Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
7ya
Добрый день. Прошу поделиться опытом и знаниями в ситуации, когда собираемся продавать квартиру и пока строится дом, снимать жилье. Но, у нас трое деток, при продаже нужно будет выписываться. С какими сложностями можем столкнуться?
27 1503
Проблема с регистрацией детей. Их нельзя выписать в никуда.
Да и ипотеку возьмите , тыл всегда квартирой прикрыт будет. И не надо ставить целей построить сразу. Кто бы что не говорил, но фундамент и стены должны отстоятся все равно год другой минимум до внутренней чистовой отделки. Есть деньги на фундамент. Стройте фундамент, пусть стоит. А там чтото подкопите сами без ипотек за год и стены поставите с кровлей. А там уж и все остальное. Смотрите сами по возможностям сколько брать. Да и за это время уже и вопрос изучите лучше.
Стройка с ремонтом минимум 2 года. А два года снимать, тоже копеечка, тем более для большой семьи.
Минус ипотеки в том, что придется строить и заключать договор с фирмой, а там цены космос. Вам строительство раза в два дороже выйдет если бы вы частников искали и нанимали. Ну и частников контролировать легче. Так как фирма настроет вроде и по снип, а вроде и черте что. Банк экспертизы заказывать не будет и за качеством особо следить, а в этом треугольнике вы банк застройщик еще и разобраться с юридической стороны надо будет. Так как от вас по сути договор с банком и дальше застройщик уже посути перед банком ответственности и отчетности будет больше нести, чем перед вами.
А если постепенно строить, то и обычными кредитами и силами построите и там уж застройщик ваше мнение никак не проигнорирует.
Выписать можно без проблем
Не обязательно строить с фирмой, нам банк выдал ипотечные деньги на руки, по итогам отчёт банку чеками, фирма не нужна для ипотеки.
Что у вас за ипотека?
Я спорю с некоторыми до хрипоты что дальневочточная ипотека не идет на самострой, фирма обязательна. Это требование и у Сбера и Втб и Газмяса.Везде нужна фирма с лицензиией на строительство домов.
А платить 3 млн за дом стоимостью 1 млн. Не хочется.
Ипотека от Сбербанка на строительство дома. О дальневосточнной речи не было
дома стоят дороже квартир. Дом не достроите, деньги кончаться, и дальше что?
Если по квадратам сравнивать, то не дороже.
Просто не правильно считаете, квартиру вы покупаете с готовой инфраструктурой, а дом почему то только квадраты в счет идут.
Перед строительством дома тоже хотели продавать единственную квартиру и жить в съёмной пока строится дом, так как на стройку не хватало около 5 млн. Выставили на продажу квартиру и параллельно на авось подали заявку на ипотеку на строительство дома. Покупатель сразу нашёлся и одновременно нам одобрили ипотеку под залог квартиры. После раздумий решили все-таки не рисковать и взяли ипотеку, хотя связываться с ней очень не хотелось, но опыт других людей в стройке показал, что можно остаться без квартиры с недостроем. В итоге по прошествии года понимаем, что поступили верно. Во-первых по срокам стройка затянулась в два раза дольше. Во-вторых во время строительства постоянно увеличиваются расходы сверх сметы(у нас перерасход близится к 2 млн.) и это хорошо,что они есть в наличии, а если бы их не было... вот так и получаются недострои.
Советовать вам ещё раз хорошо подумать советовать не буду, так как в мыслях и представления процесс строительства дома совсем не совпадает с реальностью, готовьтесь к большим расходам сверх запланированных, так это дело непредсказуемое, цены на стройматериалы растут каждый месяц. Всего не предусмотришь и не просчитаешь...
Я конечно понимаю что вы для себя все решили. Но все ж таки, рассмотрите стройку дома в ипотеку. Дом за год не построить. За аренду квартиры выложите не малые деньги чужему дяде. А так и жить в своем будете, потом в дом переедете, квартиру сдадите и ипотеку в 2 раза быстрее выплатите. Через несколько лет и дом и квартира будет. А если продадите, то все равно этих денег не хватит на стройку и мебель.
Может лучше рассмотреть покупку дома продав квартиру.Но сначало дом надо найти.Готовые дома продаются дешевле,чем стоить такой же.Конечно как повезёт.Дом сложно продать,а люди уезжают,может договоритесь.Удачи!
Поэтому их и продают. Правильно построенный дом стоит дорого и его найти очень сложно. Год назад искали готовый дом, дешевле 15-20 млн. более менее нормальных не было и то были определённые минусы либо в расположении, планировке и т. п. Все что было дешевле оказалось откровенно залипухой, причём не все косяки мы в этих домах увидели. Когда начали строить свой дом поняли, что в просмотренных домах косяков было намного больше.
На продажу дороже ценник. Как не крути.
Готовые дома продаются дешевле,чем стоить такой же
с чего такой вывод то? Их себе в убыток продают, по вашему?
Готовый дом - кот в мешке
Лет пять назад знакомые продали квартиру и начали строится(участок был)В итоге квартиры нет,дом недострой,денег нет.Вообщем живут они в этом ужасе,и пытаются на свои зарплаты хоть что то делать.Про двор и облицовку дома вообще молчу.А когда то кого то послушали что за четыре лимона можно построится полностью.Подумайте хорошенько,коробка это самый минимум что можно сделать.А коммуникации,а отделка?Хватит ли денег?А то останетесь у разбитого корыта в недострое и без квартиры с детьми.
А вот у меня пример другой. Месяц назад коллега продала свою квартиру, сняли дом и начали строить свой дом -участок был. У неё тоже 3 деток. Недавно прислала фото. Уже даже крыша есть. К новому году собираются жить в своём доме. Да, очень тяжело. Но оно того стоит.
Все зависит от запросов,от суммы и т.д.Но пробовать а вдруг получится,это очень большой риск.Но люди рискуют и у кого то получается.
Квартира до детей появилась? маткапитал вложен или нет? Выписать не проблема.
Самое главное, вы в отце ребенка уверены также как и в его репродуктивных способностях? Сможет ли он построить дом:
1.в указанный по плану срок?
2.в указанный по плану бюджет?
Есть ли рядом СОГЛАСНЫЕ бабушки и дедушки где вы сможете пожить?
Одно дело восхищатьмя чкжими зайками и лужайками, и совершенно другое, самим эту лужайку строить.
Квартиру продадите, деньги растратите, а дом не достроите. Со съемного жилья выгонят. Детям негде будет жить. У облОНО будет головная боль. А это им не нужно.
Вам не дадут разрешение на такую сделку. Или пропишите детей на равноценной жилплощади. У бабушки, например.
Какая проблема будет у ОблОНО, если дети не собственники квартиры? Проблемы будут у родителей, если ничего не построят. Прописка ничего не даёт. Можно спокойно выписать ребенка из квартиры, которая ему не принадлежит и никто ничего не скажет.
С тем, что вы на улице останетесь, а если у детей есть доля в квартире, то вам её и не продать
Да, как уже заметили, понадобится справка из ОблОНО, что права несовершеннолетних членов семьи на жилплощадь не нарушаются в результате вашей сделки.
Сами же понимаете, что в никуда детей не выпишут.
Детей выпишут по заявлению родителей без проблем, только если не дольщики
Поддержу,0368, без проблем выпишут , прошли те времена когда у кого-то , что то спрашивали , тем более эти справки.
Если только прописка, то выписывают без проблем, никому не интересно. За 7 лет четыре раза уже выписывала детей в Южно-Сахалинске
6 896
Здравствуйте, извените создаю новую тему, но это продолжения темы про квартиросьемщика, так как там стоит запрет на мужские ответы! Меня зовут Владимир который якобы снимает квартиры и не платит за это, но дело в том что оплата у нас каждый месяц до 10 числа и сейчас оплачено до 10 мая. У нас просто была договорённость, что я куплю эту квартиру(стою в программе Молодая семья, второй год), но так как я оказался третий в очереди я хозяйке квартиры сообщил, что в этом году я её не выкуплю(она немного… (читать далее)
14 2872
19
5
8 931
1
Форумчане , добрый вечер всем👋. Предстоит ремонт в новостройке, квартира в черновой отделке. Смогу ли я делать своими силами? Теоретически да, на старой квартире сам плитку клал, напольное покрытие, обои, сантехника и т.д. но в целом под ключ никогда не делал от и до, поэтому могут быть косяки. Хотел бы спросить у знающих, реально ли найти мастера по ремонту, который работает сам на себя и делать ремонт вместе с ним, я так сказать в помощь. На сколько будет существенна разница в цене с официалами… (читать далее)
49 2649
1
2
12 1127