Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1854248
73 1278
7
8
В последние годы число иностранцев, получающих российское гражданство, растет. В 2020 году его оформили 656 тыс. человек, что на треть больше, чем в 2019 году (497 тыс.), добавили в МВД.
1 февраля сообщалось, что в России побили рекорд 15-летней давности по количеству новых граждан. Больше всего иностранцев, получивших паспорт РФ, оказалось среди украинцев, казахов и таджиков.
https://tass.ru/obschestvo/11293861
И, несмотря на это население России убывает... Печально.
73 1278
7
8
Гражданами России за два года стали 527 тыс жителей ОРДЛО, которые россиянами по факту не стали...
Если новых граждан России в 2020 году стало больше на 656 тысяч, а по росстату население за этот же год сократилось на 510 тысяч от прошлогоднего, то выходит что на более чем миллион в год вымирает Россия. Получается мигранты, получающие российское гражданство, перекрывают убыль населения только на половину.
Ты оказывается реально троль.
Прочитай ниже Гасконца, он по существу написал про демографическую яму.
(Добавлено через 5 минут)
И да троль. Ты вот даже тему свою написал своими словами, переврав, недоговорив и переинаив. А в статье есть вот это
о словам представителя министерства, большинство получивших гражданство РФ в 2020 году составляют граждане Украины (62%). В лидерах также оказались граждане Таджикистана (10%), Казахстана (7%), Армении (5%), Узбекистана (3,5%) и Азербайджана (3,5%).
--
Это я добавил к твоим стрёмным комментариям ниже, где ты пытаешься представить, что гражданство получают только таджики, казахи, киргизы и т.д. А по факту получают русские, которые как ниже написал Видишьтамнаводе, это русские, которые из-за обстановок с своих странах, уехали в Россию.
Это хохлы для тебя русские?
Прикинь, но вна Украине официально больше 17% русских.
Недоумок, на Украине живёт много русских, у многих родственники в России. Ты реально больной.
Недоумок, кто там их сортировал когда паспорта выдавали?
А вы отсортированный .?
Это ты отсортированная и проштампованная.
Белой краской
А что, в паспортах отменили графу национальность и даже татарам впитывали "хохол"? Ты реально настолько дэбил?
Это ты без мозгов. Уезжают русские и даже украинцы, которые не хотят жить в бандеровском государстве, где по Киеву маршем ходят дивизии СС и прочие клоуны.
Да шел бы ты допраздновать, гумозный. Там кто захотел получить российский паспорт - тот и русский.
ты реально дегрод
Ты реально говёная яма.
Обосрался - обтекай.
лесом иди
7 утра, а ты еже на работе, совсем не жалеешь себя.
Я всегда на работе, и даже иногда по ночам работаю
Правильно 15 р сами себя не заработают.
Интересно почему в темах о росте цен, а каком нибудь очередном налоге, распиле и.т.д ваша братия не светится?
Раз уж начали предавать родину так делайте это на100%.
Что бы сомнений у людей не было кто вы и, что вы.
По 15 колымете вы, шакаля по форумам и пабликам, а я реальные деньги зарабатываю
На предательстве
иди гуляй
Септик посыпалася, занасите нового
Факьюсеилберг!
Как бы это катастрофа для России .
Казахи? Скорее всего, граждане Казахстана, не являющиеся казахами. В основном русские, конечно, которых выдавливают.
А так-то там уровень жизни не заставляет коренных стремиться в Россию за лучшей долей, как других среднеазиатов.
А в чем печаль? Я как то писал, что Россия зашла в демографическую яму и это реальность от которой будет сложно, но возможно выйти. А новые граждане это не всегда плохо, в конце концов рабочие руки всегда нужны. Пусть новые граждане проходят натурализацию, платят налоги и несут все общественно значимые нагрузки, как мы с тобой. Пусть оплачивают свое проживание в стране.
Кассиры в супермаркет-работяги.
ну а почему ты не идешь работать кассиром? Но если они не будут работать кассирами, ты ничего не сможешь купить в супермаркете, прикинь да. Если они не будут мести твой двор(ну а тебе же не по чину метлу в руки взять), ты погрязнешь в мусоре и этих линий, можно проводить очень много, где они работают, а местным жителям такая работа ну ващще не подходит, это же работать надо и зачастую физически.
С чего вы взяли, что местным работа не по чину? Вы знаете, что в малых городах работы нет вообще? И те же улицы мести претендентов десять человек на место. Почему нужно везти людей черти откуда, когда люди в малых городах перебиваются без работы?
Столько магазинов и не надо. Асфальт они не кладут, на стройках не работают.
ну да, на стройках работают в основном местные , как я этого не замечал? Рядом с домом идет стройка и там ну в основном одни "местные".
Ты давно был в Париже или Лондоне? Видел, что там происходит? Германия сейчас тоже думает, что делать с этими "новыми рабочими руками?" Ты сильно упрощаешь, даже специально примитивизируешь проблему национальной идентичности. А вопрос это далеко не так прост. Если ты помнишь, то в СССР так вопрос не стоял вообще. Этнические народы жили, в основном, в своих республиках. И государство такое положение дел устраивало. В республиках строили заводы, фабрики, где местные жители работали и им не нужно было покидать места своего коренного обитания. Они жили в своём привычном мире, со своим мировоззрением, своей религией, своими обычаями и даже гастрономическими пристрастиями, и климатом. Но, все мы были единой страной и нас воспитывали в духе интернационализма. Сейчас всё коренным образом поменялось. Выросли уже другие поколения людей, которые уезжают из своих стран, потому что там нет работы. И возникают проблемы. Сейчас, коренные жители Европы стали чаще обращать внимание на собственную национальную идентичность. Оказалось, что "новые европейцы" не стремятся принимать и разделять культурные ценности коренных жителей, а стремятся наоборот, насаждать свои ценности. Например, в Европе требуют убрать кресты с церквей, не хотят работать, требуют для себя особых условий, не стремятся изучить язык страны пребывания и так далее.
ты слегка заблуждается и знаешь в чем? Они едут туда за пособиями, а к нам едут за работой. Они в ес паразитируют за счет местных жителей, а у нас этого нет. В этом большая разница.
Какая разница, зачем они едут в другие страны, на заработки, или за пособиями? Я говорю об национальной идентичности, о культурных ценностях, религии, мировоззрении, обычаях... Вот о чём идёт речь!
а я говорю именно об этом и всякая национальная идентичность, разбивается о суровую жизненную реальность. А про национальные идентичности говорит один факт!, в России проживает много разной нац. идентичности, каждая со своей нац. культурой и ничего, столетиями живем друг с другом
Извини, не знаю, как тебя звать-величать, поэтому обращаюсь, как написано в анкете. Скажи, Гасконец.-3, ты обращал внимание, что уже сейчас в продовольственных магазинах, где почти 100 процентов работает выходцев из Средней Азии, они уже между собой общаются не на русском, а на своём языке? И в такси, если за рулём выходец оттуда же, можно услышать их национальные песни? А я даже и в магазинах слышал их песенный репертуар. И о чём они там между собой говорят, какие тексты этих песен, ни ты, ни я не знаем. И это только начало. Когда трудовая миграция только начиналась, они, действительно, работали на тяжёлых и непрестижных работах. А сейчас? Все продовольственные магазины, такси, частные автобусы, многие охранники это кто? Демпингуя по заработной плате, они вытесняют местное население. И не секрет, что большинство из них официально не оформлены и налоги за них не платят. А ведь их ещё очень мало. Лет через 30-40 будет всё по другому. Уже ты будешь работать на тяжёлых работах, а они будут тобой руководить. И на тебя будут смотреть, как на инородное тело. Повторюсь, в Европе это уже стало проблемой. И не надо мне приписывать "национальную крамолу", это уже состоявшаяся проблема в Европе, и будет проблемой в России. Я не против трудовой миграции, но, она должна быть в разумных пределах, не ущемляя местное население. Я против облегчённого получения паспортов РФ гражданами других стран, целью которого является искусственное увеличение численности населения РФ. Для того, чтобы правительство могло заявить, что в России всё хорошо, а граждане усиленно рожают, потому что с уверенностью смотрят в будущее. Одним словом, я за взвешенных подход к вопросам миграции и гражданства, я за поддержку местного населения, в том числе и в вопросах увеличения рождаемости. Только не надо мне говорит про общемировые тенденции рождаемости в развитых странах. Россия к этой категории стран сейчас не относиться и, даже в трудные послевоенные времена, когда значительное количество мужчин погибло, население СССР увеличивалось. А, с началом "перестройки" сразу стало уменьшаться.
И что, ну пускай они между собой общаются на своем языке. На Кавказе местные жители на своих языках, в Татарстане тоже самое и тд. Главное со мной они разговаривают на русском и не мне, а им нужно его учить. И не моим детям, а их детям в школах и детсадах приходится разговаривать на русском языке. Делопроизводство на каком языке у нас в стране? Вот и ответ на твой комментарий. Я руководствуюсь принципом, Нет плохих национальностей, есть плохие люди и все. То что ты там про 40-50 лет говоришь? Так мы сотни лет живет в очень многонациональной стране и русский язык никуда не исчез и не исчезнит. Про руководящие должности не мог бы по потробнее, этого я не понял.
Ты, видимо, ещё очень молод и не помнишь советское время. А я помню. И я тебе написал, что тогда коренное население жило и работало в своих республиках. И у них не было задачи уехать в другую страну и составить конкуренцию местному населению в вопросах работы. А сейчас у них такая задача есть и, как видишь, они её успешно реализуют. Через 30-40 лет, родившиеся "новые граждане" России подрастут и будут голосовать на выборах. Учитывая темпы их рождаемости и активности коренного населения в части прихода на участки для голосования, эти новые российские граждане без труда изберут своего мэра, губернатора и депутатов. Напомню тебе, что сейчас на выборы этих категорий выборных должностей, приходит от силы 30-35 процентов избирателей. И, в принципе, 20 процентов, а то и меньше, будет достаточно, чтобы избрать своего мэра. А их скоро столько и будет. Знаешь, кто является мэром Лондона? Посмотри ради любопытства. И как ты думаешь, кого этот мэр или губернатор будет принимать на работу к себе в качестве вице, министров и т.п.? Правильно, своих! А кем будешь работать ты или твои дети и внуки? Поразмышляй на эту тему. Это вопрос очень серьёзный и не надо, как страус, прятать голову в песок.
Ты опять завел свою старую пластинку про молодость и тд. Чем ты решил козырьнуть? Только лишь своим возрастом и все? Нет дядя со мной так не пройдет. К возрасту еще должна прилагаться мудрость, а ты активно работал во времена союза и тогда вопрос национальностей не был какой то острой проблемой, все были братьями, так что сравнить из своего прошлого у тебя не получится и точка.
Я тебе написал, как было. Ты этого просто не помнишь и не знаешь, в силу своего возраста. Я просто тебе объясняю то, что ты знаешь только по книжкам. Но, как говорил Ги де Мопассан, "ближе к телу". Закончим с моим возрастом, перейдём к существу написанного мной. Ты считаешь, что нарисованная мной перспектива не реальна? Почему?
Потому что она по своей концепции не реальна и в ближайшие 100 лет, точно не имеет места быть и знаешь почему? Потому что на всю страну их мало, ну сколько гастрабайтеров? я читал про цифру 10млн.человек и это люди не одной лишь национальности, а все вместе взятые-это первое, второе-они не проживаю компактными группами, что бы повлиять на политическую ситуацию, даже у нас в Южном, большая часть из них политически инфантильные люди, как и большинство из россиян,по просту мы все в определенном смысли ленивые люди. Следующий момент и внутри их национальных групп существуют местные разделения и они не являются единым неделимым организмом.
Ты посмотрел, кого избрали мэром Лондона? Садик Аман Хан, ассимилировавшийся в Великобритании пакистанец. Как ты думаешь, кто за него проголосовал? Чопорные и консервативные англичане, подданные королевы Великобритании? Естественно нет! Теперь о России. Если принять за достоверную цифру в шесть процентов "новых русских", бывших граждан Среднеазиатских государств, то через 30-40 лет, то есть через два поколения, каков будет их процент? Думаю, что процентов 20. Теперь смотрим на результаты явки и итогам выборов губернатора Сахалинской области в 2019 году. Явка на выборы составила 37,32 процента от общего количества избирателей. Лимаренко победил, набрав 56,14 процента от проголосовавших, то есть примерно 19 процентов от общего количества избирателей. И я уверяю тебя, когда их будет 20 процентов от общего количества населения и будет баллотироваться их земляк или единоверец, то они обязательно придут на выборы и проголосуют.
Опять 25, у нас на Сахалине проживает очень много людей корейской национальности, их больше, чем гастрабайтеров и что, это как то повлияло на политику региона и на выборы людей? Нет. В Москве гастрабайтеров больше, чем всех вместе взятых по всей стране и что, они смогли качнуть ситуацию? нет. А что там в лондоне или париже, меря во первых не очень волнует, а во вторых, это была целенаправленная политика государства. У них в открытую ходят какие то шариатские патрули, у нас этого нет. Мы в и в Союзе жили с ними рядом или ты уже и это забывать стал? Ситуация не изменилась.
В СССР они жили в своих республиках. Например, на Сахалине их почти не было. На Сахалине корейцев примерно 10 процентов. Этого мало для того, чтобы избрать своего мэра или губернатора. Это во-первых. Во-вторых, это христиане, что называется, единоверцы. В-третьих, наша армия, по сути, освободила корейцев от рабства, каковыми они являлись при японцах. И они это не забыли. То, что происходит в других странах, должно нам служить уроком, пока ещё не поздно и отмахиваться от этого факта просто глупо. Недавно была передача по ТВ, показывали городок в Подмосковье, там находится крупное производство и, естественно, этот город стал точкой притяжения гастарбайтеров. Их дети, естественно, ходят в школу. Так там, в некоторых классах из 30 учеников, 20 гости из ближнего зарубежья. Родители начали забирать своих детей из таких школ. У них уже возникли проблемы. По этому поводу уже высказался и президент России, который, как всегда, начал "лить воду" и разглагольствовать. что эту проблему надо как-то решать, правда он признался, что готового рецепта у него нет. То бишь, даже президент признал, что такая проблема уже существует.
Почему ты всегда врешь? ну посмотри результаты последней переписи ...корейцев всего 5 % а в числе предпринимателей их гораздо больший процент...я работал на участке где было из 20 ИТР 4 корейца ,а это 20%..их не много на самом деле просто они на виду.
Значит, я ошибся. Принимаю вашу цифру, как соответствующую действительности. Тем более, если их всего 5 процентов... Как они могут влиять на результаты выборов? Это лишний раз доказывает, я прав. Спасибо за уточнение. Это весомый аргумент в мою пользу в споре с Гасконцем.
ничего это не доказывает..ментально они от тебя и меня ничем не отличаются...хотя от тебя пожалуй...а от меня точно нет..как может человек в одной среде расти и быть другим...традиции немного другие ..
Вы слегка запоздали. Мы с Гасконцем от менталитета уже давно перешли к выборам. Точнее, при каком проценте "новых русских" в общей численности населения они смогут вполне законным образом избрать своего мэра и губернатора. Здесь-то он и вытащил "из рукава" свою козырный аргумент и привёл в пример корейскую диаспору. А вы мне протянули "спасительную соломинку" в виде статистических данных переписи населения Сахалинской области. За что я вам благодарен.
Не понимаю. Если мне предложат выбор в котором достойный кандидат мой соотечественник ,земляк ,а ему соперник русский ИваноФФ из СШП я конечно выберу первого(хотя в твои 10% не вхожу)...а зачем свой мзр? Что кто то ущемлен в правах и нужно срочно своего ,что бы устранить не справедливость? Есть национальности которым есть за ,что бороться? И что "свой" на мои интересы забьет? Украинец Лимаренко свой украинцам ,а мне кто? И как он избрался если украинцев на Сахалине меньше чем корейцев...ваще ничего не пойму.
Ну, если не понимаешь, значит, так надо. Забей! Не заморачивайся.
Ваще не заморачиваюсь...не понял и ладно..пейшиисчопаржем.
Конкретно что за город, с крупным производством. Если производство крупное, там требуются высококлассные специалисты, коими гастрабайтеры в большинстве своем не являются и связано это с уровнем их образования. Президент обозначил проблему, с перекосами наполняемости школьных классов, когда руководство на местах, начинает формировать классы с учениками по нац. признаку и это не правильно, таким образом их натурализация будет крайне слабой,но они обязаны учиться по нашим школьным программам и другое им не представляют.
Название города, честно, вылетело из головы. Там что-то связано с домостроением, то ли кирпич делают, то ли шлакоблоки, вобщем, что-то пыльное и тяжёлое. Они обеспечивают этими строительными материалами стройки Москвы и Подмосковья. Можешь представить, какое это производство. Эту передачу я включил поздновато, но все комментарии родителей и учителей видел собственными глазами. Так что, не переживай, я это не придумал. Президент много проблем "обозначает", но главная проблема в том, что он же эти проблемы и создаёт. Сначала обеспечиваем облегчённое получение гражданства РФ, а потом думаем, как решить эту проблему. Уж не знаю, кто там ему что советует, но окончательные решения получаются каким-то "кособокими". Гасконец, ты ведь не глупый парень, умеешь думать и анализировать. Если ты не ангажированный товарищ, то должен понимать, куда всё это идёт.
Твои "новые граждане" работают в уберах и яндексах в лучшем случае, а то и в криминале националистическом, не платя налоги но имея все льготы россиян. То есть сидят на шее добросовестных налогоплательщиков из местного населения. А демографическая яма образовалась от безнадеги существования приданном строе. Сколько не плати за второго и последующего ребенка, если нет бесплатного образования и возможности подняться по социальной лестнице независимо от вашего статуса, то рожать детей будут меркантильные в основном.
бОльшее количество платит налоги. не могут все не платить.также и наши граждане,возьми торговлю,прямо исплатились все! так и везде и во всем,все избегают налогов,кто может.не нужно идиализировать.
Большинство не платит. Пока добивается статуса гражданина, пять лет пашет на черной работе. Потом бомбит, торгует или мутит... Я про большинство ср азиатов и закавказцев. Славяне как-то традиционно в производств пашут.
По социальной лестнице может подняться любой грамотный человек. Повторяю - любой. Для этого у него должны быть знания, умения и желания а это дается семьей, ибо только семья может мотивировать человека жить лучше чем живут его родители.
Не может, если он честный и принципиальный. Потолок это в армии стать командиром батальона. На уровне дивизии честного уже запинают. А там, где думать надо и приподняться не дадут.
Расскажи это сиротам войны воспитанных государством в СССР и добившихся высот во всем. Меня вообще поражает ваша привычка уверенно выдавать спорную ересь за вселенскую аксиому. Ты даже в своем высказывании сам себе противоречишь. Если по социальной лестнице может подняться любой грамотный? а стать грамотным может любой? Или нет? Или от статуса семьи зависит? Ты б разобрался у себя в голове хоть немного.
И стать грамотным может тоже любой!
И к чему твои причитания? Что они могут изменить?
К чему мои причитания? К тому, Володя, чтобы ты смог внести свою лепту в дискуссию. Так сказать, свою ложку мёда в мою бочку дёгтя.
Лепту в демографию вносят как правило в постелях.
Володя, ну мы-то с тобой в этом благородном деле, надеюсь, не оплошали? Свою норму выполнили. Да и наши дети тоже. У меня, по совокупности, сейчас уже 6 внуков и внучек. Я перед государством чист, как стёклышко.
Может заставят задуматься что не той дорогой идете товарищи, дорога то в пропасть ведет.
Ты знаешь где в человеке дети находятся или подсказать? А кто и как их делает тоже не знаешь? Несешь какую-то фигню.
Да конечно,после того как в ДНР и ЛНР паспорта раздали, резервов новоявленных россиян почти не осталось.
Был еще стратегический резерв, это Крым. Но и он уже себя исчерпал. Где теперь брать новых граждан РФ? Если только из Китая. Или Индии?
Сколько у тебя внуков и где они?
почему ты не пишешь о том, что Русские самый разобщенный Народ в мире и что плохого в том, что они получают гражданство России?
вот для меня лично ничего хорошего.и потом-не таджики,украинцы и казахи,а киргизы,киргизы и таджики.
18 392
4
8
Сегодня в Ново-Троицком прошла встреча мэра Анивы Лазарева с жителями села.
На возмущение населения сливами дерьможижи с ГринАгро, этот персонаж ответил, что ГринАгро ни при чём. Там всё экологично. А сливают в мелиоративные канавы отходы какие-то злоумышленники.
Враньё на голубом глазу - уже тоже скрепа.
17 1035
18
10 765
3
1
анонимный 89830
4 275
1
14 1225