Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 60331
Тема № 1854262
219 7385
38
2
Всем привет. Крик о помощи! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Лечила зуб в Областной стоматологии год назад, попала к плохому специалисту, т.к в этом году меня забеспокоил этот же зуб. Обратилась обратно в стоматологию сделали снимок, оказалось, что врач оставила в зубе инструмент а так же по снимку было воспаление(гранулема и абцес), врач сначала признала свою ошибку некачественного лечения, а потом отказалась от своих слов. Перелечивать отказалась, я 2 месяца мучалась с болями и в итоге зуб пошел под удаление с последствиями. Хочу подать в суд на Областную стоматологию, как подать иск и есть ли шансы? Хочу чтоб они были наказаны за тот ад, который я испытала....
219 7385
38
2
Да это результат оставленного инструмента, вытаскивать который мне отказали
В том то и дело... Денег не было. Родствеников нет, живу одна, работаю и была учеба на тот момент
Ясно. Со всеми бывает. Я тоже послушала одну из областной и удалила 2 зуба. Как выяснилось сейчас их можно было спасти. Теперь стоят импланты.
Скорейшего выздоровления Вам
Спасибо огромное. Вас мне тоже жаль. Точнее ваши зубки
Если снимок был сделан сразу после лечения и на нем виден инструмент, то вопрос, возможно ли было сразу после лечения его достать, но на этот вопрос нужна экспертиза или заключение стоматологов платных клиник. Но если ответ не 100% да, то.. Возможно ли успешное лечение гранулемы без удаления инструмента?
Гранулему они тоже не вылечили, они говорили вы молодая здоровая, сходите в платную ну а деньги еще заработаете
(Добавлено через 18 секунд)
Только у меня не было денег на тот момент
Снимок был сразу сделан и она все знала, но мне не сказала. То есь пыталась скрыть это, чтоб не понести ответственности
В областной лучше вообще не лечить зубы. Мужу вылечили зубик. Через год рассыпался. Пришлось ставить имплант. Теперь только в частной клинике у проверенного врача.
Вот мне теперь тоже надо ставить имплант
Я там оставила большую часть своих зубов. Лечила, верила врачам, а через несколько лет почти все зубы оказались с последствиями: гранулемы, киста, воспаления. С тех пор на зубы (вернее то, что осталось) денег не жалею, лечу в клинике у хорошего врача. Хотя и в областной тоже лечила не бесплатно. В детской тоже за детьми глаз да глаз. И старшему и младшей пытались зубы полечить совершенно здоровые. Я не утверждаю, что там все врачи такие, но эти несколько человек портят все впечатление о бесплатной медицине. Как же узнать, что пришел к горе-специалисту? К сожалению, только если рискнешь своим здоровьем...
В детской на емельянова дочери полечили здоровый зуб и еще один хотели полечить на следующем приёме. Хорошо засомневалась пошла на консультацию к платному врачу, оказалось тот зуб который собрались лечить ЗДОРОВ.
Они еще меня запичкать антибиотиками пытались, которые мне не помогали, только с желудком потом мучалась.... Т.к я гастритик
А как вас пытались пичкать антибиотиками, если вам отказали в лечении?
Они сказали купите себе сами антибиотики и идите домой. Типо все пройдет от антибиотиков а перелечивать не стали, инструмент не вытаскивали
Я вот сейчас после удаления этого зуба третий день на обезболе, есть нормально не могу....
Какой кошмар, я наооборот всегда лечила в платной и проблем не знала, но как столкнулась с финансовыми проблемами пошла лечить бесплатно... Самое обидное даже ни то что мне помощи не оказали, а то что они же меня еще и обвиняют в том что я хочу денег срубить, и поставить себе имплант на халяву, я всегда жила ровно своей жизнью и никого не трогала, никакие гадости людям не делала.... Ну вот как меня коснулось такое, я хочу чтоб они просто ответили за всю боль которую мне причинили
1.сбор документов, что лечились.
2.сбор документов что экстреная помощь оказывали из-за врачебной ошибки.
3.письменно претензия в 2 экз. в стоматологию на возмещение ущерба и досудебный порядок, с указанием размера вашего требования.
4.обращение в суд, не на врача, а именно на стоматологию.
Все копии чеков и документов.
Шансы 80%.
Спасибо большое
попробуйте на руки запросить все документы, касающиеся лечения. если не получится, начните разбирательство через страховую компанию. жалобы в МЗСО писать бесполезно, отпишутся не по существу скорее всего.
Мне уже выдали копию моей карты. Жду результаты врачебной комиссии.
Как может врач отказаться перелечивать, если в зубе оставил инструмент, в голове не укладывается. Вообще, если у вас есть снимок на котором зафиксирована гранулема, доказательства лечения данного зуба у врача областной стоматологии, а также доказательства отказа врачей от лечения, документы, подтверждающие расходы, то можно в суд. А почему к другому врачу не обратились? Не пошли к руководству?
Когда проходят эндодонтическое лечение, то подписывается документ, в котором написаны возможные последствия при лечении, в том числе и отлом инструмента. Пациент 100 процентов его подписывал. Отлом инструмента встречается довольно часто. И причин на это может быть несколько! Извлечение инструмента не всегда представляется возможным. Ещё нюанс, в каком месте канала и на каком этапе обработки произошёл отлом. Вообщем, это всё очень сложно.
Вы сказали возможно извлечение инструмента, значит, девушке нужно обратиться к хорошему стоматологу, чтобы сделал ей заключение, возможно было или нет.
Не всегда оно возможно! Всё индивидуально. Зачастую нужно использовать микроскоп. Его, естественно, нет в областной. И не все специалисты могут работать на нём.
Интересно, почему в областной нет микроскопа и как они работают без него.
Как в средние века!
Потому что он стоит бешеных денег, учеба на него тоже. Кто будет это оплачивать? Не во всех частных могут себе такое позволить.
Наверное потому, что стоимость такого лечения не будет покрывать омс. Плюс обучение специалиста.
В мега денте мне говорили что возможно за 30 тысяч рублей. У меня просто не было таких денег
Вот это уже ближе к истине. И я Вам скажу, это ещё не сильно дорого за такую работу.
Ну вот так отказала... с чего вы взяли что я не пошла к руководству? Руководство лично меня отправило к платному врачу, объяснив это тем что у них нет возможности извлечь инструмент бесплатно
На будущее, если устный диалог не состоялся, и вам отказали, пишите заявление или жалобу, не важно, как называется, излагает суть и просите сообщить причину отказа в лечении, отдаёте один экземпляр в канцелярию чтобы зарегистрировали, а один с регистрационные номером оставляете себе. Это государственное учреждение, они не имеют право отказать вам в предоставлении услуги. А сейчас как докажет, что ходили и просили, если та сторона не подтвердит? А так получается, вы сами не пришли на приём к врачу.
А почему начинаете с форума, а не с горячей линии страховой?
так же есть специальная служба для этого...
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1741844
Потому что не хочу чтоб другие люди пострадали так же как и я от нее
не хотите что бы пострадали, фамилию врача называйте. кумачков наверное, если только он не часник
Я назвала ниже. удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ. Она лечила. Там называют ее удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ но т.к она кореянка настоящее ее имя удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ
вот и надо сразу обращаться в страховую и соответствующую службу, что бы их качественно нагнули...
Я же бесплатно у нее лечила
У нас нет бесплатной медицины... вы лечили по страховому полису и страховая это оплатила... они же и контролируют и спрашивают за качество услуг...
как и специальный федеральный орган по ссылке...
Областная стоматология это конвейер людей, а каком качестве может идти речь!
Не правда, там есть хорошие врачи.
Хорошо, что хоть СПИДом там не заразили. Сейчас лечат только за деньги, а всё, что бесплатно, делается на отвяжись.
Подайте в суд!
За деньги тоже хрень как лечат и протезируют.Никакого качества, конвейер из пациентов, по больше срубить бабла.
Где за деньги, там дорожат репутацией, ну и там конечно пападаются бездари.
Да ладно. Какая тебе частная клиника признается,что у них есть куча нареканий на качество исполнения работ?
Чего? Ну ты лично не придешь, другие придут. Клали они на репутацию с прибором, реклама есть для заманивания новых. Помню китайцы лечили полулегально и дешево, так что только не грили что б их прикрыть. Теперь вот на областную бесплатную наезд за наездом, типа несите ваши денежки платным. А врачи в платной те же самые. До обеда в областной или в поликлинике какой, а после обеда частник за деньги, причем оборудование и материалы те же самые.
Ну не соглашусь что оборудование тоже самое. В бесплатной даже нету того же микроскопа!
Он есть, только тот же врач бесплатно не хочет, а в платной он же на этом же микроскопе вам дырку высверлит.
А что и такое могло быть?
Гепатитом С легко. Маму в 65 заразили. Но она не в Южном, в районе. Но и у нас хватает. Поэтому надо следить чтобы всё было одноразовым.
Какой ужас... Мама вылечилась в итоге?
Да. Сейчас хорошо. Ну относительно конечно. Сейчас ей 74, другие болячки.
Ну а насчёт гепатита С надо быть бдительными. Не только зубной, ещё например татуаж бровей. Везде надо следить за одноразовым инструментом
И за деньги тоже плохо иногда лечат. Дело не в деньгах, а в специалистах
Вы, еще намучаетесь, когда на бесплатное протезирование попадете .
точно. маме-инвалиду бесплатно там делали съёмные протезы пол года, даже кость подпиливали. но протез нижний даже на суперкореге не держится. так и не смогла их носить.
Нет туда я точно не пойду мне всего 24 года
Бесплатное для стариков и малоимущих. Туда далеко не все попадают.
и инвалидов
Перелечивать отказалась,
я так понимаю,она отказалась перелечивать,потому что там уже нечего было перелечивать. Там скорее всего надо было удалять,правильно?Овчинка выделки не стоила. Распломбировать,получится вытащить обломок инструмента или нет,зуб уже год без нерва.Сначала воспаление снять. Я думаю,даже если вы напишите жалобу и подадите иск,ваши карты легко будут биты стоматологией.Такие случаи бывают,что ломается инструмент. Ее косяк,что не поставила вас в известность сразу.Написать жалобу,чтобы разобрались.
В хороших стоматологиях, имеющих эндоскопистов и естественно микроскоп удаляют инструмент, чистят канал, лечат гранулему и зуб спасают . Но это дорого конечно. Другое дело, что в областной наверное нет таких специалистов и оборудования.
Подскажите эти хорошие клиники, плиз.
В радиксе лечила такой зуб.Вылечили, все сделали отлично. Полгода ушло. Но ценник больше 30тысяч...
Радикс,например...но цена заоблачная
То что она не поставила меня в известность сразу это ее косяк лично. Это не по закону вообще
Никогда не лечите свои зубы у кого попало Найдите своего стоматолога И не запускайте проблемы своего здоровья, а лечить по одному зубу всегда возможно
Я и лечила ранее в платной, и все было хорошо. Но у всех бывают финансовые трудности и у меня тоже.... Вот попала к этому врачу не повезло мне
Ужас нашей сахалинской жизни состоит в том, что нам уже в подкорку забивают, что лечить надо платно, а иначе " ты лох".Вот и вас уже ставят в оправдательное положение.Правильно выше написали, что нет бесплатной медицины. Наши полисы так или иначе уже вычтены из наших доходов. Почему надо платить два раза, чтобы не искалечили?
Как найти своего стоматолога, если не ходить к кому попало? Будто свой стоматолог сидит и ждет с табличкой.
Вполне возможно. Я так все матери переделывала в платной. После бесплатнтй человек плакал. Ходила к ним,ничего не смогли исправить. В платной сделали с нуля, работой довольны. Дорого,но здоровье дороже. Просто зла не хватает,им же тоже деньги выделяются,платим огромные налоги,у меня налог,как чья-то зп,каждый месяц. Я изначально предлагала в платной ,но разве послушает,полгода мучений,. И так всегда.
Официальную жалобу в Минздрав, себе экземплярчик с входящим. Пусть разбираются...
и толку? они смотрят там клинические случаи. некоторые, и не понимают, что такое нормальные расходники, инструменты, и оборудование.
Предлагаете "забить"?
Правильно. В жалобе всё подробно описать, приложить ксерокопии имеющихся документов. После получения ответа из Минздрава обратиться к юристу для составления грамотного искового заявления. Желательно и жалобу составить с помощью юриста, чтобы в дальнейшем с этим же специалистом вести дело.
Придётся материально потратиться, но таким образом шансы для достижения успеха возрастут.
Подавать на них. Не жалеть. Косячат постоянно. Мне испортили много зубов. Меня также не хотели слушать. И удаляют очень плохо и последствия тоже были.
Нужно здесь из фамилии писать
Меня глав врач сам пугал тем что я пойду за клевету и ничего не добъюсь. Я ему сказала, что не здамся и не боюсь его
Я вам напишу фамилию удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ 1 е теравпетическое отделение, она загубила мне зуб. Пусть все знают этого недоврача
Полностью с вами согласна. Это ужасный врач.
подтверждаю
Видите вы ее тоже знаете.... Значит я не первая жертва этого врача
И несмотря на это, добиться в суде правды нереально. Суд в этой стране решает всегда против простых людей. Наверное, чтобы меньше жаловались.
Реально, не слушайте никого.
Я не слушаю. Я по собственному опыту. Затянули весь судебный процесс. В решении то, что вообще не имело место быть, все так перевернуть - это надо умудриться. Не хочу вспоминать эту гадость. Поэтому писать не буду больше. Но никому такое не посоветую пережить.
А мне всегда удаляли довольно таки хорошо в областной..
Вот негодяи! У меня так тётя умерла 😭
От зуба?
От части иглы, оставленной в зубе пошло незаметное воспаление и заражение крови, резко ухудшилось общее состояние здоровья и иммунитет упал, с каждым днем становилось хуже... Тем временем врачи не зная о причине этого лечили её несколько месяцев от другого. В итоге тётя моя покинула этот мир, а причины установил только поталогоанатом. 😭
Патологоанатом и зубы вскрывает?
Не знаю, что они делают. Но заключение дали.
Мне еще повезло оказывается... все могло закончиться плачевнее...
Вот в областной надеялись, что я тоже покину этот мир р и поэтому ничего не делали. Но я выжила
И это хорошо. Неправильно, когда люди уходят из-за чужих ошибок
Вряд ли вы что-то докажете. К сожалению, довольно часто при лечении каналов инструменты ломаются и остаются в нем. Это все пломбируется, и в дальнейшем ждите воспалительный процесс.
Хоть какой-то контроль дают снимки сразу после пломбировки, но их не дают в гос.учреждениях даже у нас, а у вас и подавно. Скорее всего, у врача лимит по количеству снимков на смену.
Так что забудьте вы все это. Потратьте лучше время и силы на выздоровление и на установку импланта, разумеется, спустя время.
Мне делали снимок она все знала (про инструмент в зубе) и тупо отправила меня домой, сказав что все хорошо лечение оконченно. Она надеялась просто, что зуб не заболит
Мне делали снимок она все знала (про инструмент в зубе) и тупо отправила меня домой, сказав что все хорошо лечение оконченно.
И снимок этот, конечно же, у тебя на руках сейчас?
А вы подруга этого врача,? Что советуете мне все это тупо забыть...
Нет, я просто в медицине с 2001 и знаю всю эту кухню.
Я вам тоже посоветую забыть. Просто работа наших судов такая же безобразная, как работа таких врачей.
сейчас даже после кариеса страховая обязала делать рентген-контроль.Делают там рентеген,и до и после
После кариеса рентген не нужен.
Хотите спорить - давайте сразу скрин стандартов оказания стом.помощи.
Я вам не дам никакие скрины,потому что я сейчас там не работаю.Я немного напутала,конечно если у него только кариес,никто после лечения кариеса его второй раз на снимок не отправит.Было такое,что обязательно рентген-контроль до лечения.То есть приходит человек и сразу идет на снимок. Без разницы,что у него там,панорамный снимок обязателен. А после эндодонтического лечения естественно шел опять на снимок. Если,конечно,человек лечил в КДЦ или в поликлинках зубы,то там нет рентгена.
Загрузить ещё
Раздел Медицина
34 981
2
1
Собянин рассказал о повторной вакцинации от коронавируса.
Мэр Москвы Сергей Собянин два дня назад еще раз поставил первый компонент вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сам столичный градоначальник сообщил 13 июня в своем блоге. Как напомнил Собянин, первый раз он привился в мае прошлого года. «По истечении года титры стали падать, и два дня назад еще раз поставил первый компонент «Спутника V», — добавил он
https://news.mail.ru/politics/46709630/?frommail=1&exp_id=936
Что тут скажешь? Молодец… (читать далее)
34 981
2
1
анонимная 39536
174 4772
68
10
У нас все врачи разбежались зарабатывать деньги по частным клиникам, из-за этого записаться на приём можно не раньше месяца. У отца случился приступ, с высокой температурой. Старая травма ноги, возраст. Позвонила в травматологию, ближайшая запись на конец месяца. Врач есть, но он отказался принемать, вызывайте скорую, езжайте в больницу. Что может с костями сделать скорая и больница, если это прямая ортопедия? Ни какой консультации, чем обезболить эту адскую боль, даже к трубке не подошёл. Открываем… (читать далее)
174 4772
68
10
В Центре Гамалеи заявили об опасности индийского штамма коронавируса.
Индийский штамм коронавируса является более опасным, чем южноафриканский вариант COVID-19.
У индийского варианта заболевания есть две ключевые мутации, которые существенно снижают активность «у вакцинированных и у переболевших сывороток».
Существенно — это не критическое снижение [активности сывороток], но примерно в два-три раза… (читать далее)
3 424
1
анонимная 12880
18 976
18 740