Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимный 83349
Тема № 1854581
35 1489
3
где переход из количество в качество?
Придёшь к доктору: вам надо бросать курить,стандартная рекомендация.
Я курю с 16 лет, сейчас 67.
Могу вечером пару-тройку сигарет, могу 10, потом день-два не хочу, не курю совсем.
А у докторов так:
Две пачки в день? Вы курите.
Пачка? Вы курите.
Одна сигарета, в неделю? Я курю? Да,вы курите - доктор отвечает.
Где переход из количества в качество? Или у доктора этот закон не признают?
35 1489
3
Я тоже вот не могу разобраться, пью ли я спиртное. То по 2 бутылки водки в день, то по одной вина. То пару дней вообще не хочу, потом всего пару-тройку рюмок коньяка выпью и всё По-моему, я спиртного не пью, а муж не согласен
Батя мой рассуждал как вы, результат рак легкого с метастазами.
пульмонологу на самом деле плевать, курите вы или нет.
Просто надо в карте записать.
самый адекватный ответ
Зачем вам переход ? Какое качество, если курите? Даже год не будете курить, а легкие до конца не очистяться.
Анекдот в тему:
Молодой доктор больному: Вы курите ?
Больной: нет.
Доктор: Жаль, а так бросили бы и вам стало бы значительно легче.
«я курю с 16 лет», а доктор плохой, говорит «вы курите»
Если вы курите - вы курите. Не благодарите. Ваш капитан Очевидность.
Одна сигарета в день, в неделю, в месяц - это курение.
Да курите! Пейте! Гуляйте пока здоровье позволяет,когда болячки прижмут,сами бросите. Я никогда не курила и не пила никакого спиртного,и перенесла инсульт,а врач сразу сказала,если бы снимала стресс рюмашкой,этого бы не случилось и тромб ещё долго бы не образовался. Вы на горцев посмотрите,всю жизнь пьют чачу,вино и курят трубки с табаком,и живут по 100 лет и больше. Теперь,когда мне задают вопрос,есть ли у меня вредные привычки,я отвечаю,есть,в носу ковыряюсь и бубнить люблю,особенно когда нет настроения))) Здоровья вам,форумчане! Живите полной грудью и в своё удовольствие!
банальная незрелость, сознательно травить себя
Сколько раз покурили пока ответы ждёте?
Был у терапевта, специально считал 7 раз спросила курю ли я( не курю). Не знала, что еще спросить.
К такой же безмозглой попал зимой на прием, еще и киргизка, лет 25-ти, ничего по делу, и только вред курения ее волнует. Так в учебнике, видимо, вычитала - когда нечего сказать, талдычь про вред курения.
за пол-часа пока ни одного адекватного ответа
Так не было адекватного вопроса.
Точно 67 а не 17? А то чувство такое, что подросток ждет одобрения от взрослого дяди доктора. Дескать один раз - ничего страшного
Потребляешь никотин перорально - значит куришь. А много или мало - вопрос второстепенный.
вопрос основной
Как долго и как часто надо вмазываться «хмурым», чтобы считаться наркоманом? Как по мне – достаточно и одного раза, но сами нарки никогда не признаются себе, что они нарки.
на счёт "хмурого" тебе видней, хмурый.
А этот закон точно для всего работает?
в этом случае должен работать, имхо
Кому должен? Умора "целый день могу не курить" это вы наверное в надежде, что бросаете, но хватает на один день и вы срываетесь, смешно.. А вообще весь опус ваш пропитан комплексом курящего, слабохарактерного человека. Напоминает классического алкаша. Вы тоже утверждаете, что если бы хотели бросить, то с лёгкостью бы бросили?
То есть, потому что тебе так хочется?
Скорее всего он ещё и закидывается, на сухую такой бред надо умудриться настрочить
я думаю, это как, например, строгий закон всемирного тяготения. Он есть независимо от хочешь-не-хочешь
Нет, это не такой.
ждешь пока под себя начнешь ходить? потом нечего будет доказывать доктору. Делай для себя, молча. Не надо рассказывать всем что ты делаешь.
Вот я точно не курю. Ни одной сигареты за всю жизнь.
курите. Вы же в Южном живёте и дышите его плохим воздухом?
Значит, курите.
Переход уже давно произошёл. Вы просто этого не хотите замечать.
У вас тоже закон перехода не действует?
Видишь суслика? Нет? А он есть!
Главное захотеть бросить,посмотрев на себя в зеркало и заглянув в карман . Помогает табекс. Написала из личного опыта. Шестой год не курю и не тянет.
а я и не начинал, в отличии от вас
Так вы же пишите "я курю с 16 лет".. Получается начинали, раз пишите, что курите. Что-то вы путаетесь в показаниях, видимо, начались необратимые последствия от курения..
поздно метаться!
Раздел Медицина
18 675
18 885
1
4
В Москве , после длинных майских каникул, начался резкий рост заболеваемости коронавирусом. Сейчас количество заболевших почти вышло на максимум. Такая же ситуация и в целом по стране. Каких-то особых причин к такому росту я не вижу, кроме этих самых длинных выходных.
Похоже, что "хотели, как лучше, а получилось, как всегда?"
18 885
1
4
3 447
анонимный 43183
6 517
2 190
4