Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимно 86582
Тема № 1854349
56 2396
9
Может ли вакцина от ковида повлиять на беременность? Второй этап был уже во время беременности, в начале, когда ещё не знали о беременности.
Сестра потеряла ребёнка.
(Добавлено через 34 секунды)
На третьем месяце
56 2396
9
нет.
выкидыши на ранних сроках обычно связаны с генетической патологией плода.
вколоть непонятно что в себя абсолютно добровольно ?. как на ретьем месяце не знать о беремености? 12 недель задержка.
Читайте все внимательно. Два месяца назад была вакцинация, через неделю после которой она узнала о беременности.
Вы сами каждый день в аптеку носитесь за тестами на беременность до прихода этих дней?
Выкидыш произошёл на днях.
Выкидыш был на третьем месяце. Кололи раньше. Написано же.
Беременность - одно из противопоказаний.
Конечно все хорошо, вколоть какую то непонятную жижу.
(Добавлено через 3 минуты)
Как раз испытания вакцины проходит. Добро пожаловать в ряды испытуемых.
Можешь заболеть и без жижи.
И с жижей. Так что особой разницы мне кажется нет)
https://osnmedia-ru.turbopages.org/osnme...%2F%2Fzen.yandex.com
(Добавлено через 38 секунд)
Уже 360 тысяч военных привили. Мы спрашиваем: «Эта прививка на 7 хромосому влияет?» – отвечают: «Да». «А она же отвечает за репродуктивную и когнитивную деятельность?» – «Да». «Так эти ребята теперь бесплодны будут?» – «А мы не знаем».
Так если вы не знаете, зачем колете?! Да ещё и в принудительном порядке».
Муж военный,привили и через какое-то время я забеременела,но потеряла ребёнка почти сразу,вот и задумываюсь,а не из-за вакцины ли?
если после вакцинации одного из супругов вы стали не совместимы для размножения - то неожиданный побочный эффект
Это как так? Я теперь не смогу родить от него ребёнка?
так конечно от вакцины! вы знаете статистику выкидышей от вакцины? кошмар просто!
так там мужа привили, а не жену и они стали не совместимы
К вакцине у меня вопросов нет, все таки советская школа вирусологии была лучшей в мире. И нынешние не все про... . Вопрос в другом. При вакцинации вы по сути переболеете вирусом в легкой форме, а всех последствий от этого никто не знает. Сейчас вот пишут о поражении ЦНС и легких, а что ещё вылезет со временем?
Говорили, что в составе фавипиравир, про который японцы выяснили, что он губителен для плода
так японцы его и изобрели,а у нас его зарегистрировали в прошлом году
вакцина "мэйд ин раша", какие могут быть вопросы?
Заткни фонтан,"успешный"!
завидуй молча)
Не ,с такой мордой? Чему завидовать?
Беременность и её планирование являются противопоказаниями к вакцине - это информация с официального сайта вакцины.
Но я вижу, что у нас всем делают - и онкологии, и диабету...
У нас делают, тыкают бесконтрольно. Но вы должны сами заботиться о себе в данном случае.
Ну малоисследованная вакцина может повлиять вообще на все что угодно. Бразилия, например, отказалась от импорта спутника, некоторые СМИ пишут, что они там аденовирус нашли.
Серьёзно?
Спутник этот на основе аденовируса как раз и сделан
Откуда вы такие "умные" беретесь?
Любители баянов
Как мне сказала одна из врачей-терапевтов, вакцина от ковида имеет тератогенное действие, то есть нарушает эмбриональное развитие. Насколько можно полагаться на её слова, я не знаю.
По скольку сейчас идут испытания по сути на населении, то как раз и проверите.
Форум - это именно то самое место, где нужно спросить!
вы главное всем советам следуйте, что тут напишут!
Я всего лишь спрашиваю мнение форумчан. Ведь не секрет, что врачи всей правды никогда не скажут.
Поэтому да, именно то место, где надо спросить.
А здесь прям скажут
супер! еще раз повторю, главное следовать всем советам форумчан
Я вам больше скажу. Врачи этой правды и не знают. Они в принципе о лекарствах знают поверхностно, а не на уровне точного состава, а о вакцинах и подавно.
Форумчане то точно скажут... Вот раньше бабки на лавке сидели , сплетничали в масштабах двора, теперь прогресс, информатизация, современные бабки теперь знают кто тут наркоман или нищеброд в масштабах города.
90 % форумчан пишут с ошибками. Школьную программу не осилили. А медицина намного сложнее грамматики. Поэтому, нет, не нужно спрашивать у малограмотных людей их дилетантское мнение.
А те, кто пишут без ошибок большинство не знает, как фундамент для дома расчитать, или почему в этот двс надо ставить именно такие свечи зажигания, а не другие. Так что ваше "грамотно писать" вот прям не показатель ни логики не интеллекта не знаний. Это все равно, что геймер будет говорить на всех, что они тупые, потому, что не могут играть в игру.
геймер будет говорить на всех, что они тупые, потому, что не могут играть в игру.
так они так и говорят
А какую причину озвучил врач?
Пока никакую. Гистологию ждём. Но разве они скажут о возможном влиянии вакцины?
Вы 2 месяца ждете гистологию? Почему так долго?
Какие два месяца? Выкидыш произошёл на днях. Срок был третий месяц. Поэтому ждём. Сказали, месяц ждать. Вакцина была 2 месяца назад. А спустя неделю она узнала, что беременна. Задержка была около недели
Никто не скажет, исследований то не было 🤷🏻‍♀️, но знаю нескольких женщин, болевших на ранних сроках ковидом, у большинства не влияло на беременность.
От этой вакцины ещё не точно и не известно что можно ожидать. Но есть противопоказания что беременным и кормящим не стоит ставить её.
Во время вакцинации она ещё не знала о беременности. Узнала через неделю. И через 2 месяца выкидыш.
Во время вакцинации она ещё не знала о беременности
Как можно так к такому вопросу подходить...
Как, как. Тупо зомбоящик глядя.
Ну значит влияет. Живой пример. Не считаю нужным вообще делать эту прививку. Народу много,опыты и без вас сделают. Поберегите себя и малыша
Ну, да, до вакцинации же ни у кого никогда выкидышей не было . Да и "через 2 месяца" - это, прямая связь .
Прекращайте пугать народ. Ещё неизвестно, какие другие факторы, влияющие на беременность, были у женщины. А вы уже такие глобальные антинаучные выводы делаете.
В смысле, антинаучные? Выкидыш - организм избавился от поврежденного эмбриона. Вполне научно.
Я не пугаю,а высказала свое мнение. Человеку уже решать,как поступать .
Тем не менее у вакцины есть противопоказания - беременность и кормление грудью.
Противопоказания как раз потому, что на беременных вакцину не испытывали, и её влияние на течение беременности не изучено.
Вам даже гистология сейчас не скажет, виновата ли вакцина. Гистология покажет причину, по которой произошло прерывание, а вот повлияла ли на возникновение патологии вакцина, можно будет сказать, только изучив и проанализировав статистику подобных случаев за несколько лет. И вот тогда уже сделают вывод о степени безопасности вакцины для беременных.
Собственно, такая история происходит с любым новым препаратом.
Такие противопоказания есть у многих медикаментов, если не у большинства
Это не у меня. У сестры. Я вакцинироваться не собираюсь.
(Добавлено через 26 секунд)
Но все равно спасибо.
Раздел Медицина
104 1520
6
16
В ВОЗ предложили запретить женщинам употреблять алкоголь.
Осведомить женщин детородного возраста о вреде употребления алкоголя предлагает всем странам Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в опубликованном 17 июня проекте Глобального плана действий по борьбе с алкоголем на 2022–2030 годы.
В документе говорится, что страны должны предупредить своих граждан о вреде алкогольных напитков. Особое внимание необходимо уделить детям, женщинам детородного возраста и беременным.
Отмечается, что употребление… (читать далее)
104 1520
6
16
анонимный 68294
4 291
10 615
1
6
Израильское исследование подтвердило сильную связь тяжелых форм COVID с дефицитом витамина D
Израильское исследование подтвердило сильную связь тяжелых форм COVID с дефицитом витамина D
Фото Alrandir /Shutterstock.com
Ретроспективное исследование, проведенное в медицинском центре Наарии, обнаружило сильную корреляцию между тяжестью клинического течения коронавирусной инфекции и уровнем витамина D в крови пациента в период, предшествующий госпитализации. Авторы исследования обнаружили, что дефицит… (читать далее)
10 615
1
6
83 2108
4
2
Ну что, господа, к этому все шло целый год и вот... Минтранс направил российским авиакомпаниям письмо с требованием обеспечить на своих онлайн-площадках по продаже билетов возможность авторизовываться пассажирам по сертификату о вакцинации против COVID-19.
Данные о вакцинации должны браться с портала госуслуг.
В Минцифры сообщили, что новое правило может быть распространено на все виды транспорта.
Другой источник в крупной российской авиакомпании сообщил, что вопрос использования сертификата о вакцинации… (читать далее)
83 2108
4
2
анонимный 24730
Всем здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего психолога. Были проблемы с паническими атаками (сейчас их нет, после курса приема антидепрессантов от доктора Лобанова). Но до конца проблема не ушла. Присутствуют переодические колики или жжение в голове, головокружение, покалывание в ладонях, сухость глаз (синдром сухого глаза).
48 1327