Религия, философия

Мысли, обсуждения
Uhfa
Тема № 1854212
47 1322
23
13
Здравствуйте хочу всех поздравить со светлым праздником пасхи, желаю всем добра и счастья и всех земных благ!
47 1322
23
13
почему хрестьяне едят свинью, если в библии запрещает?
библия. левит, глава 11
И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2 скажите сынам: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта, и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас.
7 и свиньи, потому что копыта у неё раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас
и т. д.
своих слов/мыслей совсем нет, что ссылками пуляешь?
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Это Новый Завет, "твой Христос", а не какие то поповские байки... Так что примеривайся к сковороде...
У тебя всегда есть шанс покаяться пока ты живой, потом будет поздно.
Мне без надобности... это же ты договорчик не исполняешь... вот черти по тебе и потопчутся... а я под этим мраком не подписывался...
Сотвори раба Твоего словесной овцой святого стада Твоего Христа
Понятие христианин впервые встречается на страницах книги Деяний, а в это время уже вступил в силу Новый Завет. Следовательно, христиане находятся под действием Нового Завета, а не Ветхого Завета, и не обязаны подчиняться требованиям Ветхого Завета. Стоит оговориться, что Новый Завет во многом повторяет заповеди Ветхого Завета, но об этом в другой раз. Нас сейчас интересует, можно ли христианам есть свинину? Давайте посмотрим теперь отрывок из Нового Завета:
кто придумал новый завет? кто то от имени бога или сам бог? 🤔
. Исторические исследования показали, что создавались они на протяжении 1600 лет (примерно 60 поколений людей) и явились плодом трудов не менее 40 авторов – тех самых избранников Божьих, о которых речь шла выше. Характерно, что в их число вошли представители самых различных социальных слоев, от простых рыбаков до высших государственных сановников и даже царей.
значит библию писали, переписывали, изменяли обычные люди, как и конституцию РФ, для управления над народом?
и опять вернёмся к вопросу. так кто ж тогда разрешил жрать свинью? 🤔
Если отталкиваться от библии, читайте внимательно о свинине в Ветхом Завете.
(Добавлено через 33 секунды)
https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dly...ininu-po-biblii.html
(Добавлено через 8 минут)
Неверно написал нужно читать о свинине в Новом Завете.
Хватает же ума ВСЕХ поздравлять. Вас сатанисты если со своим праздником поздравят или мусульмане вы наверное кипятком писать будете хрипя тут пояснять что идите со всоими праздниками далеко.
Атеистам просто повод
И не гри, на шару яиц поесть...
А в этот праздник можно пить водку!?
Какой же праздник без водки?
нужно
Тогда воистину!
Люди я вас призываю верить в бога это так просто за это он вам подарит вечную жизнь для вашей души.
а смысл ему верить, если нарушаешь его заповеди?
Воистину воскрес
В церковь ходите?
Конечно.
Это хорошо душа будет на месте господь поможет.
Не вешай людям лапшу на уши...
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
"там где двое или трое соберутся во имя Мое,там Я среди них".Это я про церковь
а где в этой цитате про церковь то?
(Добавлено через 2 минуты)
лицемеры
лицемеры
согласна
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
ну если ты только не о посетителях церквей, о которых именно говорил Христос... То мимо кассы...
поздравляю вас с вашим праздником.
Спасибо!
Повернись к нему он тебе поможет.
Гражданин вы сами к мужикам поворачивайтесь и нагибайтесь у меня нет проблем, я не из ваших. Да и Пион нормальный.
Да и Пион нормальный
тут не соглашусь...
А какой критерий оценки? Согласись, что Пион совсем не такой как, не к ночи будет упомянут, путь-сердца-13.
какой критерий
длительное общение...
(Добавлено через 3 минуты)
у чувака большие проблемы с адекватностью... по сути, как и упомянутый тобой кадр, для дискуссий не дееспособен полностью...
Нет у него критериев. Просто оцифрованный постоянно гадит в темах. Ну а я ему иногда подсказываю, что перед тем как гадить, он забыл штанишки снять. Вот его и плющит.
Эмоции видимо не всегда может сдержать. Номерной когда спокоен то аргументировано пишет со знанием религиозных руководящих методических материалов. Я например не могу похвастать таким глубоким знанием библии, разных заветов и тд. Нужно всем не забывать, что оппонент в первую очередь такой же человек. Мы тут в большинстве прекрасно понимаем происходящие процессы но у нас разные идеалы и даже там где утыкаемся в конкретный но лично неприятный факт то стараемся его оспорить Это из вредности и неприятия чужих установок.
Грешен, сам бывает хамлю но только когда сталкиваюсь с шизиками типа сотворца
Так он тоже Библии не знает. От слова вообще. Выдёргивает цитаты и вкладывает свой смысл в них. Пример выше. Скорее всего следует методичкам с атеистических сайтов.
Ему и объяснялось и растолковывалось неоднократно. Безполезно.
Христос воскресе! С праздником!
Добавлю красивое стихотворение о Пасхе. В отдельной теме модераторы заблокировали. Наверное, стихи не любят.
"Хвалите Господа с небес
И пойте непрестанно:
Исполнен мир Его чудес
И славой несказанной.
Хвалите сонм бесплотных сил
И ангельские лики:
Из мрака скорбного могил
Свет воссиял великий.
Хвалите Господа с небес,
Холмы, утесы, горы!
Осанна! Смерти страх исчез,
Светлеют наши взоры.
Хвалите Бога, моря даль
И океан безбрежный!
Да смолкнут вякая печаль
И ропот безнадежный!
Хвалите Господа с небес
И славьте, человеки!
Воскрес Христос! Христос воскрес!
И смерть попрал навеки!"
автор подписался, как К.Р.
Христос Воскресе! С праздником жизни!
Христос на пасху не воскрес, а умер. Воскрес он на третий день.
Воистину воскресе! Земляки, всех поздравляю со светлой Пасхой! Всем здоровья, добра, чистого неба над головой!
Спасибо и вам всех благ! Ваш пост в очередной раз выявляет бесов.
Глупо верить в то, чего нет в принципе.
Попробую объяснить все происходит на вере чем больше работаешь над собой тем больше господь помогает. Покаялся, причастился этого мало нужно работать над собой я бросил курить злоупотреблять алкоголем, для меня это уже прогресс.
Не можете молиться — не молитесь, не можете поститься — не поститесь. Не можете верить в Христа — не верьте. Не можете верить Мухаммеду — не верьте. Но знайте: придет Сатана — и вы поверите ему, потому что он заставит вас поверить ему. И будет плохо...(х/ф "Мусульманин",1995 г.)
Ну да. Помянем - не чокаясь - всех египетских мальчиков, убитых ангелом кровожадного иудейского божества в наказание фараону...
Аминь
219 3080
2
28
в продолжение темы о невезении. если в вашей семье есть любовь но дела идут кое как, то проанализируйте по дате рождения своих хороших знакомых, которые в любое время готовы вам помочь, это настоящие трудоголики. и если среди них есть люди родившиеся 14 января, 12 февраля, 10 марта, 8 апреля, 6 мая, 4 июня, 2 июля. то для вашего же блага и для все общего, вам лучше рассказать им о их миссии и это для них крайне важно потому что в случае не исполнения своих задач их души получат обременение в виде… (читать далее)
6 526
9
20 939
2
12
Как получить поддержку Неба? Мы все постоянно барахтаемся между светом и тьмой, пользуясь данной нам свободой выбора. Пытаемся всё решать самостоятельно, опираясь на свой ум, но часто совершаем роковые ошибки. Потом с трудом выбираемся, молим Бога о спасении. Но оно не всегда приходит... Почему?
Как наладить постоянную связь с невидимым нам Божественным Миром, Его Силами Света -архангелами, ангелами, прочими светлыми духовными сущностями? Как действовать тому кто устал от всего и хочет встать на путь… (читать далее)
206 2682
11
24
13 937
5
2