День добрый.Попрошу знающих людей поделиться советом(без сноба) т.к тема деликатная влияющая на безопасность свою и других. При замене подшипника на полуоси заднего моста оказалось что под внутренней обоймой подшипника на полуоси выработка в несколько микрон(подщип.болтается на полуоси вследствии несвоевременного ремонта).Полуось найти не удалось-только под заказ во Владе и Хабаре.Можно ли с помощью сварки на малом токе проварить этот задир за несколько раз с остыванием,чтобы потом на токарном станке проточить под размер подшипника.Может ли это отпустить металл до критического.Может кто сталкивался и исправлял эту проблему за неимением запчасти.
23 764
Попробуйте на 638 Локтайт (вал/втулочный фиксатор) посадить. Главное найти в продаже.
Всем спасибо.Не успел.Наколхозили уже без меня.До гаража доехал норм.Пока не найду на грузовике поезжу.
Я облуживал, берёшь припой и горелку, мощный паяльник. На носишь припой, потом его нагреваешь и насаживаешь подшипник. Лучше чем сварочным проводом елозить, поверхность получается более равномерная. На камазе так делал и держит нагрузки, подшипник не проворачивает
медный купорос ,вода и электролит ,в полученный раствор опускаем полуось там где есть выработка ,этот процесс называется меднение , ну это всего лишь как вариант
клей на основе акрила и на год хватит
Во Владе есть новые полуося мои,но они Таиланд,ценник почти в три раза меньше чем у оригинального под заказ.Понятно что это быстрее чем под заказ,но КАЧЕСТВО? Номер каталоговый моего 42311-26300.Хайс самый широкобазый.Не могу найти.Может Таиланд заказать.
авто из тайланда здесь бегают, какая проблема заказать тайскую з\ч, это же не комп. нужно только в сборе а то окажется что подшипник китайский и быстро выйдет из строя и "прогрызёт" полуось.
Например в центр технической помощи обратись. Там есть толковые токаря и сварщики. Но будет стоить дорого и время. Есть втулочный клей фиксатор. Но найдёшь ли тут?можно просто токарю отдать. Снимет часть металла и потом завтулит. Получится или нет, только с самим токарем разговаривать.
Не надо мудрить и пытаться обмануть самого себя . Полуось в утиль и заказывать новую или пробежную .
https://youtu.be/D6OyW04vEng
Где-то на ютюбе попадалось видео всё тоже самое делалось при помощи сварочного и многожильным проводом, скользящими движениями, с последующей механической доводкой, на токарном станке.
Мне сказали так состарить можно но подшипник встанет не ровно а может и ровно и тем самым он развалится очень быстро на время ставьте заказывайте и меняйте
вы русская?
Одно слово опечатка че умный сильно?
там без опечатки,запятых нет.без бутылки не разобрать смысл
-/:;,.?!’ Расставишь сам.,?!
на чём сидишь?болезная
Мозги включи кому надо тот все понял.?,:;/-)(@&»
твой мозг бесконтрольный
Я вот врубится не могу человек задал вопрос ваше высочество чем помогло ? Может вы дали совет ? Вы че вообше сюда залезли? Ошибки запятые проверять? Иди лесом !
так и я про тоже.совета нет.иди лесом
Ваше совет уважаемый ?
Нет нельзя. Наплавка на любом токе приведет к образованию закалочных зон и при нагрузке полуось лопнет. Набери в гугле "обмеднение в домашних условиях"
Лучше напылением восстановить, или на втулочный фиксатор посадить
Раздел Авто, Мото
3 461
16 604
Идея по разгрузке города Холмск от большого числа атомобилей. Строительство струнных дорог Юницкого. Начать необходимо с села Пятиречье. В селе Пятирелье строится вокзал и от него строить эти дороги в такие направления как Холмск, Яблочный, Огоньки и далее на материк и Хоккайдо. https://www.youtube.com/watch?v=xQ6rEgYscaw
22 667
4
32 1591
21 2305
2