Литература

Обсуждения книг
Тема № 1854369
24 1015
1
Уважаемые. Поделитесь своим мнением, как вы понимаете представленное ниже стихотворение.
Агния Барто
Катя
Мы целое утро
Возились с ростками,
Мы их посадили
Своими руками.
Мы с бабушкой вместе
Сажали рассаду,
А Катя ходила
С подругой по саду.
Потом нам пришлось
Воевать с сорняками,
Мы их вырывали
Своими руками.
Таскали мы с бабушкой
Полные лейки,
А Катя сидела
В саду на скамейке.
— Ты что на скамейке
Сидишь, как чужая?
А Катя сказала:
— Я жду урожая.
24 1015
1
Лучший ответ
а этот?
Идет бычок, качается, Вздыхает на ходу: - Ох, доска кончается, Сейчас я упаду!
вот бычара- нет бы дома сидеть, пошёл специально досточку сломал и ещё раскачиваясь. 😁
Окапывали вишни, Сергей сказал-я лишний. А как поспели вишни..Дальше не помню, но смысл такой же. Поучительные стишки. Хоть такое детям давалось, чем сейчас бузова и моргинштерн.
Здесь было бы уместнее Кате сказать:"Я не такая, я жду трамвая"! 😂
Что вы скажите на следующее...
Муха тоже вертолёт,
но без коробки передач,
а по стене ползёт пельмень
и все коленки в огурцах.
А что Кате надо было делать? Ее кто-нибудь просил помочь? К ней обращались? Сидит и сидит, ждет урожая, отдыхает, получает удовольствие. Странный вопрос, почему она сидит на скамейке как неродная. А что ей надо делать? Кинуться помогать? Но вдруг в ее помощи никто и не нуждается, вдруг она лишь мешать будет. Неоднозначная ситуация.
Точно. Я в детстве всегда была как та Катя. Однажды хотела приятное сделать - помыла полы, так была ещё и отругана. Ну его нафиг - я жду урожая
Тогда зачем она ждёт урожая? Вдруг в ее поедании плодов никто не нуждается?Нет,такие мысли катям не приходят. Им приходят мысли первыми нестись к результатам и их использовать,хотя до этого фыркают,что им это не надо,а надо вам,вот вы и вкалывайте
Почему она не должна его ждать? Она будет претендовать на урожай, ей объяснят, что урожай не для нее, что для урожая нужно поработать, и только после этого она поймет что-то. Пока что с ней никто не взаимодействовал, ни о чем не спросил, кроме дурацкого вопроса, на который и сразу не найдешься что ответить.
Да ни фига она не поймет. Такие орут:"А че такого!" и лезуют пользоваться. Они не будут гордо проходить мимо,а бегут скачками к "урожаю",да ещё и вопят,что имеют право,потому что ...и пошло-поехало.Такие Кати сейчас табунами.
Вот и они с бабушкой решили, что ничего она не поймет, и злясь и ругаясь про себя на Катю ничего ей не объяснили, помощи не попросили, а после этого ехидно спросили, что она как чужая сидит
Не удивился, когда прочитал про эту самую Барто. И никакая она не Барто, а еврейка, и очень склочная и злобная тётка была. И все стихи её - просто мусор.
Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.
(А.Ахматова)
Евреи умнее и хитрее русских). И живут в сто раз лучше, чем русские в России.
А в чём ужас быть евреем?
Минус тебе
То,что она еврейка,это все знают. А теперь все узнают,что ты круглый идиот.
О, у нас нацистик
Стих – аллегория, стих - откровение. За простенькими, «детскими» рифмами и очевидной, наивной моралью скрываются отголоски мрачного язычества с вечным коловоротом жизни и смерти. Загадочные и пугающие ритуалы и непонятные обряды. Белтейн и Самайн, новое и старое, живое и мертвое, Сеятель и Жнец…
Доля человека определена – он должен трудиться всю жизнь, которую оборвет «ожидающий урожая» в только ему ведомый миг. И не случайно значение имени Екатерина восходит к древнегреческому «Экатерини», что в переводе означает «вечно чистая», «непорочная» - Жнец не подлежит суду и моральным-этическим понятиям человеков. Он делает важнейшее дело, его «урожай» необходим богам, без этого невозможно обновление мира.
P.S. это шутка, а то еще решите, что паранойя..
Спасибо вам,от души посмеялась!!!🤣🤣🤣
Стихотворение воспитательного характера. Его нужно анализировать с детками и донести до них суть сказанного - что ж такое хорошо и что такое плохо.
Аналогично ,,Антошка-Антошка,,
что тут не понятного?
Мы целое утро
Возились с ростками,
Мы их посадили
Своими руками.
родители ребёнка лепили.
Мы с бабушкой вместе
Сажали рассаду,
А Катя ходила
С подругой по саду.
пока катя с подругой ходила по саду, будущая мамаша с бабушкой разговаривали о беременности
Потом нам пришлось
Воевать с сорняками,
Мы их вырывали
Своими руками.
беременная загоняла - вот и воевали
Таскали мы с бабушкой
Полные лейки,
А Катя сидела
В саду на скамейке.
пока беременность протекала - катя была без внимания
— Ты что на скамейке
Сидишь, как чужая?
А Катя сказала:
— Я жду урожая.
катя понимает, что в скором будущем, этот урожай будет проблемой. 😁.
Жесть!!!😂😂😂
Сильное произведение, прям мощно, сразу и не поймешь всю глубину...
70 3034
5
1
70 3034
5
1
8 456
1 207
У одной бабушки в Александровске есть небольшая библиотека классической литературы. Тургенев, Блок, Гончаров, Лермонтов, детские советские энциклопедии, и многое другое! Она перезжает в Южный, что с книгами делать не знают. Вроде бы обращались и в библеотеку местную и еще куда-то. Не нужны!
Может кто знает, куда можно пристроить? Жалко выкидывать.
13 1290
3 522