анонимная 04003
Здравствуйте. Вопрос к тем, кто рожал вторых деток. Срок 40 недель и два дня, завтра на приём. Думаю, что положат в больницу. Врач за пару недель до пдр говорила, живот низко, родишь раньше! В итоге и по пдр не родила. Как проходит в данном случае? Стимулируют или ждут 42 недель?
30 1109
Дали направление в 40 недель, сказали ложиться,но легла в 41.2. При оформлении сказали раньше 41й бы пришла врядли бы положили. И начали стимулировать в 41.3 после осмотра и узи.
Завтра пойду, просмотрю, что скажут. Может отправят🤣
Год назад в городском приняли в 40,4 недели. По узи показало 41,2 , на следуюший день начали стимулировать. Не взяло, лишние 5 дней там прокувыркалась...
А до этого УЗИ которые делали? Срок другой что-ли был?
Да, совпадал с тем что ставила гинеколог, а в роддоме поставили больше по узи. Ну и плод был крупный, думаю поэтому...
Отправят скорей всего. Но я сразу сказала что лягу позже, а дали ещё перед выходными, а на выходных там особо и ничего не решают. Сидела ждала дома, но чуда не случилось)
Ждут 42 недель и стимулируют
Ну так Я думаю, положат завтра и будут ждать в больнице. Или как?!
У меня так было, в понедельник легла, в пятницу кололи пузырь, родила сама норм. Во вторник и четверг давали таблетки - не помогло))) не хотел сынок вылезать на свет божий)
Давайте дотерпим до завтра. Сходите к врачу и нам отпишитесь .
Ну вот как и предполагала. Завтра сдаюсь😃🤣
Ну вот все и прояснилось.
В феврале родила второго ребёнка, в 40 недель была на приёме - никаких предвестников к родам не было. Врач дала направление в роддом на 41 неделю, т.е если за неделю не родить то в 41 в стационар. В итоге в 40 недель и три дня поехала в роддом со схватками, родила за три часа
Да-да. Мне тоже так говорили. Никак это от живота не зависит, просто доктор суеверный. Родили в 40 недель и 4 дня, или 6 дней, точно не помню. В больницу поехала на роды, заранее делать там нечего, если нет показаний.
ПДР была 23 числа, положили 31 числа. Осмотр и все такое. На 2 планировали стимуляцию . Но все напилось само . Родился 1 числа. Видать хорошо посмотрели при поступлении
(Добавлено через 20 секунд)
* Началось
Девочки, всем спасибо за ответы. Что-то стала переживать. Хотя всю беременность бегала спокойно. Завтра пойду на приём. Посмотрим, что врач посоветует.
Не переживаете, а то давление поднимется. Все будет хорошо, завтра у врача все узнаете.
В 40.5 недель положили в больницу, в понедельник, обследования, анализы, потом дали первую таблетку для стимуляции, вроде также в понедельник, потом вторую, в четверг, а пятницу родила за 2 ч. 50 минут, 39 лет, роды вторые, прошло все легче, чем первые
У меня так как у вас было. В 40 недель положили в роддом, там отлежала под наблюдением неделю и сделали стимуляцию (пила таблетки). Очень переживала, но потом поняла правильно что согласилась на стимуляцию воды были зелёные и мутные. Роды прошли хорошо хоть и очень болезненно, гораздо больнее чем первые. Ребенок здоров, а это самое главное. Смена попалась внимательная в городском роддоме, акушерка умница. Поэтому слушайте врачей и верьте, что все будет хорошо.
(Добавлено через 2 минуты)
Забыла написать роды вторые, 34 года было мне тогда
А ктг не показывала гипоксию разве?
Нет по ктг и УЗИ было все хорошо, а вот когда воды стали отходить ужаснулась.
Спасибо за ответы.
Сначала вас на кресле посмотрят. Если родовые пути зрелые,значит можно подождать. Тревожно, когда шейка незрелая на таком сроке-тогда нужно её готовить.
Зависит ещё от того, сколько вам лет, какие роды по счету, были ли аборты, и т.д. Короче, как обычно, вопрос не к форуму, а к врачам.
Безусловно. Врачам виднее. Спасибо.
Мне поставили срок рожать 23 февраля . Роды вторые . Пришла в роддом 23 февраля , так как нужно было расшивать шейку . Легла . Расшили . Подходит 8 марта . Я все лежу . Врач сказал , иди на праздники домой и 12 будем рожать . Пришла 11 марта , 12 стимулировали роды . Мне было 28 лет .
Спасибо за ответ. Вот Я и думаю, попала на праздники. Мне 32 года.
Отойдут воды ,вызовете скорую или сами в роддом приедете .Сейчас в любой момент может все начаться.
Воды могут же не отойти
У вас еще две недели в запасе....врачи всегда перестраховываются и ставят пдр раньше....у меня по моим подсчётам как раз 40 нед вышло а по их подсчетам-42 нед. Не дала себя стимулировать....все началось естественно когда было нужно ребенку...
Так что если с малышом все хорошо и не требуется срочности то подождите!
Желаю лёгких родов!
Спасибо. Переживаю. Мой календарь с их пдр совпадает.
Сегодня столкнулась с проблемой одежды для детей - подростков. Поехала покупать куртку и поняла, что почти все магазины с детской одеждой, в которых много лет одевала детей, можно забыть. А в оставшихся, выбор практически нулевой. Мамы детей-подростков, где в нашем городе одеваете своих детей? (по интернету не вариант, сын широкоплечий и высокий, всё надо мерить). Заранее благодарю за помощь🌹
52 1303
1
Всем здравствуйте. Отзовитесь, пожалуйста, у кого дети страдают аллергией на пыльцу березы, бронхиальной астмой. У кого дети сейчас безвылазно сидят дома с закрытыми окнами и задыхаются на улице? В этом году у нас как никогда. Ребенок с конца апреля лежит пластом, чувствует себя очень плохо, на улице сразу задыхается. Давайте объединимся и снимем на берегу моря, где нет берез, базу отдыха или еще что и вывезем туда всех детей. Можно находиться с ними там по очереди.
3 402
2
анонимная 53110
12 388
1
0 66
Доброго всем дня! У меня такой вопрос-может ли воспитатель наказывать детей? Имеет ли он на это право?
Теперь ситуация:Маша на горке подтолкнула Васю, чтобы тот быстрее катился, на что Вася ударил Машу больно, отчего та очень громко заплакала.
Воспитатель, не разобравшись в ситуации посадила Машу в беседку на всю прогулку.Вася наказания избежал.Маша плакала и вечером рассказала об этом маме. Воспитатель на голубом глазу сказала, что Маша орала просто так и только при разборе полетов узнала о потасовке.
За… (читать далее)
261 4025
4
70