Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854514
29 3427
2
2
Обсуждение новости:
Пожилой житель Ноглик четыре года воюет с властями из-за вентиляции
https://sakhalin.info/news/206436
29 3427
2
2
У деда то и правда фляга свистит. Местные все его знают, просто больной человек, но как правильно написали горластый и очень инициативный.
У вас мэр временщик с хатой в Москве. Что вы от него ждете? Ему плевать на все, кроме своего кармана. Напомню - одним из первых его "дел" было повышение зарплаты самому себе через марионеток-депутатов.
Дело не в персональных личностях, а в самой прогнившей системе. Где при существующих разных органов власти, исправление недостатков этих органов возложено на граждан с минимум содействия со стороны власти.
В нашем доме никто не будет жаловаться , из 24 квартир переселенцев на собрание приходит 3 человека.Эти три человека красили подъезд за свои деньги, сажали цветы у подъезда,устанавливали домофон .Остальных жильцов всё устраивает,отсутствие парковки ,выхлопные газы от машин в окна с южной стороны.Писали в администрацию,сказали ждите когда построят дома через дорогу.Они будут ставить машины в лужи и грязь и молчать. Хорошо смогли 5 лет. назад выбрать председателя дома,вот он и старается следить за всем, иногда ему приходится наживать врагов.В администрации его не всегда воспринимают, как представителя собственников и многое приходится добиваться со скандалом. Скажите кому это всё нужно и зачем,проще промолчать .Пусть превратится новый дом опять в барак ,с грязным подъездом .Меня всё устраивает, верно .Возможно у Саввы и психика не выдержала.
вы поставили за свой личный счёт домофон и сделали ремонт в подъезде тоже на свои средства? ((
А я хочу сказать,по поводу,что больше никто не жалуется. Живу в селе. Постоянные проблемы с напряжением в сети. И,знаете,звоню в очередной раз,давать заявку,и мне КАЖДЫЙ раз говорят,что жалуюсь я одна. Я отвечаю,что значит всех устраивает,а меня нет. Я хочу получать качественные услуги,за которые плачу свои деньги. А мои соседи сказали мне,что лучше они стабилизаторы на каждый телевизор купят,но связываться не будут. Вот это по поводу,что ему одному плохо,а всем остальным хорошо. Ну у меня свет,а тут ГАЗ!!! Теперь дядьку в психи записали. Вот она -реалия нашей жизни
Получается, что строители просто не учли климатические особенности местности.
Что за непонятная манера винить в косяках строителей? Проект кто-нибудь смотрел? Строители сделали что-то не по проекту?
Почему все забывают о проектировщиках? О госэкспертизе? О заказчике, который ставит штамп на проекте "В производство работ"?
Там куча виноватых и ответственных лиц. Строители просто исполнители чьей-то дурости и лени.
Да там и проект с косячками и строители по ходу стройки кое чего настроили (колонки поменяли на с " боша" на не "бош" к примеру) но все изменения они конечно же вносили с ведома заказчика, иначе и быть не могло.
Были коллективные заявления от собственников и были отписки.Менялась власть заявления исчезали.Конечно Савва не с потолка всё взял ,были заключения ,проверялось комиссией и оборудованием делались замеры.Только многие плюнули на это ,а Савва в суд пошёл.
Кто бы сомневался что Вас всё устраивает в доме.Фикалии собачьи у подъезда и многое другое.Вы думаете ,что без звонка в У.К. своевременно всё делается .За порядком в подъезде люди неравнодушные стоят.Если бы не этот смешной старик ,не было и этой вентиляции и дымоудаления.По поводу приточных клапанов ,всё установлено.
Фикалии собачек тех же соседей, так они ещё Вам и бычков в подъезд накидали! А когда умалчивают результаты последних обследований, то это просто жареная новость для СМИ, других новостей из 2018 года нет?
Ну нет жалоб, значит нет проблем. Савва же это не с потолка взял? По этому дому прокуротура иски в защиту тнтересов пенсионеров подавала, или нет? Дом был построен с нарушениями, ну которые вроде устранены. Ну как устранены, да есть заключение специалистов. Да, но дом когда в эксплуатацию приняли, тоже все норм было в целом, тоже было заключение специалистов ведь? Только одного это все и не устраивало. Все тоже говорили, что все ок. А потом решение суда и ой, а оказывается не все ок. Суд около года шел. Администрация обжаловала решение суда? Ну не согласна же была наверное? А сейчас чего, вроде чего то сделали, есть какое то заключение что все ок. И все по кругу...
(Добавлено через 3 минуты)
Врядли эта история добавила здоровья Деду, теперь это его недруги против него же и повернут...
(Добавлено через 4 минуты)
Мерзко это.
А всего лишь нужно поставить приточные клапана, типа домвент и дефлектор Цаги на вентшахту. И всё.
Почему я живу в этом доме меня и мою семью полностью всё устраивает, да старичёк энергичный пенсионер, горластый и чудной , главно чтобы дом всетаки невзорвал что у него там щас на уме одному богу известно
Вас наверно и вакцинирование тоже устраивает
В окопах нет неверующих
« Светило солнышко и ночью и днём
Не бывает атеистов в окопах под огнём «
Как же вы жизнь людям портите, властьимущие. Бессовестные, непорядочные. Уважения не вызываете у людей. Россию позорите. Так горько.
Это вы о чем?? Савву все знают... как и Генову с холмска... тот ещё писатель и шкуродёр.. бред несет... при нём анемометром меришь - вентилятор на приборе крутится цыфры на приборе в пределах нормы а у него "не работает"
Живу в этом доме.Савва судится пять лет,не у всех есть время и нервы .Дом сдан с нарушениями 2016г .В вентканалах на чердаке не было отверстий,просто бетонный пол и всё.Газовые колонки по проекту с закрытой камерой сгорания,установлены с открытой.Писали коллективные письма в администрацию ,были одни отписки и бесконечные комиссии уверяющие ,что всё у вас хорошо, просто откройте окна на морозе -30 и будет тяга в мёртвых каналах.По суду Саввы всё же произвели ремонт вентиляции,продолбили отверстия ,покидали трубы как могли . Обратка в вентканалах зимой так осталась и запахи от соседей тоже. Единственное радует,что теперь поставили трубы дымоудаления на фасаде дома и дым от колонок соседей снизу не попадает в окна верхних этажей .Жильцы в основном очень равнодушные и безразличные люди ,не хотят связываться с судами .
Ну а сейчас что не так с вентиляцией? Вопрос про то что сейчас все плохо... строй недочеты бывают везде... другой вопрос устраняются ли они застройщиком или нет... если сейчас всё устранино то где суть притензии?
Если в дом проведен газ, вентилляция должна работать безупречно. Нашли, чем шуточки шутить. Без притока извне вентиляции быть не может как таковой.
Да хоть заувеличивайтесь высотой воздуховодов. Квартира при современном строительстве представляет собой герметичный сосуд, в котором вытяжка не работает без притока.
Согласен и для усиления притока нужно хотя бы клапана приточные врезать в сами окна, а если их нет открывающую оконную ручку открывать на 45 градусов тогда появляется небольшая щель которая способствует улучшению воздухообмена.В этом доме главный косяк создали проектировщики: все воздуховоды были выведены на 100мм выше перекрытия в чердачное пространство далее они установили короб который и выходил наружу. Получалось следующее: при сильном ветре воздух безпрепятственно заходил в этот короб и передавливал естественную вентиляцию. Все трубы нужно выводить на улицу, чтобы на выходе создавалось правильное разряжение воздуха при движении воздушных потоков, к примеру пятиэтажки построенные СУ-2 там проблем нет всё сделано правильно.По моему эту неисправность так и не удалили.
— Недавно к нам приезжал губернатор, Михаил Савва на встрече с ним опять поднял этот вопрос. А когда мы вышли из зала, он начал кричать, что взорвет этот дом. По-моему, мужчине нужна психологическая помощь. Все, что мы могли сделать в рамках технической работы, мы сделали. У него прекрасная квартира. Я сам там был. Чистый подъезд. Признаков нерабочей вентиляции нет. Появилась бы плесень, а там чистые побеленные потолки. Все, как и было при заселении, — сказал Сергей Гуляев.
Использование психиатрии в политических целях, злоупотребление психиатрией в политических целях, или карательная психиатрия, — злоупотребление психиатрическим диагнозом, лечением и содержанием в изоляции в целях ограничения фундаментальных прав человека для определённых лиц или групп в обществе.
Что соседи говорят?
Мужик загоняет. Возрастное изменение, когда кажется, что дышит газами.
Остаётся ждать взрыва или ещё что нибудь , у нас всегда так , пока гром не грянет мужик не перекрестится
наверное ждут ЧП, как было в Охе ? пока кто нибудь не угорит...
4 1230
50 2695
44
14 1929
1
3 883
53 4156
1
24