Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854605
85 11171
4
Обсуждение новости:
Житель Невельска, который поджег авто стоимостью 3 миллиона, пойдет под суд
https://sakhalin.info/news/206459/
85 11171
4
Лучшие ответы
Все беды из за баб.
Вы про его мать, которая такого родила?
Южане, только и могут из под тишка. Наш бы парень пришел по трактуару, открыто, написил бы в ванну, а потом зарезал обоих.
Интересно! Спалил машину за 3 мл. и которая ремонту не подлежит по фото, а ущерб нанёс всего на 1 мл. Вот так компенсация?
... не может быть у честного человека в #этойстране машины за 3 ляма!
Это говорят те, кто не может либо не хочет заработать честным трудом. Люди покупают квартиры, машины в кредит. За свои честно заработанные деньги. Или все воруют????
А бабушка в наследство? А тяжким и успешным трудом? А огурцами торгануть, когда все ленивые? Не наговаривайте на нашу ылиту. Она пашет, когда вы на диване...
Южане, че сказать, кровь горячая -36,6 кипит.
Да ему цена полтора в лучшем два
Как поймали то такого продуманного?
Если срок дадут, то будет ему любовь
похоже чувак ошибся, она ведь не е.., а давит
Ещё один блогер Литвин😂
По любому водочка не причем
Мужика обида задавила что его бывшая нашла чела на Крузаке и теперь дает ему🤣 ,вот если бы тачка была бы дешманской то не так бы переживал
Это же как надо было насолить поджигателю чтобы он решился на поджег???
Это каким же надо быть деб.лом, чтоб самому себе на статью нагрести
А какая разница сколько тачка стоит? За жигули копейку мягче статья была бы?
Сумма ущерба разная, головой то думайте
Как это гадко и низко отрываться на машине. При чем колесница то?
По идее, что б по равному разойтись надо уроту ногу оторвать.
фигурант после развода с женой начал подозревать её в связях с другим мужчиной и затаил на него обиду.
какие подозрения к чужой женщине?
и затаил обиду лютую
- какие обиды?
хорошо хоть не додумался с пером у падика встретить.

вот ведь олеша...
Ну, деталей мы не знаем, возможно он узнал, что шлюхалась она с ним ещё будучи замужем и из-за него и разошлась. Женщина как обезьяна на дереве, пока следующую ветку не схватил, предыдущую не отпустит.
Ну а, если нет, то тогда мужик-неадекват, конечно
По мнению большинства людей, после развода нельзя заводить новые отношения. Это выяснилось в темах о преследовании бывших.
мнение большинства людей?
только глупые люди прислушиваются к мнению большинства людей. свою голову на плечах надо иметь.
недаром есть поговорка политологов: человек разумен, толпа глупа.
Ну вот, что-то там начал про свою голову, а в итоге послушал политологов
Машина три ляма а ущерб лям. Так это уже не машина, значить ущерб как минимум три ляма+ компенсация морального вреда. Везде хотят при уменьшить, хоть пенсии, хоть пособия, хоть вред. Жадины.
машина подлежит восстановлению - стоимость восстановления с износом износа такая-то (она не может ровняться стоимости авто).
компенсация морального вреда не будет большой, судебные расходы + услуги юриста тоже не много.
Почему же? Карманы алигархов очень даже рвутся от бабла и еще у некоторых) а остальным уже и не хватает🤔
Читайте внимательно. Свыше 1 млн. ук откройте и поймете почему так написано
В идеале новость должна была бы звучать так:
"Житель Невельска, который поджег авто стоимостью 3 миллиона, пойдёт на органы".
там походу органы пропитые)
Это очень по-русски. Вместо того, чтобы напрячь мозговые извилины и ягодичные мышцы и самому заработать на ещё более крутую тачку, взять и сжечь машину соперника.
чё чё там про ягодичные мышцы?)
Булками нужно шевелить, а не то, что ты подумал.
а с чего ты решил, что он русский?
и почему по-русски?
вадлен дурачек как всегда нацию приплетает
Ты научись сначала хотя бы грамотно писать, прежде чем других дурачками называть.
все ? сдулся ?
Нет, не сдулся. В нашей культуре принято ненавидеть богатых, а у китайцев, например, приветствуется стремление к богатству. Как говорится: почувствуйте разницу.
в вашей культуре?
ты имеешь ввиду русский менталитет.. (советский) - ну мб, но ты сейчас скорее по себе судишь, или пытаешься его высмеивать?
в любом случае, глупо.
Глупо не знать, что в нашей культуре испокон веку, а не только в советский период, прививалась ненависть к богатству. А у евреев, которые придумали для нас религию, наоборот, очень подробно рассказывается в Талмуде как стать богатым. Почувствуйте разницу.
Ну а современные погромы во Франции устраивают русские, переодевшиеся в арабов и африканцев, а в Америке - русские, перекрасившиеся в чёрных...
Не понял, при чём тут погромы?
В основе погромов среди многих других причин и побудительных мотивов к реальным действиям как раз-таки ненависть бедных, обездоленных и порабощённых к богатым.
Почему и прослеживается много общего в казалось бы совершенно разных исторических, ментальных и национальных условиях в произведённых погромах, что в современных высокоразвитых странах (США, Франция), что в России (начало ХХ века, XIX веке): уносятся ценные вещи, которые можно унести (одежда, посуда, обувь, предметы быта, ценности и пр.), поместье, хозпостройки сжигаются жестоко и даже с неким остервенением, да и всё, что невозможно унести...
то есть ненависть бедных к богатым - только у нас ? а труды писателей и ученых на эту тему - миф ? в том же Китае немало людей, которые из-за своего положения бедного не любят богатых
так что не в нации дело, суть многих людей такова
Сказочный #$%@&€
За такое и после жены полюбить могут, прям по очереди
Непонятно , машина стоп 3 млн, а ущерб 1 млн. Это как? Они что думают авто можно восстановить?
Машина же не полностью разрушена.
Увы, по российскому законодательству только так. Еще и моралка не положена, сам с этим не так давно столкнулся.
Если по Вашему судебному разбирательству Вам не присудили компенсацию морального ущерба, то это вовсе не означает, что в описываемом случае будет также. Владелец подгоревшего внедорожника (возможно!) предоставит весомые подтверждающие документы, что он из-за сильных переживаний по поводу миллионного ущерба слёг в больницу, возымел сердечные проблемы, вследствие чего потерял работу или по бизнесу пошли неурядицы, ну и так далее...
Наверно условный дадут и выплачивать 3 миллиона по 100р в месяц.
быдло-актёр в быдлороссийской комедии.
Новость года
Тупость в том, при чем здесь имущество?!?
потому что он слабак. не смог отпустить бывшую и будучи не способным, что либо предпринять умное - сделал гадость.
с психикой проблемы.
У него сейчас белая 200ка, рестайл.
Этому ленду красная цена 2 ляма.
3-тий рестайл, 13 год, дизель, 2-3.5
Да не увидел диодов на оптике думал 2008 + год .. по бамперу понял что это 2012+
Даже два это много 1.5 максимум
мне как-то ущерб за шапку норковую,страшную и лысую пришлось выплачивать. пристав оценил по цене чуть ниже новой. я был с этим не согласен. истец подал заявление с приложенной оценкой + расходы на оценщика. суд постановил возместить.
также будет и с этим лендом!
А моисей с охи уехал что ли не в курсе?
оспаривать не пробовали?
приставы юридически безграмотны - да, с ними тяжело и долго судиться (по причине их пофигизма), но дело выиграть не сложно.
нет. мне проще было отдать,да и мужика того жалко было.да и дело три года назад произошло.
К черту этот лэнд. Расскажи про шапку, а Думаю, тут история будет поинтереснее.
ну вообщем,поехал я как то на природу,погулять со своим стаффиком Боссярой,тогда 8 месяцев ему было.
снял ему намордник, отстегнул от шлеи и выпустил. гонял мой барбос как угорелый и чумной от свободы. была отличная весенняя погода,я лепил снежки и закидывал их подальше в глубокий снег. мой песик тонул в нем,но доставал. так я развивал его мышцы и скелет. тут откуда не возьмись появился мужик, что он там один делал,когда вокруг километров на 20 ни одной души не встретишь,я не знаю. ну мой барбосик к нему поскакал поздороваться. прыгнул ему на грудь,чтобы значит в лицо лизнуть,мужик от страха и от неожиданности в сугроб провалился,а шапка,будь она не ладна,с головы его лысой слетела,а так как мой барбос был в задоре и кураже,схватил он эту шапку и давай гонять и трепать её. мужик орёт,барбос веселится, а я Боссяру поймать не могу. вообщем потеха ещё та была. в итоге, я наконец-то изловил своего пёсика и еле заставил шапку отдать. она и так была старая.потертая и страшная,а тут вообще в какого-то пыжика превратилась,на гнездо воронье стала похожа. мужик,злой как черт,стиснув зубы пошел к дороге,гляжу он мой крузак вокруг обходит,номера значит срисовал. ну и всё. а как дальше было-я уже написал.
Все повеселились от забавной подачи истории.
А я на стороне пострадавшего мужика.
Потому, как почти уверен, что вы ему компенсацию за пожёванную шапку на месте не предложили, наверное, и послали куда подальше, но про это в истории предусмотрительно умолчали.
А мужик обиделся и решил не утираться соплями, а восстановить справедливость (в своём понимании).
Да и компенсация на месте была бы согласована куда скромнее по обоюдному согласию (по моему скромному оценочному видению)...
это уже ваши домыслы.
Я не спорю.
Но мы услышали только вашу точку зрения.
Скажите честно, предлагали мужику компенсировать убыток?
Скорее всего нет, ибо, по-вашему, шапка дерьмо, изношена изрядно и ничего не стоит. К тому же, на голове и в сохранности вы её точно не рассматривали, а увидели только после "краш-челюсти-теста" от вашей любимой собаки...
(здесь и выше, моё целиком субъективное оценочное суждение)
и это "г" до приставов тянул что ли? не стыдно?
Капец зато собакен повеселился
ага! на 10 рублей!
Ого
Зачем над шапкой надругались?
наверное американский пирог посмотрел
Не зря женщина развелась с ним
если она была с ним, значит и сама не далеко ушла.. и новый будет не лучше.
Не жила. Развелась. Видимо когда осознала, что у человека вавка в голове. С чего такой вывод, что новый будет не лучше? Вот у вас, все новые женщины, такие как бывшие разве?
сама и выбрала себе такого мужа из сотни ухажёров
Видимо, когда поняла, что он из себя представляет, и ушла от него.
Многие очень хорошо умеют маскироваться
да конечно, все оно прекрасно понимала за кого выходит, вот и получила что хотела. Хотя по итогу прилетело не ей, а ее новому хахолю. Бежать от такой бабы нужно новому ухажеру.
рогоносец-идиот
почему он рогоносец? написано, после развода.
смириться с разрывом не смог, маргинал...
6 1900
1
1 738
4 1126
46 2513
40
14 1840
1