Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854621
607 31817
8
189
Обсуждение новости:
Хабиб едет — мэр хамит: в Долинске готовятся ко Дню Победы
https://sakhalin.info/news/206465/
607 31817
8
189
Лучшие ответы
Ну что, лицемеры и псевдопатриоты, вам концерт понравился?)) Только не говорите, что не ходили и не подтанцовывали
И в ноги они к ветеранам бросаются и извиняются Хотя сами ветераны довольны, что их дети и внуки сходили развеялись и порадовались за их Победу.
Хабиб молодец, да.
Спасибо мэру Тугареву, дождливую погоду разбавил праздником и подарил нашим подросткам прекрасный подарок песни Хабиба. Отличный малый оказался, энергичный, разговорчивый. Недоброжелатели в нашем городе видимо те, у кого нет детей!
С каких пор у Тугарева и его приезжих писательниц город стал вашим?
Прочитала комментарии ниже.Люди очнитесь,откуда в вас столько злобы и ненависти и злости ?Хорошо парень спел,и Катюшу пели и еще песни тематические пели.Вы что только негатив-то видите во всем.Долинск очень хороший и уютный городок,и в нем очень даже неплохо все.Учитесь жить и радоваться тому,что имеете ,жизнь коротка и надо жить сегодняшним днем.
Программа супер концерт супер салют супер Спасибо ,программа отличная,несмотря на холод и дождь.Мэр Тугарев и работники Дома Культуры спасибо огромное
Я только из новости узнала про этого Хабиба) Про него не писала тут, но думала, что какой-то очередной молодой репер, который непонятно что поёт, а оказалось, что нормальный мальчишка)
Устроили шоу певичек за бабки казны. Ни совести ни чести, позор
Соглашусь с Ультра_Марин, хоть на концерте не была, но видео смотрела. По части Хабиба беру свои слова обратно🙈 такой, совсем без розовых соплей и понтов, нормальный парень не похож на большинство малолетних тиктокеров, от которых тошно. Располагает к себе, классно, что спел и военные песни. Замерз видно очень. Минусите на здоровье😅 хорошо, что реальность оказалась намного лучше ожидания!
В итоге очень много положительных отзывов после концерта,и очень порадовало то, что подростки и совсем девчонки и мальчишки подпевали военным песням👍🏼 так было приятно это видеть, что они слова знают
Короче, правильно и по делу мэр нахамил
Ну нее, это не оправдание хамству.
Это не оправдание, это констатация)
Сообщение удалено
Он и написал же в инстаграм у вас очень холодно 😄🙈но он умничка, не думала что я это когда то скажу😄
Мне друзья из южного потом уже написали, что судя по видео в Долинске было лучше,чем в южном. Даже молодыми артистами военные песни были хорошо исполнены.
И трио из Владивостока которые, тоже молодцы, в общем впечатления только положительные
Да, парни-трио тоже очень понравились, голоса сильные. В целом вся программа с утра была насыщенная, за это надо отдать должное! Мы пришли после обеда, но было очень холодно, деть мелкий замерз. И да простит нас Хабиб за то, что брюзжали не по делу😅
Ну как я и ожидал, весь хейт был высосан из пальца.
Как бы там не было, праздник удался! Иногда, кое-кто попадает пальцем в небо. Хотя я ещё тот "любитель" властей всех мастей, но буду объективен, Долинск не подкачал, несмотря на погоду. Искренне скажу спасибо организаторам!
Как поется в песне-
Этот День Победы
Порохом пропах
Это праздник
С сединою на висках
Это радость
Со слезами на глазах

Да, именно праздник! Праздник Великой Победы. Который отмечали в том числе и мои оба воевавших, раненых деда! И как бы я не относился к Тугареву, но надо отдать ему должное, праздник жителям он устроил достойный, по меркам нашего города. И знаете, в разговоре с Натальей Голубковой, которая подала новость от своего имени и имени одного соавтора, изначально настроив читателя на негатив, он прав в своих высказываниях. Нельзя, совсем нельзя, как соавтор, спекулировать и оправдывая свое мнение Днем Победы, выдавать его за истину!
Г. Холмск! В 16.00 закончились все мероприятия и больше никаких празднований! Ни фейерверк, ни концерта вечером. Это как понимать???? Наша администрация и отдел культуры не хочет ни чем заниматься??? С чем связано это??? Организация праздника 0.
Позор нашему мэру 👎👎👎👎
Не захотели заморачиваться.
В Холмске с культурой теперь просто беда
Молодца Хабиб, шоу удалось, спел на изи!!!
Очень круто было, администрации спасибо большое, понятно, что скорбь, память, но и радость, дети очень рады были, к тому же после такого затишья(короновируса)
Заминусуют, ну да ладно.
Я тут возмущалась что за дно,кого пригласили и тд. Что это дно и позор. Поехали мы в Долинск, посмотреть на это всё.
Антон Абакумов отлично (впрочем как всегда) спел военные песни.
Хабиб.. удивил очень. Так отлично исполнил Катюшу и Первым делом самолёты, такой умничка 👍🏼пел вживую. народу полная площадь, всех так отлично принимали, все подпевали, песни большинство военные, концерт отличный 👍🏼 мнение поменялось в другую сторону. Неожиданно и приятно удивлены.
Красивый салют и несмотря на погоду все были с отличным настроением.
(Добавлено 10 мая в 01:54)
В итоге те,кто был в южном и кто посмотрели видео с концертной программы в Долинске,многие сказали зря что не поехали, было веселее и интереснее и людей больше.
вот смотрите только плюсы, и это причем от тех кто был на концерте. Я тоже сначала с негативом воспринял приглашение его на такой праздник, но впечатление в принципе очень хорошее осталось.
Наверное те, кто был на концерте,всё таки поменяли свое мнение и на самом деле оказалось всё не так плохо,как ждали, организаторы и артисты молодцы.
Да и читая отзывы под видео после концерта,всем всё понравилось 😊как то в таких небольших городах такие мероприятия лучше,душевнее что ли)
День Победы-это не только скорбь по погибшим, это счастье, радость, весна. Поэтому ничего нет плохого в том, что вечером в городе будет праздничный концерт для молодёжи. Не надо огульно критиковать мэра города. Он очень многое делает, старается жизнь горожан сделать лучше и комфортные. Критиковать легко... Надо было уважаемому корреспонденту заранее вникнуть в программу, а не писать в последние дни перед праздником. Хамство, ничего не делая, хаять других
Что за криминал! Днем праздник для ветеранов, для них будет и праздничная программа. Я думаю в 20.00 ветеранов на площади уже не будет, будет одна молодёжь. Свои артисты у нас тоже есть и их тоже всегда приглашают. Значит в Корсакове когда то на 9 мая была приглашена Дубцова и ничего, а тут развели разборки. Лишь бы придраться и обхаять программу. Такое ощущение, что пишут одни недоброжелатели мэра. Спасибо и организаторам и мэру за такую праздничную программу. Мы всей семьёй пойдём вечером обязательно!
А на следующий год стриптиз? Или шоу трансвеститов?
Возможно, размещено ботом,
Во сколько начало?
Суть муть, хабиб взял 500000, по смете 1500000, и так на каждой позиции, как во всем и везде. Ветераны и суть действия самый последний план;(. Все хотят маленький дворец, желание нормальное но средства достижения крысятничество общего бюджета- министерство , правительство денег в казну не приносят, точнее сказать они Жируют на наши!!!
Сахком ещё тот провакатор Стоило написать, в заголовке барабанщиков и гиманстку, а в общем перечне Хабиба и не было бы этого противостояния псевдопатриотичных лицемеров и людей, нормально воспринимающих это)) Но нужен срач и он есть))
А Харламова Гарика не пригласили?
Коль такая пьянка у без..х
Мы празднуем день победы над врагом-это же не шабаш.
Главно чтобы ногти не накрашеные были, а то ух эта современная молодёжь....
А Фергюсон тоже будет?
А чё не Рамштайн? Совсем он там мозги прокурил?
В этот день я слушаю "От Героев былых времен". И внутри все сжимается.
Ну а если эту песню исполнит хабиб или Васька пупкин у вас ничего сжиматься не будет?
Не будет. Они не смогут спеть так, чтобы слезы на глазах. Вот в этом отличие этих певцов-скороспелок от настоящих артистов, которые всю жизнь учатся
Вася пупкин и хабиб не видел настоящие слезы на глазах в день Победы, а я видел. Моей бабуле 94 года, она прошла всю войну, и все ужасы войны я знаю из первых уст. Я помню ветеранов в медалях, и для них это был не праздник, а скорее день памяти о павших товарищах и родных.
Басков наверное видел.
Откуда вы знаете кто и что видел?
я этим сосункам мажорам в отцы гожусь. Что они видели?
не скажу за
777888
у меня точно душа не откроется
Ну это уже придирки
Сообщение удалено
Да всегда 9 мая вечером была дискотека и пели современные песни.
всегда- это когда пришло поколение пепси
А до этого какое поеоление было, тархуна?))
послушал на ютубе этого Хабиба. Так это же Ласковый Май современный. Ни чего не поменялось в попсе. Так что старперы ( мне пятый десяток) прежде чем возмущаться вспомните себя в молодости, если к вам в деревню Юра Шатунов приехал бы. Все бы пошли на концерт, включая панков и рокеров. И пофиг было что там за праздник. Я вообще сомневаюсь что это Хабиб с его миллионами просмотров. Двойника пришлют наверное, как в совке было, когда по 10 составов гастролировало Ласковых Маев.
двойника Хабиба, жесть, вот несет. Я когда на работу не хочу ходить тоже двойника отправляю, а тройник возит меня бухого за рулем
Двойника пришлют наверное, как в совке было, когда по 10 составов гастролировало Ласковых Маев.
Так сейчас не СССР же. Сейчас можно Хабибу напрямую за секунду написать с любого смартфона. Так что сейчас такое не прокатит.
пятый десяток, а ума не нажил - обидно наверное
Да он не понимает даже о чём речь, какие танцы и пляски 20 миллионов погибло и сожжено в концлагеряг.
Хабиба приглашать надо было на день Молодежи, а не на 9 мая, это лично моё мнение, день памяти и скорби, а он исполнять песни будет в которых смысла нет никакого
День памяти и скорби, вообще то, официально 22 июня. А 9 мая именно праздник Победы! Да и закончил он свое выступление песней "День Победы!", под которую салют был, а до неё пел "Катюшу" и другие песни военных лет.
Наталья Голубкова ханжа
Дебильная новость. Сах кому писать больше не о чем. Что плохого в том что приглашён Хабиб. Парень хорошо поёт, петь будет в том числе военные песни, ганарар у него думаю вполне приемлемый, т к он ещё не достаточно раскручен. В тоже время на уровне проведёт музыкальную часть программы. Хороший выбор Долинск 👍
Напоминает отписку на запрос компетентных органов
Похоже детёнышь запросил. Или жена. Фраза Лаврова универсальна.
На столько универсальна, что применительна и к самому лаврову.
Сообщение удалено
Далеко не все понимают суть 9 мая, это не праздник!!!! Это день памяти и скорби по героически погибшим советским солдатам
даже в песни поется "Этот праздник" правда со слезами, но тут и понятно. Но вспомнили почтили, нужно теперь и радоваться, танцевать с криками победа, посмотрите хроники послевоенных лет, где в том числе плясали и пели веселые песни.
А вам в голову не приходило, что это просто выгодно кому-то романтизировать победу, превратить ее в праздник с нарядными выправленными колоннами и цветами, а не пугать цифрами убиенных людей. Если бы это был день памяти и скорби ( а именно так это воспринимают ветераны) сомневаюсь, что перспектива стать "солдатом" с возраста детского сада была бы так привлекательна
а насчет колонн силу нужно демонстрировать, для того чтобы избежать не дай бог нападений.
Нужно вести внутреннюю политику, а не с воображаемыми врагами пипись**ми мериться. Сила в чем? В танках, которые на ровной дороге заносит, или в ракетах которые летят по траекториям "ой, не туда" . А детей можно воспитать настоящими мужиками, не отдавая на растерзание властей. Мыслите узко: служил-мужик, не служил-девочка, где связь то? К врачу по-моему нужно не мне....
я думаю вам нужно обратиться к врачу. Я сам служил и считаю, что все мужики должны отслужить, даже те которых вы растите как девочек, фу блин. Послушайте если для вас этот день не Праздник, то мне с вами и разговаривать не о чем. Вспомнил кстати как то лет 15 тому назад, был 9 мая и мой отец вышел на крыльцо дома и увидев соседа напротив окрикнул его "С Праздником тебя сосед" (сосед этот был свидетель иеговы), на что тот хмырь сказал с каким праздником, для нас иегов, это не праздник мы не празднуем. Помню отец подошел к нему, а батя у меня коренастый, крепыш будь здоров, русский мужик, и сказал ему "еще раз я такое услышу, пасть руками разорву". Вот так и стал сосед иегова чтить праздник, ну хотя бы пока они свой дом не продали и не свалили
День памяти и скорби - 22 июня, если что
Это понимают даже махровые коммерсанты на телевидении, отключая 9 мая коммерческую рекламу на центральных каналах в в дань уважения и чистоты праздника. И точно не транслируют концерты обдолбышей, фильмы порочного содержания и прочие вольности. Даже там у зашоренных людей есть грани дозволенности и живет память предков.
День победы, это праздник и всегда был радостным! СССР уничтожил поганую, фашисткую Германию и это всегда и этот день люди всегда радостно праздновали! Какой день траура? Где вы учились?
Посмотри и послушай что говорят сами ветераны, умник. Все что происходит 9 мая это победобесие, деньги тратятся гигантские, а ветеранам по 10, 5 тысяч один раз в год!!! А вам только повод лишний раз побухать, шашлыки пожрать и задницей потрясти на костях. А по учебникам жить и смотреть на вещи реально-разные вещи
Ты в первую очередь не понимаешь))
День скорби 22 июня, а 9 мая это праздник победы
А, что так скромно то. Надо было стриптиз организовать. Хорошо донесли до народа, что руководящие посты у нас могут занимать люди без мозга.
Всю концепцию праздника испоганили. Видать глава Долинска не может отличить 9 мая от дня молодёжи.
Вам не угодить ! Правильно все администрация сделала в программу войдет и память и скорбь для ветеранов для них каждый год отличная программа но есть еще и молодежь которая кроме хмурой погоды ничего не видит живя на острове! Спасибо что к нам вообще едут с материка перелет долгий погода не Айс так хоть наши дети будут рады увидеть тик-токеров в живую! Дети сидят и уже обсуждают что неужели к нам завтра приедет Хабиб и ждут с нетерпением!Спасибо мэру и организаторам от всех подростков и молодежи!Спасибо ветеранам Великой отечественной войны ! С праздником всех и мирного неба над головой!
Через 10 лет не вспомнят Ваши дети ни его, ни что это за дата 9 мая.
Спасибо кому? Едут с материка.Ну не бесплатно же едут .У нас что талантов нет на Сахалине? Спеть песни про победу?.Дети ждут тиктокера, с нетерпением. Ой ржу не могу. .Прям все дети Сахалина и молодежь ждут этого Хабиба.Спасибо что соизволил приехать в этот богом забытый край.к бедным детям Сахалина.
Плозой вкус у ваших детей , уровень плеьеев на которых хабиьки ддамали зараьатывают себе бабло, полная безвкусица
Вы че такая трудная?? Не понимаете совсем, что раз в году, ОДИН РАЗ В ГОДУ, это неуместно!
А что неуместного в том что приедет Хабиб, и споёт Катюшу ? Чем Билан лучше который поёт ту же песню с Кремлевской сцены ?
На Сахалине не найдется ни одного таланта чтобы спеть Катюшу?
А что за проблема? Пригласили артиста, че за беда у вас ? Почему на другие праздники можно приглашать артистов и оркестры , а на День Победы нельзя вдруг
Да мэр этот Долинский опозорился очередной раз перед населением, сдержаннее нужно быть или в мэры не лезть.
Сообщение скрыто пользователями,
Вот пусть мер с "фикалий" и начнет. Может в этом деле что то путнее организует, а не "что то".
Загрузить ещё