Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854356
134 10816
2
5
Обсуждение новости:
Сахалинские пенсионеры смогут съездить на отдых по талонам
https://sakhalin.info/news/206381
134 10816
2
5
Лучшие ответы
Если мне полных 58 лет,я могу поехать?Или надо ждать 65 лет?Кто знает,подскажите?Спасибо.
Конечно, можете. А талоны эти смешные-чтобы беспатно купить билет. Так что покупайте без талонов, не издевайтесь на собой, потом по приезде предоставите билеты в пенсионный. И все.
Если вы на пенсии и не работаете, то оплатят.
ПФР прям жжёт. Решили, подумали, выдали, а АК не оповестили. Так нельзя
цифиризация по путински приди, напиши, отпиши, подпиши
сколько там, пять этажей, принимающих бумажки, бумажки(!) мало того, со всей строгостью, зырящие во все глаза, где кто умер, или не дай бог на работу вышел... дабы срезать все нафиг, без всяких бумажек! да еще и пени навесить... да?
ладно, эти люди подневольные... че нужно сделать, что бы этого небыло? кому гвоздь забить? я не знаю, ПФ, те что подневольные, ну соберите с пенсионеров петицию, как это все, сделать автоматом. Хоть что то сделайте хорошее для людей. К вам же ходят пенсионеры, инициируйте сбор подписей, тому же путину, описав весь идиотизм ситуации
С 2021 года ПФР имеет право первой очереди на наследство. ИзЮмительно
Больные люди и сделали так, чтобы после смерти, если нет наследников имущество переходит в ПФР. Это чистая правда от больных людей.
Ни верите, ознакомьтесь ,не больной
Сумасшедшая, ты заднюю не врубай и не фантазируй.
С 2021 года ПФР имеет право первой очереди на наследство.
Ты определись какая может быть "первая очередь" если нет наследников
Если нет наследников имущество переходит в собственность поселка или городского поселения, но ни как не пенсионного фонда.
Да что же творится в твоей голове, как тебя вообще земля носит?
Что только не напишут на форуме больные люди
Всегда удивлялась-почему ущемляют работающих пенсионеров? Ведь работают они не от хорошей жизни, а потому, что пенсии нищенские.
Потому что на работе проезд в отпуск раз в 2 года компенсируют.
И не работающим тоже раз в 2 года, но за счёт ПФР.
Если только работающий пенсионер не ИП.
Если работающий пенсионер письменно обратится к ИП, то ИП обязан оплатить 50% стоимости.
А если я сама на пенсии и являюсь ИП? Почему я должна быть ущемлена государством?
Потому что вы ИП, это разве не очевидно?
Закрывайте ИП, регистрируйтесь как самозанятый - будет индексация пенсии и оплата проезда.
Северные Курилы -логистика через Камчатку
Сахалин нам в упор не нужен
Ещё и ж/д.😀
В пандемию ну.
Один вопрос:вот я бюджетник.раз в 2 года использую право проезда в отпуск. Когда я сдаю билеты в бухгалтерию, ни разу никто не начал выяснять у меня кто оплачивал билеты! За всю мою жизнь! Интересует чек и посадочный талон. Почему, когда идёт оплата пенсам, народ пишет, что сверяют владельца карты, с чьей произведена оплата? В чем разница собственно? Нутак допустим, мне билеты в отпуск оплатил любовник, своей картой расплатился-это бухгалтерия у меня не выясняет, получается по логике мне оплата не положена! Я ж сама деньги не тратила вообщем, я ниче не понимаю в этой стране. Умом рассейку не понять.
Билетыпокупаю наличкой.
Мне талон не дали, потому что в подтверждении бронирования не было указано отчество, а только фамилия и имя.
У нас тоже бухгалтерия не сверяет,с чьей карты оплата.Делать им больше нечего.Положено оплатить проезд по закону и все.Какая им разница кто платил,положено-то Вам.Они также могли бы просто всем выдавать некую сумму,например,40000.Но нужен именно факт того,что вы поехали и отдохнули,а не в карман положили.
У меня начали сверять с прошлого года. Пришлось кучу доков сдавать кроме посадочного и маршрут-квитанции. Сын покупал билеты.
Вот в феврале только стала билеты. Никто не сверял. Но могут, в принципе, от наличия "большого ума" начать.
Вот именно! Почему пенсов морщат? Прям бесит уже все в этой стране все против народа
Потому что везде бюрократия,куча бумаг и мало автоматизации.Помимо этого,нужно обеспечивать работой сотрудников Пенсионного Фонда,Налоговой и Соцфонда.Вы же видели,какой у них большой аппарат клерков?Вот они с умным видом перекладывают и проверяют бумаги(к которым куча требований),получают зарплаты,премии и думают что делают архиважные дела.У нас таких госслужащих целая армия.При СССР при отсутствии всей нынешней офисной техники,убыстряющей намного работу, было намного меньше госслужащих.
В те времена был просто СОБЕС
Потому что правят ваши мыши прохоровы. Имбицылы криминальные
За то что вам билеты оплатил любовник, то вы ещё должны с этого доходу налог заплатить Просто у вас бухгалтерия слепая
Она у всех бюджетников слепая, получается когда ввели оплату проезда в отпуск пенсионерам, моя маман успела использовать разок это право. И вот что меня удивляет:пожилой человек, с некоторыми заболеваниями возможно, должен лично тащиться в авиакассу, чтобы расплатиться именно своей(!) картой за билеты, чтобы потом гребанное государство это оплатило! почему его ребёнок не может оплатить своей, если ему это попути где-то? С маман потом разойдутся по этому вопросу. Какая разница кто вообще произвёл оплату? Почему, с меня, как с бюджетника, никто никакого подтверждения, что оплатила я не спрашивает, а над пенсами надо обязательно поиздеваться? Пусть сдохнут что ли быстрей в этой очереди-на это все направлено? Почему на каждом шагу в этой стране, точнее в чиновничьих кабинетах, сидят дипилы, которые все делают, чтоб людям сложнее жилось?
Век цифровых технологий, а билеты по талонам 🤷‍♀️
Великая, богатая страна 😡 Ура!
А хлебные карточки когда выдовать будут?
(Добавлено через 46 минут)
ВыдОвать. Грамотей епта
Вот еду я в гости к подруге,так мне ещё надо доказывать,что я там была. Билетов недостаточно. В санаторий не попадешь- пенсия на 2 рубля больше минимума. А сколько путевок неиспользованных наверняка. Но ведь не дадут людям,хотя все пенсионеры
какое унижение быть в России пенсионером.
А как понять по талонам ? Билеты покупать на талоны ранее полученные в пенсионном фонде ?
А если летишь ЮС-СПб-ЮС хотя бы до Мск проезд оплачивают?
Др Питера оплатят
талонами?
Можете по приезду сдать билетами, можете взять билеты талонами
спасибо, если так
В Китае вообще нет пенсионного фонда, просто счет в банке. По достижению лет китаец получает со счета деньги, после его смерти оставшиеся на счету деньги получают родственники. Все гениальное просто и не надо кормить армию работников ПФ.
В Китае учитель получает пенсию в переводе на рубли в среднем 15000, инфа не из интернета а из личной беседы
Наш человек все деньги потратит и пойдёт просить у государства
Тебе бы книги по фантастике писать, фантазер
Да для нас фантастика. Не верите мне посмотрите в Интернете. А, вообще с незнакомыми на ты в основном быдла общается!
А с чего я тебе должен верить? Почитай кто, сколько и откуда получает пенсию в Китае. А так же за счёт чего она формируется.
https://old.inliberty.ru/libra...ma-v-kitae можешь начать отсюда.
Как Горбачеа ввел талоны, так до сих пор не отменили?
Так всегда же раз в 2 года оплачивали
Или это еще дополнительно?
А работающие пенсионеры ничего не заработали ! что за разделение такое!!!
Работающие , на работе получают. Или понять сложно это?
А это уже личное дело пенсионера, работать или нет, никого не должны волновать эти доходы
Или не получают. У нас каждая частная шарага совершенно законно имеет работников.
А работают ради удовольствия?!...
Очередная подачка от действующей власти.
Да это и было уже много лет, ничего нового тут нет
Значит во Владик и Хбр на отдых можно, а в солнечный Магадан к детям почему- то нельзя Я уже и текст придумала : " Дорогая мама! Приглашаю Вас отдохнуть у меня в Магадане, погуляешь с внучкой на свежем воздухе". А чё, имею право или нет?
Хоть куда можно
Езжайте. Вам никто не запрещает сдать билеты по приезду домой. Раз в 2 года.
пробивают очередное днище дна.
Что не так?
слишком много разных исключющих условий и неудобств. например зачем пенсу лететь в мскв или хбр? это не место отдыха. я не могу маме оплатить билет с рс- в том плане что не компенсируют цену, допустим маму хочу в белокуриху отправить или к сестре в харьков- а вот нельзя там отдыхать сахалинскому пенсионеру.очень много условностей как и с поддержкой многодетных и просто детных.
Оплачивают перелет в любую точку России раз в два года неработающим пенсионерам. Лети куда хочешь! Компенсируют маме пенсионеру, а не тебе.
Отдел по борьбе с населением. Не ПФ.
Проезд сделать ежегодным, нет у них времени ждать. В программу должны быть включены все города страны. Отменить обязаловку приглашения или путевку. Директора ПФР, Сахалинский не исключение, воруют миллионами а на остатки пенсионерам подачку бросают.
под следствием вроде находится сирота.
Совершенно согласна. Умер отец, 68 лет. Срок жизни стал короче, качество жизни хуже.
Прочитав заголовок подумал, что нам пенсионерам кроме дороги уже готовы оплатить проживание в гостиницах и трех разовое питание. Взбредет же такая нехорошая мысль в голову. Что-то я совсем размечтался на старости.
Так вроде итак можно бесплатно в течении 2 лет слетать на материк, вернее деньги ПФР возвращает.
Разумеется. а пишут как открытие и кайф. Летишь, сдаешь билеты и получаешь деньги.Безо всяких смешных талонов.
Это сделано для тех, у кого нет в наличии денег на такие "дешевые субсидированные" билеты. Сейчас вроде сделали для всех дальневосточников субсидированные (дешевле на тысячу), а по итогу получается наоборот забрали у молодёжи до 21 года и пенсионеров именно дешевые билеты.
ну еще надо подвиг совершить чтобы билет купить по этим талонам. И вернуть вряд ли возможно при отказе от полета
"талоны" слух режет, возвращаемся к карточной системе.
К Горбачеву возвращаемся...
Я думал города
Анива корсаков холмск невельск поронайск Александр сахалинский оха
Опять намудрили. Ранее помню по месту отдыха надо было нотариальную справку взять, а теперь приглашение. А проще ума не хватило придумать? Посадочный талон предоставить?
Какой посадочный талон, если еще никуда не улетел?
Что не понять по приезду
Так для этого нужно сначала будет оплатить билеты со своего кармана. Не у всех есть на это возможность.
По талонам режет слух. Проездной нельзя было назвать. Всё для людей и во имя их.
Как назвать документ предъявляемый в касса для приобретения билетов, если проездной предъявляется непосредственно на транспорте и даёт право проезда?
А что изменилось по талонам, раз два года и так был бесплатный проезд .
По талону можно приобрести билеты до поездки, если есть путевка или приглашение.
Нашим сахалинским пенсионерам отдых в Сочи не по караману не смешите! Фрукты в Сочи дороже, чем в Москве. Сто лет ваши Сочи не вперлись.
Точно ,были удивлены в Севастополе фрукты дороже, чем в Питере.Больше ни ногой , убогий сервис, дорогие цены
Севастополь-это Крым.. а Сочи- Краснодарский край.
Вот тож решила, что если к моему отпуску Турцию не откроют, поеду смотреть Питер. Все-таки, памятники архитектуры, музеи, выставки,разводные мосты... Чем этот долбанный Крым, в котором самое свежее здание построено в ссср фигвампутенгу
но есть же профилактории,дикарями конечно смысл старикам нет ехать,а фрукты там всегда были дороги в сезон для приезжих
Ценник на профилактории не выяснял? Напрягись на досуге.тоже не сильно по карману.
русланцик,вроде же государство платит
тебе сколько лет,наивный и доверчивый пасан? я что-то невнимательно прочитала? речь же вроде только о билетах? а там как?
Ну и смысл туда ехать тогда? В прошлом июле в Адлере море воняло тиной. Бананы 75,в Москве 53.разозлилась, покупать не стала. Вернулась в Москву наелась всех фруктов. Всё дешевле. Вкус одинаковый. Смысл туда переться? Просто бесит эта политика государства:мы заставим вас отдыхать дома. Вы сделайте так, чтоб нам не хотелось ехать в Турцию, тай и тд!
Русенька,Билл Гейтс разводится,не прозевай.
Идинафик. Я на пенсии по этому делу. Мне уже даже гейтса пофик
(Добавлено через 37 секунд)
Сто лет ваши причиндалы не нужны. Ни за какие деньги.
а Мыша?
Чёт и Мыша уже не волнует. Старость, мать ие
Кругом какие то препятствия и палки в колёса. ПФР прекратите издеваться над людьми, которые находятся на пенсии на законных основаниях, и оплату за билеты должны производить удобным для них способом.
Какие препятствия, какие палки, не хотите зарананее приобрести билет, можно сдать их с посадочным талоном по возвращению из отпуска.
Опять за старое взялись.Кже было такое:письмо-телеграмма.
Отменили.И вот опять,всё для того чтобы не оплатить
Загрузить ещё
45 6325
7
67 2490
6
4
8 752
44 1978
31
189 6182
16