Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854594
51 4556
31
Обсуждение новости:
Сахалинцы со сломанными конечностями по пути в травмпункт рискуют сломать что-нибудь еще
https://sakhalin.info/news/206457/

Новость обновлена в 14:14 06 мая
Как сообщили в администрации, территория принадлежит министерству здравоохранения области.
51 4556
31
Лучшие ответы
Думаю , что министерство здравоохранения виновато в первую очередь, т.к. нет до сих пор инициатор данной проблемы, которую нужно выйти на уровень города или в область. Если такие элементарные вопросы не могут решить , то пусть руководители отделов капитального строительства уходят в отставку.
Надсадин про это типа не знает, зачем такой мэр нам нужен.
Скажу больше: в снежный период ступеньки неделями не чистят и действительно дойти до травмпункта тот еще квест
Пара слов о первоочередности и "важности" работ - сегодня у крыльца областной думы на Чехова меняли тротуарную плитку.
А у травпункта - "специалисты" оценят обстановку и выработают решение
Вот эту
надеюсь, Серёжа столкнётся с этим и переварит, что люди так живут, а не нанотехнологии хотят, а просто элементарного!
здравый смысл давно сломан в городе и области.
Там одни ступеньки на крыльцо чего стоят, двойные двери и порожки
В советское время в конце 80-х построили это здание как отраслевую поликлинику строителей.
В 90-х перепрофилировали. А то, что периодически нужно ремонтировать территорию забыли или не знали. Так с тех пор асфальт и лежит. Более 30 лет.
Система Град не иначе работала. Походу дела на Украинской и Победе переездах, это тоже его рук дело... Срочно найти и обезвредить!!!
Шла на прием, сын сопровождал. Спрашивает: нам куда? Говорю: на второй этаж. Он: а где лифт? Ржала на всю травму.
Если бы Минздрав работал также быстро, как травматолог на приёме, там бы всё было гладенько и красиво.
Ходил туда весь Март на перевязки, очень удивился в каком состоянии территория, грязь, ямы, а ведь народу туда очень много ходит.
Администрация отмазалась, не наше дело, мол.
Дойди до травмпункта и получи ещё один перелом в подарок
Там машины паркуются слева на асфальте, а справа на земельке. Вот и справа нужно заасфальтировать.
К стати зимой во время горнолыжного сезона там туристов дохрена бывает. Это так, к сведению чинушам
Сами поломанные на горе и сопровождающие, сочувствующие. Травмпункт к стати не самый страшный, в Петропавловске там больничка пострашнее будет. В Шерегеше вроде тоже гадюшник был, но обещали подлатать.
Это всё из-за санкций США! 100%
Гадский Баден! Все он. Его вина. Из-за него чиновники не могут работать как надо.
денег нет и не предвидится, ямочный ремонт рулит, привыкайте
У нас как обычно, это не наше это министерство здравоохранения, они скажут это дорога ржд, ржд скажет это министерство обороны, они скажут это принадлежит аэрофлоту, аэрофлот скажет это не наше это колхоза, ну и так далее
Дорога в таком состоянии уже не первый год. Особенно приятно там скакать зимой по гололеду. Ниже написано как охранник помогал подняться да открывал шлагбаум, очень удивило. Мне приходилось от машины с помощью ходунков пробираться к входу по этим ямам и гололеду, сколько раз просили охранника и ругались, ни одного раза не поднял шлагбаум. За исключением когда привозили на скорой или социальном такси. Прошло 2 года, видимо руководство травм.поликл. разрешили пропускать машины с пациентами.
Видимо вы про мой ответ, может просто везло мне на смену охранников, пропускали и такси и личное авто и помогал спускаться,поддерживал, чтобы я вниз носом не полетела
Подъехала на такси. Водитель говорит: сейчас скажу, пусть шлагбаум поднимают. Я: они не будут, дойду потихоньку. Как таксист материл охранника! Прелесть!
Это правда, тоже попадала в такую ситуацию.
Там так всё время, удивительно, что кто-то заметил
Когда слышатся сладкоголосые речи чиновников про территории опережающего развития, кластеры и всевозможные прорывы, вспоминается наш травмпункт, неизменный показатель на протяжении многих лет, если не десятилетий реального отношения власти к населению, они вбухивают огромные средства в склон горы Красной для того что за 2 месяца там прокатилась горстка туристов, а на сахалинцев круглогодично наплевать. Острова на которых хочется .. выть?
Нет хозяина в городе. Стыдно должно быть нынешнему мэру.
И в области нет хозяина и уже давно.
Нашему Минздраву давно плевать на человеческую жизнь. Чем больше переломаются, тем больше они денег получат.
Пока туда доедешь и шею сломаешь...
Была там лет 5 назад и с того времени ничего не изменилось... А ведь это везде так. Сломала ногу, приехала туда и от увиденного боялась сломать вторую... позор
Минздраву на территории давно начхать
Позор🤦‍♀️ почему за этим никто не следит, почему кто то начинает что то делать только после того как об этом начинают говорить? По принципу не говорят, значит нормально? Или молчат значит согласны?
Пока не изменится отношение у высших чинов, всё так и будет. Когда приводишь пример Сингапура, как за 20 лет всё у них изменилось, как нищету и коррупцию победил ОДИН человек, мне говорят, ну у них территория и у нас...ПОВТОРЮСЬ, один человек изменил жизнь людей
Ну он пересажал и перестрелял народу в процентном отношении столько, сколько Сталину не снилось. Победил.
Иосиф Виссарионович к стати тоже с коррупцией эффективно боролся. Вот только согласились бы вы на его методы?
лично мне нечего бояться, я живу честно)
Все налоги платите? Скрытых доходов нет ни у вас ни у вашей родни?
Такой хаос прям у порога министерства архитектуры
Вот это да! Ничего ,зато в головах верхушки куча гигантских прожектов и город сад
Из года в год тема про подъезд к травме и лестница эта, по которой надо умудриться скакать на костылях или с тростью 😣👎🏼и ничего не меняется.
Спасибо охраннику,который помогает спуститься 🤦🏽‍♀️ и пропускает машину к крыльцу через шлагбаум
11 го мая ехать в это убожество снимать гипс, видел весь этот кошмар под названием гадюшник, где, когда ветер и дышать не возможно от пыли. Интересно, у нашего. не уважаемого мера, заезд в ботанический сад, к своему коттедж, тоже такой? Думаю, что из высоко качественного асфальта, грустно так жить и с таким неуважаемым мером.
Я и там и там была 😂 по этим ямам к травме доскакали, охранник через шлагбаум разрешил проехать, а подняться и спуститься он помогал мне, я одна была и с одним костылём 😁если честно смешного мало, так как надо умудриться запрыгнуть на ступеньку и при этом не навернуться. А перед входом есть порожек,об который кстати тоже можно неслабо так споткнуться 🤦🏽‍♀️
А в тех дворах где уважаемый мэр живет всё ровненько и красиво 😁 были там в гостях в одном доме, и придраться не к чему😏
Было бы удивительно, если была бы ситуация наоборот) а так ничего удивительного, все закономерно
позор МЭРу и всему составу ПСО, блогеры, нужно срочно высаживать рассаду в эти ямы
там в ямах лужи, туда только рис высаживать))
Прокатить хорошо бы весь регион на выборах в Государственную Думу, хотя о чём это Я.
Нарисуют сколько и закого надо.
Да там всегда такой заезд был, но почему то только сейчас открытие сделали 😂
Вообще-то, в прошлом году (или позапрошлом) поднимали эту тему, а воз и ныне там.
Да весь город в таких ямах.
Вы посмотрите ещё какую грязь вынесли сегодня на Емельянова со стройки нового корпуса за Поликлиникой 4. Это же просто ужас. Весь город сплошная "какашка". Его можно мыть и чистить круглосуточно, но он так и останется "какашкой", пока администрация не начнет работать и наказывать какашечников".
Как же вы правы
21 1150
2
2
6 1928
1
1 740
4 1139
46 2525
40