Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
анонимный 92978
Тема № 1854467
61 924
9
24
Есть ещё люди с трезвой и адекватной головой на Украине. И они не боятся заявить правду в нынешней неофашисткой обстановке!
Отказавшись праздновать 9 Мая, киевские власти фактически украли у украинского народа победу в Великой Отечественной войне, заявил депутат Верховной рады Максим Бужанский.
«Пожалуйста, когда вы будете для себя решать, что значит для вас 8 мая, ответьте себе на простой вопрос, а с кем вы конкретно собрались примиряться?… Это фальшивая дата и смысл ее существования только один, у вас хотят украсть День Победы. Я, народный депутат Украины Максим Бужанский, 25 мажоритарный округ, Днепр, говорю: государственная политика в этом историческом вопросе — это фальшивка», — подчеркнул парламентарий.
(Добавлено через 24 минуты)
нацики на форуме тоже присутствуют!
61 924
9
24
нацики на форуме тоже присутствуют!
Их тут пруд пруди
пандемия. нельзя собираться больше 3х.
Победу в Великой Отечественной войне давно приватизировал Путин, так что воровать у украинского народа нечего.
у украинского народа
украсть ничего нельзя по причине отсутствия "украинского" народа.
Украли у населения Украины праздник. Победу ни украсть, ни приватизировать невозможно - она в сознании, а не в кармане.
Так вот получается, что возможно. Те у кого в сознании уходят, либо стареют. А у молодежи тик ток в сознании
если отключить победобесие то вполне себе спокойно все пройдет. сейчас растет уже 3-е и даже 4е поколение без войны. все пофиг. в школе не преподают на уроках истории этот раздел относительно как нам голову промывали.
Шотам? Украинцам под угрозой расстрела запретили праздновать День Победы? Да ладно!
(Добавлено через 29 секунд)
ЗЫ: Про отсутствие украинского народа можно подробнее?
Какая угроза расстрела? "На дурака не нужен нож"
Не было такого народа "украинцы" никогда.
Но хохлы то есть.
"Хохол - не национальность. Это состояние души!"
Вот хохлы то и продали свою Родину. Повелись на посулы жить дорогабагато и продали.
Ну так я не понял что мешает украинцам отпраздновать День Победы.
ЗЫ: А ты не нацик случаем?
под полтавой петр шведам накостылял неслабо. это тоже событие огого. почему не отмечается широко?
кстаи это победа украинская или русская? таки полтава это юкрейн. а петр царь русский как ни крути император.
дилема.
Ну так я не понял что мешает украинцам отпраздновать День Победы
Стадо твоих идеологических соплеменников , которые каждый год 9 мая мешают праздновать День Победы - обливают ветеранов зеленкой, сдергивают георгиевские ленты, прыгают и кривляются крича слава Украине
Что, прямо ходят и всех ветеранов обливают зеленкой? Какой ужас!
Какое отношение георгиевские ленты имеют в ВОВ?
А что плохого в том, что украинцы желают славы своей стране?
Тараканы в голове им мешают.
Случаем - нет. Я интернационалист
А, ну теперь понятно Прочитал какую-то *рень в интернете и возбудился Почему возбудился - сам толком не понял, но украинцев осуждаешь
Не осуждаю, а высказываю свою точку зрения на поведение других украинцев. Поскольку сам им являюсь.
А чего анонимно? Стыдно?
за что ему должно быть стыдно?
В том и дело, что за такую тему не должно быть стыдно... Почему тогда пишет анонимно?
Может с Украины вещает? Тогда может быть и страшно.
Телефон Сахалинской области, срок регистрации менее двух лет... Получается хохол специально приехал на Сахалин и купил симку для регистрации на Сахкоме?
Вариант того, что это сахалинец уехал на Украину, чтобы бороться с неофашистами, мне кажется совершенно невероятным.
и купил симку для регистрации на Сахкоме
я ничего не покупал, но четыре года в профиле отражалась Калининградская область (где не был никогда), при том что уже десять лет как в Хабаровске
И почему
чтобы бороться с неофашистами
?
Там просто теплее и дешевле
Ну раз человек, не оглядываясь на политическую обстановку, поехал туда где "теплее и дешевле", то он должен сейчас тихо сидеть в этом "тепле" и сопеть в две дырочки. Ведь он "9 мая" променял на "дешевле".
Там таких, кто
"9 мая" променял на "дешевле"
больше 20 млн сидит и "сопит в две дырочки". Одним больше, одним меньше.
Полностью согласен! Поэтому считаю, что красивая речь украинского депутата это исключительно проблема Украины.
Это могла бы быть проблема исключительно Украины, если бы она не была нашим соседом и там не проживали на 70% русские люди.
на украине проживают украинцы.а вот про количество украинцев на территории россии не хочешь раскинуть мозгами? к примеру вокруг тебя сколько украинцев.
к примеру вокруг тебя сколько украинцев.
Прямо вокруг меня шесть: мама, тесть, брат, жена, два сына. Плюс я сам. Если чуть подальше - наверное процентов 20, Дальний Восток всё-таки.
Ну давайте решать проблемы всех наших соседей. Насколько я знаю, Польша, Финляндия, Прибалтика, Турция, Грузия, Япония не хотят пышно праздновать 9 мая. Что делать?
И еще вопрос, а почему "на 70% русские люди" сначала вышли из состава СССР, а потом выбрали себе эту власть?
На первый вопрос - ничего.
На второй - потому же, почему вышли из состава СССР русские люди, проживающие на территории РСФСР. Их никто не спрашивал - их вывели, как ослов за морковкой.
Ну второй вопрос очень спорный и конфликтный... Лично я считаю распад СССР благом, слишком уж коммунисты сумели воспитать в советских гражданах национальные чувства. Не хотелось бы жить в единой стране, где узбеки враждуют с киргизами, киргизы с таджиками, армяне с азербайджанцами, а прибалты презирают всех остальных. Поэтому разбежались по национальным квартирам - ну и ладно. По крайней мере Карабах больше не наша проблема.
А вот взаимоотношения бывших республик СССР между собой - это уже отдельная тема.
После ХХ съезда язык не поворачивается называть большУю часть членов КПСС "коммунистами". Движение к коммунизму закончилось, а "природа не терпит пустоты" - вылез национализм, а кое-где - и нацизм.
Национализм у коммунистов вылез еще в 1922 году, когда они СССР сформировали именно по национальному признаку.
Тогда у них другого выбора не было, потом Иосиф Виссарионович этот недостаток поправил немного. Можно было выровнять имеющиеся противоречия. Китай-же держит под контролем Уйгурский округ.
Странно... Получается у царей был выбор, а у коммунистов его не было.
К 2018 году около 120 тысяч мусульман-уйгуров были отправлены в политические образовательные лагеря в городе Кашгар Синьцзян-Уйгурского автономного района. Также по отношению к мусульманам применяется массовая слежка, установка GPS-датчиков на транспортные средства, сбор ДНК жителей в возрасте от 16 до 65 лет. В 2018 году, согласно комитету ООН по ликвидации расовой дискриминации, в «лагерях перевоспитания» находились от 800 тыс. до 2 млн мусульман, в том числе уйгуров и казахов.
Желаете брать пример с Китая?
щас нечисть набежит
Может быть Украинская ССР подняло знамя над рейхстагом 8 мая?
А все остальные уже 9-го?
Я не знаю, я первый раз слышу про это 8 мая.
По-моему, но не факт, 9 мая был у них день скорби по погибшим.
Это правильно. В Украине не было семьи, в которой кто-нибудь не погиб.
для просвещения ДЕНЬ СКОРБИ 22июня
(Добавлено через 57 секунд)
а эти уууу стелятся под амеров
9 мая был у них день скорби по погибшим
9 мая у них был День Победы как и у нас. Но после того как госдеп привел к власти бандеровцев у них День Победы заменили днем скорби. По ком скорбят бандерлоги думаю объяснять не надо.
это про знамя:
Казахстанец Рахимжан Кошкарбаев и россиянин Григорий Булатов первыми водрузили Красное знамя на фасаде Рейхстага, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел России.
«30 апреля 1945 года начался штурм здания Рейхстага. Первое Красное знамя на его фасаде установили бойцы 674-го стрелкового полка 150-й стрелковой дивизии Рахимжан Кошкарбаев и Григорий Булатов», - говорится в сообщении в пятницу.
Как отмечается, Рейхстаг, расположенный в сердце Берлина, был одним из главных символов гитлеровской Германии, и противник тщательно подготовился к его обороне. На защиту здания были брошены лучшие части СС и отборные армейские подразделения.
«Среди первых героев, поднявшихся по ступеням Рейхстага, были 20-летний лейтенант Рахимжан Кошкарбаев и 19-летний красноармеец Григорий Булатов. Бойцы имели при себе самодельное Знамя – флагшток с простым алым полотном. Согласно журналу боевых действий 150-й дивизии, в 14.25 они «по-пластунски подползли к центральной части здания и на лестнице главного входа поставили красный флаг». Это было первое из знамен, водруженных над Рейхстагом воинами-освободителями», - уточнили в МИД РФ.
причем тут Украина?
из Вики:
Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23:01 по центральноевропейскому времени
.
Воины ,находившиеся в Берлине в то время, встретили эту новость именно как победу
над фашистами.!
Граждане СССР начали праздновать День Победы в 1945 году после подписания Иосифом Сталиным отдельного указа, в котором отмечалось, что 9 мая становится выходным днем. Событием, предшествующим изданию этого документа, была Берлинская операция, длившаяся 23 дня. Умник
А историю знать хотя бы чуть-чуть - это слабО, что ли?
При Сталине день Победы был выходным днём только лишь два года: 1946 и 1947. Затем этот день был ОБЫЧНЫМ РАБОЧИМ днём.
Праздником он стал только лишь в 1965-ом...
я в курсе вы это меньших братьев просветите
граждане-это гражданские,а военные в 8 мая в 23.30 уже бухали т.к это известие передалось по всем инстанциям,умняшка!
по московскому времени это событие произошло 9 мая в 0:43, отчего в СССР, а позже - в России и странах СНГ День Победы празднуется именно 9 мая!
в теме речь идет об отмене 9 мая.
но,товарищ захотел поспорить про 8 число,на что я ему и отвечал.
🤝 значит не поняли друг друга
Сегодняшний дежурный по шотамухохлов засекретился.
что за бред ты написал? какой дежурный?
я в предверии Дня Великой Победы над фашизмом увидел эту новость
и опубликовал. Мой прадед (1907г.р)прошел всю войну от начала до конца,а потом
вернулся и японцев пошел гнать с острова. После войны прожил еще 45 лет и мирно почил
в 1997 году. я что на это должен положить что-ли?
а ты мне здесь бредятину свою впариваешь! это ты дежурный здесь,что ни тема-то политика!
Не истери ватан. Сходи лучше подправь могилку своему прадеду. И не забивай себе голову киселёвским дерьмом.
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
А, ну тогда не подправляй могилку, лучше поистери и продолжай забивать себе голову киселёвским дерьмом, если тебе так больше нравится.
Есть ещё люди с трезвой и адекватной головой на Украине. И они не боятся заявить правду в нынешней неофашисткой обстановке!
Таких людей на Украине много, но бандеровские твари устроили на них самый настоящий терор. Теперь и Максима Бужанского как минимум лишат мандата депутата, так как он представляет партию моники-зеленски "Слуга Народа". И он далеко не первый кого исключат из этой партии за подобные высказывания
С наступающим праздником 9 мая! С днем победы!
Минусуют те,кто троллем не работают.
О чем ты? Речь о победе в ВОВ! При чем здесь тролли.
Нет победы у тех,кому ты служишь,так что не примазывайся.
В данном комменте , я служу своему деду ветерану ВОВ и миллионам солдат, погибшим мирным жителям в борьбе с нацизмом!
А ты служишь сисяну нацисту в виду отсутствия воспитания и изучения истории. Наличия мозга!
Количество рожденных детей за минувшие пять лет снизилось на 24,2%, рассказала уполномоченная при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. По словам чиновницы, правительству необходимо разработать формулу демографического роста и выяснить, какие мотиваторы необходимы российской семье для рождения новых детей. «МБХ медиа» поговорило с независимым экспертом-демографом Алексеем Ракшой и выяснило, почему в России продолжается столь стремительное падение рождаемости и как его остановить.
«Во-первых… (читать далее)
102 1415
3
6
80 1186
2
7
10 235
15 685
1
3
анонимный 53917