Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 20692
Тема № 1854585
145 5680
9
7
Прививка против Ковид.
Умные теоретики без практики,которые всё знают лучше профессоров,это ,пожалуйста, не сюда.
Хочется послушать привившихся.
Возраст,состояние здоровья до,и особенно,это состояние после.
145 5680
9
7
Лучший ответ
Привился первой прививкой. Первые сутки-ничего ,кроме боли в месте укола. На вторые сутки, к вечеру поднялась температура 37. Через час температура вернулась к нормальной. Больше никаких последствий не было, кроме боли в месте укола.
42 года. Привился а феврале. После первой температурил ночь и один день как с похмелья, вторую даже не почувствовал.
58 лет. февраль-март - через 21 день. После первой дозы на след утро кровоизлияние в склеру - резко обострился хронический вирусный конъюнктивит, по которому я лет пять сверял прогноз погоды. Температуры не было, но "зомбическое" состояние на второй день присутствовало. После второй дозы не знобило, но "зомбило" также на второй день. Антитела перед второй дозой присутствовали, после второй резко выросли. И самое интересное - сломался прогноз погоды! Конъюнктивит ушел, испытано майскими каникулами.
У меня после прививок гайморит ушел.
Так же было.
Евреи умные люди. В Израиле 60% населения уже привилось.А по поводу вопроса... У меня брат привился 40 лет, мать привилась 70 лет. Побочных эффектов нет.
Смотрел я много его роликов. У него там заговоры такие, что Рен-ТВ отдыхает.
Берет информацию из не то что подозрительных, а вообще непонятных источников, как и в данном конкретном видео. Народ ну вы хоть сами иногда пытайтесь проверить информацию.
Кто его из дурки выпустил, меня не спрашивать
И многие израильтяне в комментариях подтверждают им сказанное. А мне и видео не надо смотреть,информация из первых рук из Израиля.
Во всем мире самая распространенная болезнь это сердечно-сосудистые заболевания, это всем известная давно вещь, конкретно миокардитом болеют 10 процентов от таких заболеваний. Так что не удивительно, что их там так много. Просто такие заговорщики как вы, сразу связывают это с прививкой. Ну это все равно что говорить: меня бросила жена - да это из-за прививки, на меня нагадила птичка - да это все прививки виноваты, снег пошел - ну это уж точно из-за прививки
Никто и не пытается утверждать, что от прививок не умирают - да умирают. Но от болезней умирает гораздо больше людей, причем на столько, что умерших от прививок можно считать погрешностью
Многих врачей и учёных относят к заговорщикам,а политических менеджеров (например,во Франции) в количестве нескольких десятков,отмечающих в ресторане днюху, без масок,целующихся друг с другом и с жёнами и подругамм,пожимающих руки ( и это в период-когда объявляют локдаун,население заставляют носить маски и дистанцироваться на 1,5 метра,а также запрещают ходить в гости)- то это честнейшие люди.Мир перевернулся и уже давно.
Молодые умирают от короны - единицы, а тут более 60... конечно на ровном месте и прививка ни при чем
Хочешь погрешность такая с твоим сыном/ дочерью? А еще и если единственным?
Да таких фейков на ютубе ,с пометкой срочно,важно , смотреть всем на любую тему , хоть пруд пруди. Все страны прививаются. Вот если бы никто не прививался ,а нас бы это делать заставляли,тогда об этом стоило задуматься.
" все страны прививаются". Что вы знаете о " всех странах"? Кто вам даёт информацию " о всех странах"?
Статистические выкладки не отражают реального положения вещей.В статистику вносятся списки "вакцинировавшихся де-юро", а "де-факто" цифры совсем другие.Скандал за скандалом в европейских странах,минздрав подаёт списки вакцинировавшихся,но в реальности из 100 заявленных по факту вакцинировано 20.Так что это не реальная статистика вакцинированных,а отчётная статистика.
Да пожелайте ему удачи. Зачем с пенькам что то объяснять. .скорее всего по заказу старается, вот только ума не хватает понять, что после грязной работы его смоют в унитаз следом.
Ну ...не верите вакцинам,ваше право.Тогда сыграйте в лотерею- сдохните от короны или нет.А ведь переболеть прийдется каждому кто не привьется.
Это не вопрос веры,вера -удел религии.
Я верю в современную медецину, науку и к религии это не имеет никакого отношения
„Врачу вовсе не обязательно верить в медицину — больной верит в неё за двоих.“ — Жорж Элгози
Это естественный отбор, упоротые не доживет до пенсии.
Большое спасибо всем ,кто откликнулся.
Похоже,я одна ,которой "не пошло"..
А как у вас?
Больше месяца лечусь от...чего-то простудного.Второй укол отодвигали уже дважды..
в первой прививке в качестве вектора используется живой аденовирус, который вызывает ОРВИ
Нда, не должен, но не обязан, называется.
Иногда этот «ген размножения» может перепрыгнуть обратно из клетки в вирусную частицу за счет явления, которое называется рекомбинацией. Вероятность перескока зависит от того, какие используются клетки на производстве, — при производстве «Спутника V» эта вероятность относительно высокая, а при производстве вакцин AstraZeneca и J&J ниже.
Не зря бразильцы браканули.
Он не должен вызывать орви. Он лишен таких свойств.
Просто у топикстартера снизился иммунитет. И как все пойдёт дальше и во что выльется ее месячное простудное - неизвестно. Можно предположить что может случится с организмом с ослабленным иммунитетом ... вплоть до невозможности сдерживать рост клеток, от которых в норме бы он удерживал и уничтожал.
Украинская вирусолог ещё советской школы "на пальцах" объясняет " для чайников",что именно так и есть,что вакцинирование может запускать процесс уничтожения собственных клеток https://m.youtube.com/watch?v=ipHa6vbXgfE
мне кажется здесь похоже больше на СПИД или рак, чем на аутоиммунную реакцию. При последней могут начаться образовываться тромбы.
Ж.47 лет,без особых заболеваний. Первую прививку перенесла отлично, после второй ночью был небольшой озноб и сразу же прошёл.Так что все нормально.
М 45.
Аналогичная реакция
Родственники, мужчина 72 лет и женщина 54 лет, привились в январе-феврале, никаких спецэффектов, состояние нормальное.
У дамы антитела примерно на том же уровне, как у меня после очень легко перенесенного в ноябре ковида, мужчина не проверял.
Но вот у меня после чертова ковида обоняния не было месяца четыре, а теперь оно с сильными искажениями, все кругом пакостно воняет одним и тем же. Так что думайте, приобретать вам иммунитет с этой вонючей нагрузкой, как минимум, или все-таки путем прививки.
У меня не все, но некоторые вещи воняют чем то кисло-сладким хрен пойми чем. Как будто потом диабетика, не знаю даже. Неприятным точно.
Нет смысла спрашивать вам тут, потому что это сугубо индивидуальная реакция организма, иначе говоря рулетка
Онкологии или бесплодия советую не бояться, вы скорее их схлопотаете от утренней гари и завозных китайских фруктов
смотрю что почти у всех что то болело или температура, а у меня(44г.),моей мамы (69л.),да вообще все из окружения кто привился ничего не наблюдалось, оно и к лучшему)
Эх, заглянуть бы в будущее лет на 5. Посмотреть как эти все вакцины сказались на здоровье
Нужно всего лишь подождать
И сравнить с тем, как сказался ковид.
Кабы знать, где упасть, так бы соломки припасть....
Вот и пытаемся
Привился, 2 этапа. Чувствую зомбанули, чип появился. В голове мысли непонятные родятся, силой мысли управляю тв, мобильным телефоном и другими гаджетами. Банкомат деньги выдаёт без карточки. Шлагбаумы и турникеты при моем появлении автоматически открываются. Начал распознавать языки животных и птиц. И это только начало. Увеличилась работоспособность, при этом меньше стал есть и спать. Притупилась потребность в отпусках.
Эйфелевую башню не видишь? А у меня еще и зрение стало телескопическим
32 года мне, 30 жене - вторую прививку поставили 28 апреля.
После первой жена сознание потеряла, потом слабость в первый день - и всё. Меня кольасило с температурой и ломотой в суставах дня два-три.
После второй у меня вообще симптомов не было, жену ломало с температурой два дня.
Сейчас всё норм, вчера по горам лазили, устали слегка
28 апреля?
Да, виноват, апреля конечно
Сейчас поправлю.
30. Привилась в феврале и марте. От первой прививки неделю умирала от боли в руке, первые дни вообще капец был. От второй прививки немного поныла рука пару дней и все. Было еще одно событие через день после первой прививки, но я не знаю связано это или нет, впервые такое было.
39 лет, привилась в феврале, Спутником. После 1 дозы болела рука в месте укола 3 дня примерно. После 2 дозы вообще ничего. Прививались в один день с коллегами, 25 человек, у двоих (женщины, одной около 60 лет, второй примерно 35) сутки была температура. Друзья прививались, возраст +-35, неприятных явлений не было.
58, первая не заметил, вторая температура 38, в течение 6 часов, потом все в норме, прививался в январе, сейчас нормально
лет через 5-7 надо слушать их. когда произойдут все изменения в организме.
И не забыть при этом установить взаимосвязь изменений с прививкой
А у непривитых не произойдут?
а вот и проверим.
Через 50 точно произойдут.
Даже без прививок
как скажете
35 лет. Делал в феврале.
После первой к вечеру поднялась температура до 37 и появилась ломота, плюс болело место укола. На следующий день всё нормально. Вторая без побочек.
27 лет.Сделала еще в январе.Полет нормальный.После первого укола была недолго температура.
Месяц назад сделали с мужем вторую прививку. Возраст за 50. Реакция - небольшая слабость в день прививки. Маме 77, тете 82. Такая же реакция. Антитела хотелось бы проверить, но жаба пока давит...
Да не не надо циклиться по а-телам, живите и точка
37 лет. Ну, почти 38.
Состояние здоровья и до, и после вполне нормальное.
Первая прививка - сразу после полет нормальный. День и вечер тоже. Ночью начала резко болеть рука в месте укола. Наутро "ломало", как будто температура слегка поднимается (не измерял). На этом все и закончилось.
Вторая прививка - на следующий день встал разбитый, сильно болела спина в районе поясницы. Температуры не было. Боль в спине с прививкой не связывал, но потом узнал, что у многих такая реакция. Более того, даже у болеющих ковидом почему-то порой болит спина, оказывается.
Более никаких явлений не наблюдалось.
У мужа так болезнь начиналась: с поясницы. Думали сорвал или продуло. Пошевелиться не мог.Как выяснилось это ковид так у него начался.
Перед вакцинацией сдал на антитела, не обнаружено. Привился в начале апреля и в середине второй раз. Побочных явлений не было. Возраст 41.
Родственник в группе риска,был несколько лет назад инфаркт, стоит стент. Привился, без побочек. У меня и у мамы 81год, тоже побочек не проявилось.
В инструкции написано от 18 до 60л.А вашей маме 81г.
Я когда пошел на вторую прививку, так попросили пропустить в прививочный кабинет деда - ему 92 года. Так что ставят и старше...
В инструкции написано, что противопоказания до 18 лет.. про противопоказания после шестидесяти, там не написано...
вы до прививки, хотя бы сходите тест на антитела сдайте, в первую очередь. а уж потом, задумывайтесь о прививке
вообще, это должно делаться в обязательном порядке. ковид, бывает бессимптомный, и этим все сказано
Сдавала, не было.
ВЫ специалист в этом вопросе? Вот в некоторых местах говорят ещё про какой-то клеточный иммунитет.. и , что все эти сдачи тестов на антитела, просто 1001 сравнительно-честный способ отъёма денег..
Клеточный иммунитет - это другая штука, нежели антитела.
Но моя маменька пошла и сдала перед прививкой на антитела, и оказалось, что их множество. Вот и мы в раздумьях. Никаких симптомов болезни не было ни у нее, ни у меня. Маме 70 лет.
Это если вы хотели выяснить, переболели вы или нет..." но наличие антител не является признаком иммунитета. Иммунитет есть способность их создавать. делайте тест Т‑клеточный иммунитет к COVID‑19 и прививайтесь в случае необходимости" Вот такой совет дают профессионалы в этой области
Профессионалы это кто?те кто производит не испытанную по полной программе вакцину?
Кто имеет понятие о производстве вакцин и о вирусологии
логика
больных, никогда не прививают и не прививали, при любых болезнях, бестолку это, и как бы не усугубить. это факты, спецом быть не нужно. тоесть проверится на ковид нужно.
антитела, это не мои слова, поищите заявления наших же врачей, прививка на антитела, дает обратный эффект. это то же факт, значит проверка на антитела.
это в идеале должно делаться, даже тупо по логике. ну и, спрашивал, мне отвечали, компетентные люди, без задней мысли спрашивал, как правильно привится
(Добавлено через 2 минуты)
добавлю лишь, что делая прививку, ни первого ни второго, у нас не требуют насколько я знаю. спросили как себя чувствуешь, померили давление температуру, вкололи, свободен.
(Добавлено через 5 минут)
все эти сдачи тестов на антитела, просто 1001 сравнительно-честный способ отъёма денег..
50/50, есть, где это делают, и как делают, на глазах у меня. но лучше перебдеть, чем недобдеть, и отбросить хотя бы 50%
(Добавлено через 6 минут)
тестов на антитела
на ковид та же песня
бывает бессимптомный, и этим все сказано
При бессимптомном течении болезни антител образуется пшик и маленько, тютелька на пару месяцев.
Делали в феврале-марте,82 года,63 и 64,все нормально,никаких осложнений не было,немножко поболела рука.
И какой глубинный смысл отравления своего организма, если сейчас уже тележат о том, что повторно могут заболеть и переболевшие , и вакцинированные этим непонятным никому компотом?
(Добавлено через 5 минут)
Через 1-2-3 года может поболеть так, что-нибудь, что придется место на полянке покупать.
Исключить вероятность заболевания "слабым" штаммом это прям совсем плохо?
Тележат на ютубе и Тик-Ток? Да, очень солидные источники информации.
Сообщение удалено
Вам еще не надоело?
Что вы лезете ,человек просит личный опыт описать а не ваши слухи.
Сообщение удалено
Ютуб вещь упрмая.
Сообщение удалено
Дочь офицера.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
сделали бы анкетой, проще было бы вам ответить. привилась в апреле, было только сонное состояние один день и после первой и после второй, за что была отправлена на диван выспаться, супер!чуть за 50.много у меня болячек нехороших, ни на что прививка не повлияла.муж пенсионер, но работающий за границей, уже давно привился и едет без проблем куда ему надо.у него после прививки не было совсем никаких ощущений,всё великолепно.как то так. и всем желаю здравомыслия и удачи во всём!!!
Куда там ваш муж едет, если наши вакцины никем не признаны? Хватит гнать эту пургу уже. Утомили такие боты.
Нормально всё.
Все кругом кашляют, сопливят, поносят - а я норм.
А вы ко всем в трусы заглянули? Да и сезонные простуды никто не отменял. Врач, блин...
Вакцинировалась в феврале-марте. После первой на следующий день была ломота в мышцах, температура до 37,5, прошло всё в течение суток. Место укола воспалилось сильно на 4 день, принимала антигистаминку. После второй только поздно вечером того же дня был сильный озноб, дождалась поднятия температуры выше 37, приняла жаропонижающее и через 15 минут вырубилась. На следующий день уже никаких побочек не было. На здоровье не жалуюсь, всё как всегда.
Коллега по работе вакцинировалась вместе с мужем, они вообще ничего необычного не отмечают. Ей немного за 60, сколько её мужу - не знаю.
70 лет .АИТ ( щитовидка ).Сделала и даже не почуствовала ничего.Слегка поболело плечо и то только тогда, когда специально трогала.Сделала часов в 11 ,и немного как бы спать хотелось, но перед этим в ночь дежурила.
Привился вторично еще 20 февраля. Родители тоже привились 76 и 79 лет. Вчера жена вторую прививку сделала. Ни каких осложнений не было. Почему люди боятся делать прививку - не пойму.
Люди не верят властям. На самом деле не верят ни кому. Их можно понять
А при чем власти, заболеете, за медпомощью конечно же не побежите, потому что не верите никому. А тем временем, запись у "верующих" к докторам на несколько недель вперед.
Мадам люди не верят в вакцину сделанную по векторной технологии на основе которой у центра Гамалеи не получилось ни одного работающего препарата,а от ковида,раз и готово,ну и принуждение бюджетников к участию в испытаниях и потом в вакцинации тоже внесло определенную роль,что то хорошее не будут заставлять делать.
Загрузить ещё
Раздел Медицина
Здравствуйте, люди добрые! Подскажите пожалуйста, может кому-нибудь приходилось обращаться к нейрохирургу Шпаку Мирославу Ивановичу. Нам дали совет обратиться к нему. Дело в том, что моей маме необходима операция на позвоночнике, она уже более 3-х лет на обезболивающих и они толком не помогают. Отзывов нашел самую малость и хотелось бы узнать больше об этом враче. Мы будем благодарны любой информации. Спасибо большое всем неравнодушным.
9 929
2
5 611
42 2244
1
42 2244
1
4 579
анонимная 45407
3 717