Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 60331
Тема № 1854262
219 7326
38
2
Всем привет. Крик о помощи! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Лечила зуб в Областной стоматологии год назад, попала к плохому специалисту, т.к в этом году меня забеспокоил этот же зуб. Обратилась обратно в стоматологию сделали снимок, оказалось, что врач оставила в зубе инструмент а так же по снимку было воспаление(гранулема и абцес), врач сначала признала свою ошибку некачественного лечения, а потом отказалась от своих слов. Перелечивать отказалась, я 2 месяца мучалась с болями и в итоге зуб пошел под удаление с последствиями. Хочу подать в суд на Областную стоматологию, как подать иск и есть ли шансы? Хочу чтоб они были наказаны за тот ад, который я испытала....
219 7326
38
2
Два месяца мучалась с болями? Что же вы тянули и не обращались к другим "более квалифицированным специалистам"? Ждали, что само рассосётся?
Если у меня есть какая то проблема и я заинтересована в том, что бы решить проблему, то я не буду сидеть и ждать погоды у моря.
Значит так беспокоил, что вы два месяца сидели на пятой точке ровно.
Зубную боль нереально терпеть два месяца
Я обращалась мне отказали. Пойти к платному не было возможности
И кстати, на сколько я помню, после лечения корневых каналов, все врачи рекомендуют делать снимки через пол года, что бы посмотреть динамику.
Вы же за год ничего такого не делали, на сколько я поняла, следовательно сами наплевательски отнеслись к зубу (хоть по вашим высказываниям, вы тщательно следите за полостью рта).
Меня отправляли сразу на снимок, и не сказали что там инструмент. Про снимок через полгода речи не было от врача
Что значит "отказали"?😹 в смысле вы взяли талон к другому врачу, а он вас послал?)так что ли?)что за бред вы несёте😹
Или, может, вы обращались к руководству, что бы они выдали вам талон? Вы какая-то особенная? Такой же пациент как и все остальные)
(Добавлено через 9 минут)
Из всего прочитанного только один вывод- вы сами не были заинтересованы в спасении зуба. Начали суетиться только тогда, когда уже зуб пошёл под удаление. А сейчас рвёте одно место, дабы свою халатность прикрыть «плохой работой» врача.
Давайте начнём с того, в каком состоянии был ваш рот, на тот момент, когда вы обратились к стоматологу!
В большинстве случаев, так "бомбит" у тех, кто приходит с де#мом во рту и хочет уйти с конфеткой.
Типо «ожидание и реальность».
Читайте документацию, которую подписываете, там все описано, какие осложнения могут быть и так далее. И главное, следите за зубами, что бы не доводить свои зубы до такого состояния!
Ну во-первых у меня нормальное состояние зубов, беспокоил конкретно этот зуб. А вы можите дальше защищать этого врача. Ранее лечила у другого специалиста никаких проблем не было
Так и надо было идти туда, где хорошо лечат) у всех есть право выбора)
А я верю автору поста и желаю ей сил доказать свою правоту.
Спасибо
удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ вы все равно понесете наказание за мой испорченный зуб!
Ребят, вот честно если я в чем-то не права, то почему же тогда "святая врач" удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ забблокировала меня в своем инстаграме, поему когда человек прав он отстаивает свою правоту и честное имя. Клиника Пьер Фошар тоже меня заблокировала, после коментария о том какой "хороший" врач у них работает
Ты собери массу и действуй. Но ты не соберёшь никого. У тебя опыта не хватает.
Тебе нужен врач, чтобы чушь всякую не нести про кисты. Тебе писали внизу, что ты абсцесс от кисты не отличаешь.
Тебе нужен юрист, чтобы чушь всякую не нести про суды. Ты говоришь, что ты пойдёшь в суд, а у тебя даже доказательств никаких на руках нет, так как ты им всё отдала и они это благополучно потеряли уже десять раз.
То есть два человека тебе уже нужно, а у тебя нет ни одного.
вот честно если я в чем-то не права
Не, зуб-то тебе ушатали, в этом вопросов нет.
Была у этого врача месяц назад, описывать ход событий после лечения не буду. Я не стала тратить время, и сразу обратилась в другую клинику, и слава богу вовремя.
А вы к ним обращались чтобы они за свой счёт вам восстановили зуб?
Я обращалась и к заведующей и к главному врачу. Мне был дан отказ
Здамся
Самый полный курс русского языка, Адамчик Н.В., 2008
Почитайте, до суда успеете выучить русский язык
Мне плевать на мнение человека, который ищет к чему придраться
Вы и есть такой человек.
На сайте в Пьер Фошар:
@lenchik96167716 мы уточнили ситуацию в ОСП и у самого доктора. В Вашем случае доктор своими действиями никак не повлиял на ход лечения, отлом инструмента произошёл в канале без воспаления это означает, что ситуация стабильная. Хотелось, что бы Вы ситуацию описывали подробно, чтобы у людей не было заблуждений по этому поводу и стало максимально понятно. Вы подписывали согласие на эндолечение? Наверняка да. Всевозможные ситуации там прописаны, вплоть до удаления. Считаю что не стоит порочить имя доктора в соц. сетях до КЭК (клиник-экспертная комиссии) или суда, тк если Вы будете не правы, доктор тоже может обратиться в суд, чтобы защитить свои честь и достоинство.
Видимо дама не все договаривает.
Вы сейчас все что угодно можите сказать! Я знаю, что удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ так же работает в Пьер Фошаре и там еще калечит людей. В любом случае инструмент остался в зубе по ее вине и она была обязана хотябы предупредить меня об отломе и попытаться исправить ситуацию. В общем суд разберется кто прав а кто виноват, знайте одно, что я не здамся. И пойду во все инстанции. За свою правоту буду бороться до конца!
зачем такие громкие заявления? калечит
это всего лишь зуб.
всегда есть риск поломки инструмента в канале, хоть даже доктор бы имела стаж работы 50 лет.
Другой вопрос, что воспалительный процесс не пролечен. Почему к хирургу не пошли?
Не всего лишь зуб. Это часть человека. Выполняющая определённую функцию в организме. Если так зубами разбрасываться, то к 40 можно иметь и врвсе пустой рот. Я над своими зубами всегда тряслась. Придёт время, когда даже и один оставшийся зуб будет на вес золота.
Это для вас всего лишь зуб! А для меня трагедия. Кто вам сказал что я не пошла к хирургу?
это для всех - всего лишь зуб.
Это не рука и не нога.
Если вам лечили пульпит - то стало быть, воспаление уже было.
Как сейчас понять, почему оно рецидивировало спустя год?
Точно ли виноват этот кусочек проволоки? Куча народу ходит с отломками в корнях и у них нет воспаления.
Я не защищаю врача, но вы должны понять - инструмент может сломаться у любого врача. Обычно его там и оставляют, т.к. вытащить невозможно, только удалять.
Ну кто же вам сказал, что извлечь его не возможно? Хороший специалист может его извлечь с помощью микроскопа, для меня это не всего лишь зуб т.к зуб 47 и играл большую роль в процессе жевания
какой микроскоп в областной государственной поликлинике?
они и в частных-то не всегда есть.
В защиту врача, про которую пишет автор, хочу сказать, что я с ней недолго работала ассистентом. Нормальный врач. Может недостаёт опыта, так как молодая. Но никогда не торопится, у неё нет наплевательского отношения к пациентам, всегда была внимательна к снимкам. Бралась лечить даже те зубы, которые другой врач в областной может и не взялся бы. Старалась сохранить зуб. Я сужу непредвзято, так как дружна с ней не была сейчас там не работаю.
Лично с самого начала как я попала к ней врач поставила себя некоректно. На мои просьбы не делать мне больно не реагировала, ваша удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ самая что ни есть настоящая хамка, а не нормальный врач.
Непредвиденные ситуации могут быть, но я думаю, врач всё-таки обязана была поставить в известность пациента о застрявшем в канале зуба части инструмента. В моём случае, стоматолог тоже утаила об этом, узнал только в другой клинике.
(Добавлено через 4 минуты)
p.s. я лечил зубы в платной клнике...даже там иногда от пациентов утаивают свои косяки
после лечения каналов делается снимок. Как можно не знать, что у вас остался там инструмент?
Лукавите.
Мне снимок никто в руки не давал. И об отломе инструмента они утаили.
не дают снимок на руки в областной. сходил в цоколь, сделали. отсмотрели потом на экране у себя они. все.
Если есть документы,то подавайте на врача в суд. Требуйте денежной компеннсации.
Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Следи за оставшимися зубами, никому они не нужны.
Хочу подать в суд на Областную стоматологию
Суд не будет для тебя работать. Ты никто и польза от тебя обществу нулевая. А врачиха эта, которая тебе зуб ушатала, обслуживает десятки пациентов от мала до велика и её никем не заменишь. Кто встанет вместо неё за зубной станок? Ты? Так что не будет суд для тебя работать.
а на кого будет суд работать?
Суд - это общественный институт. Кому бы что там ни казалось, включая политиков, которым много что кажется часто. Вот Хорошавину много чего казалось и многим другим. Соответственно, он в каждой ситуации работает для общества. Вот что важно для общества, такое решение и будет вынесено. Она говорит "у меня всё плохо!", но она - это не общество. Общество говорит "у нас всё нормально". То есть ей нужно как минимум собрать коллективный иск. А кто её поддержит, кто пойдёт с ней плечом к плечу в суд? За что стоять? За обломанный обломочек, который обламывается у каждого второго врача? Половина людей ходит с этими обломками и даже не знает об этом, потому что ничего не болит. Ей же потому и не сказали даже, что обломок оставили там (если знали сами), что он может вообще не проявить себя никогда, а проявит - ну, удалят зуб и всё, небольшая потеря (там зуб - семёрка, внешний вид не испортится). То есть она даже одного человека не найдёт, чтобы он пошёл с ней за её зуб стоять. Заваруху устраивать на полгода-год. Ради чего?
Так что она из-за малолетства много чего ещё думает про себя, какая она важная, как ей все должны и прочее. Она даже не врубается, малолетство не даёт понять это всё, что если бы это работало, все бы уже так делали - ходили в суды и по их решениям ставили себе импланты вырванных зубов за счёт областной поликлиники
Я Вас правильно поняла, что я проиграю в суде, если буду судиться, например, по защите прав потребителей, только потому что моя личность и лично мои проблемы никому (обществу) не интересны, даже если ЗоЗПП будет на моей стороне?
Я Вас правильно поняла
Не. Если решение в твою пользу повредит обществу, то решение будет не в твою пользу. Почему? Ну, потому что после решения в твою пользу туда придёт 100500 человек, пострадавших от этого решения, и спросит "а что это за решение такое?". Ну, например, закрыли предприятие и все остались без работы. Суд не будет до этого доводить даже близко, он просто тебе скажет "собери-ка документики, документики у тебя не той системы, запятая не там". И ты будешь ходить и собирать, как дура. А дело вообще не в них. Вот таким дурачком Хорошавин выглядел, когда сидел в клетке и пытался там что-то про несостыковки в протоколах с умным видом вещать. Он ещё и поверить не мог, что его сейчас закроют по-настоящему, какие-то залоги там предлагал
или , придет 100500 человек и скажет, а что это она выиграла, а мы что дураки, и мы тоже так хотим суд не даст выиграть такому делу, когда после такого решения придет еще миллион жаждущих ртов. впрочем, я так и думала.
Предприятие если навернётся, суду будет хуже. Закрой больницу, через которую проходит примерно двести человек в день, попробуй, потому что девочка там зубик потеряла. Угу.
У меня вопрос. Вы про наш суд, Сахалинский или все, говорите? Просто знаю случаи, когда человек проявлял упорство. Доходил до Верховного суда и, несмотря на проигышные дела в низших инстанциях, ... выигрывал.
Хорошавин дошёл до ЕСПЧ. И только там ему помогли, потому что там наше общество закончилось и началось их общество уже. А для их общества нужно что? Правильно - поиметь Россиюшку, как колонию. Сейчас у них колоний нет, а бесплатно кушать хочется за счёт колоний, как раньше у них было. Вот и все их решения тоже под общество заточены.
Доходил до Верховного суда и, несмотря на проигышные дела в низших инстанциях, ... выигрывал.
Закрывали предприятие? Выносили антиобщественный вердикт, чтобы спасти одного человечка? Очень сомнительно.
Нет. Предприятия не закрывали, конечно. Предприятие по решению выплачивало не очень маленькую сумму, да, одному человеку..
А вот здесь попробуй грохнуть врачиху, очередь бабок выстроится сразу. Тебе скажут "ну, вот мы её уволили, давай нам теперь новую, вот её бабки заждались уже". А врачей сейчас где набирают? На материке же. А очередь бабок раз и удвоилась на следующий день. Врачихи-то нет, которая их раньше обрабатывала. Очень быстро эти бабушки поймут, куда им теперь идти и кто это сделал.
Вот Горбольницу перетряхивали, судов было 100500 штук. Чем закончилось? Да ничем. Всё то же самое.
Вы случайно не судья? или может быть, адвокат? Вот придешь к такому, как Вы адвокату, и больше никуда идти не захочешь.. и других адвокатов не надо, потому что наперед решение понятно. Что еще год мусолить? Не всякому этотнадо. столько нервов, денег и времени сэкономишь зато....
Не, если бы я был адвокатом, я бы говорил "милая моя! я спасу тебя! я всё знаю! мы сейчас эту врачиху уволим, у нас все карты на руках! кстати, ещё один номер карты запиши, а то забудешь, и телефон, и звони только мне в самую первую очередь! потому что я один знаю, как их поиметь! я Хорошавина защищал! сто лет ему скостил из ста двадцати! да даже больше!".
Что еще год мусолить?
Можно и помусолить.
А. Жаль. Я бы Вас в свои адвокаты взяла
Адвокаты работают за деньги, которые придут сразу или которые придут потом. Они не работают по принципу "дело развалится или нет". Поэтому многие адвокаты и бесплатно берутся что-то делать или берут безнадёжные дела, даже маньяков всяких. Это всё рекламные ходы. Про Кучерену бы никто не знал в мире, если бы он не защищал Сноудена. Он сделал рекламу себе хорошую. Причём даже денег не нужно брать, так как все, кто потом придёт к нему, потому что видел его по телевизору во всех новостях мира, все эти затраты окупят. Поэтому и Ефремова адвокат защищал, хотя всё понятно, чем всё закончится и так далее. Это просто создание своего имени для последующей продажи этого имени.
Соответственно, адвокат не будет никуда деваться, даже если дело проигрышное.
Врачи бывает такое практикуют даже, когда лечат здоровые органы или там зубы, чтобы сделать себе запись про выполненную работу и добавить какие-то плюшки себе.
Учителя тоже бывает репетируют абсолютно безнадёжных, просто беря почасовую оплату.
Это не адвокатская особенность.
Если вы не адвокат, значит, судья. Очень хорошо все понимаете, разбираетесь и пишете. И Вы, наверное, как судья, сами понимаете, что дело, который проигрывает один человек, часто незаслуженно и незаконно. И мне нужен как раз сейчас такой человек, который все понимает и может помочь
Вот здесь раздел есть "Закон, Право"
https://forum.sakh.com/law/new/
Создай там тему. Туда придут юристы.
Опиши, что у тебя есть на данный момент.
Опиши свою цель - что ты хочешь получить в результате.
И там тебе прикинут, стоит ли это делать, стоит ли вообще этим заниматься, могут ли этим заниматься тут. Я думаю, эту консультацию можно бесплатно получить здесь. И она контролируется - тебе один пронырливый юрист не навяжет ничего, как это часто бывает, когда вы закрываетесь вдвоём в комнате.
А ниче что эта врач половине населения зубы портит? И суд обязан рассмотреть мое дело
половине населения зубы портит
Ты опросила всех её пациентов, которых она пролечила, и половина из них сказали тебе, что им врачиха эта испортила зубы? Хотя бы даже месячную выборку или квартальную? Нет же. Поэтому ты не можешь ничего утверждать, а утверждаешь. Связано это - утверждение без фактов (балабольство в простонародии) - с твоим малолетством. Во время малолетства (малолетства ума), которое может растягиваться на разные периоды (возраст тут ни при чём, потому что и в 50 бывают инфантилы(ки)), кажется, что весь мир крутится вокруг тебя, что врачи должны тебя лечить, учителя - учить, а суды - судить. И всё должно быть для тебя, потому что ты есть на радость обществу! Всё общество каждый день радуется, что ты есть на белом свете и радуешь его! Суды ждут тебя с распростёртыми объятиями, потому что без тебя они сидят и не знают, чем заняться. Врачи очень внимательно перечитывают свои институтские конспекты перед каждым приёмом в твою честь, чтобы после них ты чувствовала себя превосходно, ведь они, приходя домой и заваривая чаёк, начинают вспоминать тебя "а как она там после моего лечения? не болит ли у неё зубик? не текут ли у неё сопельки? ведь это наша императрица! нельзя же в грязь лицом-то при ней! " . Да, так всё и происходит. Только вот что-то как-то не сходится всё время.
Что касается этой врачихи. Без тебя все видят, кто она и что она. Если она там работает, значит так надо. Скорее всего, будет хуже ещё в сто раз, если её убрать. Малолетки и просто деревенские дебилки разных возрастов, понаехавшие отовсюду, с тремя классами образования этого не понимают, естественно.
А вы в курсе,что половина стоматологов из областной подрабатывают в частных клиниках.Поэтому еще надо найти грамотных специалистов.
да не нужно туда ходить, и все. по мне, удаляют там прекрасно. через некоторый период после лечения там же. проходимость хорошая.
А где тогда лечить будем?
в Караганде. нормальный терапевт-стоматолог, не будет выматываться в государственной медицине.
ККараганда...прям ближний свет,все туда поедем....обязательно
Вы-то зачем поедете? Сами приедут.
Ну так вы ж советуете ))
напишите заявление в областную, чтобы вам выдали карту на руки, потом ничего не докажите.
можно ещё написать в ромпотребнадзор по правам потребителей, может чего подскажут.
Напишите пожалуйста в личное сообщение фамилию врача у которого лечили зубы. Мне скоро идти на лечение прочитав ваш пост боюсь идти туда.
Напишите мне тоже пожалуйста.
Я здесь напишу. удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ
Спасибо, буду знать теперь
Умереть в 24 от неправильно залеченного зуба как-то не очень хотелось....
В 24 рановато каналы лечить. Не пробовали устранять кариес на стадии поверхностного?
Зуб находился далеко, не беспокоил долго, внешне был не черного цвета, обычный белый зуб, как я могла знать что там кариес? А потом зуб заболел. Люди и в 17 лет каналы лечат. Вы щас чушь какую то порите.
Чушь порЕшь ты. Каждые полгода нужно посещать стоматолога. И он найдет кариес на белых зубах, уверяю тебя. Своевременно. Я в своем возрасте ни разу не лечила каналы, все зубы свои и на месте. Совет бесплатный.
Вы конечно молодец. Но вам для знания - нерв может воспалиться в зубе без кариеса и врач особо не поймет. Сккжу сразу - на проф.осмотр хожу регулярно. У меня так было, меня насторожил цвет зуба, он потемнел немного и начал реагировать на холодное. Стоматолог даже не хотела вскрывать чистый сверху зуб. И таких было 2 зуба.
У меня тоже есть поломанная часть иглы в канале зуба, оставили в платной клинике, ито умолчали, узнал в другой клинике, когда сделали снимок, так уже 5 лет с иглой в канале зуба и хожу, надеюсь последствий не будет
У меня тоже иглу в зуб замуровали демоны, последствия были такие же как у автора.
Дай бог вам здоровья, чтоб последствий не было.. .
Спасибо, вот теперь буду следить за зубами вдвойне, чем ранее, каждые полгода на осмотры со снимками
если в будущем будете ставить коронку на зуб, то иглу нужно будет извлечь.
Так там итак коронка, и культовая вкладка стоят
(Добавлено через 51 секунду)
культевая
Я удалила зуб в итоге. Теперь буду копить на имплант и подавать в суд
А сколько нынче имплантация 1го зуба стоит в Обл.Стом . ?
55
Если нет воспаления в периапикальных тканях и оставшаяся часть хорошо за пломбированная, то и не будет туда никто лезть.
мне сказали, что коронки не будут ставить на зубы с поломанным инструментом. нужно перелечить.
Ставил культевые вкладки на 2 х шестёрках, на одной из шестёрок обнаружилась игла в канале. Запломбировали канал вместе с иглой и поставили культевую вкладку, зацементировали и надели коронку. Но я так понял это бомба замедленного действия, как только иммунитет ослабнет у организма, может начаться воспаление. Ладно, в старости можно и удалить этот зуб, но пока я молодой буду следить за иммунитетом, за зубами, да и вообще за всем здоровьем в целом.
А она из какого металла? А то потом и МРТ не сделать в случае надобности.
Не знаю даже, я не видел эту иглу
Всё индивидуально.
у меня в трёх зубах в областной стоматологии оставили поломанные концы инструментов и запломбировали несколько лет так и ходила. потом в платную клинику пошла на протезирование и там мне на снимках показали поломанные иглы в каналах. но зубы спасли - перелечивали под микроскопом, потом коронки на зубы поставили
я читать панорамные снимки не могла и сама не поняла, что там иглы. сходила в начале в областную со снимком к протезисту на консультацию (заведущему отделением), так он умолчал о инструментах в зубах, сказал, что зубы нужно вырывать и вообще всё плохо. в артмос всё очень хорошо сделали.
Вот и от меня скрыли изначально, что там остался инструмент
Вам повезло что в платной попали к таким специалистам
три года уже прошло. в областную больше ни ногой. хотя конечно очень дорого удовольствие. прям ненавижу областную стоматологию. хотя помню, что про одну поломанную иглу мне там сказали и я ходила в физкабинет на какие-то процедуры, потом зуб запломбировали, но я думала, что иглу вытащили, а оказывается так и оставили. а про две других так и не сказали и не лечили.
Я туда тоже больше не ногой. Лучше взять кредит или в долг у людей. Здоровье важнее
мне тоже пришлось брать кредит, а что делать? хочется есть нормально и прилично выглядеть. а ещё в областной, пока сидишь на приёме, наслушаешься - какие гадости врачи говорят про предыдущих пациентах...
в частных клиниках тоже врачи не стесняются обсуждать пациентов при пациенте
Вот так сейчас выглядит мое лицо. Хожу по улице в платке
(Добавлено через 1 минуту)
Камера еще не передает того эффекта что в жизни....
Изображение удалено
Ваше повторное обращение к этому стоматологу зафиксировано?
Нет. Мне тупо отказали и все
Вам нужно было сразу обратиться в хорошую другую стоматологию. Сейчас зуб с гранулемой спасают.
А гранулема результат оставленного инструмента? Если да, то как можно избавиться от гранулема, не вытащив инструмент? Не будут же ей на стадии острого воспаления ворошить зуб чтоб его достать?
Кстати, сломанные иглы могут находиться годами т не проявляться никак. Это ещё зависит от иммунитета.
Гранулема это результат прохо пролеченного канала.
А лечат, открывают канал, вычищают все, достают инструмент, закладывают лекарство. Могут назначить курс антибиотиков. Но опять же надо найти врача, который будет биться за зуб.
Загрузить ещё
Раздел Медицина
анонимная 56918
91 2027
6 327
2
3
Итоги 75% вакцинирования-COVID в Израиле: 4 случая, 260 активных носителей
В Израиле с момента начала эпидемии коронавируса заразились COVID-19, в общей сложности, 839 674 человека.
Об этом свидетельствуют данные, предоставленные пресс-службой министерства здравоохранения 14 июня.
Уточняется, что было выявлено всего 4 новых случая заражения. Из 20 942 тестов положительный ответ дали 0.019%. Активными носителями, на настоящее время, являются 206 пациентов… (читать далее)
6 327
2
3
150 2342
31
56
Итальянцы, швейцарцы, британцы готовы ехать на прививочные каникулы в Россию, чтобы поставить «Спутник V». Денег это стоит немалых: от 1,5 до 3 тысяч евро. И ведь раскошеливаются жители проклятой и загибающейся Европы. А что вытворяют наши люди? Аллергики, сердечники, астматики, диабетики среди моих знакомых просто полагаются на «авось пронесёт». И тупо откладывают вакцинацию в долгий ящик. Отмазка стандартная: «Времени нет». Ага, сидеть перед телевизором, утопать в YouTube, пивка вечером попить время… (читать далее)
150 2342
31
56
34 970
36
Медсестры в Третьем рейхе были орудиями смерти, раздававшими смертельные инъекции, чтобы убить огромное количество людей, которых гитлеровское правительство считало "жизнью, недостойной жизни". Люди забывают, что тогда за зверствами и преступлениями против человечества стояли врачи, медсестры и ученые. Впрочем, с тех пор мало, что изменилось, как и сейчас.
34 970
36
Добрый день. Подскажите пожалуйста, поставили мне стент ( с почки до мочевого пузыря). Убирать его только в июле. Если кто ходил с таким, напишите пожалуйста ваши ощущения. Потому что у меня это просто жесть... Ощущение острого цистита. Постоянно кровь в моче.(так и должно быть, меня доктор предупреждал) . Может чем то обезбаливали? Расскажите пожалуйста.
32 1407