Переезд на ПМЖ

По стране и за границу
Тема № 1854338
363 10629
8
10
Какую страну для переезда на пмж вы бы выбрали и почему?
363 10629
8
10
Лучшие ответы
США. Штат Оклахома, штат индейцев и небольших городков со всем необходимым.
Насмотрелись с женой много и надеемся, что возможность появится всё осуществить)
Как вариант Канада или Новая Зеландия.
Германию. Или Швейцарию. Но там нас не ждут..
Я рассматриваю Африку
Африка большая, в ЮАР не советую...
я рассматриваю Италию, Испанию, мне больше итальянцы импонируют, так что думаю, что чаша весов в эту сторону перевесит. много минусов и плюсов и там и там, но в любом случае лучше, чем в стране
Возможно, размещено ботом,
Знакомый, живет в Канаде с 1995 года.Все устраивает... .
США о. Оаху
Почти в Оху...
Чисто гипотетически - Австралия, Канада, Новая Зеландия, есть знакомые во всех трех странах, привлекает менталитет местных и их отношение к жизни. Для ребенка в перспективе - Чехия - при условии изучения языка, можно поступить в ВУЗ на бюджет, жить там оставаться необязательно, но можно рассмотреть как старт для переезда в Европу.
в Австралии жара 8 месяцев в году...не всем в кайф..
Как раз в этих трех странах еще не был, наверное следует прокатиться, присмотреться... В остальном мире как-то не зацепило, так, чтоб эмигрировать захотелось. Мне и в РФ нормуль
Тоже когда-то их рассматривала. Но в них надо жить, а путешествовать из них трудновато
США, Северная Каролина,г.Мурсвилл.Тихий и провинциальный город, чисто, уютно, все для комфортной жизни.
Ну если уж прям помечтать, то Голландия по душе. Для семьи и старости Дания - все плюшки скандинавских стран, но находится всё-таки чуть южнее.
Для тебя выбрал бы чум на стойбище в Якутии...
Вмешиваться в их междусобойчик, кто с россиянами ничего общего не имеет и не хочет - гонять пустоту. Пустые, никчемные, не знающие своего родства личины. Обращайте внимание, что их новенькие сим карты открыты для таких целей. Но о какой-то их чести ведут речь. ))))
Я вам такой чести не оказывала, чтобы вы выбирали что-то для меня
Да везде хорошо...
Где нас нет.
Пословица такая.
Ищу страну с минимальным уровнем невежественности населения.
Нет таких стран. Люди везде одинаковые. Где-то больше, где-то меньше злобных, но они всегда будут и везде. Утопия идеальная страна
Ватикан
Вера в сказки по вашему не невежество?
О нет. Какое-то чуждое ощущение от Ватикана.
Лучше уж тут, здесь как-то роднее. Днем вообще красота, а в праздники ночью никуда не хожу
в одном поселочке на Сахалине, давным давно посадил лесхоз несколько кедров. Много лет спустя они начали давать урожай.
(Добавлено через 3 минуты)
и как только появились шишки, местная семейка из папы и двух сынков спилили их , собрали шишки и чувствовали себя героями дня. И это еще при Советской власти.
Уроды. Жаль, никто им за это в морду не дал.
Ты пойди в Европе дерево порежь чтобы сок собрать, ага.
Нахрен мне ваша европа. Вы прежде чем на европу кивать уровень жизни до них подтяните. А то как натяшивать население, то нате вам европа, а как чтото хорошее, так вы в россии.
AlexTES,
Тут скорее наоборот. Жить хотим как в Европе, но правила элементарные для этого соблюдать не хотим
«Шутки кончились» Ткачук АВ))) хотя на самом деле (
Да вообще уже сума сходят. Лес говорят в аренду бери.
В тайгу , глушь какую нибудь , подальше от единой россии и прочих партий . Избушку у озера , можно речушки , просто отдохнуть душой и телом от цивилизации
А если аппендицит или панкреатит прихватит? Да зуб, в конце концов, заболит?
тогда умрете и хоронить будет некому)
Только это и останавливает... я то знаю что такое хутор в опе тараканьей(((
Надежды птица над нами реет:
Душа стремится на путь Кореи
Зачем нам чипы, зачем нам стеки
Когда есть липы, когда есть реки?
К чему нам герцы, к чему нам Тесла
Когда на сердце от счастья тесно!
Затянем пояс чутка потуже -
Наш бронепоезд, лети сквозь лужи!
Лучше Японию или Германию
Никакую. Изучала этот вопрос года полтора назад,ничего не понравилось или понравилось,но нам там не рады
Будь высококлассным специалистом и будут тебе везде рады
(Добавлено через 8 минут)
А если сидишь в бюджете на нагретом месте, без элементарного знания английского, так куда тебя девать в Америке то? Правильно только на пособие по безработице, которое кстати выше твоей бюджетной подкачки. Просто ты реально не хочешь осознать чего ты реально стоишь
Работа в бюджете не исключает знание английского и наличие высокой, востребованной за рубежом квалификации.
Ну,на самом деле,именно моя профессия за бугром реально никому не нужна,у них своя "школа". Тут уж из песни слов не выкинуть
Почему? Подтверждают дипломы после переподготовки и работают.
Так там же система права другая... хм... ну я об этом серьезно никогда не думала
В Австралии знакомая довольно быстро переподготовилась и стала практиковать. В Испании впооне реально сдать экзамен на адвоката. Там масса наших
Я сижу там,где сижу,потому что меня устраивает ходить на работу не каждый день,не трепать себе нервы и заниматься детьми и домом. Полтора года назад изучала этот вопрос не под призмой переезда,а с целью расширения собственного кругозора в области уровня жизни и обязательности вакцинации в других странах.
И где вам не рады? Точнее даже, а разве мигрантам вообще где-то рады и где-то их ждут (за исключением тех, которых зовут сами)?
Почему-то сразу не добавилось:
Профессия моего мужа позволяет ему работать хоть откуда, недвижимость у нас есть,которую можно сдать или продать при переезде. Но уезжать желания нет. Почитала для расширения кругозора и забыла уже.
Возможность работать хоть откуда не означает, что вы можете просто взять и переехать, нужны основания.
У меня нет желания далее развозить эту тему,ибо желания переезжать у нашей семьи тоже нету)))
Нам будут не рады прежде всего по медицинским соображениям,прежде всего,а потом уже все остальное
Да всё равно им, вот поверьте, хоть по медицинским, хоть по каким другим соображениям.
США конечно.
ты уазсит,и тролль,с тобой все ясно.
Уазовод - и чё? Да потролить любитель- и чё? Тем не менее я честно могу сказать, появись у меня в руках грин карта, я бы долго не раздумывал.
При всем богатстве выбора я, пожалуй, останусь в России.
Да, дырки на дорогах, двор раскопали уже при царе горохе и третий год обещают облагородить, продукты не ахти и пиво не то, но....
Много где побывал и в любой стране за внешней красотой картинки скрывается либо неустроенность и неказистость жизни местного населения, либо жесточайшее трочево всех подряд и по любому поводу. Разбирать мусор на 12 фракций, чтобы правильно сложить его на переработку, очищать от пищевых остатков одноразовую посуду (Швеция, Норвегия) не, ну нафиг. Мёрзнуть зимой в своём доме, ходить в трёх кофтах когда на улице едва едва минус (Техас, да и вся Европа) - ну его нафиг... Вечно обдолбаные арабы на улицах, мусор и грязь везде (Франция Италия) - ну его нафиг.
Смотаться отдохнуть, поплавать в тёплом море, пожить бездельником отпускником - это да, это я могу. Жить и работать, каждый день сталкиваясь с проблемами - не, спасибо.
Я согласна разбирать мусор на 50 фракций - лишь бы меньше вреда экологии
Ну это на словах. А в реальности сортировать мусор, мыть одноразовую посуду, очищать пакеты и упаковку из-под йогурта от остатков еды удовольствие то ещё.
А это надо делать, иначе штраф и не маленький.
И не дай бог вы сложите синтетические чулки вместе с хлопчатобумажными носками!
Нет, не на словах. Землю жалко.
Сортировать мусор - или не сортировать, и утопать в свалках.
Надеть лишнюю кофту зимой дома - или не надевать, и быть топовым регионом по онкологии, а зимой выплевывать лёгкие от смога.
Ну так себе примеры, если вглубь копнуть.
Вы согласны мерзнуть и болеть пневмонией, ангиной, гриппом и пр.?
Я согласна закаляться и тренировать организм, чтобы он не болел пневмонией, ангиной и так далее. Чего и вам желаю.
И что вам мешало это сделать раньше? Закаляться можно и здесь. Не нравится отопление, живите при открытых окнах. В июне отопление отключат, как раз сможете проверить организм. К слову, там где нет централизованного отопления, обычно не бывает очень низких температур зимой. Несколько кофт не спасут, если температура -25, -30.
Я и живу при открытых окнах, как это меняет то, о чем я пишу в первом сообщении? Смог, которым дышу я, вы, ваши дети, куда-то девается от этого?
Эти так глубоко не копают..
«Покушать есть чего и ладно..»
а зимой выплевывать лёгкие от смога
вот ведь вам хреново...
Как- то не радужные перс пективы. До переезда нужно пожить в выбранной стране примерно год.
(Добавлено через 1 минуту)
Перспективы... .
(Добавлено через 22 минуты)
На счет отопления, да есть не большие проблемы. Зимой пользуемся обогревателями и кондиционером.
"Да и вся Европа" ... мели Емеля.
Расскажите, пожалуйста, в какой европейской стране в морозный день вы открываете окно чтобы проветрить дом перед сном ну или оставляете окошко на микропроветривателе чтобы ночью спать не жарко было.
да перечислять долго, если не брать за исходные промышленные центры крупные
Мы сами и многие кого я знаю спят зимой с открытым окном.А форточки открыты и в ветра-шторма.Сейчас на улице прохладно,ночью до нуля градусов,все форточки открыты,а отопление (автономное) включено. Эка невидаль.Швейцария.
Мы сами и многие кого я знаю спят зимой с открытым окном.
И какая температура дома при этом, позвольте поинтересоваться?
Вот только честно
Форточки на ночь не открываем, смысла нет отопливать улицу. Ночью температура зимой +4 +6.
(Добавлено через 30 секунд)
Отапливать...
Свежий воздух не нужен?
Достаточно перед сном проветрить квартиру.
Достаточно проветрить квартиру перед сном...
Утром проветриваем квартиру, а ночью зимой окна закрыты. Летом окна, двери открыты.
Бедняжки. И головы не болят от сна в законопаченном помещении?
В спальне мы вообще отопление не включаем никогда,сугубо из-за того что спать любим в прохладе,с открытым окном.Один раз включали только,когда морозы были жуткие несколько лет назад.
В гостинной где я сейчас нахожусь,открыты 2 форточки и температура +25. Мне так комфортно,свежий воздух и тепло одновременно.В комнатах детей также.А вот в комнатах где редко кто бывает отопление поменьше делаем, +20 и тоже форточки открыты.
Такой температуры я у себя зимой никогда не ощущала Но не у всех дома с автономным отоплением, само отпление дорого, а старый жилфонд отапливается кое-как. Я не только о Вашей благословенной Швейцарии
Один раз включали только,когда морозы были жуткие несколько лет назад.
А вы точно в Швейцарии? В этом году в Феврале там были морозы под -20, а в некоторых местах и за -20. Почти две недели. Вас это не коснулось, да?
Не везде морозы одинаковы,там где мы живём было мин 10. И дом хорошо изолирован.
А Вы в каком городе в Швейцарии живете? Можно к Вам подъехать?
Туризм путают с эмиграцией )))
Именно.
Золотые слова! В гранит!
Такого же мнения
А я вас поддержу.
СССР! Мне там жутко понравилось!
СССР на том свете. То ли в аду, то ли в раю.
Его только помянуть можно.
Виник твердым был?
Сын в Америке (Калифорния), дочь в Швеции. Гостевал у обоих. Для меня старого однозначно Швеция, страна сказка Для молодых штаты.
Соглашусь... очень понравилась Швеция...
Там же темно полгода.
сам то я остаюсь, но рекламирую Афганистан : экология, дешевые продукты, красивые виды, рай для торчков. Из недостатков: постоянно требуются патроны, как бы лучше принять ислам и всегда есть шанс наступить на мину.
(Добавлено через 7 минут)
хотя сшпинцы там порядок 20 лет наводили, так что теперь там наверняка гражданское общество , толерантность и демократия))
Загрузить ещё
20 1066
1
13 953
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, про село Ильинское? Конкретно чем живёт народ, как с жильем, как с продуктами, со связью, интернетом, с работой, о средней зарплате в селе, со школой и прочее для досуга детей? В общем обо всем интересно. Планируем переехать в скором времени из Иркутской области.
Спасибо Всем, кто даст любую информацию о сельской жизни на Сахалине.
62 5318
7
14
668 14094
6
8
520 13359
18
18
К сожалению, количество жителей Сахалинской области неуклонно сокращается.
Это факт! Но, в России и переезжать-то особо некуда. Кроме Москвы и СПб. Остальные города, это тот же Южно-Сахалинск, если не хуже. Те же проблемы с медициной, коммуналкой, дорогами и т.п. В какие города вы переехали из Южно-Сахалинска, расскажите! Не жалеете о переезде? Москву в расчёт не берём! Москва, это город особенный!
520 13359
18
18