Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854394
28 4583
2
28 4583
2
Пошла бы уже и объяснила этой училке чтоб отвалила со своим почерком. Разнесла бы ее макияж,сказала б что глаза не симметрично накрашены и брови разные и поэтому вывод,что руки у нее из тазобедренных растут посмотрела б на ее реакцию,когда вроде старался,но раскритиковали
У детей с плохим почерком все данные стать врачом.
Плохой почерк свидетельствует о том, что мозг работает быстрее, чем руки
или не работает)
...но не в том направлении.
По поводу кто как и где устроился, не всегда важно как учился человек. Есть люди, которые не боятся, что-то менять в своей жизни... на практике вижу, что охотно пробуют перемены в жизни те люди, которых ничего не держит, так сказать нечего терять. У меня высшее образование, есть работа, стабильная зарплата, до пенсии несколько лет. Все годы с молодости работала в бюджете, разные мысли бывали, но всегда останавливал страх,что потеряю и то, что есть, и ничего не получится. А подруги обе, побросали универы еще на первом курсе, естественно стабильной работы не было у них, вот всю жизнь пробовали себя в разных отраслях, сами на себя работали, развивались И так далее. Так вот обе сейчас имеют давольно развитый бизнес, с очень хорошим доходом, с большим оборотом. Не получается у того, кто ничего не делает. А смог ты развить свое дело и получать много или всю жизнь являешься хорошим специалистом на стабильном предприятии с окладом, каждый выбирает сам)
Я учитель....не основные предметы....не скрою меня любят дети и я их люблю....
Задание- выбрать текст...через месяц пишу смс. Кто что прочёл?
Андрей: Я дочитываю. "Анна Каренина". Гоголь.
Я иронизирую) Нашел,что читать...сплошные стихи...скукота. Давай, лучше" Муму" Есенина.Текст вкусный..
Андрей: Мне мама не разрешила,сказала,что мне рано читать про сексуальные домогательства.
Ира. Вот глупости,"Колобок" же в 1 классе дети читают, а там,сплошные домогательства.
Саша:Так это устное народное творчество.У народа электричества не было,вот они при свечах и придумывали невесть что.
Я: откуда такие познания?
Саша: полез бабушкину икону протирать,а там большая советская энциклопедия лежит.Прочитал.
Вот как реагировать?😂
Какие такие троечники?? Это время было краткосрочным! Из них кто-то и чего-то достиг, потому что были лихие 90 и часть таких же 00вых, вот и поднялись кто на чем и кто как!! Сейчас, даже хорошист не поступит в ВУЗ в современной России с ЕГ. Это при том что даже поступив и отучившись потом нужен "блат" чтобы трудоустроиться. Так что троечники, и те кто испытывает трудности учась в обеобразовательной школой будут работать только физически.
Тут палка о двух концах.. Бывает такое, что у людей без высшего образования все складывается очень таки замечательно, и люди, как люди.. А бывает смотришь, высшее образование у человека, причём несколько, а работает через раз, сидит у родителей на шее, ведёт себя как говно.. Или скатывается ниже плинтуса, бухает. И наоборот.. Все зависит от самого человека мне кажется, от его характера, от того, какие цели он ставит себе в жизни... А не от образования.
Моя сестра родная ушла после десятилетки с "золотом", позже, понятно, учёба в ВУЗе. А жизнь не сложилась по многим параметрам. Я, по жизни крепкий троечник, тоже особых успехов не снискал.
Резюмирую: от уровня и качества образования мало зависит благополучие человека. Тут уж - как карты лягут, с каким складом ума родился индивид.
От образования зависит. У нас просто образовательная система никакущая.
Проблема в том, что у нас слишком многие считают, что знают как учить и воспитывать. Хотя в другие профессиональные сферы не лезут со своими предложениями.
Нормальный почерк на фотке - читабельный
Это я!
(Добавлено через 1 минуту)
И ещё смутно знающий о пунктуации!
Я не призываю учиться в школе на тройки,но в этом что то есть.Так как стремление получить пятёрки связано и с ответами которые устраивают учителей,а это может вести к подавлению иметь свою точку зрения в будущем.
Сидоров 72 это год твоего рождения?
это порядковый номер ника))
Блин,ты разрушил мою стратегию!
Например, ученик говорит, что Минск столица Украины или 2+3=18. Это его точка зрения и надо эту точку зрения отстаивать. Так?
Нет это когда ребенок пишет 1+2=3, а ему ставят 2, потому что писать надо 2+1=3. А уже в следующем классе обьясняют, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется
Твой пример не подходит. За такие ответы человек двойку получит.
Это его кредо по жизни яростно доказывать всем, что белое -это черное и наоборот.
Отличники просто хорошие исполнители, а троечники не боятся осуждения со стороны, ставят свой комфорт выше, своеобразные ломатели системы, в жизни таким как правило везёт. А отличник - это больше про стабильность, делать то, что говорят и делать это качественно, как приучили в школе.
Троечники, отличники, хорошисты... это все херня! Все зависит от конкретного окружения и возможность оказаться в нужное время, в нужном месте, а с нуля, что-то сделать, создать - это либо дар божий, либо не утеряный талант
а с нуля, что-то сделать, создать - это либо дар божий, либо не утеряный талант
или просто попробовать не бухать, ответственно подходить к любой работе, не понтоваться, и всё время учиться
Алкоголь по разному влияет на человека, это гены. Когото бухло превращает в животное или овощь, а комуто помогает расслабиться и раскрыться. Без алкоголя население Росси было бы в 2 или 3 раза меньше. Многие признаные произведения искуства, музыки и кинематографии создавались под алкоголем или веществами.
Многие признаные произведения искуства, музыки и кинематографии создавались под алкоголем или веществами.
nakara-pati 15:27
абсолютно верно, и чтобы понять эти Творения, обязательно надо прибухнуть)
а троечники не боятся осуждения со стороны
или просто олигофрены, некоторые потомственные..
7 1458
2
22 6620
100 6381
2
91
507 22799
33
1
17 5297