Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854586
276 13357
2
78
Обсуждение новости:
Недельный отдых на Сахалине и Курилах обойдется туристу в 100 тысяч рублей
https://sakhalin.info/news/206453/
276 13357
2
78
Лучшие ответы
эт так Российский туризм поднимают?Россиянину становится накладно ездить не только в Российский Крым,но уже и на Курилы.Тайланд дешевле,да и другие страны мира
к сож в тай нынче через карантин 2 недели по 1500 долл минимум надо посидеть. и перелет подорожал кратно.
Есть вариант дешевле, пусть приезжают сюда жить и тогда у них не будет лишних 200 тысяч
Ищи дураков. Они на папуасов ездят посмотреть с миссионерской миссией, и потом назад в комфорт свой уезжают. Здесь принцип тот же- адреналин, «я видел медведя», «я чуть не умерла со страху на том джипе», бездорожье, дикость, запах близкой смерти от срыва со скалы до отсутствия скорой помощи, они любят в ресторане потом этими историями обмениваться.
Фраза Лаврова🙊
Наша островная природа действительно замечательная, есть на что посмотреть.
на самом деле такой природы везде немеряно. лопухи только большие и все. деревья низкие наши . речки мелкие . горы низкие.море холодное .
Не везде. На планете масса мест с совершенно другой природой
Красóты много где есть, наши не уникальны. Но чтобы стать туристически привлекательным местом, одной красоты недостаточно.
Дороговато за обычную природу
Природа замечательна везде.
На сахалине типичная природа для нашего климатического пояса. Такой природы по россии много...
Почти даром. Сейчас сюда туристы ломануться
я лучше не так много переплачу и на Кубу - всяко выигрышнее
Да, на Кубе с туризмом все хорошо, а большинство населения в такой нищете, которая сахалинцам и не снилась.
так же и с обратной стороной Мальдив (
Вы там были ? Безтаможенная торговля , везут порше каены по 2500 долларов, у каждого по айфону, кокс торговля процветает, косметика бабадекараколь суперская недорогая
в камбодже аналогично. возле каждого шалаша по лексусу и на стене к бамбуковым палкам панель 80" закреплена.
детвора выпрашивает доллар мистер плиз.
Была не раз. О чем пишу, знаю.
(Добавлено через 3 минуты)
Видела изнутри.
вот поэтому я предпочитаю отдыхать не в России. Бешеные бабки и отсутствие сервиса.
Вы за большие бабки отдыхаете?
В среднем от 400 тысяч за 2 недели отпуска. Не меньше
Самый классный мне понравился маяк, остальное, как-бы везде очень уморила дорога, длинные пути выматывают. Хочется еще на Курилы, но очень дорого.
(Добавлено через 32 секунды)
С детьми только, если взрослые.
Что то маловато Надо цены поднять. Ведь удовольствия - должны быть дорогими
И почём нынче фекальные ванны?
Это совсем для любителей экстрима
Это такой прикол? Розыгрыш?
А наверняка в турфирмах им так все красиво описывают. Народ летит сюда явно представляя райский остров)) А на деле.. все серо, народ на пафосе, сервис оставляет желать лучшего. Надеюсь, хоть природа и сами экскурсии не разочаровывают.
А что про Монерон умолчали? Или то, что на бюджетные деньги построено уже не для всех?
Сначала активно рекламировали, а теперь молчок. Видимо исключительно для членов ПСО
ага-ага, ПСО - спит и видит свой Семейный отдых на Дальнем Востоке просто мечтают детей по кочкам потрясти у себя на шее на квадриках, потом на гору их затащить-потом спустить потом научить их - вдохновляется листочками и облачками
... Дальний Восток - это для "экстремалов любителей"
... Семейный отдых с детьми, в том числе ПСО и других людей - предполагает: Комфорт - Тепло, Красивый отель, Красивый номер, Шведский стол с детским питанием, Развлекухи, Бассейны и тп
Да, про ценник и говорить не хочу, но за эти деньги можно отлично отдохнуть в Дубае ☝️ А ну да я забыл, мы же живем в нефтяной столице, чем не Дубае, надо держать уровень 🤣
Хорошо, что у нас не Дубай. А то были бы хрущевки среди песка
Отдых на Сахалине, бред полный, туманы, холод, дожди. У туристов сосулька на носу повиснет,.... И малина краснеет в сентябре....
Сити-тур по Южно-Сахалинску? А что показывают? Небось "праздничный квадрат", потому как другие показывать страшно Турист то сбежит без оглядки от такого ужаса.
Кто и где в России зарабатывает так, что у него есть лишние 200 тысяч рублей? Тур поездка в Шебунино, там чудно. Можно по пути заехать в карьеры "Горняка", полюбоваться на виды растерзанной природы. Много, много чудных мест на Сахалине.
Возможно, размещено ботом,
Дешево как то😁
А кэшбэк от государства вы посчитали? Возврат 15 процентов!
Понимаешь, это странно, очень странно,
Но такой уж я законченный чудак:
Я гоняюсь за туманом, за туманом,
И с собою мне не справиться никак.
Люди сосланы делами,
Люди едут за деньгами,
Убегают от обиды, от тоски...
А я еду, а я еду за туманом,Автор текста (слов):
Кукин Ю.
Композитор (музыка):
Кукин Ю.
За мечтами и за запахом тайги.
А я еду, а я еду за туманом,
За мечтами и за запахом тайги.
Но не за такие деньжищи.
Вы не разрешаете чтоли?
Что вам не разрешают?
Сахалин все ещё вторые Сочи?Правда солнце светит ,но не очень.Завтра посмотрим ,обещают+18
А в Охе зима(
Красиво
Нам местным смешно, а перед туристами стыдно
Стыдно, что много мусора после людей? У нас везде мусор, они такие же.
Это помимо билетов естнственно.
Если Вы устали от цивильного отдыха и вам все приелось то тогда приежайте на Сахалин Вы окунетесь в мир грязи и разрухи, паршивый сервис за дорого, отдых дикарями как говорится🤣🤣🤣 и у вас останутся воспоминания навсегда
Так и есть. Люди всё чаще приезжают в какое-нить захолустье в Камбодже, чтобы вдохновиться тем, насколько хорошо они живут в своих городах, с эдакой благотворительной миссией: покидать монетки детям, посмотреть на то, как мы губим природу, повздыхать на тему глобальных экологических проблем.
Грязь то от самих людей
А вы за 5 тыщ хотели? Цена сформирована не от жадности туриков
Мы не хотели за 5, мы хотели нормальный сервис и качество, а ещё видеть ухоженные объекты, а не туризм на остатках японских построек, которые никто чинить не хочет.
согласна на все 100 %. Вы одной фразой оформили все мои мысли про наш туризм)))
Пара мест там, действительно, выглядят красиво, но это настолько же красиво, как и неухоженно. Видела разные съёмки про отдых там, и их объединяют одни и те же вещи- проживание в спартанских условиях, кусты, попа, лопух, так себе еда, так себе сон, и никаких совершенно развлечений, кроме любования природой. Слишком походно, неблагоустроенно, я даже не уверена, что скорую помощь ты там получишь в случае чего, чем заниматься после насыщенного дня? Мухи и керосинка? Ну песни под гитару, разве что...
Спать.
Ну вот я и гадаю, что там в брошюрках написать ещё можно? Это ж не японский онсен вечером в шикарном отеле с видом на горы, водопады и пролетающих аистов мимо окна (Хаконе, я скоро вернусь , на Курилах до источников полдня пилить туда и полдня обратно- релакс в источнике, полчасика (долго, полагаю, нельзя), и назад к потным походным будням.
С такими туристами цена на морепродукты вырастет ещё.
А туристы будут, и на маяк Анива постоянно возят людей.
Просто это не тот туризм как на ласточкином гниздЕ...где яблоку негде упасть. Небольшими группами едут на Сахалин, договариваются и нанимают машины, ночуют в палатках.
(Добавлено через 2 минуты)
Накопить денег и 200 и 300 легко, если откладывать, а не пропивать по 20-30 000
Дадада, все, кто не хочет тратить 200 тысяч на помойку- непременно пропивает. У нас же других категорий людей нет совсем, правда?
Туристы то едут...а вы жалуетесь на наш остров, вот что непонятно.
Одни туда едут, другие сюда. Когда вы уже все переедите на свое ПМЖ в красножар
Туристы редкие приезжают, не думаю, что многие из них возвращаются.
Я знаю живые примеры, созваниваются и договариваются, и едут ещё.
Вы в новикого были хоть раз? Сколько там возят туристов...
Будит конкуренция, цены начнут падать.
Причем, цены регулируют сами люди, закон спроса и предложения, если есть спрос зачем снижать цену.
В новикого - это что?
Ну у нас и улица Крюкого есть.
И Горькава.
Ну с Горьким вааще прикол. Улица называется "Алексея Горького". Но у Горького было имя Максим. А Алексеем звали Пешкова.
На маяк туристов возят от новикого, одна лодка за другой, с каждого по 5000, 6 человек 30000....и люди ездят
Откуда возят?
Пирс чуть дальше новикого, вдоль моря если ехать дальше
Броня прямо у тебя, смотрю.
Мои знакомые едят, потому что заняться на Сахалине больше нечем- и по кругу: на Жданко, лягушку, бухта Тихая, разваленный маяк, на косаток посмотреть, сивучей.
В любое время года в любой день года можно сесть и поехать на море речку лес..а кому то скучно
Не хочу читать, лень..
Статей много таких и про Сочи тоже и про Турцию. Тут как повезет. Самому надо ехать и смотреть как там по факту. Скажу одно, я не видел ни одного фильма про Сахалин...именно то что бы я хотел увидеть.
Включите Ютуб, много фильмов про Сахалин с положительными отзывами. Блогеры снимают, и про Камчатку и Курилы и хорошие фильмы.
пару лет назад был у нас один журналист и вот он как раз в своем репортаже про Сахалин рассказал правду. уже не помню его фамилию, но понравилось как все изложил. Это единственный фильм о Южном, что мне понравился. Вот прям полное попадание. А не только о природе. Затронул все.
Для меня Сахалин это как раз природа..
ну да, у нас только это и есть. просто мало кто затрагивает и другую часть.
Везде есть и плюсы и минусы, я тут живу как сыр в масле, и не я один
Зачем мне это? Я что, Сахалин не знаю? Любой этот блогер меньше меня про Сахалин знает.
Эмоции у всех разные...и надо знать куда ехать.
Вы знаете, выбирать место между помойками, чтобы в красивом ракурсе сделать красивую фотографию, или пытаться найти то прекрасное местечко, когда вокруг одна серость и грязь- это не для всех
На каждую свинью дворник нужен?!
Сами нагадили а убирают пусть власти?
Кто вам мешает убирать вокруг себя мусор, сейчас многие так делают.
Туристу вообще плевать- он платит деньги за тур, где должно быть чисто, вкусно, где есть отели на вершине сопки с видом на океан, спа и массажик. Пысы: я всегда убираю, и не только за собой.
Вы судите по себе, вам плевать, кому не плевать. Но факт, что сюда едут. И будит ещё больше...возможно кто то решит построить гранд Отель для богачей...но что там делать, тут надо за неделю объездить пол острова. Что сидеть в этом отеле.
Ну судя по масштабному турпотоку, я всё же права.
Это не Ласточкино гдездо, что то делается, мало, согласен.
Но по мне вообще закрыть этот остров, никого не пускать, всех выпускать.
Здесь соглашусь, пока не научатся сохранять и беречь то, что есть, развитие «туризма» только загубит всё ещё больше.
Очередной эксперт.
А разве нужно быть экспертом? Или если эксперт скажет, что там круто, все сразу ринутся в Новиково? Это не так работает, вообще-то И именно простой взгляд туриста на простые и обыденные вещи говорит больше о туристической привлекательности, чем любые экспертные мнения. И если нет нормального сервиса, хорошего отеля, еды, безопасности и чистоты, то никакие эксперты не затащат туриста в Новиково.
А что, должны в Новиково ехать? Зачем?
Вот и я не знаю
Вы в новикого были хоть раз? Сколько там возят туристов...
Будит конкуренция, цены начнут падать.
Сергей19999 18:56 + -
А зачем новикого? Зачем ехать на Сахалин и ехать в сёла....надо ехать дальше, маяк Анива, мыс Евстафия, мыс великан, водопады, ловить рыбу, просто этот остров не для вас, ресторан в новикого или гостиницу нигде делать не будут, такие туристы ночуют в палатках.
Послушай, ты наверное совсем дубина или прикидываешься? Сьезди в соседнюю Японию и посмотри как там выстроены туристические маршруты. Да ты офигеешь просто. Все что можно увидеть на Сахалине -это проезд к Японскому маяку через Сахалинские свалки! Или ты думаешь есть обьезд мимо развалин п.Взморье в бухту Тихая? скажи еще что это местные виноваты что у них все так Х...
Дубина это ты, у нас никогда не будит как в Японии, никогда, и даже не мечтайте, они люди другие, рыбу в речке не берут, там карпы в парке плавают а у нас бутылки и ондоны..
Дубина,почитай что Японцы сделали с горбушей, потом умничай!
Уже теплее, а то вас так всё устраивает кругом, что я было засомневалась, что мы об одном и том же месте говорим
У нас есть свои плюсы у них свои минусы..
И в чём? Просто любопытно ваше мнение
В России?...наверно по*изм)
Сколько на нас не нападали взять так и не смогли.
Самая богатая страна.
Самая большая территория.
А будущее это только в руках детишков, как воспитаем их всех, так они будут жить.
Ну забор побольше с остальными странами, друзей у нас никогда не было...
Весь развал в стране это их рук дело.
Построить заного экономику такого государства это не так просто. Да и экономика находится в частных руках.
А раньше все принадлежало государству, панаписали законов о частном бизнесе открыли ворота в Европу вот экономика и рухнула. А потом они подняли цены на свой товар, а нашего уже не производят....
Ай, чето меня понесло, кароч все нормально, погода хорошая, дети гуляют..
Нет, минусы «там»?
Да жизни там нет..роботы, пашут как кони спят в метро, жилье дорогое жить вообще дорого, многие не могут позволить себе просторную квартиру, извращенство конченное, никто нискем не общается, на свадьбы нанимают людей...блин в интернете информации полно, смена пола и тд и тп.
(Добавлено через 4 минуты)
В деревнях так же как у нас работы нет, образование дорогое, там все дорогое
Загрузить ещё
8 334
1
41 4313
76
6 536
1
12 2453
1
4