Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1854317
42 2041
Кто подскажет какой наполнитель самый лучший. Мне нужен, чтобы комком собирался, после любого опоражнения и после не оставались следы на полу.
42 2041
Силикагель. Дороговато, но зато чисто и запаха нет. Два кота 😊
Cat Step тофу зелёный чай, Сибирская кошка тофу. Заказываем на AliExpress, бывает иногда на WB.
Сибирская кошка тофу, Кэт степ, отлично комкуется, смывается в унитаз. Я заказываю во Владивостоке сразу мешок на 55 литров. Еко премиум, качество то же. Даже с учётом доставки, получается дешевле, чем у нас.
А вы на унитаз ходите) если он вам нужен.
А если животному, то тоже зависит от вас ) к чему приучить туда и будет ходить. Моя кошка ходит на решётку, под решёткой пресованные опилки. Если регулярно убирать, то запаха нет.
А зачем под решетку опилки? Без них ходить не будет? Мои коты ходят на решетку без всяких опилок, потом лоток мою с доместосом и всё. Ни грязи, ни запаха.
запах всё-равно будет, если она будет просто на решетку ходить. Разве что если у Вас есть возможность убирать лоток после каждого хождения...
у меня такой возможности нет, да и не вижу смысла этим заморачиваться с мейн-куном огромным. поэтому так же под решеткой, но силикагель
не знаю , продают ли сейчас , но покупала корейский комкующийся и с запахом , очень хороший ! сейчас на острове не живу - на материке такого нет - сказали в зоомагазинах что очень дорогой для материка. сейчас насыпаю простой комкующийся он плохо поглощает запах - проблема!
У нас бентонитовый. Она другой не признает, а мы под неё строимся.
Японский из бумаги. Хорошо впитывает, запах удерживает, комкуется хорошо. Можно смывать в унитаз. Дорогой стал. Кот-крот роет, гранулы лёгкие, но не пылят.
Перепробовали тоже много наполнителей. И бентонит и силикагель и древесный. Остановились на "сибирской кошке" тофу. Хороший комок, запах держит. Есть момент раскидывания возле лотка, но это уже зависит от энергии закапывания лапами😄. У меня пять котоморд и им нравится.
пять котооморд, это же шикарно завидую молча, но повторить путь уже пройденного не смогу ...
Да и не надо конечно ☺️. Пусть будет хоть один, два, и будут при доме и любимые🤗. Мои все бывшие бомжи. Но сейчас самые любимые котоморды. Всей семьёй их обожаем🥰
Купите закрытый лоток
думаю, что не каждая кошка будет туда ходить, в такой лоток оычно приучают с маленького возраста, а так кошенции не поймут.
Я переучивала две недели)))
к нам 2 года назад пришел взрослый оборванец. и сразу пошел в закрытый лоток.
лаполеон.с лапами не уверен.
Моя без наполнителя, просто на решетку ходит) мою лоток 2-3 раза в день, запаха дома нет, и чисто.
А потом лапами обоссанными по полу идёт, следы оставляет?
у неё лоток с решеткой, лапы всегда сухие
Я тоже раньше лоток с решеткой практиковала. Когда струя на прутья решетки попадает, брызги летят на лапы. Он выходит и следы оставляет вонючие.
у нас сначала был обычный лоток Сибирская кошка с решеткой, но там на решетке есть по бокам места буквально в см где сетки нет.. вот у меня кошка туда частенько наступала, потом ходила с грязными лапами.. я нашла ей лоток чисто с решеткой, без всяких отступов.. теперь лапы сухие
Это хорошо, когда дома кто нибудь находится, чтобы помыть лоток вовремя. А если человек ушёл в восемь утра и вернулся с работы вечером, то аромат будет не очень приятный думаю.
На самом деле нет.. кошка привыкла все дела делать когда я дома, чтобы я сразу убрала.. может только по маленькому сходить когда меня нет.
Умничка
Мне в этом плане тоже повезло😁
но у меня все равно есть кое какие проблемы)))
Я ей тазик ещё поставила, в прихожей. А так коврики любила опсикивать🤦🏻‍♀️ Я не знаю как кому, но мне пошло🤷🏻‍♀️
(Добавлено через 3 минуты)
Ковриков сейчас нет в прихожей и туалете, 😰 А мне так хочется положить 🤗
Саванна. Несколько лет уже, нареканий нет вообще никаких.
Для меня все воняют. Кроме силикагеля. Под решетку его и все вокруг чисто и нормально. И без запаха
А мы,по серости,газетками.Нормально.Наполнители нам не зашли.Мусору полно.А газетки пестня просто.На дно лотка соды немножко и вуаля.Кот счастлив.Ни запаха,ни мусора.Хотя каждому свое конечно.
Если наполнитель сыпать под решетку, никакого мусора не будет.
Мы для себя нашли самый хороший комкующийся. Но, если котяра наступил в комок, полы в пятнах точно будут, и это от наполнителя не зависит. А от чистоплотности животного. Уж сколько их разных было. Если кот поймал свинский настрой, хана всему вокруг у лотка.
Cats best, заказываю на WB.дороговато, но хороший. 4 котофея
(Добавлено через 5 минут)
Древесный, комкуется отлично, утилизируется в туалет
За эту же цену можно katty брать, он лучше.
он в сахалин элите еще есть. в плане нейтрализации запаха - лучший.
Если кот поймал свинский настрой, хана всему вокруг у лотка.
Точно Если я нахожусь рядом с лотком,моя в такой кураж входит,мол смотри я всё сделал и щаааа каааак закопаю,и начинается вакханалия, гребёт так ,что мама не балуйся подумываю закрытый лоток купить,может хоть поменьше вокруг лотка подметать придётся
вопрос пойдет ли котяра в закрытый лоток. ...Вполне возможно и это достаточно часто бывает, что кошарики не хотят туда лезть.
Ой , моим "выдрам" дай только волю залезть в замкнутое пространство и сделать свои дела(когда они мелкие были,намучилась жутко)в доме не осталось ни одной щели где бы они могли это сделать,всё позакрывала,так что с этим у меня проблем точно не возникнет,пойдут в него с огромной радостью и за одно пёсель морду туда свою пихать не будет
https://www.100sp.ru/good/517889700
Мои в такой ходят,мне очень нравится из всех комкующихся самый хороший,всякие Сибирские коши, Саванны (или сафари,не помню)вообще мимо,они тубо дно лотка битонируют и капец,а этот прям хороший и комки плотные
У нас древесный в гранулах. Полёт норм.
Под решеткой
Раздел Животные
13 1827
Уважаемые любители кошек! Может быть что-то посоветуете...Живет у меня кошка уже 9 месяцев и до сих пор не подходит близко, не дает себя погладить и т.д. Никогда ее не ругала, не била. Вижу, что ей комфортно в моей квартире, но ее дикость меня расстраивает. Как приручить? Возраст кошки - около двух лет (найденыш)
111 3349
5
Перенесите в нужную тему. У нас во дворе живёт кошка (сейчас рассмотрела что кошка), я ее не подкармливала из принципа (хотите помочь - отвезите в приют, заберите домой. Я пробовала в приют - не взяли, мест нет, а перебрасывать через забор животных я не умею). Сейчас выходила в магазин, на крыльце лежит - усы и морда явно подпалены, лапы туго, до крови стянуты проволокой (не все вместе, а на каждой лапе). На лапки, даже когда срезала, не встает. У нас есть льготная ветеринарка? Чтоб я не пол зарплаты… (читать далее)
181 6415
36
4
2 551
6 604
1