Тема № 1854463
71 9619
Обсуждение новости:
В Корсакове фура обронила контейнер
https://sakhalin.info/news/206418/

Новость обновлена в 09:40 05 мая
Как сообщили ИА Sakh.com в областном УГИБДД, ДТП произошло в 6.45.
71 9619
а можно я заберу сорокач?
уже забрали. самовывоз
как их крепят вообще . на хлебокомбинате падают регулярно, теперь пятак добавился.
Давно пора построить объездную, чтобы большегрузы не катались по городу. А то вечно с ними что-нибудь да произойдет
и прально! и стройки из города вынести, дома строить гденить подальше от города, а то вдруг кирпич упадет сверху во время стройки!
обронила .. шла такая и обронила
Фура что живая что ли ?
Теперь хоть понятно
Что их не крепят
И такое может случиться на трассе до Южно-сахалинска
Там они носятся как боллиды на соревнованиях
Да, что же за бардак творится?! Когда эти идиоты крепить их нормально начнут? А, если бы на легковушку он упал? Совсем на все и на всех плевать.
Уже не в первый раз это происходит на кольце.
Разве в этой части города разрешено передвижение такому транспорту?
Там другой дороги нет просто
Там этой машины просто быть не могло - контейнер из Северного порта ехал в Южный.
Вот это более реально
Они всегда так их перевозят, утверждая, что лучше опрокинуть контейнер, чем контейнер вместе с машиной!
японамама не справилась с пятым углом ))
Контейнер упал на асфальт, и давай валяться
Чуть потише бы ехал на повороте, и такого безобразия не произошло!
С таким сарказмом?
Сообщение удалено
Главное что 1985 года рождения!
И трезвый...
слава Богу никого из людей не придавил!
Потеряшечки
Один из контейнеров эвергрина
Форсаж 9 снимают! 😁
Водитель фуры до Охи доедит и заметит что потерял😁
в углы не вошёл
Сообщение скрыто пользователями,
А по дороге как всегда гвно течёт
Идёшь такой по своим делам утром, а на тебя раз и контейнер падает. 🤣
Вылазишь такой слегка помятый из-под контейнера и кричишь водителю:
- Эй, мужик, ты контейнер обронил!
А он тебе в ответ:
- Да оставь себе, у меня такого добра назвалом.
А кто нибудь контролирует, как контейнер закреплен? Много раз видел, как зад контейнера по очереди углами от площадки подпрыгивает
Вероятно,владельцы думают,что,закреплять нужно,только,от воров.Чтобы,не украли.А,так- зачем: потихоньку доедет с незакрепленным.Вероятно,как,тот физик ,который вещал о трёх законах физики : рассчитали,что,плотность асфальта способствует антиухабности и плавности доставки.Но,мы его простим,у него цифра 3 ассоциируется с тремя баллами в футболе.Других святых цифр у него нет.С другой стороны: неспроста лежит.А,вдруг,это будущий вагончик на даче? Сейчас,строят где хотят,и,что хотят: хоть,без ригелей,хоть,без крыши: свобода полная.
Сообщение скрыто пользователями,
Обалдеть. И только 2 из 15 об этом знают товарищи водители откройте глазенки и внимательно посмотрите на впереди идущую фуру и как там стоит радостно подпрыгивает контейнер. Но или гугл вам поможет
(Добавлено через 11 минут)
Представила если водитель привяжет контейнер и погонит куда нить по чудной дороге в оху как на лошади скакать будет
иногда лучше промолчать, чем сказать глупость. тем более в теме, в которой вы явно не особо понимаете
Это шедевр
по правилам перевозки они должны быть закреплены. это нашим пофиг, поставили и поехали
Груженные контейнера никогда не крепят. Он в любом случае при опреднленных условиях упадет, вопрос с машиной или без.
Не говорите,чего не знаете.Я как работник,отработавший с контейнерами больше 20 лет,скажу,что на прицепе,предусмотрены крепёжные фитинги.Они фиксируют контейнер в 4-х точках по углам.Просто многие водители плюют на это дело,или фитинги просто не исправны/отсутствуют.
Кузова на грузовиках тоже надо открепить, а то вместе с машинами переворачиваются)))
Какое то сомнительное сравнивание. В кузове сидит чел и если он отпадет чел может пострадать. В контейнере чел не сидит и если он отпадет х с ним... чел в машине невредим...
В чьём кузове чел сидит?
И если контейнер отпадет х с ним? А ниче, что контейнер на скорости упадет на машину рядом? хорошо, если на вашу, вам то пох, а если на другую?
Ну конечно, а фитинги дураки придумали. Только вот прицеп добавляет веса конструкции контейнер+прицеп, что снижает общий центр тяжести. А просто контейнер имеет очень высокий центр тяжести что и приводит к падению.
есть определенные прицепы-контейнеровозы. как трал на низкой базе и низким центром тяжести. очень удобная штука. импортные конечно...
"Очень удобная штука". В чем удобная? Каждый хвост под свои задачи. Да и с тралом рулить в ограниченном пространстве сложно, а чаще невозможно.
ты угораешь, что ли человек?
получается, ты не знаешь что такое фитинг, цепь, лебедка? но берешься тут рассуждать о чем то? ну, толпа, такая толпа...
Какая лебедка хааа. Максимум металлические штырики из площадки на которые он ставится чтоб не смещался. Чем тут лебедка помогла бы?
Эти штырики торчащие из площадки называются фитинги, просто некоторым лень выйти и повернуть их, это же вокруг машины обойти надо
Вы какую реакцию ожидаете от меня на вашу глупость?
Всем пофиг .
Главное быстро , с опережением графика доставить .
А там как кому повезёт .
Всё в частных руках .
У гайцов нет полномочий проверять закреп груза?
Вначале,нужно остановить такой большегруз на трассе: снесет гиблое ДД напрочь.
Нет .
С чего ты это взял? А если прицеп не соответствует характеристикам для перевозки контейнера? Есть же тупо ровная площадка, а есть прицеп площадка с пятаками по 4 углам, которые фиксируют сам контейнер
Вот по углам вроде просто упоры, но если правильно понимаю, внутри должен быть механизм фиксации, и его, видимо, игнорируют
По углам торчат пятаки конусные, на контейнере по углам отверстия. Контейнер ставится на эти пятаки, чтобы он не съехал при поворотах
это называется - фитинг...и он вращается закрепляя контейнер на прицепе. вы чего люди?
Я ничего, я не знал что они ещё вращаются, при мне просто снимают с этих фитингов
провернул-закрепился. там система простая
(Добавлено через 1 минуту)
и сидит он там мертво. только с прицепом рухнет, разорвав, сломав седло тягача.
Так если система простая, почему игнорируют? Просто пофиг?
Грязные, ржавые фитинги, да и если таскает к примеру с портов по городу, водителю лень прыгать и крутить эти фитинги. А так подкатил, ричстакер взял контейнер и обратно.
вы предлагаете мне ответить за всех?
Не, мнение интересно. Я просто вообще не в курсе был, как крепится, предполагал лишь
если есть фитинги, то на них. это оптимально для перевозки контейнеров. а так, на обычный прицеп, цепями с лебедками. та еще морока. закрепить грамотно и правильно груз. не 5 минут.
Дрифт по сахалински
А водитель фуры сам то знает о потере🤣
Знает, знает, я проезжала там примерно в 6.45 - 6.50 - водитель ходил рядом, рассматривал что и как))0
Похоже, что нет!
Раздел Авто, Мото
А что за новая разметка перед кругом на Горького-Победы???. При движении на юг по Горького перед кругом после проезда пешеходного перехода появилась разметка на дороге, прямо указывающая, что въезд в круговую развязку возможно только с одной левой полосы, а с правой полосы можно двигаться только направо на Победы??? Какой дятел это рисовал? Ведь в круговую развязку возможно въезжать с двух полос... И движение по внешнему кругу никто не отменял... Что за нововведение???
25 1168
12
3 323
13 2488
2
1
4 371
8 1399
2