Подворье

Домашнее хозяйство
Тема № 1854272
4 1050
Уважаемые цветоводы, изрядно заросла сорняком клумба с чудесными пионами. Можно ли сейчас их аккуратно выкопать и почистить корни от пырея, реставрировать клумбу и посадить выкопанные пионы? Дайте, пожалуйста, совет. Зарание вам благодарен.
4 1050
Если хотите, чтобы пион цвел в этом году, пока не трогайте корень. Просто прорывайте пырей вручную. Очень аккуратно, чтобы не повредить росточки. Как только отцветет- можете действовать.
Не в коем случае, повредите почки роста, а они уже проклюнулись.Пионы всегда пересаживают в сентябре.
Нужно, я бы сказала. Это все равно лучше, чем она будет стоять и зарастать сорняками.
Можно. Если корень большой, то можно и разделить. Не факт что в этом году зацветет. Но если нужно клумбу привести в порядок, то придется чем то пожертвовать.
Раздел Подворье
Как и каждый год, хочу помочь братьям садоводам и огородникам.
У меня большая конеферма по дороге на Долинск по правой стороне сразу после с Старорусское.
У меня в загонах, где гуляют лошади, много навоза. Зимнего и не очень, с соломой и чистого, в общем, на любой вкус и потребности.
Отдаю бесплатно, если сами приедете и наберёте. Могу погрузить в ваш транспорт спецтехникой… (читать далее)
41 4673
79
А вы не заметили что слив нет? Растут и паданки (которые с земли собираешь), только на варенье годные. И это не у меня одной. Раньше прям ведрами раздавала, а сейчас только варенье, если наберётся на пару банок - и то спасибо. А так 3 дерева на даче - 2 с темными сливами и 1 с желтыми и прям видно уже что и в этом году урожая явно не будет
37 1484
3
15 1145
Здравствуйте!
Подскажите, кто видел, где продают инсектицид Теппики? Обзваниваю садоводческие магазины - нет, говорят.
Замучила белокрылка, сил больше нет, чего я только от нее не применяла, неубиваемая мерзость, рекомендуют теппики, срок ожидания по инструкции для овощей всего два дня и к этому препарату у белокрылки не бывает привыкания.
5 696
Кто сажает кимчи.? Дано был опыт по выращиванию этой дивной капусты, потом она стала недорогой в магазине и сажать перестала. Вот нынче, не далее как вчера посеяла чимчи, по срокам наших островных корейцев. Вопрос к вам,. Кто как оберегает всходы пекинки от крестоцветной блоки, которая спешит продырявить молодые листочки. Чем кормим капусту, знаю чем кормили её старые корейцы.? Буду рада ответившим по теме,.
4 866