🤷🏼‍♀️
105 3424
23
1
Лучший ответ
Любимое занятие сахалинца- наплевать на общество.
Можно подумать, такое только на Сахалине. Приезжайте к нам : то же самое. Приморье. А сами из каких культурных мест приехали?
из северной столицы они пожаловали
На сколько помню там такая ситуация с момента сдачи дома. т.е. машинами изначально была забита половина тротуара! Видимо уже для них норма!
Так только ОЛЕНИ делают
Сахалин онлайн скачайте (у нас теперь пенсионеры на страже)))) всем объяснили как пользоваться)! у нас больше не одного *, парующегося на газоне и тротуаре.
Потому что в Южно-Сахалинске есть (много) ГСК и они используются не по назначению и на это властям города необходимо обратить внимание. Ст. 8.8 КоАП РФ использование земельного участка не по целевому назначению.
С коляской вообще не пройти
А с коляской для двойни так вообще
Тут инвалидов очень много....на голову, с осложнением на ноги, у них ножки худенькие кривые, на таких больше двадцати метров ходить нельзя, поэтому такая ситуация и получается.
Да
Сообщение скрыто пользователями,
быдло Сахалин получается из-за таких как ты
на тротуарах не паркуюсь
Никто не дрючит, вот кидают свои автокорыта где хотят. После 20-00 ГАИ нужно ездить по дворам с видеокамерой, фиксировать нарушения и потом рассылать штрафы.
Нужно,но никому это не надо ничего не меняется. Такие люди,увы
это дом на Комсомольской, там всегда так
... смотрю ниже уже объяснили убедительно, кто именно виноват
Это нормальная. Еще и на газоне могут. Это не Москва и другие города,где штрафуют быстро и вывозят. Добро пожаловать в спокойный мир,без суеты.
Ночью капец как взбесила у кого-то сигналка в часа 2 ночи как давай орать не переставая (я даже вспомнила во сне ,что у меня где-то лежит розжиг для костра) пришлось закрыть окно, нафига такая сигналка ещё и на всю громкость, такие я считаю вообще надо запретить!
Не везде такие позорные дворы
Сейчас везде по России такая ситуация из-за того, что застройщики лепят дома друг на друга, оставляя узкие дороги во дворах при полном отсутствии парковочных мест.
Не во всей, Сахалин это уникальный уголок хамства, где это происходит системно.
Застройщики ,,лепят" дома с разрешения ,,градоначальников" (типа гадсадина), а на благополучие россии им глубоко (мягко говоря) безразлично, т.к. при выходе на ,,заслуженный отдых", они ,,улетят" туда где они не чудили.
Дада, и поэтому некоторые паркуются вообще поперек, занимая места для себя и мужа/жены поэтому мусорщики с утра не могут вывезти мусор, так как у подъезда припаркованы машины, поэтому мамши живущие в соседнем дворе не ведут а везут ребенка в детсад, хотя пройти всего два дома и паркуют их вообще как хотят...все на застройщиков надо валить конечно... К стати такая бойня между мусорщиком и мамашей была на днях, красота ))
Ага и бедных водятлов заставляют парковаться так . Главное же что бы ему удобно было?! Ведь так?
"У нас так принято..."
Не хватает на всех мест во дворе, приходится уплотнятся. Считаю допустимо так парковаться (как первый авто на самом краешке со сложенным зеркалом) после 10 вечера и убирать авто до 7 утра. Днем конечно будет мешать проезду колясок такие пофигисты как на чёрном рафчике и последующие за ним (заняли пол тротуара и зеркало не сложено). Надо всегда подумать обо всех участниках движения, как минимизировать неудобство. Ночью возможно наоборот, парковка с заедом на край тротуара облегчит проезд по двору.
Тут тратуаров нет, это обочины для порковки.
Вы разве не видите, что паркуют так потому что очень узкая проезжая часть и даже одна машина еле проедет там.. я была в таких дворах, если встречная идет, то надо задом только сдавать. Претензии не к жильцам, а к администрации города и застройщикам.
надо задом только сдавать
Часто практикуете?
У меня дом старой постройки, поэтому двор ещё советский и человеческий.. не приходится
Парковка во дворах запрещена . И если ты купила машину то обязана сама думать где ее будешь ставить и так что бы не мешать другим .
Надо фото скинуть куда следует,чтобы наказали уродов
В невельске председатель суда ставит на газон, кто кого накажет?
А где живет председатель суда? Посмотреть, поучиться правильной парковке
Это считается нормой у водятлов. 90% населения волнуют бродячие собаки и фекалии этих собак. Своих косяков не видят))
не, не бродячих. а домашних собак и их бродячих хозяев
Один встал, и всем значит можно
Я много раз был в Питере и видел тоже самое там, особенно на Ваське любят на тротуаре парковать. Так что недавно приехавшая, вы неправы.
(Добавлено в 08:11)
Я не понимаю, за что минусы-то??? Паркуются и питерцы и москвичи на тротуарах)))
Это привычка с зимы.
Местность гористая, ну или сопочная, или сопочнистая))) дороги ледяные, у того, кто едет сверху, повлиять на траекторию движения авто нет возможности. Поэтому лучше машину поставить подальше от проезжей части.)))
Это давняя, укоренившаяся привычка.
парковка не говорит о том что есть возможность запихать туда машину.
А на той парковке есть места?)
Для быдла это нормально. Вечерком пройтись с гвоздём вдоль всех этих тачек и нарисовать длинную горизонтальную линию
Почему столько минусов.. я вот согласна, что если водитель плевать на всех хотел, то с ним надо его же методами.
Как таких учить? Пинать колёса и вызывать на дуэль (мордобой)? Не много ли чести?
Да мне по боку на их минусы. Пугает их количество, т. е. это потенциальное быдло отметились, которые считают это нормой. Парковка на тротуарах, газонах, на пешеходных переходах. У них голова чтобы есть в неё
А знаешь как называют таких существ как ты подобное - мрази. А знаешь почему? Да потому что только мрази втихушку могут нагадить другому человеку и радоваться этому. "Хорошо что у соседа корова сдохла". общество никогда не любило таких животнообразных как ты.
Таким мразям как ты, жил бы ты в моем дворе и быдлятничал так же. Я б в открытую морду наковырял. Так что не льсти себе
(Добавлено через 3 минуты)
Видать тебя не раз подобным образом предупреждали, раз ты так пену пускаешь Нормальному человеку никто просто так авто не попортит. Задумайся о том как ты живёшь
Слюни с монитора вытри импотент диванный
Без пены ,хрящ.Без пены только Что ты занервничал
Сообщение удалено
Если я добропорядочному водителю поцарапаю дверь - то да, я буду, как вы и написали кем - мразь, которая втихушку нагадила другому.
Однако, если я поцарапаю дверь бестолочи, которая не думает о мамах с колясками, велосипедистах, просто людях, которые вынуждены пачкать верхнюю одежду протискиваясь, и отважу больше так ставить свой драндулет впредь , то какая я мразь?
Что сложного понять в том, что чужие имущество трогать/портить нельзя? Вот вы соседу лицом не понравились, так получается по вашей логике он может втихушку дверь вам поджечь/поцарапать и т.д.?
За порчу имущества предусмотрено уголовное преследование, а в случае массовой порчи, найдут убл юдка быстро.
Баран ты
Я спрашивал разве твою фамилию?
Одобряю Баран он и есть
Вы не путайте лицо не понравившееся и неудобство всем пешеходам. Наказание должно быть соразмерное деянию, а штраф за такой паркинг смешной, и вряд ли он вообще будет выписан. Гвоздь самое то, чтоб проучить хама.
А с уголовным кодексом нотации читать не надо. Вы так радеете за справедливое наказание? Оглянитесь где вы вообще живёте.
После
Гвоздь самое то, чтоб проучить хама.
Дальнейший диалог вести нет ни какого желания.
Просто Идио глупая.
Просто терпила
ты внатуре олень какой-то, тебя девушки обижают или не дают?
А ты видать Олениха если так паркуешся?)))
Она из тех кто всем даёт. Но никто не берет
Он олень, потому обижают и не дают
Ля ты крыса Я тебя как то обидел? У тебя климакс что ли? Речь про неправильную парковку, не?
(Добавлено через 44 секунды)
Там по ходу твоя тачка стоит, угадал?
А всё, ты из другой темы пришла, всезнайка про Рактис
Не обижайся
ты обиженка, не умеешь нормально с девушками общаться.
Не, по части этого это не ко мне
Это тебе к Синтетику, он знатный подкаблучник За плюсики что пожелаешь сделает
(Добавлено через 57 секунд)
Мейби даже куни
Давайте,начните😄а потом расскажете нам сумму ущерба за порчу чужого имущества
В моем дворе такого быдлячества нет. Бывают нюансы, решаемо. Пока без мордобоя. Я тебя не пойму только, к чему пук твой? Сделай по другому, чтоб до людей дошло. Предлагай
Осталось найти чёрный плащ, буду Питерским мстителем со слоганом «за культуру!»)))
А зачем плащ? у нас более не паркуются так, только залетные. 3 месяца слали фото в гаи таких машин. И всё, как бабка отшептала. Штраф не маленький, за каждый день свой. Недельку постояли, штрафов наполучали, более не паркуются.
Да маску надень медицинскую, никто и не узнает. Ну для начала можно не гвоздём. Жестоко. Да и сигналки орать будут. Баллончики есть со смываемой краской. Вот и пройтись граффити. Я представляю с утра рожи быдлопарковщиков
Я вот думаю, может мне так прогуляться с баллончиком - а то у меня паркуются все выхлопной трубой к окнам. Утром просыпаешься от выхлопных газов в комнате
Ай-яй, вредные советы 🤣
К чему ты тут запостила тему, не пойму Ну нафотай и в ГИБДД беги
(Добавлено через 19 секунд)
Сказала А, говори и Б
Видимо, чтобы таким комментаторам, как Вы, было вечером чем заняться 😌
Катюха, заведи парня, чтоб чушь не постить
Остроумно🤦🏼‍♀️ Всего доброго.
Когда они влезали на тротуар парковка была занята.
Конечно не нормально.
Нормально для администрации поощрять варварскую застройку города без парковок.
Которые, между прочим, являются неотъемлемой частью дорожной сети.
Но администрация считает, что для населюков парковки излишняя роскошь.
Это оправдание? Как то по быдлячески рассуждаешь
Да, я согласна с Вами, что все зависит от администрации, для меня оказалась дикостью ситуация с парковками. У нас к дому не подъедешь из-за количества машин, все матерятся, никто ничего сделать не может.
Ты чёт, подруга сама себе противоречишь.В теме ты с иронией пишешь, типа че это у вас тут норма на Сахалине парковаться на тротуарах. Тут же съезжаешь, я с вами согласна, мест не хватает парковочных. Че о чём? Надо было тогда не так тему озвучивать. А мол Администрация не чешется, законопослушные водители вынуждены парковаться на тротуарах. И мамочек с колясками привлечь, транспоранты все дела. Мамочкам тротуары, водителям парковку!
Эм, во-первых, у Вас здесь кроме мамочек и водителей других категорий населения нет в принципе? Это раз. Во-вторых, скатываться с Вами в словесную перепалку нет абсолютного никакого желания. Я выложила пост в том ключе, в каком захотелось мне, извините, что не проконсультировалась с местными жителями. На мой взгляд, это дело воспитания, а не отсутствия парковочных мест. А решать Вашими методами- ради Бога, делайте, как считаете нужным. Но это не значит, что каждый будет Вас в этом поддерживать 🤷🏼‍♀️
Да, типичная островная быдло-местечковость. Привыкайте.
Это не нормально. А где доказательство что это Сахалин? На фото номер не нашего региона
(Добавлено через 54 секунды)
Ска, неудачный ракурс!?
Половина машин ещё сзади осталась🤦🏼‍♀️
Отвечаю, Сахалинские 🤣
да ладно верим верим такая увы застройка ,без учета расстояний тротуар-проезжая часть -парковка
Кажется это Комсомольская, перед Есенина,если на юг ехать
Да-да) квартал, где Фреш)
Там вечная проблема, я ещё года 2 назад тоже тут писала и фото были, там застпвленл вообще всё,тротуары, проезжие части и тд, всё в машинах, там всегда так
Вас ещё столько удивительного тут ждёт 😆😂🙈 темы можно будет каждый день создавать 😂
Я уже так и поняла🤣 что ни день, то приключение) вроде город маленький, расстояния позволяют пешком ходить, из-за отсутствия обочин не получается.. так тут ещё и тротуары заставляют 🤦🏼‍♀️🤣
сейчас начнется ,я за чипсами
Тащите на всех 😂
не вопрос какие брать ? пивасика прихватить кому ?
125 регион Приморский край
Мне пивка😁фруктовенького😁
а че такое есть что ли ? ваще не знал честно
Яблочное, вишнёвое (самое вкусное) лайм моё любимое,ещё какие то есть,не помню)
Гадость ужасная, пиво должно быть пивом. Но в принципе, на вкус и цвет...
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
25 512
Авария на Президентском мосту. Ульяновск.
По предварительным данным, 21 июля 39-летний водитель КамАЗа не выбрал безопасную боковую дистанцию с Kia Rio, протащил легковушку до остановившего впереди другого КамАЗа и наехал на нее. За рулем иномарки был 29-летний житель Самарской области — он умер от полученных травм на месте ДТП. С ним ехали 25-летняя жена и двухлетняя дочь. Обеих госпитализировали. Первой скончалась девочка, вчера вечером не стало ее мамы.
https://yandex.ru/video/previe...0%B5%D0%BD… (читать далее)
8 717
1
6
234 14990
3
32
4 558
7 622