Переезд на ПМЖ

По стране и за границу
Тема № 1854406
39 2166
Здравствуйте. Есть возможность поступить на службу по контракту, прапорщиком. Хотелось бы уточнить у местных как обстоят дела. Какой город лучше выбрать. Есть ли возможность супруге устроиться на работу? Ну и вообще, буду признателен любым советам))) Сам из Саратова.
39 2166
Прапорщик Задов)) ё моё)
Если надумали ехать на Сахалин только в Южно-Сахалинск, а лучше на материке остаться жить.
чушь полная . я за свой дом плачу коммуналку 3200 р в круг с газом +1500
Все поголовно только в домах и живут а как насчёт тех домовладельцев у которых не +1500 газ, а +15000 электроэнергия, электрокотел
Коротко про лето на Сахалине: Холод-туман-дождь-туман-дождь-пасмурно-дождь-дождь-холод-пасмурно-холод-пасмурно-дождь
Лето на Сахалине короткое,я в этот день обычно работаю!
Посмотри темы форума за 6 месяцев, почитай, чем озабочены местные. Может после этого пропадет всякое желание ехать
Если раздел Политика не смотреть то норм)), а если в тему про пособия зайти то вообще не жизнь а сплошные плюшки
Есть еще раздел ЖКХ/услуги, ухохотаться можно
Вполне вероятно что Сахалин понравится. Выбирать лучше юг острова, южно-сахалинск оптимально.
Есть пара знакомых вояк, на жизнь не жалуются.
У нас все замечательно... даже лучше😁
Конечно Южный. На втором Корсаков, потом Анива. Надо пробовать, жильё оплачивают, в сад льгота, пайки выдают. А работу всегда можно найти. У нас девочка с Калининграда секретарём работала( тоже военные) сейчас в декрете. Им наш город понравился)
Девочка в декрете). Так умиляет, когда говорят-у нас на работе девочка.
К маме приходила на работу маленькая тоже улыбалась когда они друг друга девчонками называли)) сейчас сама такая же, вокруг одни девчонки 😁
Добро пожаловать на остров, не слушайте злопыхателей, такие всегда находятся в таких темах,сами то они здесь живут и уезжать не собираются,а своим,русским людям поток негатива пишут в ответах. Для них киргизы приезжают-плохо,свои русские -тоже.
Каждый год приезжают новые люди на остров,обустраиваются,живут. Кто-то пробыв здесь пару-тройку лет уезжает обратно. Это обычный,нормальный процесс миграции населения. Такое происходит во всех областях России.
По поводу супруги, вы не обозначили её специальность,образование. Но,даже если ничего не имеет,то продавцом в торговле всегда устроиться можно, график 2х2-25 косарей реально заработать. Для начала нормально.
Удачи вам!
Уезжать не собираются....
Большинство бы и рады, да не на что
Куда по России уезжать. С копейки на копейку перебиваться. А, солнце же и фрукты, да. И з п 20 тысяч.
Дела обстоят так, что первые 5 лет твоя зарплата будет очень низкой, пока не получишь северные надбавки, а цены низкими ни разу не будут. Плюс это армия, полный развал всего и вся, но придется делать видимость, что не развал, своими руками. Скотское отношение, как к рабу, прилагается.
(Добавлено через 1 минуту)
Если тут не родился, то и лезть не стоит, тем более прапором. Если только офицером с перспективой на будущее, заработать северную пенсию полковника, свалить и забыть как страшный сон.
В других регионах другая армия?
Есть несколько элитных частей в других регионах, а так развал везде.
Вот именно. Что везде. Сахалин-это ещё лучший вариант, тут зарплаты больше, паёк, проезд оплачиваемый. В других регионах этого нет. Перевод на Сахалин самый дорогой из других частей.
Не смешите мои кирзачи.
Знаю случай, когда человека послали на Сахалин в качестве наказания за преступление. Так что сомневаюсь.
(Добавлено через 8 минут)
Но не из деревни, конечно.
Да выбирай Москву ну или Сочи
У нас офигенный выбор городов, даже с ходу не сообразишь, какой посоветовать.
Раньше, хоть и тогда прапорщики служили по контракту, но мест службы не выбирали, служили по принципу "куда Родина пошлет", от того Армия и была сильнейшей в мире.
Вам везде будет плохо.
А еще раньше по 25 лет служили.
А еще она была крайне бестолковой и славилась пьянством.
(Добавлено через 58 секунд)
Сейчас также, только все же иногда мозги включают, хоть и не для того, для чего надо.
До сих пор под впечатлением анекдотов?
Раньше и трава была зеленее))) Главное что бы Вам было хорошо))) Гостеприимство так и прет)))
А ты надеялся в опу быть зацелованным и к высокой награде представленным?
А что такой агресивный? Климат влияет???))) Я где то написал про целование пятой точки??? Или про свои надежды? Вроде нет.... Есть что ответить по существу, буду рад. Но на личности переходить не надо)
Прикинь, это ты у меня еще не в подчинении. Представляешь перспективу, служивый?
Судя по твоим темкам на форуме, ты в диванных войсках служишь))) Пельменьки обсуждаешь))) И войска по мыльным операм)
Начальству в опу не заглядывают. Или тебя этому не учили?
Начальству? Не смеши )))
Друг мой, лучше не надо к нам ехать, но если приехал то только в южный. Дальше разруха, супругу есть куда пристроить, но конкурировать гастербайтерами очень тяжело. Местные будут скрутить у виска но вы не отчаивайтесь. Мясо, овощи, фрукты по нереальной цене продаются. Был в Саратове, не знаю что хуже, но Саратов выигрывает по качеству жизни. Южный более красив мне кажется. Но мосты лучше не сжигайте, что бы было куда вернуться.
Город южно сахалинск или анива. На квартиру дают 20к в месяц вроде. Снимите за 30-40, как повезет. Жена устроится. Если она не певица и проф спортсмен.
Пенсионеры, переехавшие или в планах переезд в СПб. Что из доков надо брать с собой, как пенсию перевести и на сколько она станет меньше? Пенсия у меня не большая, ЖКХ оплата-сами знаете , пока работаю ещё терпимо, а если что со здоровьем, работать не смогу? Почему СПб, да по климату больше подходит, да и была там.
3 1840
1
338 8392
10
193
338 8392
10
193
381 15444
59
53
381 15444