Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854593
169 18148
34
8
Обсуждение новости:
Режим вертикального проветривания убивает сахалинских котов
https://sakhalin.info/news/206456/

169 18148
34
8
Лучшие ответы
Я ,уходя, проверяю окна,лоджию.Заодно утюг.Вода есть у кОты ,еда есть.Спокойно ухожу.Очень жаль застрявших котофеев,инстинкт зовет,лезут в эти щели.Очень жаль
Нужно запретить окна владельцам котов, или привлечь к суду всех тех у кого они есть.
Весна - старт сезона подобных трагедий нда...
Блин тема такая стремная, и одновременно нужная. Как поглядишь ниже фото, так котяр жалко
Запретить окна?
Конструктора таких окон - так пытать! А то, что только снимают и не пытаются помочь - так это современная российская мораль! И не только помочь котам, но и людям тоже! Ради лайков пусть мучаются, дохнут, гибнут, это-же ИНТЕРЕСНО!!! Увы! Хотя вроде-бы есть статья АК: жестокое обращение с животными, но она не работает!
Где вы тут жестокое обращение увидели? По моему, больше на естественный отбор похоже
Естественный отбор есть в природе. То что хозяин придурок и не закрывает окно, уходя из дома, говорит скорее о том, что естественный отбор не работает. К квартирным котам он не относится.
Помню ночью как-то проснулась от возмущенных "ммр-брр"иду в сторону балкона,а там багирка моя весит на двери. Столько было сказано в мой адрес😅.
На самом деле,я рада что мои коты не высовываются,там где сетки,хоть и живу на 4 этаже. Они знают,что могут посидеть когда окна раскрыты полностью,бывает даже ухожу куда-нибудь,не закрываю.
А вообще! Люди,пожалуйста,если вы не уверены полезет ваш любимец в окно или нет,то лучше закройте! В любой момент можно проветрить. А вот оплакивать будет тяжело. Берегите своих любимцев!!
Так и че, Багирка сколько весит-то? Крупненькая?
Естественный отбор
Сообщение удалено
Своего вытащил так же из окна, он уже хрипел бедолага, но отдышался и жив здоров, но к открытому окну не подходит!
Убивает не режим, а отношение хозяев к своим питомцам.
В чем проблема попросить проектировщиков компании по изготовлению и проектировке оконных систем учесть наличие кошек дома? Мне "Окна Сахалина" сделали окна так, что даже котенок не сможет протиснуться межу откосом и открытой секцией в двух комнатах. А там, где не получилось так сделать, просто фиксаторами пользуюсь всегда, хотя и там уж очень надо исхитриться, чтобы так застрять худющему коту. Мои откормленные туши даже не помышляют об этом.:-)
Я например и не знала, что кот может застрять, в открытом окне
Реально опасно.
Жесть
Ну первый просто повесился походу сам)
Сообщение скрыто пользователями,
Все вам неймется)) вы много помогаете людям?
Если перевод денег больным считается помощью, то помогаю.
И Вам встречный вопрос, а Вы много помогаете?
Людям я помогаю редко и только если лично знаю человека и ситуацию, котикам чаще))
Не понятно, почему вы агрессивно реагируете, на то, что кто-то живет так, как считает нужным?
Ахаха, это я агрессивно реагирую, в чем Вы агрессию увидели?
По-моему любители животных накинулись.
Кстати у меня кошка 20 лет прожила, умерла от старости, так что я не монстр.
Просто считаю, что нельзя ровнять жизнь человека и животного.
Вы сами выдумываете какие-то сентенции, сами же начинаете их оспаривать))
Никто кроме вас не равняет людей и животных
Странные рассуждения однако. Если помогают котикам, то помогут и человеку. Просто либо ты помогаешь всем, либо никому. Я, допустим, не пройду мимо человека, которому нужна помощь. Я люблю и котиков и людей. Я не зоошиза, как многие выражаются, которые не любят животных. Просто я своими глазами вижу, какие животные попадают в приют, после равнодушия людей, которые как раз то и пройдут мимо кота или собаки, которым требуется помощь. Как то вот так...
Ваши рассуждения и выводы не менее странные.
По одному сообщению и выводы сделали о человеке и диагноз поставили.
А не надо глупости писать. Даже единожды
Что вы несете?
Не окна закрывать, а ограничитель на окна вешать
Автовышка в помощь, как вариант... или пожарная машина
Сколько котов в жизни видела и дома были, ни разу с таким не сталкивалась поэтому как-то и не задумываешься об этом
У наших друзей кот удавился лет 9 назад на окне
А в чем проблема, жалко 200 р. на регулятор откидывания створки? У меня кот всю дорогу под окном торчит на второй позиции ершика и попыток суицыда не наблюдается...
Заказывайте окна с форточками, будет дороже, зато для котиков.
Так в форточку они вообще могут спокойно выпрыгивать
Вот у нас так и выпрыгнула с 4 этажа. Ну ни чего жива здорова, отделалась лёгким испугом и всё равно к окну лезет.
Котики по натуре любопытны.
Бедный котик...
Раньше на советских деревянных окнах коты спокойно сидели на открытой форточке.
И спокойно вываливались
Я так понимаю, при вываливании у них шансов больше.
Да как повезёт, кто-то с третьего этажа убивается, кто-то с 9 выживает, но ну его нафиг, сейчас есть достаточно безопасных вариантов
Как жалко котиков ((( Не задумывалась об этом никогда...Однозначно плюс такой новости, это важно.
Вот очередной раз убеждаюсь, пишут для того чтобы написать
Ну конечно. Проблема-то пустяковая. Подумаешь, какие-то животные умрут мучительной смертью просто потому, что хозяева не подумали или не знали о такой опасности.
Ну зайди на ютуб и набери в мире диких животных. Там в комментариях под видео таких как вы целая куча, где леопард убивает детеныша антилопы, который только из мамки вылез. У ыас при просмотре таких видео сердце должно само выпругнуть, сердобольные вы наши.
Уже давно в зоомагазигах продаются решётки для окон. Достаточно просто прикрутить к раме и все.
А решётки разные по размеру? Окна ведь различными бывают по высоте и ширине
прямо новость года нужно срочно принять меры по спасению котов от проветривания
Согласен. Просто трагичная случайность. Людишек на зелёный давят, что ж теперь , дорогу не переходить или авто не использовать? Моя зверюга на маскитку бросалась и висела на ней. Провода 220 под напряжением жуёт... и хоть бы хны. Я думаю, она так заряжается.😹😹😹
Владельцы, будьте внимательны!!Недавно так котенок в Холмске умер, хозяева оставили окно и ушли. У самой кот, про тему с окнами узнала, когда завела его, так я его никогда наедине с открытым окном не оставляю, даже в другую комеату не ухожу. И неважно кастрирован кот или нет, ему все равно очень любопытно морду свою высунуть. И вообще нечего открытое окно оставлять в свое отсутствие
А как надо? Оставлять закрытыми и возвращаться в парник, что дышать невозможно?
Что у вас за квартира, что за несколько часов парник?
Сетку поставить «антикошка»
У них хомячки оказывается... Им просто пошиздеть необходимо.
Хомячки головного мозга
нахрена вам вообще животные ?!
У меня из животных только хомяки, они в клетке живут. В комментарии речь вообще об этом открытом окне в отсутствие людей. Да даже с животными, надо искать способ безопасного открывания окон, а не жизни в душилке.
Ну да, подумаешь, животное в муках умрет. Главное вам не жарко.
Ставить на микропроветривание.
Это просто ни о чем. Микропроветривание даже зимой не помогает.
Вы из какой деревни , дама? Радиаторы можно перекрыть!!!!
Ты тупой? Летом тоже?
Поставьте заглушки на радиаторы, чё вы мучаетесь.
У меня и так батареи почти холодные. Дом очень теплый. Я специально при выходе открываю окна, чтоб дышать нормально потом, а летом я их вообще почти не закрываю, дома душно.
Либо дышать, либо дохлый кот. Выбор, конечно, сложный.
Вообще обращение было не к вам, вы же не хозяйка котов и собак? Ну и успокойтесь - проветривайте сколько вам влезет... А хозяева котов сами как-нибудь разберутся - животное свое оградить от мучительной смерти или от жары задыхаться... думаю, и с тем и с другим они справятся... найдут выход из положения.
Так вот без ваших максимально глупых советов и разберутся, открывать им окна или нет.
Интересно, такие загородки или что-то подобное у нас изготавливают?
комсомольская 310 за домам такую видел , ну т.е на той стороне где нет подъездов
ОК, посмотрю.
Ещё бы такую штуку где в продаже найти, её можно и самим установить, думаю
Интересная, первыйраз вижу.
В инсте где то видела. Они вроде и балкончики такие делали, как на фото выше. Надо поискать.
окно для таких сеток должно быть нараспашку, если в квартире помимо животных дети, то риск трагедии очень высок
Чего это нараспашку? На втором фото окно приоткрыто, блокиратор поставить и все дела, кошка пролезет. Есть разные варианты, не только те, что на фото, есть металлические сетки на окно и уголки на торцы.
Сейчас же блокаторы есть, как шнурок, то есть окно приоткрыть можно, а открыть не получится. Кошка пролезет, наверное.
не взорвись от смеха)
А с 10-готоже на лапы должен?
Чем выше этаж-тем лучше. Убийственны для них низкие высоты.
А с 10 того если только на парашюте.
У моих соседей как-то кот спланировал из форточки на 9ом этаже. Результат - трещина в косточке на лапе. Сама его возила в ветеринарку. Наложили гипс, через пару часов он от него освободился. Потом даже не хромал
Получается что с 9 этажа остался жив значит реально, а люди сомневаются что аж 18 минусов мне подарили.
пазематология, погугли )))
Зоошизанутых в таких темах дохр.на, вот они и одаривают минусами
Чокнутых яжематерей ещё больше😂
А такой случай уже был. Может и не один
Да не редкое явление
Просто не надо на полную открывать. На 1-2 положение, вполне хватает, и кошки не пролезут.
Не у всех стоят ограничители.
Содержать животное в доме и не найти 100р на ограничитель?
Многие люди о существовании ограничителей не в курсе.
Это надо быть вообще далеким человеком.
Возможно вам на сахкоме самым умным и образованным людям виднее.
Если ты сидидь на сахкоме, то ты пользуешься интернетом. Если ты пользуешься интернетом, то ты млжешь найти очень много информации. В том числе можно найти миллион способов завязать шнурки. А уж комплектацию к окнам найти не составит особого труда.
Загрузить ещё
1 435
76 8367
5
13
9 1502
12
61 6556
23
1
48 5925
1