Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854620
133 13077
89
1
Обсуждение новости:
Депутат Болутенко хочет остаться, но вынужден уйти
https://sakhalin.info/news/206454/

Новость обновлена в 23:54 06 мая
Читатели сообщают, что на Ленина исчезли знаки-указатели депутатских супермаркетов.
133 13077
89
1
Лучшие ответы
То ли ещё будет: проверят, нажмут , нагнут, отожмут, .
Нет денег, квартиры, машины — ты слесарь Вася, а не депутат.
или автор на каком нибудь интернет ресурсе…?
Хорошо, если ещё одним недодепутатом меньше будет...
Что один, что второй -шакалье. Карлова еще в этот дуэт кровососов
Минус Карлов влепил.
Карлов тот ещё полупокер...
В полукедах
в карлокедах покеркарл
Вали ьы тут никому не нужен и забери свой бизнес который лоббируешь
Семейный(как и Столичный)-рассадник гнилья и тухляка по европейским ценам..Мельница-старая надуваловка:французкая рецептура,извращённая большим количеством дрожжей, за те же европейские ценники за банальный перекус...т.е. по сути вы покупаете условные 30 грамм муки по цене 2-3 кг этой самой муки..Ловкость рук,ой простите,хитрости и никакой совести.
Что после этого может этим хапугам-барыгам желать простой обыватель?...догадаться не сложно...
Барыги это барыги и ни грамма более
внутренние разборки... честно говоря пофигу кто там победит и кто пострадает, простым людям от этого лучше жить не станет! от местной Думы впринцепе толку не больше, чем от Лимаренко...
Недавно был репортаж про то как люди много лет отстраивают свой двор, в котором этот депутат построил - только подумать! Производственный цех! Как такое возможно? Это же санитарные нормы, безопасность людей, которые открывают окно, и видят производственное здание. Ни двора ни скамеек ни детской площадки. Зато есть те, кто на комфорте и Здоровье людей делает деньги!!!
Интересно, почему Ксения "мочит" только депутата Б. А как же Д ?
да, это и вправду интересно
Сообщение удалено
Вот тоже интересно, также и в других статьях, к примеру по Первому магазину и по Сахалинской-45, "бывшая Русская Кухня", он разве не в аренде у вышеперечисленного гражданина, а истинный владелец Латыпов А.??? И вопросы должны быть к нему, но Ксения молчит???
Лобкина прикрывает?
Депутат Б.,депутат Д,а есть еще, обласканный властью,Г. Карлов.Им что нельзя заниматься трудом,а не объегориванием в своих магазинах сахалинцев.Ведь цены как были заоблачными,поднялись выше некуда,при безобразном качестве.Подойди к витринам с рыбой.ее не только есть нельзя,но и нюхать.Сама убирала вонючую мартовскую селедку.Ведь знают ,что воняет,а продают.Все копеечка капает.Их по качеству продуктов никто не проверяет..
Сейчас убирают хороший ".Семейный с Мельницей",мотивируя нахождением в жилом доме.Какая забота!А на Мира "Столичный " ,как стоял ,так и стоит ,вопреки санитарным нормам.Уберут тот,где раньше была "Пирожковая,"потом "Русская кухня ..Там ,что люди не жили?.Оставят грязные ,с нарушениями ," магазинчики" на Чехова.Спасибо Вам огромное ,радетили за народ.
В "Столичном" работала моя ученица.давно .Там в Кулинарии оладьи из кабачков продавали.По дикой цене.в огороде как грязи их было.Так девочка высказала мотивировку на быстрыи рост цен словами:"Так покупают же"Мне же посоветовала покупать там только хлеб и спиртное.Также и сейчас.ходишь по городу к своему продавцу,врачу и др.Вперед ,господа!Еще академик Амосов в "Мыслях и сердце"говорил ,что надо иметь своего, и нет в этом ничего зазорного.Какая -то дикая смесь социализма и барыжничества Куда катимся.?Детям ВСЕМ десятилеткам деньги!
Вношу предложение платить до 20 лет.и наступит Аркадия.
Да, вы правы, кажется, что Карлов, просто человеческое ничтожество, присосавшееся и окопавшееся в Дурдуме, противно о нем говорить, шакал.
Да, мысль интересна... избирательно настойчиво....причина? Думаю и писать не стоит
От такой жирной кормушки по своему желанию не уходят,пока вперёд ногами не вынесут.
бедняшка😂
Хотеть не вредно и делать в думе нечего. У него вне думы работы хватает, ценовую политику регулировать например
Пара уже всем уяснить что в думах сидят не для благ народных. А для продвижения своих личных интересов.
Так это и понятно ,может не всем конечно
Хотелось бы,чтобы они оба свалили,два бывших дружка.И Дмитриев,и Болутенко.Посмотрите на наш город-на всех лакомых кусочках земли-Первый Семейный,Столичный,Мельница,Лавка.Сомневаюсь,что им эти кусочки земли достались честно.Но они ,может ,свалят из татупедов и депутатов,а сетка магазинов странным образом принадлежит их членам семьи-женам и детям,и всяким там,которые внезапно оказались талантливыми предпринимателями.
И так везде.
И вообще,в нашем городе возможно нормально купить продукты кроме их захватившей весь город сети?
А,ну да,ну да,нельзя...Только их жены и дети талантливо торгуют...
Спрут какой-то,90х годов,только без Комиссара Каттани,так как и органы власти куплены...
Вы про Карлова забыли, такой же пройдоха , только чуть выше залез.
Гоша-то да.И время нам вернул,и магазины нам построил,и в Москве наши интересы защищает в поте лица.
От грязи избавляться нужно .
Но как то в чистоту помыслов чуваков от ер верится с трудом .
Может быть андрюшка хапочкин захотел булочками торговать ?
Придет другой, понастроит еще больше "Мыльниц" за вместо "Мельниц", только ценник подрастет. Современная реальность. Нет наказаний, из-за которых такие люди бы боялись заниматься тем, чем занимаются. Конфискация у всех членов семьи, последствия для детей и внуков в виде лишения возможности строить карьеру в гос. структурах, для особенно наглых-расстрел. Все придумано еще в Союзе. Китай взял оттуда все хорошее, а мы помним только плохое.
Поведение наших депутатов это лишь маленький изразец большой страны, в госдуме так же всепроисходит
Их только вперёд ногами можно вынести из власти. Крепкие корни у них. А сколько ещё сделают на благо, своё.
Какой неприятный тип 🤢
Какая отвратительная рожа
Точно подметили, даже внешне
А работать на него еще хуже, чучело даже людей за людей не считает, только овцами и может ими открывать двери выбрасывая на улицу.
Давай до свидания депутат мельницы
Чё даже сам за поддержку себя в этой теме не минусанул?
И что он потеряет, место председателя Комитета? Так он и без него свои вопросы решал
Да много что потеряет, если он намутил для своих магазинов
Он для магазинов и раньше мутил
Чего он там без Лёши решал?
Сколько Лёши не было. Обходился как-то
Леха в схемы ввёл, во многих темах доли имели, Леше это могло быть удобно своё извлекать, если всё по-Тургеньеву шло
а что Леша? Леша не с нами вроде бы, а очень даже с нами
… Леша был,
Лёша есть,
Лёша будет
есть!
дорожка проторена была ...
Все это интересно конечно, но в первую очередь позор прокуратуре и мэру с губернатором, хоть бы раз делом занялись а не трамвайчиками
Мэр как фамилию Болутенко слышит, сразу дар речи теряет, лопочет что-то малопонятное
как только начнут, он быстро смоется заграницу
С другой стороны, как бы не обидеть уважаемого человека.
Это правильно написано? разве не в скобках должно быть?
тот кто обходит закон, может быть уважаем? нарушает закон? ах не доказано? а если поглубже копнуть? да без продажных раскопщиков
а если еще законы, принятые в этой думе прошерстить? че вылезет? помните незабываемый поход служб по каналью города? когда по их законам, в канализации родниковая вода должна была течь. вы думаете там только один такой закон?
и думаю сваливать он не хочет лишь по одной причине, всплыть все может
Сообщение удалено
С юмором описана наша расейская действительность как она есть. Гениально!
Уйти нельзя... вернуться невозможно
"".... кому предупреждение, кому запрет занимать посты, а Дмитриева оставили в покое, говорят, до выборов в Госдуму.
В чем тут священная логика — что-то делать или не делать до выборов — автор не может понять уже много лет...."" Вероятно ждут будет ли вновь избран в Госдуму Карлов Г. Поддержка, наверно, по бизнесу, а может и не только. )
Сообщение скрыто пользователями,
На высоте они были лет 7-8 назад. Сейчас уже такой конвейер, что и покупать не хочется.
Мельница и качество?.. Дважды (да, с первого раза не понимаю) покупала у них готовые продукты с курицей (круссан и цезарь). Дата изготовления была день-в-день. Курица уже была с плесенью. А сестре однажды досталась "зеленая" сосиска в тесте. Макаронсы есть невозможно, сухие, другие пирожные были постоянно заветренные. За готовой продукцией больше к ним ни ногой.
Добавлю был у меня случай с 1 ым семейным ,пробовали просроченный шоколад ,я им его вернул и заставил убрать с прилавка,так как понимаю что кто то купит даст ребенку не посмотрев на срок хранения и ребенок может пострадать ,на будущее я просто призываю наказывать ,если вам что то продали некачественное,не пострадаете вы,могут пострадать ваши близкие,ненадо равнодушно относится к таким вещам
Ну и дальнейшие ваши шаги? Вы что нибудь сделали ,чтобы что то изменить или съели заплесневелую сосиску или курицу ,или вы только на форуме активная? У меня не было такого опыта,но вы меня просто удивляете ,если честно ,если вам попалось что то некачественное вы куда то обратились ))),так промолчали и ушли ,а вы подумали о других людях ,чтобы они что нибудь такое не съели или вы так чисто написали попиарится ,да ещё и анонимно,могли бы обратится на тот же сахком,я думаю они бы реально помогли бы и если это было так ,почему вы ничего не сделали тогда чтобы наказать виновных?
Берём у них выпечку, плохого не могу ни чего сказать. Мне то-же не чего просроченного не попадалось. У Дмитриева отстой конкретный.
Двойные стандарты. А, в мельнице по качеству чем отличаются товары, по соотношению к любой торговой точке? Персональные поставки высшей категории для (людей)? Да везде одно и тоже, только цены и сервис разные! Наепалово и барыжничество! Бизнес - однако!
Я незнаю как вы ,но торты я исключительно покупаю в "мельнице" ,а если как вы считаете ,что там н...во и барыжничество,тогда почему там всегда полно народу непонятно,что там все лохи по вашему получается ,покупают какую то ерунду и тратят свои деньги бездарно.)))
Сам себя не похвалишь... Но надо бы вам и в другие заведения заходить - их много по городу, и кафешки, и пиццерии. Бывала я и в Мельницах - ничего особенного. А в думе надо заниматься, в первую очередь, проблемами избирателей. По количеству и месторасположению Мельниц видно, чем занимается этот "депутат"-градостроитель.
Я не так часто хожу по кафешкам или другим заведениям,я высказал именно своё мнение. А там где был и цена ,и качество не соответствует то что я хотел бы видеть в итоге, а то что в мельнице народу всегда достаточно ,зайдите в любую из них ,я когда еду куда то покупаю именно у них ,есть ещё ресторан где мне нравится как готовят мясо ,цены тоже не маленькие ,но моё мнение насчёт мельницы пока положительное, насчёт магазина 1го семейного впечатление обратное,был случай когда наткнулся на просроченный шоколад,вернули деньги ,при этом предупредил из чтобы убрали,во второй раз пришел и шоколад этот лежит на прилавке ,хотел позвать заведующую ,шоколад уже сразу убрали просроченный с прилавка.
Если честно, вы меня улыбнули. Торты, далеко не показатель ассортимента разнообразия и качества реализации продуктов питания, той или иной категории!
Т.е. соблюдать законы - это рубить с плеча? Однако...
Я не сторонник того чтобы ,если у человека есть бизнес отобрать его,как показывает практика у нас в России отнимают бизнес у неугодных ,взять ту же "Евросеть" ,которую по сути забрали у её основателя ,так возможно и здесь . Я за законность ,но против того если человек чего то добился или какой то проект стал успешным ,чтобы у него его отобрали . Пример ещё такой человек создал 3д принтер для распечатки солнечных батарей,обвинили в шпионаже ,так что данному изобретателю пришлось уехать из России. Насчёт данного депутата я ничего незнаю,но "мельница" я считаю достаточно успешным бизнесом ,так как я думаю многие из вас хоть что то покупали ,торты или какие нибудь пирожные, по крайней мере я покупая там продукцию не боюсь того ,что потом у меня будут проблемы с желудком ,цены возможно и кусаются ,но и качество я считаю выше чем у других производителей. Я за закон,но против того чтобы законы действовали целенаправленно,когда это кому надо,так вот и задумайтесь может это кому то надо?
Я за закон,но против того чтобы законы действовали целенаправленно,когда это кому надо,так вот и задумайтесь может это кому то надо?
Где прокуратура? Почему она молчит? Почему явным нарушениям, указанные в статье сахкома, не дана правовая оценка? Не хочется потревожить важного человека? Так где же ваш Закон и неотвратимость наказания за его неисполнение? Хотя о чём я... Это расеюшка. Закон - что дышло.
Деточкин виноват, но он не виноват!
Правильно. Но я думаю, что такому успешному бизнесмену на "зачем?" сдалось депутатство. Калькулятор включаем - и не перестаём считать.
Денег хочется всё больше и больше
Нет на нас управы,мы хозяева своей жизни
Даже не удивлюсь - сколько будет положительных откликов!
А кто это?
А что это?
Да всем я думаю пофиг кто оно!!
Вор должен сидеть в тюрьме а не в кресле депутата.
Почему именно Болутенко? Они же все как Болутенко, о своём . Заплачены миллионы за мандат, ради народа? Кто то глаз положил на Первый. Или простая человеческая жаба. У кого окажется то,что пренадлежит депутату?
усатый и положил. тут весь конфликт как на ладони. "прав тот, у кого больше прав"
Ну кто если не он. А за ним все остальные участники уголовного дела, взятка это уголовное преступление, и должно быть все по букве закона. И всем давно известно что он только свои и своих друзей вопросы лоббировал, а на народ он чхал со своей колокольни.
Кто ж его посадил, он же памятник. Все едят в первом.
Вообще стороной эти заведения обхожу. Что там есть? Синтетические пироженки? Что там покупать? То, что дешевле в ближайшем магазине?
опомнитесь эту химию есть
У Болутенко зам по комитету в Думе Майя Кириллова. https://sakhalin.info/news/200026
https://sakhalin.info/news/206094
Так что думаю достойная замена если что будет, тем более мэр в своем инстограмме писал о уважении к ней. Думаю не пропадет комитет.
Ещё места много где мельницы можно натыкать , на Емельянова социальный продуктовый магазинчик убрали, и теперь там депутатская мельница
В лихие 90-е этот щекотливый вопрос легко и просто бы разрешился по В.Высоцкому "И, кроме мордобития, никаких чудес!" А в сегодняшних реалиях надо делать реверансы и всё решать "в рамках юридического поля".
Ну ясно же, что шатается все вокруг, ну накопытил уже достаточно, свали нафиг, живи на накопыченное в свое удовольствие... Нет, будет держаться и ртом и задницей, покане отровут от кормушки не не заберутт все накопыченое...
в Китае процентов 70 нашей думы расстреляли бы
Вряд ли... Расстреляли бы всех. А потом еще тех кто на поминки пришел...
Думаю, 80%! Кто больше?
Думаю 99. И одного посадили бы на пожизненный, так для примера остальным.
Скоро здесь и будет Китай. Крысы разбегутся сразу, по вторым домам, в ту же загнивающую, как бывший мер Южного.
(Добавлено через 43 секунды)
Не мэр, а хотел выделить мЕр. От слова мерзость.
скоро помогут уйти надолго.
А Артёменко, Зайцев и Кириллина, которые утаили доход?
Априори депутат обязан быть честным, а уж если спалился, то бери свою хитрую рыжую морду и вали в норку под пенёк.
Хочется знать, ну очень хочется, а есть ли в Южном хоть один депутат, который полностью посвящает себя депутатской деятельности и работает там на БЛАГО НАРОДА. Кто знает, огласите, пожалуйста, список хоть из одной фамилии
Не знаю, Полина Александровна. Может Подойникова с Ивановой?
Сообщение скрыто пользователями,
какие выходные? работаю все эти дни!
Вообще-то уважение не требуют и не вымаливают, а заслуживают по делам. А дела то у нас в стране хре""новые
Эти выходные, как половой акт с импотентом. Вроде и объявил что вот, сейчас такое будет, а на деле вокруг потоптался и спать пошёл. Если выходные, то выходные без всяких оговорок, а то очередная глупость получилась.
Загрузить ещё
39 2952
28
1 88
9 7698
82 5855
4
83
11 2140
1
2