Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1854345
24 1495
Где хорошо делают проф.гигиену зубов? И чтобы не очень дорого😁
24 1495
Призма, у Денисовой за 6.5 делала, пару месяцев назад
Космед -7
Аристократ, гигиенист-кожевникова
Я делаю раз в год у Кмитто в областной стоматологии , на платной основе . Сейчас там ценник повысился тоже , два месяца назад обошлось в 7,5тыс.₽ Раньше укладывалась в 5,5. При том что слежу за ротовой полостью и не курю .
Просто на бесплатной основе не будет доп. обработки зубов air flow . И не полируют и лак покрытие для зубов отвратительный
Не согласна с Вами насчёт того, что air flow используется только на платной. Используется и на бесплатном приёме (мне всегда делали). А полировка зубов после чистки щеточками и резинками-это вообще обязательная процедура по протоколам лечения. Насчёт лака для зубов-это да, зависит от того, что на момент процедуры закуплено клиникой. Я инстересуюсь у врача, какой препарат есть. Если противный, то отказываюсь от обработки и дома сама делаю аппликацию Роксом.
А насчет стоимости платной гигиены- 7 т.р. Что-то дороговато для поликлиники, особенно если Вы Следите за состоянием полости рта и регулярно посещаете гигиениста. Посмотрите документ, который вы несёте в кассу, может вам лишнее прописали
(Добавлено через 3 минуты)
Потому что если у Вас нет камней на всех зубах, то ультразвук считается только за зубы с камнями, например. Если не ошибаюсь, то там каждая процедура умножается на количество зубов, подверженных конкретной обработке (уз, пескоструй, обработка щеткой, фторирование) и суммируется. Раньше было так
И когда на бесплатной основе была у Кмитто (по направлению ) , она меня сразу предупредила , что как за платно не будет и обработки airflow тоже не будет . И процедура вся прошла за 25 минут ...
Обработке и полировке подвергаются все зубы , и поэтому цена такая выходит.
У Головко я делала года 4 назад (через госуслуги по талону), платила только за материалы около 1000₽ , но обработки air flow не было .
А до меня курильщик злостный выходил , у него процедура у Кмитто около 15000 обошлась
Бесплатно сделайте по полюсу.
По полЮсу - по северному или южному?
Талон никак не могу взять, а на гигиену только врач может талон дать сейчас
В смотровой сходите в областную стоматологию и попросите направление.
ну по полису
Ну тогда ладно
По Южному или по северному ПОЛЮСУ?🤦
Так не бывает хорошо и недорого.
Бывает отлично и бесплатно. Делаю гигиену по ОМС у Емелиной и у Головко в областной. Качество отличное! Отношение врачей очень чуткое, аккуратность и вежливость присутствуют.
Хорошо и недорого не бывает, а нехорошо и дорого бывает).
Ну соглашусь.
дорого к качеству имеет очень далекое отношение... В основном это вопрос жадности и наглости... что качеству никак не способствует... а даже наоборот...
В рыночной экономике только так и бывает. Дураков нет. И это нормально.
это ни разу не нормально...
Оглянитесь вокруг. Всё стало полуразовым и к тому-же дорогим.
Как сказал мой знакомый - все хотят жить сейчас, а не завтра.
А что бывает , дорого и хорошо , что платно , хреново , что бесплатно, разницы не увидел , из личного опыта.
Хорошо бывает только очень дорого?
Раздел Медицина
4 673
6
7 247
4 179
2
6
4 179
2
6
0 86
«Чернобыль XXI века»: можно ли было предотвратить пандемию?
Комиссия независимых экспертов, созданная по инициативе ВОЗ, пришла к выводу, что пандемию коронавируса можно было предотвратить. Авторы независимого отчета называют пандемию коронавируса «Чернобылем XXI века» и винят ВОЗ и мировое сообщество в бездействии.
В общей сложности от коронавируса в мире уже скончалось более 3,3 млн человек.
https://news.mail.ru/society/46293455/?frommail=1&exp_id=915
1 150