Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1854544
104 1673
4
8
Количество рожденных детей за минувшие пять лет снизилось на 24,2%, рассказала уполномоченная при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. По словам чиновницы, правительству необходимо разработать формулу демографического роста и выяснить, какие мотиваторы необходимы российской семье для рождения новых детей. «МБХ медиа» поговорило с независимым экспертом-демографом Алексеем Ракшой и выяснило, почему в России продолжается столь стремительное падение рождаемости и как его остановить.
«Во-первых, у нас снизились реальные доходы населения. С 2013 года до начала пандемии они упали почти на 11%. Но в период пандемии доходы еще снизились на 3-5%, а потребление снизилось на 8%. Это тоже косвенный признак. По моим исследованиям, рождаемость вторых и третьих детей очень сильно связана с доходами населения годом ранее. Как меняются доходы, так потом меняется и рождаемость вторых и третьих детей», — пояснил Ракша.
104 1673
4
8
Значит ещё со средней Азии население завизут.
Ну а если женщина родила столько сколько хотела? С этим как быть? Второй вариант - надо бы правительству через медицину население беречь, а не свозить на погост. Молодых женщин губят банальным диагнозами, зато рожать требуют.
Нужно давать еще больше денег за детей.
Интересно сколько у тебя детей?
а у тебя? те ко давно на форуме в семейных темах возможно запомнили сколько у меня.
У меня двое, так у тебя сколько?
Понятие демографических волн в России далеко уже не секрет для многих. Кроме, наверное, властных структур, которые свои действия основывают не из научных прогнозов, а лишь сиюминутных интересов. Отсюда растерянность и суета при любом изменении ситуации...
почём матул для народа
ты болен хронически. подрасти игрод. потом будешь большим дядям приставать.
почём автол для народа? 504-507 дядя не возит?
игродам вроде тебя закрыт путь в дядину лавку.
в твоей лавке ловить нечего, дядя как обычно гонит пургу
Прям очевидное невероятное. Все вроде закономерно. Доходы населения стремительно падают. Рубль продолжает своё многолетнее путешествие на дно. Тут зарабатывать бы успевать, не то что детей воспитывать.
Многие не заводят второго или третьего, потому как ипотека.. а когда выплатят, будет уже поздно заводить..
Ну вот и подумайте, как так получается, что детей рождается на четверть меньше, а с садами и школами проблем больше. И цены на жилье за несколько лет взлетают в 2 раза.
Бесплатное простое жилье молодежи
Бесплатное обучение в ВУЗе
Гарантии в трудовой и социальной сфере
Места в детских садах
Все! Будет молодеж рожать.
Не факт...
и бесплатная замена масла у автора , догонит и ещё раз заменит
мозги себе замени. игрод.
розист масляный
хорошая программа.
Бабам не хочется рожать от нищкбродов и неудачников, парням не хочется иметь длительных отношений с кикиморами и жабами
узко мыслишь...
Средняя Азия нам поможет! Или уже не поможет?
однозначно перерожают
Медведь, возьми себя. К примеру видишь красавицу (уже хочу), что останавливает? Жена, директор или еще что?
Меня никогда ничего не останавливало. Но, любовницы постоянно делают аборты. Я не возражаю.
Нашел чем хвастать. Примат
Вот и ответ. Женщины не хотят рожать. Мужиков пугают последствия, например алименты.
да бабы во всем виноваты-если бы не они,так бы и жили в райском саду,и не содержали бы столько захребетников как сейчас...
Вот и получается, запретить аборты и контрацепцию и алименты заменить дотацией от государства. Демография пойдет в верх. Несколько преступный метод, но однозначно рабочий.
Запретите официальные аборты получите массовое распространение нелегальных абортов всякими шарашками в антисанитарии и со всевозможными нарушениями. Эти шарашки будут контролировать всякие сотрудники МВД/ФСБ и прочих и получать с них огромные доходы.
И в таких шарашках многие женщины получат серьезные травмы, а кто-то может и погибнуть.
При этом количество рожденных детей увеличится на считанные проценты. Зато сколько людей будет загублено этим решением...
демография пойдет,когда будет угол,работа и уверенность в завтрашнем дне, и угол не за кредит,и работа с уважением,
Это был ответ. Размышления на тему ниже.
(Добавлено через 4 минуты)
А вообще залетел рожай, не убивать же.
Ну вот как залетишь, так и примешь решение рожать или аборт
Так они же любовницы! Кстати, у некоторых есть дети. А вы внесли свою лепту в повышение рождаемости?
5 детишек на 3 жены.
Жёны бывшие, или у вас гарем?
Это за весь прошедший половозрелый период. Жены бывшие.
У меня тоже третья жена. А сколько детей, понятия не имею. Точно не знаю. Первого заделал, когда мне было 15 лет. Думаю, несколько десятков должно быть.
Я только официальных. За других не скажу, нет информации.
не нам. они не асимилируются никогда. это реальность.в союзе они были 4.ур.ми и сейчас ими остаются.
я расист и неприемлю.
юесли бы ты хоть раз бывал бы в столицах союзных ср. Азии во времена СССР , ты бы по другому мычал бы , не позорь Сахалин, ты не коренной, так, турист
Фашист. Так будет точнее
обыкновенный нытик
нет. я противник насилия в любом виде.
... с.ы.к.л.о
Не надо себя записывать в расисты! Патриот своей страны, согласен!
я знаю что такое рассист . я не ксенофоб а именно расист. не люблю цветных. привык к местным корейцам. ибо нет иного пути.
привыкнешь и к енотам
зато они послушны и трудолюбивы,(пока) и работают за меньшие деньги
не уверен в последнем. крайне ленивые. качество работ ужасное . пустишь на самотек будет крах. надо ходить пинать. начинаешь пресовать и требовать просто уходят.
ну власть же все устраивает,им не нужна умная нация им нужно берешь больше-кидаешь дальше,пока летит-отдых,а пока власти разберутся местные или уедут или сдохнут от водки
согласен. я растроен что средняя дочь не решилась уехать с острова. старшая пока в мскв, все надеюсь что уедет за кордон. специальность и квалификация позволяет куда угодно.
повезло,мои уже поколение пепси,ремень старшему не помог,перерос..потребитель ...
В общем налетело опять куча полоумного либералья, и всё у них не так и не сяк.
Бывайте бандерлоги Диалог с вами вести нельзя никакой.
не истери,методичку просто плохо изучал,не убедительно отвечаешь
Важно иметь в виду, что рождаемость ниже уровня воспроизводства не является уникальной для американских женщин. Практически во всех развитых странах и во многих развивающихся странах, включая Бразилию, Чили, Китай, Колумбию, Коста-Рику, Сингапур и Таиланд, женщины рожают меньше, чем это необходимо для воспроизводства населения.
Кроме того, уровень рождаемости во многих странах в 2018 году значительно ниже, чем в Америке — 1,7 рождения на одну женщину, включая Южную Корею (1,0), Италию и Испанию (1,3), Японию и Польшу (1,4), Канаду и Венгрию (1,5). Кроме того, население некоторых стран, включая Китай, Германию, Венгрию, Италию, Японию, Россию и Южную Корею, на протяжении десятилетий находится ниже уровня воспроизводственной рождаемости.
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3238995.html
сравни площадь россии и японии таиланда. с населением. ты снова пальцем в опу попал.
чили колумбия это в акурат банановые республики. а россия мнит себя сверхдержавой, владычецей .
Ты просто смешон
Вы реально конченные кретины тут.
я понимаю тебе не нравятся цифры. тай- точка на карте- а население 70мио
вьетнам 98мио
япония 127млн
и ращка с приписками 140мио.
это и говорит об уровне жизни в рашке. против цифр не попрешь. если у рашки отнять ресурсы то такие как ты промокашки растворятся.
Твои проблемы.
Так смейся, вдруг тебе полегчает.
А ты не тут?
рачило,у нас развитая страна ?
дату-туташки 22:41
Нужна вера в будущее семьи, страны, детей.
Просто современные мамы не родились в девяностых годах. Было чудом увидеть тогда женщину с коляской. Так называемая демографическая яма.
мои дочери 91. 95 99 гр.
Нууу, это-же вы, а я говорю о массах.
больше половины моих однокашников и однокласниц и у жены не имеют больше одного
недавно узнал
Господи, а чё "путен приказал..." уже не работает? Приказал бы повысить рождаемость, всего делов-то!
Сдается мне. Одним повышением доходов дело не поправить.
Это мировая проблема развитых стран. Сейчас даже в Штатах яма, и уже не спасают ни черные, ни испано, ни индейцы. Миграцию не беру тут. В Японии вообще плохо дело. Так что мы не одни Хоттабыч
(Добавлено через 41 секунду)
Плюс сечас яма демографическая
рачило,у нас развитая страна ?
У развитых стран это может тоже проблема, но мы то тут при чем? Нам до них очень далеко и проблемы другие.
Это проблема России,у народа нет уверенности в том что будет завтра.
Нет уверенности нет рождаемости.
Читай ниже до кучи. Спорить я тут ни с кем не намерен.
тогда не отсвечивай промокашка.
Что, закусила то правда матка?
Давайдосвидания.
ты и правда это антонимы. беззубый врун кусать не может. твоя участь лизать сапоги хозяина и сосать.
про Штаты кожухарь привычно наврал.
белых мамми с 3 погодками там навалом.
повторим для этого винторогого: никакой ямы там нет, прирост 2020 составил 2,4 млн. человек.
для сравнения: население сколеновстана за 2020 увеличилось 60 тыс. человек.
Важно иметь в виду, что рождаемость ниже уровня воспроизводства не является уникальной для американских женщин. Практически во всех развитых странах и во многих развивающихся странах, включая Бразилию, Чили, Китай, Колумбию, Коста-Рику, Сингапур и Таиланд, женщины рожают меньше, чем это необходимо для воспроизводства населения.
Кроме того, уровень рождаемости во многих странах в 2018 году значительно ниже, чем в Америке — 1,7 рождения на одну женщину, включая Южную Корею (1,0), Италию и Испанию (1,3), Японию и Польшу (1,4), Канаду и Венгрию (1,5). Кроме того, население некоторых стран, включая Китай, Германию, Венгрию, Италию, Японию, Россию и Южную Корею, на протяжении десятилетий находится ниже уровня воспроизводственной рождаемости.
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3238995.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Ну а в чем причина?
Если в общем по миру, то как раз чем выше доходы и уровень жизни (включая ритм жизни), тем ниже рождаемость. Драгун21 ниже хороший комментарий на этот счёт написал. Кстати в целом именно в городах рождаемость кстати ниже, чем в сельской местности.
А что касаемо ямы, то сейчас в детородный возраст входит поколение конца 80-х и поколение 90-х годов, а в те годы рождаемость была отрицательной. То есть и сейчас та же самая яма, рождаемость отрицательная. И это не в этом году началось, а наверное года с 2015. Как то так если вкратце
у болтшинства олигархов и милионеров детей охапками независимо от того в какой стране мира они живут.. так что ты снова в муку пукнул.
Читай выше болезненный
болезного ты в зеркале увидишь. продолжай пукать в муку.
Возможно вы с Драгуном правы. По моей информации, молодежь сначала учится (кое как) , потом необходимо найти хорошо оплачиваемую работу (тоже не просто, знания кое как, опыта ноль), далее жилищная проблема (в двушке родителей рожать не хотят). Это объективные причины. К субъективным (это уже мое мнение) относится пропаганда потребительского и эгоистичного образа жизни, а также раннее сексуальное до извращенного воспитание.
Я еще добавлю (опять же это мое мнение), женское равноправие. Мусульмане эмигранты в Европе рожают больше чем на родине. Это относится скорее к пропаганде женщины командира, начальника, бизнес леди. Все сходится к тому, женщины не хотят рожать.
Всё во многом так и есть. Кстати это вот что я выше написал, вы пишите, это напрямую относится к тому диалогу, что у нас с вами в другой теме начет капитализма.
россия не развитая страна. поэтому сразу мимо.
и речь о рашке а не какойто японии и цраной амереге.
Лечись.
я здоров. у меня справка есть.
Рад за тебя.
Самый простой способ повысить рождаемость-отменить образование в принципе. Расселить горожан по деревням и заставить людей работать на огородах за мизерные доходы. И вуаля, женщины будут рожать по 5-8 детей.
самый простой способ-платить премии за изнасилования. А если серьёзно-еще больше раздать паспортов жителям из Средней Азии, статистика тут же подравняется.
Можно хоть весь Таджикистан и Узбекистан сюда перевезти, но ситуация с увеличением рождаемости изменится лишь на время. Потом точно также те же таджики и узбеки будут меньше детей заводить.
Это перебор. Может запретить контрацептивы? У нас любят все запрещать.
ну тоже вариант. А как проверить-слушаются или нет? Предлагаю создать министерство по контролю за неиспользованием презервативов. Обязать население снимать на видео свои супружеские обязанности в постели и высылать в министерство в качестве подтверждения соблюдения закона. Также обязать контролирующие органы (в данном случае слово "органы" подходит как нельзя кстати) осуществлять внеплановые ночные рейды по квартирам жителей и штрафовать в случае не соблюдения закона. Хорошая, думаю, идея. Главное-в желающих поработать в министерстве недостатка не будет.
Подравняется разве что немного по количеству населения, а по рождаемости нет. Они тут особо не рожают, это у себя там рожают.
Загрузить ещё
12 645
6
Россия стала второй среди стран Европы по дешевизне электроэнергии.
Россия заняла вторую строчку рейтинга стран Европы с самой дешевой электроэнергией для населения, лидер списка — Казахстан, самое дорогое электричество — в Германии, следует из исследования РИА Новости*.
Для оценки стоимости электроэнергии для населения эксперты РИА Рейтинг проанализировали цены на нее в пересчете на рубли. В Казахстане пересчете на российскую валюту кВт.ч стоит чуть больше двух рублей.
https://ria.ru/20210621/elektrichestvo-1737830007.html
62 762
2
33
В Приморье высадился "десант" от ЕР. Со всей страны собрали человек 60 агитаторов-координаторрв сначала в Москве, 10 дней всяких семинаров на тему предстоящих выборов в ГосДуму и вот они во Владике. 2 месяца гостиницы, обслуживание,еда всё за счёт партии. Посему именно во Владик? Слабые, очень слабые позиции ЕР в Приморье, надо помочь победить Кожемяке. А про Сахалин так и сказали:"Там давно для ЕР нет никакой альтернативы, всё вытоптано и заасфальтировано, соперники ЕР деградировали… (читать далее)
15 609
6
1
5 300
1
10
46 891
2
10