Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854556
113 9986
1
17
Обсуждение новости:
Холмская администрация в ночи отреагировала на новость Sakh.com о сходе в Чехове
https://sakhalin.info/news/206147/
113 9986
1
17
Лучшие ответы
Чехов=Нью Васюки. Каждый мечтает тут жить, но не каждый сможет
Ребята! Если честно я ужё для себя усомнил, что Любчинов наша ноша, платя налоги мы кормим, даём возможность шикарно жить ему и его семье, а он работает только на пиар для правительства. На сколько можно себя ценить, что когда всей стране повысили зарплату на 4 процента, он придумал схему увлечения себе в разы, даже толком не чего не сделав для района , да и на посту пробыв пару месяцев.
Возможно, размещено ботом,
То есть людям ответили ранее про баню - они снова пишут..
шлак 5 лет не вывозили - они только опомнились..
Ещё хотят по инициативному бюджетированию хотят преференции?
Ага, "поганенький у нас народ"
Как говорят свободные политологи - наша власть очень не любит и побаивается различные сходы, собрания и митинги, поэтому то и реакция холмской администрации мгновенная, так что дорогие читатели - делайте выводы, а ЧЕХОВЧАНЕ МОЛОДЦЫ
"В настоящее время на всей акватории реки Чеховки сформирован рыбоводный участок и предоставлен в пользование ООО "Остров-Строй" сроком на 25 лет"
А правда нормально?
Ну наконец то в Холмске появилось новое предприятие- фабрика ботов,новые рабочие места за бюджетный счёт,это прорыв товарищи!
А если почитать ответы? Решения приняты после схода, некоторые сильно раньше. Вы на Лиморенко повизгиваете, что он к себе притянул проекты. запущенные предыдущими губерами, а сами от него не далеко ушли то
Так что они не отреагировали на новость Sakh.com а а повторили ответы.
Медузники блин
что бы кто ни говорил, без Латашенко Чехов бы забыли). А так - это головная боль, что администрации приходится ночью отрабатывать проблемы граждан. Латашенко, понятно, преследует свои интересы. Особенно смешно, когда Светлана в инстаграм пишет про холмских депутатов, типа они позорят честь и доброе имя Единой России [фейспалм]. но конкретно для сельчан с Латашенко есть хоть какой-то шанс, что их проблемы будут мозолить администрации глаза.
Вы не сильно губы раскатали? Вы спросите у нее что же она сделала для Чехова.Жалобы и кляузы писала? Дак своих писателей не счесть
Это она и пишет, наверное
Откуда столько ботов повылазило 🤣😂
брысь отсюда бот
хрр тьфу на тебя
Размножаются почкованием, они даже между собой общаются
Может им уже нужна отдельная ветка- флирт ботов
Сообщение скрыто пользователями,
А чего не подписались - "Сотрудник администрации, ФИО"?
Не пишите бред. Люди поставили совершенно конкретные вопросы, а не про "ваще".
Или администрация не знала про шлак?
Или, по ёё данным, рентген работал и работает?
И так далее.
А вас гнать надо с работы за такие посты.
Поливать грязью жителей это так по-чиновьчьи , вы давно были в селе?
Скоро Любчинов Чехов колючкой обнесет и введет там пАлицАйский режим. Всех бить палками, а что бы много не кричали пакеты на голову, это он может и делал очень хорошо. Вы там держитесь сельчане.
Полечитесь Вам психиатр нужен,чтобы успокоил ваши дикие фантазии
Закройте свои рты лизоблюды, я знаю кем он был и что он творил по этому пишу это в открытую в отличии от вас крыс анонимных.
о засуетились упыри !! чуют что жареным запахло ,забегали запрыгали молодцы сельчане уважаю и никаких согласований о сходе и митингах не нужно ,
Прям таки засуетились? Отмахнулись (отчитались) как от мух назойливых и только.
Сообщение удалено
я даже не знаю как вам отвечать ,но вы определяетесь как бот программа
(Добавлено через 25 секунд)
вам есть шо на это сказать ?
Сообщение удалено
чувак, а ты сам видишь, что сахком на тебя ярлык бота повесил?)
Так и ты тоже бот 😂😅в этих двух темах про Чеховские проблемы вас повылазило целая куча
Да написали бы просто, всё будет зашибись, и совсем скоро.
После выборов.
Ну вот и лапшу подвезли)
И боты подъехали
Сообщение удалено
Ботов что грязи, ага
Согласна! Пишут тут что администрация зашевелилась, да она только официальный ответ дала в СМИ, а если в сроки не справится, вот тогда можно и прижать чтобы зашевелилась. И то сомневаюсь, как всегда виноват кто угодно (подрядчик), только ни она.
Инструмент информирования превратили в инструмент шантажа, всем недовольным надо все и сразу, никто не вникает в сроки, в характер нужных работ.
И так по всем областям, шаблон простой - пишем в личку местной власти и получив неудобный ответ начинаем ныть - ну я тогда губернатору, мэру, полпреду буду писать, вы же не хотите мне в коровник лампочку проводить или вон тут грунтовку срочно ремонтировать.
Подсветка проблем это хорошо, это важно и нужно, а вот применять этот инструментарий как средство манипуляции уже не очень, разумный диалог умирает и остается только принудиловка.
А с нашей властью только так и не иначе, посмотрите во что превратились дороги, электроснабжение, чуть не большой циклон пол Сахалина без электроэнергии, отключение воды, постоянные порывы, отсутствие стоков воды, небольшой дождь и все кругом плывёт. Объясните тогда куда ушли деньги из бюджета области, не малые деньги, только про пандемию не надо нам рассказывать. А не потому что мозги у них заняты где и как побольше урвать себе, а после нас хоть потоп. Тут на форуме пишут некоторые умники вот народ сидит на форуме и не хочет ###у поднять за свои права, а как только народ вышел, опять недовольные, видимо один из чиновников, а что с людей требуют работать за гроши, вот поработайте теперь вы, пошевелить свои задницы.
Вы любое явление с позиции - «хотят побольше урвать» рассматриваете?
Действия, которые делают под влиянием шантажа часто превращаются в бестолковую работу, действия начатые после разумного диалога приносят реальную пользу.
Мы часто смотрим на количество,- написали и типа все забегали, а качество?
Я не понимаю, честно. В пустую только время тратим, надо специалистов нанимать и говорить на языке расчетов и реальных предложений, а не надиктовали пачку вопросов и получили список ответов.
Да это прокурор пускай выясняет все там воруют или через одного. Украл может и один, но так много что тень на остальных легла. Разбираться никто не будет.
Вы житель Чехова?
Сообщение удалено
Надо объявить жителей села иноагентами, наверняка тут Байден порылся
"В настоящее время на всей акватории реки Чеховки сформирован рыбоводный участок и предоставлен в пользование ООО "Остров-Строй" сроком на 25 лет"
А это законно? Офигеть
(Добавлено через 2 минуты)
Генеральный директор ООО "Остров-Строй"
Гвон Ирина Суеновна
(Добавлено через 3 минуты)
Основной вид деятельности ООО "Остров-строй" -
Строительство жилых и нежилых зданий (41.20)
Так они вдоль реки строить что-ли будут? Или заниматься неосновным видом деятельности? аж 25 лет, с размахом
Сообщение удалено
На бумаге все хорошо, а реально сплошная разруха
На самом деле разруха в головах.
Как это?
Ниже написал.
У тебя в голове вакуум, это уже давно видно! А разруха и беспорядок в реальности, от бездействия властей, которые получают зарплату, и нихрена не делают, и не за что не отвечают! Услышали выражение про разруху в головах, и давай прикрывать любую проблему!
Я отчасти согласен, что разруха и беспорядок в Чехове имеются и тут претензии к властям.
Но вы вот проедте по частным подворьям, и там увидите абсолютно ту же картину. Кто у себя мешает то создать рай?
А про разруху в головах, это я о всех, и о власти и о народе. Или вы думаете во власть инопланетяне прилетают? Нет, это вчерашние условные Петька, Лешка и Зинка, у которых в своих то домовладениях разруха и бардак. Что они могут сделать в целом? Да ничего, у них разруха и бардак, это привычный образ жизни.
Вот и получается, что все ходят и кивают друг на друга.
Есть такое выражение - Начинать нужно с себя!
Вот когда у тебя в домовладении чистота как на райских островах, вот тогда ты можешь делать и требовать и чистоты во всём. А пока этого нет, не изменится ничего.
Ну вот про частный сектор. Может у человека денег нет забор покрасить, или дом там отремонтировать. Ну живет в каком есть. Или деньги к примеру есть, но на дела поважнее. Детям на учебу. А может жена больная. А может ипотека...
Поверьте, даже живя бедно, можно жить чисто.
С людьми необходимо вести разъяснительную работу, прививать культуру поведения, и соблюдения правил в обществе, и это дело не одного года! Медведя можно научить на велике ездить, и вы хотите сказать что не возможно человека приучить к соблюдению общественных правил? Множество методов в том числе в других странах, как этого добиться, просто взять лучшее, и применить в нашей стране! Коррупция не истребима, но опять же есть примеры ее снижения до минимума, но на это должна быть воля государства!
Множество методов в том числе в других странах, как этого добиться, просто взять лучшее, и применить в нашей стране! Коррупция не истребима, но опять же есть примеры ее снижения до минимума, но на это должна быть воля государства!
Придёт время, научимся.
Просто у нас некоторые любят кивать на США, Великобританию, Францию и ещё там на кого-то, и хотят чтоб у нас было как у них. Но при этом забывают одно, что у них капитализм уже минимум как пару-тройку веков (а то и больше), и его становление тоже шло порой с дичайшими перегибами, кризисами, бедностью и т.д. Но что самое важное, у людей в тех странах поколениями складывалось мышление и привычка жить при капитализме. А у нас вот возьми и выложь всё после 70 лет "коммунизма" Вот дай да положь. А так не бывает. Нужно время, и в первую очередь для переформатирования сознания.
Вот это перечитайте:
Есть такое выражение - Начинать нужно с себя!
Вот когда у тебя в домовладении чистота как на райских островах, вот тогда ты можешь делать и требовать и чистоты во всём. А пока этого нет, не изменится ничего.
Про становление экономической модели это понятно, нужно время! Но что мешает заняться реальной борьбой с коррупцией, воспитанием людей в плане соблюдения порядка, и взаимности по отношению к государству? Как пример, у меня есть частный дом, у меня во дворе порядок и чистота, как практически у всех дома! Но я хочу, чтобы было красиво и чисто вдоль моего забора, для этого я стараюсь облагородить территорию, высадить цветы ит д, в тоже самое время все мои старания накрываются тазом, так как нет асфальтовой дороги, не соблюдаются нормы отчистки в зимнее время, вывоз мусора не регулярен и т д У меня есть желание, но этого не достаточно, государство должно реально идти на встречу, тем более я плачу ему сполна!
Но я хочу, чтобы было красиво и чисто вдоль моего забора, для этого я стараюсь облагородить
Кстати начет вот этого, например в Штатах, вы на всю длину своего забора должны зимой чистить тротуар, летом следить за газоном и подметать тротуар. А власть следит только за проезжей частью. Вот так вот. Многие у нас будут это делать?
Вот это и есть самосознание и культура.
Как пример, у меня есть частный дом, у меня во дворе порядок и чистота, как практически у всех дома!
Поверьте, это далеко не так. Это исключение. Или люди думают что у них порядок и чистота, а на деле это не так. Они просто не замечают бардака и грязи.
Я видел из сотен и сотен домовладений, только единицы похожие во всем на те же британские или швейцарские дворики.
--
У меня есть желание, но этого не достаточно, государство должно реально идти на встречу, тем более я плачу ему сполна!
В массе этого нет. Понимаете? В массе. А вот когда хотя-бы большинство будет начинать с себя, вот тогда и начнутся улучшения.
Вон ниже писал, что нельзя жить как в Японии (в плане чистоты) не быть будучи японцем. И я полностью согласен
По вашему народ должен молчать, тогда объясните зачем мы платим налоги, перечислять не буду, кварплата, электроэнергия, вода, газ, для чего кучи чиновников, министерств пальцев на руках не хватит перечислять, для чего они нужны, если ты на работе что то сделал не так тебя наказывают, а это их работа следить за состоянием своих городов, поселков, вот и пусть отвечают за свою работу, не думаю что люди не обращались с проблемами, наших людей чтобы поднять, для того чтобы выйти на улицу, надо реально их допечь.
Не должен молчать. Я к тому, что всё это бестолку.
Вот например аналогия - Вы не знаете иностранного языка и не особо хотите его учить, так вот скажите, вы сможете переводить? Ну конечно нет. Или будете переводить криво и невпопад. Так и тут.
Ну не могут многие люди во власти ничего сделать при всём желании, потому что они сами живут в таких условиях у себя в домах и дворах.
Просто конечно со временем люди будут становится сознательней и будет постепенно всё меняться в лучшую сторону, но это не быстрый процесс.
Как кто-то вот недавно написал, что нельзя жить как в Японии (в плане чистоты) не быть будучи японцем. И я полностью согласен.
То есть можно выходить хоть ежедневно, но мало что измениться. Вы даже любого из вышедших поставьте сделать то, что они хотят, толку не будет, не получиться ничего. В лучшем случае получится криво и косо.
Вы думаете я не хочу той же чистоты и порядка во всем и везде? Очень хочу, но просто я реалист, и прекрасно понимаю то, что ну не будет этого.
У нас ещё у людей в массе слабое самосознание.
Эо наверняка ментов и автозаков не успели навезти достаточное количество чтобы повязать весь сход. По этому и пришлось отвечать на опросы.
Любчинов на встречу с жителями с.Чехов наряд привез с собой . Стремота. Людей боишься, уходи с должности! Позорище!
Совсем с головой туго.О каком наряде трепитесь.Пустозвоны.
Мэр Любчинов, лучше пишите заявление в ночи по собственному уходу с должности, пока Губернатор жестко и бесповоротно не принял решение по вам.
Сообщение удалено
"вера в доброго царя, ну-ну...
Вот приедет барин, барин сам увидит, что плоха избушка и велит дать лесу, думает старушка. Некрасов лет 200 назад написал. Ничего не меняется.
Фанит десерт твой. Свежее подавай!
Загрузить ещё
18 13158
74 10814
2
11 1834
7
210 7961
8
134
41 3085
2