Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 58279
Тема № 1854423
62 1846
Вросший ноготь на большем пальце ноги. Кому нибудь удалось справиться с проблемой без операции?
62 1846
без всякой операции,дома,самостоятельно-надпил надфилем ногтя по середине избавил меня от этой проблемы.
подробнее об этом загуглите.
Педикюрша с правильными руками решит проблему,но долго.
Ужас какой, это от малой обуви такое?
От неправильно подобранной обуви. От неправильной стрижки ногтей
Я так и сказал. Про стрижку это наверное от не стрижки совсем, это же какую длину надо вырастить, что ноготь заворачивать начало?
Там от формы стрижки зависит. Нужно стричь прямо, чтобы был ровный срез. Соответственно квадратный ноготь получается. Кругло вырезать нельзя, это способствует вростанию.
А че раньше не сказала? Че у меня будут ногти врастать?
Да не, не факт)
Тут я не в теме, режу как придется)
Врастал самый край ногтя, приподнимал, чистил, подкладывал скатанную вату, под край ногтя. Ждал, пока палец полностью заживет и состояние нормализуется. Ждать пришлось долго, но проблема исчезла.
Я в школе когда учился, ноготь на большом пальце ноги вростал раза 4. Потом как-то само прошло
Про титановую нить не слышали? Решение проблемы вросшего ногтя без операции. Но ходить с ней нужно несколько месяцев.
Медицинский педикюр, делаю в Кагами, вростал ноготь на большом пальце, и на среднем тоже. На среднем снимали ноготь три раза, все равно вростал. Несколько лет хожу к одному мастеру, она все исправила. Попробуйте. После снятия ногтя хирург чеки не факт что снова не начнёт вростать, да и процесс заживления то ещё удовольствие.
Большая часть манипуляций над ногтем, которые тут предлагают выполнить самостоятельно - являются операцией, которую так боится анонимка. Только выполнять её должен дилетант, в не стерильно помещении, в отсутствии адекватного обезболивания.
"Где разум, где логика?" ...
(Добавлено через 1 минуту)
"В нестерильном помещении", конечно же.
Повторюсь, не переношу обезболивание. Как делать такую операцию? Вживую?
Я прям валяюсь. Вы побежали за натфелем и собираетесь пилить чего то . А если перестараетесь и занесете инфекцию. Вам уже придётся обращаться за помощью к медикам,с их страшным обезболиванием . Задумайтесь ,может сразу к врачам
Грязь обязательна? И микробы тоже?
Обязательно. Пойду напильник в лужу и грязь окуну. Потом в бороздку попрошу кого нибудь еще плюнуть.
Обезболивание бывает разными препаратами, врач подберет подходящее.
Опять повторяю. Была сегодня у хирурга. Новокаин у них и лидокаин.
Я когда пол жизни себе сам чикрыжил уже в финале додумался до ледокоина (пшыкалка которая) намного легче было не считая ванны была как в фильме Сияние по Кингу
(Добавлено через 42 секунды)
У меня часть вросла уже со стороны подошвы/низа короче жесть была
На Амурской открыли салон. Напротив, школы 1ой
(Добавлено через 1 минуту)
Вроде запись на май уже окончена. Но при * окне" они извещают клиентов
Поточнее подскажите? Где дом быта?
После энергосбыта.. на днях кстати туда подружу привозил по другим делам на ступне! Говорит очень хороший салон
Да. Амурская 100. Со стороны дороги( ул. Амурская). Увидите.
В любой поликлинике, хирург вырежет пластину до ногтевого валика...
Операция не так страшна вам обезболят(заморозят) и сделают. С детства эта проблема,много раз делала уже. Главное не срезать под корень и углы,спиливать на будущее.
(Добавлено через 54 секунды)
Делают в поликл по месту жительства,у хирурга
Вот вот, много раз. А я не хочу потом много раз делать. Почитала на форуме, многие пишут, что он потом опять врастает. А я не переношу лидокоин с новокаином. Как обезболивание прикажите делать? На живую драть ноготь? Лучше попробую пилить его сегодня, как ниже советуют.
"Заморозка" - это не обязательно новокаин и лидокаин. Если вы в этом не разбираетесь, может, лучше обратиться к специалисту?
И не факт, что после вашей работы ноготь не врастет опять. Это зависит от формы стопы и фасона обуви. И занимается этим врач-ортопед.
Сегодня была у хирурга. Новокаин и лидокаин у них заморозка.
Про ортопеда насмешили прям. Занимается этим хирург.
Занимаются этим ещё и подологи. Как вам писали выше, Амурская 100 например, хороший и кабинет. Проконсультируйтесь там. Они регулярно обучаются и возможно что-то уже есть более современное для обезболивания у них
а еще можно сказать врачу про непереносимость этих обезболов и они постараются найти другой вариант. Возможно платно.
Идите в платную клинику.
Мне последний раз сделали ,что он врастает в бок. Так природой у некоторых заложенно,ничего с этим не поделать
Может лучше сначала сходить к подологу? Вам уже и салоны написали.
Хочу без операции обойтись.
Это дело 5 минут,обезболят ноготь ,встанете и уйдете
Без операции никак. Вырезать нужно,загноение то происодит.
(Добавлено через 47 секунд)
Распарьте пока в соде с солью
АКЦЕНТ ул.Сахалинская 2. тел. 50-52-97.
Акцент это салон?
Центр профессионального ухода за ногами.
Спасибо огромное.
очень аккуратная и старательная девушка
Не, просто болит сильно.
Делаете пропил ребром плоского надфиля,по центру ногтя,до ощущения лёгкой боли.До начала этой процедуры,желательно распарить ноги.Пропил начинает зарастать и углы ногтя выходят из тела.И не слушайте никого про операции.Я сам так избавился от этой бяки.Через 2-3 дня боль уйдёт.
Сегодня же сделаю. Не поняла чем пилить?
Пардон, вы сумасшедшая? Пилить ноготь?!
Да я давно про этот метод слышала и читала. Вы юмора не понимаете что ли? Ну небольшая бороздка делается на ногте. Мужчина выше пишет что помогло и на ютубе многие говорят помогает.Смысл в том что ноготь начинает расти в середину и освобождает вросшие края. Ну что уж тут такого особенного. Ну вы же маникюр делаете. Я же не собираюсь там дырку пилить.
Огромное спасибо. Отправила мужа срочно в магазин. Дома не нашлось такой штуки.
Первый раз выдирали отросток вросшего ногтя наживую,ощущения малоприятные,после объяснили,что ногти стричь необходимо прямо,по линии,а не загругляя к углам,теперь,постоянный контроль при стрижке ,если чувствую небольшую боль в пальце,приподнимаю с угла ногтевую пластину и обрезаю по горизонтали.
Тоже так буду делать....потом. Сейчас помощь нужна.
Попробуте ,обработав ноготь йодом,с угла приподнять лучик вросшийся в тело ножницами,либо скальпелем,будет больно,но не критично,вы увидете что он врос почти в плоть,обрезаете по ногтевую пластину,у меня было так что ходить не мог.
Все сегодня попробую, что посоветовали здесь. Главное что бы не переборщить, хуже не сделать.
Врач сделает лучше.
Промучился лет 15 в итоге доковылял в гдц, операция заняла 10 минут, какой же это кайф не ощущать боль от малейшего прикасания к чему либо Если вам в регистратуре говорят сделайте полис и будет бесплатно, не верьте) точнее не тратьте время)
(Добавлено через 2 минуты)
Ну у меня случай был ого го как запущен.. а так вроде на малой стадии исправляют в педик салонах (тут находил тему советовали в гостинице турист)
Спасибо. Про салоны педикюрные не подумала. Может кто подскажет где такое делают.
В "Туристе", кажется, был такой салон. Поищите, на форуме уже были похожие темы, их кто-то хвалил. И в инсте есть реклама, можно посмотреть.
Вам же написали, в "Туристе".
Раздел Медицина
34 997
2
1
Собянин рассказал о повторной вакцинации от коронавируса.
Мэр Москвы Сергей Собянин два дня назад еще раз поставил первый компонент вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сам столичный градоначальник сообщил 13 июня в своем блоге. Как напомнил Собянин, первый раз он привился в мае прошлого года. «По истечении года титры стали падать, и два дня назад еще раз поставил первый компонент «Спутника V», — добавил он
https://news.mail.ru/politics/46709630/?frommail=1&exp_id=936
Что тут скажешь? Молодец… (читать далее)
34 997
2
1
анонимная 39536
174 4828
68
10
У нас все врачи разбежались зарабатывать деньги по частным клиникам, из-за этого записаться на приём можно не раньше месяца. У отца случился приступ, с высокой температурой. Старая травма ноги, возраст. Позвонила в травматологию, ближайшая запись на конец месяца. Врач есть, но он отказался принемать, вызывайте скорую, езжайте в больницу. Что может с костями сделать скорая и больница, если это прямая ортопедия? Ни какой консультации, чем обезболить эту адскую боль, даже к трубке не подошёл. Открываем… (читать далее)
174 4828
68
10
В Центре Гамалеи заявили об опасности индийского штамма коронавируса.
Индийский штамм коронавируса является более опасным, чем южноафриканский вариант COVID-19.
У индийского варианта заболевания есть две ключевые мутации, которые существенно снижают активность «у вакцинированных и у переболевших сывороток».
Существенно — это не критическое снижение [активности сывороток], но примерно в два-три раза… (читать далее)
3 447
1
анонимная 12880
18 981
18 748