Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1854323
141 2348
10
17
Россиянам объяснили опасность покупки долларов США. Об этом эксперт инвестиционной компании «Универ Капитал» Сергей Дроздов рассказал агентству «Прайм».
Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал условие для отказа от американской валюты. По его словам, доллар утратит свою роль, когда страны засомневаются в его стабильности.
«Доля доллара в торговых операциях России сокращается из года в год, и так будет во всем мире, как только люди засомневаются в его стабильности и в стабильности страны-эмитента доллара. Люди начнут уходить», — отметил официальный представитель Кремля.
https://news.mail.ru/economics/46187579/?frommail=1&exp_id=911
Ну, раз уже сказали "А", тогда скажите и "Б". В какой валюте хранить гражданам сбережения? В юанях, евро, иенах, фунтах стерлингов, рупиях, рублях? Получается, что в рублях? Но мы ведь половину товаров завозим из-за границы и покупаем там за доллары? Это во времена СССР социалистические страны-члены СЭВ, использовали во взаиморасчётах так называемый переводной рубль. А сейчас? Рубли могут обесценится в любой момент, что в современной России было уже неоднократно. Обычно советуют хранить в трёх валютах. Часть в рублях, часть в долларах, часть в евро или валютах других экономических стран. Пора, видимо, хранить в юанях!
141 2348
10
17
Усатого вообще слушать не надо. Не полезно.
Июль 2005г: нефть $65, курс 28 руб за долл
Июнь 2009г: нефть $65, курс 31 руб за долл
Январь 2018г: нефть $65, курс 56 руб за долл
Январь 2020г: нефть $65, курс 61 руб за долл
Февр 2021г: нефть $65, курс 75 руб
Храните деньги в сберегательной кассе!
Ну да... вложил 1000 баксов в пересчёте на рубли.. через 2 года получил 800 с учетом процентов... удачно вложился..
Да, это самый верный способ лишиться денег.
Это во времена СССР социалистические страны-члены СЭВ, использовали во взаиморасчётах так называемый переводной рубль
он и сейчас используется Госбанком СССР... хотелось бы знать только, как объяснить его существование... Может не только Госбанк СССР существует? Чего мы еще не знаем?
(Добавлено через 26 секунд)
https://www.cbr.ru/currency_base/GosBankCurs/
Вот это да!!!! Спасибо за находку! Наверное, до сих пор существует Политбюро и курс доллара по 60 копеек за штуку для отдельных товарищей? Возможно, они уже вообще живут при коммунизме, по принципу "Каждому по потребностям?" Требуется личный самолёт, пожалуйста, старинный замок в Шотландии, милости просим, личный остров в каком-нибудь архипелаге, получите, распишитесь!
Можно конечно и постебаться... но это сайт центробанка...
что касается островов - лет 10 с хвостиком попадал мне сайт одной хитрой организации, стоящей вне закона или над законом(при сотрудничестве с лицами, в которых они заинтересованы, они гарантировали защиту от любого вида преследования, в том числе и судебного) Так они были заинтересованы в покупке острова с населением в несколько сот тысяч человек... Был там и бесплатный телефон... К сожалению ссылку не сохранил, а повторно найти не смог...
это с ссылки, на дату посмотри
СССР с 01.04.2021
(Добавлено через 1 минуту)
Центральный банк Российской Федерации установил с 05.05.2021 следующие курсы иностранных валют к рублю Российской Федерации без обязательств Банка России покупать или продавать указанные валюты по данному курсу
https://cbr.ru/currency_base/daily/
Ты над чем смеёшься то, болезный?
Насчёт Политбюро не знаю, а Нижегородское отделение ВЛКСМ есть. И управляющий делами там человек с фамилией Ульянов И.М. И ИНН у конторы есть 5249145300
Заблудились в трех соснах? Курс валют зависит от соотношений инфляции и соответственно хранить деньги в долгосроке это с головой не дружить Но в долларах или в юанях или же в евро? За юанем будущее это так но мы живем сегодня Кто покупает валюту и держит то тогда предпочтительнее евро а для спекулянта разумеется доллар который может вас обогатить здесь и сейчас но только если вы играете по волатильности
(Добавлено через 2 минуты)
"...хранить деньги в РУБЛЯХ..."
всё ясно. надо брать.
В"дырочку"!
Опасно жить в такой стабильности, могут начудить так, что снова придётся вставть с колен
Вон путен молодец: за время своего управления обрушил доллар с 30 рублей до 75. Так что начало есть. Ну а я пока что свои накопления буду в баксах хранить.
Сообщение скрыто пользователями,
Вы сначала научитесь слово "прЕзидент" писать, а потом будете других учить грамотности.
Ни кто не верил что такое возможно а он смог.
Во путен молодец!
У тебя баксы есть!
Да они еще и растут в цене.
не при нашей жизни
Если долг США поделить на население Земли, то получается по 3 573 бакса на рыло.
Доллар был в обороте и в цене даже когда был практически под запретом в СССР за железным занавесом и валютчикам светила "вышка".
Зачем у Гасконя хлеб отбираешь? Это брехло крах доллара уже лет 7 как предрекает
Если Россия взяла курс на уничтожение доллара, то как бы тварь полосатая и его шакалы не дергались, доллару непременно кирдык будет. Это вам не Каддафи которого тварь убила за то, что он от доллара уйти хотел.
Царь обвали доллар с 75 до 90 рублей !!! Голосуем за ЕР!
знатно Serenул...
Ахахаха Ты у психиатра давно был? Или ты просто троллишь?
Вот ты балбес Не путай золотой динар с деревянным рублем.
Россия, это которая под внешним управлением из за океана с 1985го года?
либерасрота вроде беременного мечтает быть под внешнем управлением, сам можешь спросить у этих табаки позорных. соответственно они бы не плевали дерьмом в Путина если бы так было.
Это что бы ты и тебе подобные тупни не догадались под чьим управление Россия.Образованные люди все прекрассно видят и понимают.Путин простой администратор поставленный на пост президента.Часть денег от разграбления страны он оставляет себе а львинную долю этой прибыли отдает своим кураторам за океан.
Это что бы ты и тебе подобные тупни не догадались под чьим управление Россия.
Нифигасе многоходовочка, которая до третьей мировой довести может Так думают только конченые дебилы, а не образованные люди
Свято чтим мы наставления Леонида Ильича?
Твой путен как я уже писал опустил доллар с 30 рублей до 75. Обьясни - это прорыв или рывок? Население вымирает, земли российские заселяются чужаками, цены постоянно растут, даже пенсии у вас аселения твой сказочник забрал. Ну, давай расскажи нам о пользе работать до 80 лет.
Да уж не проста жизнь , но лучше так двигаться и развиваться , чем поклонится тварям. А твари будут уничтожены, и их шакалы вместе с ними.
уничтожать ты лично пойдешь? или может твой сын? или на диване расчитываешь отсидеться?
а то что они сдохнут как СССР не рассматриваешь? но если твари от безысходности войну начнут, тогда конечно придется физически их уничтожать.
Прямо с дивана будешь уничтожать, вояка диванный? Дерьмом кидаться?
Сколько идиотов
Когда рухнет доллар, в рубли будут конфеты заворачивать на фабриках!!!
Их начнут заворачивать в рубли возможно даже раньше, когда введут электронный рубль.
Придётся специальный антивирус ставить от такого чуда-юда😹
Как Вас ,таких дураков, земля носит?
Так же как и вас идиотов.
Можно коротко сказать так - Стабильность и уверенность в завтрашнем дне- на дне.
А правительство РФ в экономику США рубли вкладывают и чиновники взятку рублями берут а валюту так для красоты
никто в США рубли не вкладывает)
Покупают облигации сша
за баксы
Ну конечно ни за рубли же😂 а чтобы доллары получить правительство рф продаёт ресурсы, нефть, газ на запад
ну и при чём тут тогда рубли?
ресурсы-баксы
Баксы это всего лишь бумага обеспеченная самой мощной армией в мире, а ресурсы это наши нефть, газ, алмазы, лес которые у населения условно покупаются за рубли а потом обмениваются на эту бумагу
Поняли как РФ инвестирует в экономику сша и какими ресурсами?
ну не рубли же инвестирует
За рубли вас на три буквы пошлют там а ни облигации дадут.. эти фантики вам в качестве зп только можно дать
дык я вообще-то с этого и начал)
Это был сарказм. 🙄
Нууу,,, "благодаря стабильности" в почти ежедневном росте цен на все и вся, на доллары как~то не остаётся...
а воз и ныне там:
бумага нам, ресурсы им)
Опасность мое второе имя.
когда доллар рухнет, рублей уже не будет
Россия давно все за рубли покупает, для своих.
На портале госзакупок обнаружился надувной пенис за полмиллиона рублей из бюджета 9 Дек 2019
Московская клиника объяснила, на что тратятся деньги налогоплательщиков
Недавно на сайте Госзакупок нашли нечто странное: департаменту здравоохранения Москвы потребовался надувной пенис за 428 тысяч рублей.
На портале госзакупок обнаружился надувной пенис за полмиллиона рублей из бюджета
Люди узнали об этом, и многих заинтересовало, что же это за покупка такая необычная и почему она сделана на бюджетные деньги.
Геворг Касян – глава отдела функциональной урологии клиники МГМСУ, и его ответ на волнующий многих вопрос начался со слов: «это стандартная во всем мире операция». Касян дал комментарий по этому поводу изданию Подъем. Он также объяснил, почему протез неизвестному больному купили на деньги налогоплательщиков:
«Это стандартная операция во всем мире. Единственная уникальность в том, что это дорогой материал. Эти операции делаются по госгарантиям по ВМП ОМС. Другое дело, что, к сожалению, учитывая стоимость протеза (около 400 тыс. руб), больницы их не закупают. Люди пишут жалобы в департамент, и гигантскими усилиями это закупается. История редкая. Радоваться надо. Это несчастные люди, которым нужна такая операция».
Ранее Снег.tv передавали, что в Кремлевскую больницу, где обычно лечатся чиновники, недавно поступала похожая поставка. Однако она была немножко скромнее: больница заказала два протеза мужских пенисов стоимостью в каких-то 80 тысяч рублей каждый.
https://zakupki.gov.ru/epz/contract/cont...=2771433860919003557
Он, видимо, усыпан алмазами? Или это был слоновий пенис? Как говорил В.Маяковский: "Я достаю из широких штанин?" А в Кремлёвской больнице почему такие дешёвые пенисы закупили? Или оптом дешевле?
Который за 400000- это Праздничный, с трибуны народу махать.
По 80 000 для бытовых нужд.
писец
А я думал, что от слона! Тогда ему полагается фрак с галстуком-бабочкой в придачу и бриолин, чтобы волосы на лобке не лохматились и выглядели пристойно. Согласен, праздничный, на выход, не может быть дешёвым. Но, для бытовых нужд, всё-таки, могли что-нибудь попристойнее подобрать. Они ведь не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи!
так в чем опасность-то?
несбыточные хотелки пескова как-то мало пугают.
др. дело, если эти маравихеры начнут доллары изымать через запреты и принудительные обмены...
Считай что тебе повезет, зелеными бумажками начнут утеплять ослиные загоны.
То то я смотрю , россияне , последнее время кинулись доллары разбирать . Скупают прямо подчистую а им все мало и мало . Даже не представляю жизнь без доллара в кармане .
А вы откуда смотрите?
Каждый раз... нет, КАЖДЫЙ ГРЕБАНЫЙ РАЗ, когда в России говорят о каком-то там конце доллара, в заднице оказывается только рубль. ВСЕГДА.
Да чушь несут, доллар будет в почете ровно до тех пора, пока нефть и газ продается за баксы. А на это пока и намека нет. Пытаются, но это капля в море.
О! Хочу снова послушать чудесную историю как Россия начнет продавать святую углеводородицу за рубли
Это точно! Значит, жди очередной провал рубля! Как они уже надоели с этими скачками, то вверх, то вниз! То доллар растёт, потому что цены на нефть упали, то из-за санкций, то ещё от чего-то! А сейчас вообще непонятно, от чего. Цена на нефть, вроде бы на уровне, от санкций мы только крепчаем, а доллар и евро, почему-то не падают.
Скачки у нас только вверх
Вниз - это незначительная корректировка.
Согласен! Как в песне: "Всё выше и выше, и выше, стремится полёт наших птиц! И в каждом пропеллере дышит могущество наших границ!"
храните деньги в сберегательной кассе граждане.
В 90-х именно в Сберкассах у людей мгновенно сгорели все сбережения! Люди копили годами и в один миг всё сгорело!
Вообще не понимаю, как у людей сохранилось доверие к сбербанку...
Я лично не храню деньги в Сбербанке. Они вообще, какие-то странные! Занимаются сейчас уже, чем не попадя. Даже переименовали, кажется, Сбербанк в Сбер? Убрав слово "банк?"
Не, банк остался банком, просто он теперь часть единой экосистемы.
Что такое "экосистема"?
Это гармоничное взаимозависимое сосуществование жучков, паучков, птичек, деревьев.
Можно я не буду развернуто объяснять?
Есть сбер маркет, сбер банк, сбер чего-то там еще.
И все эти службы и сервисы интегрированы друг с другом, чтобы было проще их вместе использовать.
у деда с бабкой в 91 по полтосу рухнуло. кидок был лютый на всю страну.
А представляешь, сколько в масштабах страны?
нет. зачем это мне. гондурасом не ту страну назвали.
Доллар умрёт.
Надо заказать ему "Реквием" и панихиду. А то другие опередят.
Да, да.
Странные они - черти из ер .
Как патриотизм - так только для нормальных россиян .
А чувачки из власти - и имущество за рубежом , и бабки в $$$ , и семьи .
Вот сам то писькофф патриот ?
Дети живут и работают в России ?
Имущества за рубежом нет ?
Бабки хранит в рублях ?
Доля доллара в торговых операциях России сокращается из года в год
Товарооборот России и США в 2020 году составил 23 млрд долларов. ВВП США 20 триллионов. Они даже не заметят, если Россия полностью откажется от доллара
Песков имеет ввиду не только объём товарооборота с США. В основном импортные товары закупаются в Китае за доллары. Но, это сути не меняет. Прогнозы Пескова, как ранее и других высокопоставленных официальных лиц, можно не принимать в расчёт, или просто посмеяться над его репликами. Он ведь за свои слова не отвечает!
ей богу ты странный. то бред несешь. то я готов под каждым твоим словом подписаться как сейчас.
Я только что ответил на твой комментарий. Прочитай его. Бред, как я понимаю, это совсем недавняя наша переписка? Я там всё изложил. Надеюсь, ты всё поймёшь правильно.
хз где там что ты написал.
Дублирую специально для тебя повторно.
"Добавлю вот что. Я никогда не обижаю собеседника просто так. Ты для начала прочитай, что мне написал этот мальчик, а потом уже заступайся за него. Он написал комментарий не по существу вопроса, а начал "наезжать" лично на тебя, назвав меня "рикшей" (знаешь, кто это? Это человек-извозчик, который впрягается в повозку и везёт пассажира, впрягаясь в оглобли, бегом). Если бы тебя так, без всякой причины назвали, как бы ты отреагировал? То-то и оно! Сначала примерь это на себя, а потом защищай".
в индии вьетнаме это фактически люди изгои.вьенам без паспортов, так называемые предатели родины кто переметнулся на сторону сша во время войны.
индия страна с разделением на касты и до сих пор сословия имеют место быть.
Загрузить ещё
Рассказывает харьковчанин, рассказчик Владимир Киященко.
«Мне было шесть лет, бабушка вела меня в парк Горького, был май и приближался Праздник. Я уже знал, что это Праздник Победы, но еще не знал, что такое война.
И на перекрестке Дзержинского и Маяковского, у молочного магазина я с ней столкнулся. С войной.
Как воспитанный мальчик, я с ней поздоровался, и, как учил меня дед, спросил: «Йося, как поживаешь? Как родители?»… (читать далее)
3 472
14
Все данные по прививкам от ковида идут из правительственного штаба, поэтому данные по числу вакцинированных, озвученные президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Михаилом Мишустиным, верны и не надо искать там противоречий. Так пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, почему Путин и Мишустин привели разные данные по количеству вакцинированных, передает РИА «Новости».
https://www.rosbalt.ru/russia/2021/05/12/1901127.html
Иными словами - и те и эти врут правильно… (читать далее)
8 388
1
7
Российским чиновникам посоветовали повысить зарплату.
Основной проблемой российской государственной службы является низкая квалификация и недостаточная мотивация для работы. Специалисты пришли к выводу, что этот сектор нуждается в комплексной трансформации, которая в том числе потребует существенного повышения зарплаты чиновникам, пишут «Ведомости».
Экспертную записку под названием «Кадровая политика на госслужбе: текущие проблемы и необходимые изменения» подготовил Центр перспективных управленческих… (читать далее)
28 745
1
4
Одной из причин роста цен на продукты в России стала жадность отдельных производителей и торговых сетей. Такое обвинение выдвинул премьер-министр Михаил Мишустин. Конкретных производителей глава кабмина называть не стал/
Время идет, а отмазки в Сколеновстане все еще совковые, плесенью покрытые.
https://news.mail.ru/economics/46284096/?frommail=1
87 1249
11
9
анонимная 35532
Центральная улица - Сахалинская, район центрального парка и гостиницы Турист. Что казалось бы обязывает прилегающие районы выглядеть надлежащим образом. Около 2х лет назад набережную огородили для проведения реконструкции. По сей день проект не был реализован, аллея остаётся перекопанной, в безобразном виде, ограждения повалены.
На реконструкцию были выделены средства из бюджета. И куда же все эти средства ушли - вопрос риторический и актуальный для российских реалий.
Департамент городского хозяйства… (читать далее)
3 425
8