Тема № 1854364
73 3217
6
5
Обсуждение новости:
Третью газовую заправку откроют на Сахалине в декабре
https://sakhalin.info/news/206384
73 3217
6
5
Теперь при её установке просто необходимо!!! Востановить дорогу через Соловьёвку... Вышла фура с Холмска, или Невельска на Корсаков, заправился и вдоль моря не заезжая в город, сразу разгрузка будет ощутимая и дольнобоям больше стимула на газ перейти.
Дальнобоям лучше жидкий метан LNG ввиду компактности хранения,его в Пригородном производят заправок в Рф менее 20,хотя какой на острове дальнобой,можно и сжатым обойтись
По 30р скоро газ будет?)
Эво чо тварят, кабаича сказал почему дома не газифицируют, кто природные ресурсы тратит, тот и народ танцует.
Это нужно было делать ещё 20 лет назад, сейчас это бессмысленная трата средств
Где заправить можно авто пропаном?
На Мира поворот сразу за вторым переездом на север если ехать после Украинской. Там очереди машин также стоят. Южмежрайгаз вроде называется
Спасибо, там были, у них пистолет не работал. Проедем ещё раз
Да, было так как-то. Других мест не знаю. Мы только там заправлялись
на первых двух уже очередь стоит?
Порою ещё какая. Сарказм здесь неуместен
Вот в декабре и поговорим.
Почему не делают пропан-бутановые заправки. Зачем обычному водителю возить эти огромные балконы?
Его надо произвести, а метан просто добыть.
Ну классно! А как легализовать внесение изменений в авто, установку газового оборудования?
На сегодняшний день, на Сахалине нет такой организации. Авто, с установленным ГБО, по факту получаются вне закона. Инспектор ГИБДД, при остановке такого ТС, должен выдать предписание на устранение. Занавес.
компании которые занимаются установкой гбо выдают полный пакет документов, с ним едешь в гаи и спокойно вносишь изменения ни каких проблем, потом едешь в налоговую и там подаешь доки на снижения налоговой ставки
Я внес изменения в ПТС по газомоторному топливу в ГИБДД,так зачем еще в налоговую идти ?мне про это не говорили
ты внес изменения в гибдд, а для понижения налога тебе нужно подать документы в налоговую за тебя их туда точно ни кто не понесет
Кто столкнулся с этой проблемой, те знают
Не дают они ничего
На каждом углу трындят что при установке у авторизованных фирм даётся полный пакет документов для регистрации в соответствующих органах. Исключения фирмы рога и копыта.
Странно, мне все дали. Может более тщательно к выбору устанавливающей компании подходить нужно было? Это их компетенция, требуйте
У Вас есть протокол проверки безопасности ТС после внесения изменений в конструкцию?
Если это так, то поделитесь контактами компании, которая Вам выдала этот протокол)
В это время в Японии открыли 1 000 001 зарядную станцию для электромобилей.
Которые в 100 раз неэкологичней газовых.
У нас автомобили 60 годов разработки. До Японии нам далеко.
Кто кого? Газовики или нефтяники? Но однозначно, ездить с газовой бомбой в машине не хотелось бы
Ездийте с бензиновой бомбой.
Не пробовали учиться?
Чтобы взорвался бензин - нужно стечение очень многих факторов. Чтобы взорвался газ - нужно небольшая утечка и искра
А что в этом страшного?
Лимаренко пообещал весь парк авто ПСО перевести на ГБО до конца 2021. Считаю что только с этого момента можно будет считать что у администрации есть реальные планы а не пиз...во. Но опять у машин останется возможность ездит на «бензине» и тут надо будет смотреть , как часто машины ПСО появляются на газ заправках, один раз на камеру или регулярно.
ВИЛи много обещает, но вот дела у него со словами обычно не сходятся
ценник умиляет. 77 лямов. если бы строил лим или надсадин, палюбас в пару лярдов бы вылезло
Даже если перейдут массово, то будет так же как с Роснефтью, когда хотят и на сколько хотят, так и повышают цены и мировые спады или повышения цен на газ на них не влияют;)
(Добавлено через 29 секунд)
Это Россия, умом не понять
Быстровозводимая - 7 месяцев? Модульная за 77 мультов? Это полный.... ц!
На сайте производителя смотрел что модульная Агнкс контейнерного типа на 2 поста и 4 пистолета мощностью 500 кубов в час стоит 20 миллионов,следующая удвоенной мощности 30 миллионов,плюс место,изыскания,газ труба,доставка,монтаж,77 миллионов но из них часть вернут в виде субсидии,и месторасположение очень удачное охватывает трафик в Анивский,Невельский и Холмский район
Изыскания, проектирование, экспертиза, согласования и разрешения, строительство. 77 млн это дорого?
это реальный ценник, а не ...ц.
Идиотизм, они что реально считают, что две на Южный это уже достаточно? Если уж взялись так и делайте сеть по всему острову
Зачем развивать на Сахалине газовую сеть заправок?! Бензиновые гибриды, заменят любую газовую сеть заправок!
А евродизель и японогибриды и газомобили )))
Для справки на метане полный день езды по городу с утра до вечера с 7 утра до 8 вечера 350руб. Гибрид любой минимум 1000р. Вот такая арифметика
Если экономить, то нужно пешком ходить!
Автомобиль - средство передвижения и образ жизни!
С утра и до вечера, ездит как правило коммерческий транспорт, так пусть и газифицируются. Простолюдинам, едущим на короткие расстояния, газовая бомба и супер мнительная стоимость газа, не к чему. Люди сейчас мнят себя, что стоимость газа будет как сейчас. Смешно.
Зачем фонтазии по поводу цены на Газ, посмотри по России, так и у нас будет. Разница по бензину не очень большая, я имею ввиду в большинстве городов, а не чеченскую республику, и ещё и где-нибудь в захолустье.
Вчера в Брянской области заправился дизтопливом на АЗС Роснефти по 48 рублей литр. Скока-скока в Южном ДТ стоит?
В Поронайске 63 была. Сейчас не знаю.
Ну так то да, разница не очень большая - всего 25%
Разница всё равно процентов 80-90
Россия и Сахалин, две огромные разницы и особенно в ценообразовании на всë. Здесь, нас просто изживают!
Ты давно была за проливом 🤔 если трусы ...то может и Есть разница не обратил внимания, продукция.. мясо колбаса..я не очень увидел разницу.. Ростов на Дону и Москву. Бензин..почти такой же, а есть и дороже.
На Сахалине ни чего не купишь. Всё через интернет. Сраный диск пильный, только для болгарки, не купишь. Стоит он 400 рублей и доставка рублей 500. И ждать ещё надо. А на материке запросто пошёл в магазин и купил.
А гибридам бензин, что не нужен? Если создают альтернативу бензину в виде газа, то и надо делать полноценную сеть. И люди быстрее начнут переоборудование
Так экономия потребления бензина, снизится почти в два раза. А это гораздо эффективнее массового перехода на газ. А этих трëх газовых заправок, для общественного государственного транспорта, за глаза.
Сообщение скрыто пользователями,
по классификации безопасности, газ именно метан безопаснее бензина, если только не в гараже устанавливать
Ага. Вся Россия все тупее и тупее. У меня на материке в далеком 98 или 99, уже не помню, авто на газе было.
В чем опасность? Тогда всех уж на гужевой транспорт
Ты Смотрю такая умная, скорее всего ,,СПЕЦИАЛИСТ,, в нефтянке или газовый промышленности 🤔😂 или санитарка..из дурки 🤦
Вижу вас на сквозь, члена ЕР.
К сожалению..меня туда не берут 😂 А так можно было в дармоеды пойти.
Жить вообще опасно.
Просто жить, ни как не опасно, а жить с газом, дураком надо быть.
Весь мир живёт на газу, я ещё в 80х годах на Украине ездил на автобусах на Газу, А ты если привыкла на костре комбикорм варить ...то зачем других к этому агитировать.
Особенно опасно в нынешнее время.
При должном уходе и грамотной установке не опасней бензина в баке.
С нашими "специалистами" то не опасно??!! Уахаха!!;)))
Не опаснее чем с безголовыми водителями по дороге одной ездить.
А ты что думаешь на материке спецы лучше, такие же Васи, прошедшие какие то курсы обучения по монтажу... И что много взорвалось в Хабаре или Владике?
Вообще опасней, как не крути.
Прорываемся...
Еще надо озвучить новые сроки по Поронайской Пагз и Тымовской АГНКС
Раздел Авто, Мото
13 843
6
10 583
4 455
Здравствуйте подскажите телефон электрика который качественно и недорого,установит магнитофон в машине до этого стоял сломался провода для камеры заднего хода проведены,вобщем нужно подключить,магнитофон японский фишки и переходники в комплекте,ну и сделать диагностику загорелся значок подушка безопасности не пойму из за чего.Всем заранее спасибо.
3 513
5 420
3