Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854538
46 7355
7
46 7355
7
Лучший ответ
А чО у нас не несутся? С нынешними технологиями и инкубатор у них не той системы? Помню в детстве в доме сами выращивали и не плохо получалось... Мутят как всегда...
Заголовок очень понравился, такой воздушный, полон надежд.
А че, коровы больше не летают?
сообщество трудолюбивых фермеров/строителей и тунеядцев уже разнесло в пух и прах руководство птицефабрики?))
Интересно, а мы когда нибудь узнаем сколько из областного бюджета потрачено денег за раздолбайство руководства фабрики Островная? Частной между прочим фабрики...
И кому она принадлежит?
Перелётные екатеринбургские цеплята, взамен удушенных в собственном дерьме по вине руководства птицефабрики?
Я помню мать с отцом дома с помощью инкубатора по сотне цыплят выводили каждый год. А тут везут с какого-то материка. Бредятина.
Тоже интересно, почему везут цыплят, яйца привезти не проще и тут вывести в инкубаторе?
Сообщение удалено
Вчера, как раз ходил яйца искал, фирменные ларьки - нет, антинародный - нет, скверный - нет, первый - нет, рынок - нет ни у одного. Купить получилось только столичном, никогда туда не захожу, птицефабрика там перемешана с каким-то непонятным яйцом с красными чернилами, но скоро и таких не будет.
Я вчера ходила, не искала, купила свободно на Аисте. Зашла на Луч тоже полный ассортимент и яйца, и куры, и запчасти
Значит мы с вами живём в параллельных вселенных.
А я купил у них голень наподложке и к голени прилогался ещё "сюрприз" ввиде таракана. И понимаю, что он попал туда не в магазине а на фабрике. А потом они энергетиков обвиняют, что птица у них сдохла, вот СЭС нужно проверить птицефабрику прежде, чем туда завозить новых цыплят.
Комплексную проверку всего предприятия, и обязательную проверку на вменяемость руководства фабрики.
Подкатитли обиженные и оскорбленные, долго вы еще будете поливать предприятие грязью за то что вашу подругу уволили за прогулы и пьянку?) До сих пор помним как она в бригадном хвасталась про вас что вы сидите за деньги топите на форуме под правилным вектором. Кого скажут похвалить, а других поругать) Расскажите о себе правду товаришь журналист)
Моя правда у вас в голове не поместится.
Судя по информации ниже есть тут провокаторы которые утверждают что яиц нет, да бывает и я захожу в магазины (а у меня постоянные они в Корсакове, в основном Чайка) и их нет.. тогда спрашиваю - когда? говорят -Завтра. Прихожу на следующий день и покупаю. Суть этих провокаторов проста - не со зла, понятно.. нужно было просто негатива бросить в случайную для них тему, бросили.. вызвали недоумение, слились.. обычный день на Сахалине
Переда Пасхой - в четверг и пятницу 2 дня подряд ездил(как на работу) в магазин птицефабрики(что по Мира возле Эконома), но постоянно от продавца получал дежурный ответ - ещё не было или уже нет. А продавец в частной беседе сказала что после привоза уже минут через 30-40 все раскупают. Так что враньё все это что яиц в достатке.
Перед пасхой дней 5 был напряг с яйцами, так это каждый год. Некоторые по 200штук берут, вот и не хватает.
В другой магазин зайти вера не позволяет???
Вера позволяет, но не хочется тот бред читать про свободное наличие местных яиц!!! Враньё все это и не нужно никого защищать!!! А почему искал яйца в киосках птицефабрики, то причина простая - местные хотел купить!!!
Да уж более бредового бреда, чем то что яиц в южном нет, просто и не придумать... местные в столичных (как пример) всегда есть!!!
Оправдываются за цены. Сажать вас нужно.
самообеспеченность населения яйцом составляет более 95%
А если цену ещё выше задрать, то производство станет даже с избытком.
Тебе сколько надо за яйца на Сахалине платить? Давай - цену в студию за свежее, не приморское или Дагестанское яйцо, сколько? Напиши, я тебе тут же сравнение приведу, бываю частенько в наших ДВ регионах, ну?
А зачем мне сравнивать с другими регионами. Ещё совсем недавно яйцо у нас было 65-70р, а сейчас 89-120.
Пиши, пиши, бумага всё стерпит 😁
генератор купили ?
Да купили! Директору на лексус генератор купили!
Напомним, что в текущем году это уже вторая поставка суточного молодняка птицы — ранее, 3 апреля, 90 тысяч цыплят доставили из Новосибирска.
Это которые погибли недавно?
А какой смысл? Эти дебилы опять всех угробят!
Думаю что там сделали выводы из произошедшего, не нужно так категорично
У них оборудование, которое закупила область под снегом всю зиму пролежало. Что-бы массового замора не было, достаточно было закупить дизель-генератор, и даже не очень мощный, только для аварийки и вентиляции. Но это так и не было сделано, а зачем? Мы же снова, дружно их профинансируем из своего кармана, сначала птенцами, а потом в ларьках!
у них естиь генератор,вопрос что куда он подключен...
Да у этого нечто стиль такой. Он если кого нибудь подобными словами не назовет, то потом засыпает очень долго
Ой брешут само обеспеченность 95 %
Да уж конечно яиц ни в Южном ни в Холмске нет
Это что за очки нацепить нужно? Что бы не видеть? От 72 руб за 1-ю категорию и далее выше по цене и местных и привозных полный город. Это про Южный. По поводу Холмска не скажу.
По Ленина магазин птицефабрики яиц нет, где Линия детства магазин яиц нет. Я не про завозные говорила. Отборных и солнышко нет
Вчера брала свободно на Аисте и на Луче
Где в южном нет?
Странные вещи у вас в Южном , вчера в Корсакове в Чайке купил три десятка (свободно без очереди), выбор был на любой вкус, но я взял особенные - йодированные, кремовые и витаминные. А вот желудков у нас давно нет.. спросил - где? Мне ответили что южанские всё поедают
С потрохами и здесь напряг, в Южном. Сердечки, печень редко попадаюься, мало завозят.
(Добавлено через 29 секунд)
Попадаются
В макаров вчера завоз был яйцо есть.