Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854625
10 1226
6
Обсуждение новости:
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин встретился с ветераном Вячеславом Гавриловым
https://sakhalin.info/news/206463/
10 1226
6
Масло масляное... Да ещё и смазанное...
Начался пиар
Так давно уже пора. Осталось-то всего ничего.
Мне хотелось бы узнать, почему не поздравляют вдов участников Великой Отечественной Войны, имеющих удостоверение, подтверждающее их статус? Везде они приравниваются к ветеранам, в Южно-Сахалинске этот статус игнорируют. Обращались в прошлом году к губернатору, отправили нас в организацию "Дети войны", а должны были в "Совет ветеранов". Где найти ответ?
Статус вдовы участника ВОВ не совсем однозначный. Одна - не дождалась мужа с фронта, а затем в одиночку поднимала на ноги детей; другая, будучи молодкой, окрутила в 1970-е крепко стоящего на ногах успешного мужчину. И пусть последняя уже перешагнула 70-летний рубеж, но отношение общества к ним по справедливости должно быть различным...
Вам сейчас не все ли равно кто с кем жил, спал, ел с одной тарелки? Они ветераны. Опомнитесь, уважаемые.
Ну Вам же человек ответил.
Полагаю, что если вдова участника ВОВ относится ко второй условной категории, из перечисленных Chicot-ом, то она получает повышенную пенсию по сравнению с её ровесницами, но теми, кто не является вдовой участника войны, именно благодаря этому факту в её биографии и имеющемуся удостоверению.
В любом случае, всем перечисленным здоровья, долгих лет жизни и с наступающим Праздником Победы!
В итоге есть что посоветовать? 9 мая скоро. Ложка, как говорится, дорога к обеду. Я ж не просто с Вами побеседовать.
В итоге, обращайтесь а Совет ветеранов
Я ж написала, что есть официальное удостоверение с печатью.
51 10262
7
64 4597
1
32
78 5355
2
53
16 3587
4
21
79 5156