Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1854633
115 5630
23
12
Мне интересно почему так идиотски пишут описание и ставят цены на квартиру, берём, к примеру ГринПалас на Мира-Пуркаева пишут "новостройка" и сразу цену +1,5 ляма накидывают. Причем это уже не новостройка, она была в собственности, у нее был хозяин, возможно и не один, возможно куплена под материнский капитал. Планировки печальные, все кроют "новостройкой", хотя это уже вторичка, согласно закона и логики. Затем берём квартиру любую во вторичке средней ветхости, например район Пуркаева-Больничная - 12 и 12а микрорайоны - от куда такие цены, самые большие в городе на вторичку в самом вонючем, уж простите, районе города? Почему самом вонючем, а вы летом прогуляйтесь по району, вздохните полной грудью, хотя и сейчас уже запашок есть. Мусоропроводы, баки в домах, маленькие дворы не продуваемые, большое количество мусоропроводов на район делают его таким. Плюс труба, что за областной больнице при западном ветре чудесно орошает эти районы запахом горелой саляры. Почему не предупреждают покупателя, ведь даже а 9-м микрорайоне, хотя там дома постарше нет такого запаха. Может быть лет эдак 10 назад район и был неплох, но увы. И ведь это сплошь и рядом, не только в этих районах. Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, но ребятки, этож цирк и это реально смешно.
115 5630
23
12
Лучший ответ
Вот именно болото. Пару лет назад четырехкомнатные квартиры висели и не продавались за 6 млн, а тут уже за это ,, г,, просят по 12!!! миллионов! Парковок нет, дворы в ямах, все везде перегорожено... Зато панелька
была президентская программа,была выдача ипотек,население с деньгами тоже вкладывалось в квартиры для защиты от инфляции,застройщики тоже цены повышали,вслед за этим на частное домостроение пошел ажиотаж-пока все наелись,власти признались ,что помощь государства спровоцировало подьем цен-и при том спекулятивный ,маленькие дворы не продуваемые - все большие дворы априори в точечной застройке,или зеленая зона,смотрим что дальше будет с рынком жилья,но слово "аренда" видишь чаше и чаще даже в центре города...
Если уж эти вы называете самыми вонючими, то что говорить об окраинах? С хорошей инфраструктурой и транспортной доступностью, пешком можно комфортно до Центра дойти по зеленым аллейкам, а вот с районов на Железнодорожной и Украинской так не получится. 12й, 9й, 11й , 14й всегда считались и считаются в городе самыми удобными "спальниками", отсюда и цена высокая
9-й рассыпается увы и алкашни там столько сейчас, что жуть особенно в районе остановки и магазинов рядом с ней; 12 и 12а пройдите в тёплый день, вздохните полной грудью, запах помойки чудный ))) про 11-й ничего сказать не могу: зелёный, просторный. 14-й машины некуда ставить, соответственно свежего воздуха увы только местами.
Не знаю что сейчас происходит на рынке недвижимости на Сахалине, но слышала неоднократно от продавцов квартир, что не могут продать,продажи стоят,потихоньку ценник снижают,но он все равно конский,и уже нет такого ажиотажа, когда покупатели дрались за квартиру,может лед тронулся? В Москве уже продажи остановились,в основном на старый фонд,но и новострой через раз смотрят,у инвесторов легкая паника.
Судя по новостям, подняли базовую стоимость жилья. А это значит, что дешеветь уже точно ничего не будет. Более того, сейчас вырастут в цене квартиры, которые стоили ниже этой базовой стоимости. Как-то так 🤷‍♀️
Неправда ваша, ценник растет и все скупают(Москва, Питер). Особенно новострой, все пытаются запрыгнуть в последний вагон. Господдержка спровоцировала такие цены, банки роняют ипотеку. Это будет по июнь включительно, дальше непонятно...посмотрим. Старты новостроек есть, за неделю +300 тыс. р. подорожание за студию и это окраины. можно брать старт дома и через месяц полмиллиона плюс и люди ведутся. Посмотрим как после июня будет, шанс что немного притихнет рынок есть.
А как называть квартиры в домах, скажем, 2010 года постройки? Они ни к одной серии не имеют отношения. Что в серии указывать "вторичка"? 😁
Так 10 лет минуло, это не срок?
Да я согласна, логично, что это уж давно не новострой. Однако, это и не серийное строительство. На сахкоме форма такая, что нужно серию указывать. И что вы в ней напишете в таком случае? Форма устаревшая, давно.
в самом вонючем, уж простите, районе города?
Хренасебе наезд грязными колёсами. В 12-а микрорайоне я вообще не знаю ни одного дома с мусоропроводами. Че там за труба за областной больницей? Какой нахрен с нее дым на район идёт?
Если у автора денег не хватает чтобы купить жилье - то зачем сразу поливать грязью жильё которое хочется купить? Типа продавец почитает топ, увидит ваши помои и решит скинуть ценник? Вы серьезно на это рассчитываете?
Люди которые указываю новостройку скорее всего говорят о том, что дом построен не так давно или же не более 5 лет или с момента сдачи в эксплуатации 2-3 года.
это уже вторичка.
Юридически вторичка. Но хозяева объявлений вкладывают в это слово другой смысл, что дому не 50-60 лет, а 2-3 года. Естественно покупателям хочется жилье поновее. И все прекрасно понимают, что это не дом с пылу с жару, а дом, который несколько лет назад построили. И никто не заморачивается и придирается к словам.
зашел в новый дом (года два ему судя по дате выпуска лифта) по ул Пограничной за церковью и обалдел от состояния подьезда-стены затерты,углы поснесены,лифт хоть и новый,но панели изнутри самые дешевые-дребезжат и прям матовые уже толи ключами по ним наяривали,у нас дому 30 лет,советский лифт маленький с толстыми пластиковыми панелями внутри и что подьездпод шубу что лифт фору даст этой новостройке по внутреннему состоянию
Никогда еще не видел объявления о продаже квартиры в вонючем, старом и самом грязном районе.
Потому что,,, потому
Столько заморочки из за того что кто то что то написал как то не так....
По большому счету, какая разница? Чего сразу к словам цепляться? Не нравится человеку квартира, не купит, понравится, купит.
Тема создана автором просто от скуки, для того, чтоб устроить возню на ровном месте. Плюс из зависти, что не может она себе позволить такую квартиру.
Мы все обыватели"помогаем"его величеству.С нашей помощью ценник ещё не раз"порадует"!
Это рынок. Один хочет продать выгодно, другой купить. И по правилам торговли товар нужно показывать только с лучшей стороны.
Ну так шило в мешке не утаишь, люди районы уже знают. Для чего этот блеф.
Не забывайте что некоторые продают квартиры годами. А у меня в доме уже третьи пенсионеры продали трешки 67 кв и свалили на материк. За сколько точно не знаю, но ценник не задирали, потому как товарищ продает с супер ремонтом 102 серия за 8 лямов и никто не покупает.
У черта на куличках может быть , типа ново- Александровска , в центре южного да с супер ремонтом , да за 8 лямов и никто не покупает , что то тут не чисто.
исходя из того что я написал ниже (за 6 продал неделю назад 2к в ново-александровке, с обычным но не супер ремонтом) за 8 можно и там продать.
Никто годами не продает. Те объявления что годами висят это объявления агенств проплаченные на годы вперед чтоб висеть в топе. Меняется только содержание и картинки. А вам кажется что объявление уже 5 лет висит )
Все кому нужно продают быстро. Ну или чуть дольше чем быстро.
Подтверждаю. Я год назад квартиру продала, сама. Мне до сих пор звонят агенты и говорят, что сейчас покупателей приведут на смотрины. Значит, моя квартира где-то висит. Тоже, наверно, все думают, что я годами продаю.
Ваше право выбирать тот район, который захотите, и по той цене, которая вас устраивает. Вас же не заставляют под дулом пистолета именно эту квартиру покупать. А на эту квартиру со временем найдётся свой покупатель
Пофигу, в следующем году продаем двушку за 15 млн. и ни рубля меньше.
Продавайте, я не куплю. За такие деньги только в Москве.
НУ если она квадратов 90 и в хорошем доме то почему бы и нет. У меня проще сейчас моя трешка когда только пол дома пока построено - 8 млн, построиться за 12 повешу на продажу, посмотрим.
это где за трешку такая смешная цена в новом доме - 8 млн?
https://zhsk-v.ru/ 84кв. м -8,075 млн р. район так себе, но и цена божеская, в моем случае чистое вложение денег.
(Добавлено через 54 секунды)
в любом случае дешевле 10 они стоить не будут по факту завершения стройки а там поглядим.
а, про эти дома знаю, спс
Это перепродажка. Там есть квартиры, которые с момента "нуля" были перепроданы 2-3 раза. Ну и отделка там местами с вытекающими.
2011 год. средняя цена за метр2 = 2000$
2021 год. средняя цена за метр2 = 2000$
Резкое изменение стоимости недвижимости заметны только в момент сильного падения рубля. В эти моменты квартиры сильно дешевеют. В остальных случаях уже очень много лет цены не меняются.
p.s. Чую снова начнется - "Причем тут доллар, я ЗП в рублях получаю "
единственное, что воняет в 12х мкр- это котельня воинской части. Никакие баки не воняют, не сочиняйте, дворы нормальные. За областной находится газовая котельня.
про невоняет, расскажите тому кто живёт в других районах, может они и поверят )) родные живут в 8, 9 и у них свежий воздух, тут же окно откроешь, то помойкой несёт, то машинами под окнами. Причем помойкой несёт с подъездов в соседних дворах.
Так это просто у вас помойка под окнами, район то здесь при чем?
Ну ты же не живешь в 12 , че так тужишься, открой секрет.
Человек бесится,что люди живут лучше
Понятно, а то думаю вроде не живёт , а оно вот в чем дело , зависть далеко может завести , щас объявится , будет дальше пургу нести про помойки.
Зависть-страшная штука,обсоска до костей... как так,кто то лучше ее живет А вот так бывает...дааа
Да хватит чушь нести насчёт вони.
Эти райены друг от друга разделяет 10 метров дороги, и в одном ваняет а в другом нет
Маленькие дворы? Назавите хоть один райен где дворы больше чем в районах на юге города тоесть 11мк,12мк,9мк,14 мк 13мк
9 дворы больше чем в 12, в 11 тоже.
Я эти районы перечислил если вы не заметили.
Цены завышены конечно, но большинство людей продает что б купить, отсюда и такая цена. А подход у вас неправильный. Продавец ставит ту цену какую хочет, а ваше право просто не покупать. Ищите, попадаются и адекватные цены, хотя если вы хотите найти лоха наивного и купить совсем дешево, то вы ничем от тех кто хочет продать задорого не отличаетесь.
Зачем просто цены должны быть объективными, а не из придуманных "приведений" и плюсов.
Большинство ориентируются на средние цены аналогичных квартир. По средней, или чуть ниже средней и продают. Им же при покупке другого жилья скидку никто не сделает. Так почему они должны продавать за копейки?
Почему не предупреждают покупателя
Без лоха и жизнь плоха
А чем воняет в 12 мкр?
Помойкой
Под носом там воняет, скорее всего....
Покупайте на 41ом
а мне 12мк очень нравится, были бы деньги, квартиру бы точно там взяла
Это в 12 и 12а микрорайоне маленькие дворы??? Загляните в Аралию, там чтоб заехать во двор очередь отстоять надо...
Там ещё все впереди.
Вы о чем? 12 и 12а законченный микрорайон с вполне хорошими по меркам Южного дворам. А вот в новостроях типа Аралии проезд в одну машину с трудом.
зачем сравнивать дома 30-35+ лет и дома 3-5+ лет, панельки и монолит, жилье с очень пестрым, неоднородным контингентом и жилье исключительно коммерческое, с полным отсутствием соц.контингента?... ...с вчера сданным новостроем сравнивать? - так, в 3-5 летнем жилье уже в основном прошли ремонты, все устаканилось, все косяки выявлены и ликвидированы или не ликвидированы и они общеизвестны.. ..
в 3-5-7 летнем жилье покупается понятная история, как в смысле самого жилья, так и в смысле окружения.. ... а это стоит денежков
Это не значит, что это "новостройка" а значит, что надо писать грамотно, как в других городах на материке пишут: вторичное жилье, год постройки к примеру 2019, один владелец или детям выделены доли в другом жилье и т.п. а не заведомо вводить в заблуждение покупателя.
Такую чушь написала, говорю как бывший владелец апартаментов в грин паласе. Там быдла столько живёт, что и не снилось тебе
Бомжеватые алкаши тоже?
На базаре два дурака: один продает, а другой покупает.
Вообще странные претензии. Квартира – не буханка хлеба, перед покупкой обычно все изучишь, узнаешь и поймешь – надо оно тебе, или нет. А этот пост больше похож на обиженный вопль, когда цена оказалась не по карману и посыпались «разоблачения».
Это не вопль, это непонимание, из чего строится стоимость жилья в зависимости от района и от его года постройки, зачем вторичку пусть и новую выдавать за новостройку? Зачем врать людям, которые тоже живут в этом городе и видят тоже что и продавец?
Ладно посты на форуме. А вот когда такие граждане приходят квартиру смотреть и начинают все это вываливать на продавца, вот это уже печаль.
Почему печаль, честно людям правду в глаза говорить, это печаль? А врать в объявлении и цену завышать основываясь на лжи, это по-вашему супер хорошо?
Это хорошо ещё, что в разделе "недвижимость" с объявлениями о продаже квартир нет возможности комментировать.
В инсте порой выкладывают объявления, так такие комменты сыплются, что квартиру чуть ли не задаром должны отдать, ещё и доплатить покупателю за то, что купили.
К чему стенания? Ну хотят и лупят. Это же их имущество и их проблемы, за сколько продают и сколько времени продавать будут.
Что вы к этим квартирам пристали? Да постройте уж наконец свой ДОМ
как будто тот же район Пивзавода лучше и чище
В районе Пивзавода цены не сравнивала с условиями проживания, но сравню для интереса. Спасибо.
Не покупайте, в чем проблема? Покупатель и продавец.
Я и не покупаю, я анализирую, делаю выводы ) мне очень интересно мнение со стороны на некоторые непонятные аспекты.
С Вашими запросами Вам прямая дорога в Ново-Троицкое. Там и район чище, и цены ниже
По этому району у меня тоже вопросы ) но тут больше администрации вопросы.
В каком законе дано опережение, что такое новострой? Вот вы конкретно написали, что по закону это не новострой. Напишите пожалуйста номер закона и дату
Новостройка - Новое здание, сооружение и т. п.
Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999;
3-5 лет это не новое здание, сооружение. Это уже явно готовое первичное жилье (новостройка) (если владелец застройщик), а если уже имеются записи в ЕГРП то это вторичка. По тому же словарю русского языка.
[новостройка – это дом, который реализуется непосредственно от застройщика. /quote]
Так и я о том же) новостройка это новое, а не то, в котором уже пожили.
Если законодательного определения нет, зачем тогда она сочиняет и пишет про какой-то закон?
Может есть закон, только ей известный
214 ФЗ это о новострое, иначе его продавать нельзя, если это многоквартирный дом. Убедите меня в обратном.
Да легко, 214 ФЗ относиться только к долевому строительству о чем прямо говорит его ст. 1. Если же жилье уже готовое, то 214 ФЗ уже не регламентирует его реализацию, но от этого оно не перестает быть новостроем.
Я что то тоже не пойму,о какой вони речь в 12 мк? Какой мусор и где? Вы сами то откуда???
(Добавлено через 3 минуты)
Дома 89 года постройки,138 и 97 серия в основном. И здесь почти самая дорогая цена на жилье. Ну ничё,живем и радуемся нам ничего не воняет,абсолютно
Кому воняет, пусть живут где нибудь в хрущевках с тухлыми подвалами
Так они и живут так им воняет
нам ничего не воняет,абсолютно
Вы как в Зелёной планете говорите
Ну им то воняет неизвестно откуда приезжим
А запахи как то местными ощущаются иначе? Они привыкают?
Чтоб сравнить, может скажете с какого района?)) Если что, я не с 12 мкр)) ,но знаю,что не смотря на какие то запахи, спальные районы (9,12 позже 14) в Южном всегда были в цене...
Автор,вы где живете?? В каком районе?? Приезжайте к нам,походите по дворам,нюхните так сказать.Потом и поговорим
ДЕшевле точно не будет буквально на днях продал квартиру 2к. в ново-александровке на 1 этаже, правда в приличном состоянии с мебелью техникой за 6 млн. продал за неделю... думаю еще надо было накинуть наверное.
Этот район сейчас очень неплох, как и Луговое.
Районы оцениваете по стоимости жилья?
Цена вполне нормальная. А кто скажет, что дорого, пусть подаст пример и продаст свою за копейки
Да цена нормальная да дешевле сейчас вряд-ли найдёшь
Я в 12а живу 5й, на перекрёстке Б/М, о какой вони речь??
Вы что только проснулись? Будут ещё дороже, цена не остановится, ни на вторичку, ни на новострой
Загрузить ещё
3 502
2 404
4 298
7 751
1
8
0 88