Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
анонимный 10395
Тема № 1854211
447 4883
20
56
В России настало время "Застоя-2"
Куда катится Россия, если уже Украина уехала вперёд )))
Рост средней зарплаты на Украине с 2018 по 2021 год - 60%
Рост средней зарплаты в России за аналогичный период - 25%
МРОТ Россия 2018 год - 11163 руб. 2021 год - 12792 Рост - 14%
МРОТ Украина 2018 год - 3723 гр. 2021 год - 6000 гр. Рост - 61%
Разница между МРОТ и средней ЗП в России - 3.8 раз. На Украине - 2.2 раза
Опрос: 
В России сейчас: (проголосовало: 63)
447 4883
20
56
В приведенной статье прекрасно всё. А вишенка на торте - постскриптум:
https://www.putin-today.ru/archives/124381
Про таких, как автор этого топа
Вот это жесть!
Давай про успехи подробнее!
Прорыв свершился, а люди то и не знают.
Про дырку в твоей голове, в самую вишенку.
Какие вы убогие и тупые
Тетя, понятное дело, ты выше этого.
У тебя хватит ума перечислить великие достоинства вальдемара?
А то местная тупая шваль кроме - больше некому ничего внятного родить не может.
возраст..ничего не попишешь- догнило всё,что хоть как-то работало..
Мнение холуёв очень важно для меня.
Это все хорошо, но, что делать с падающими доходами населения, ростом цен и стагнацией экономики?
Сейчас те кто в"корыте",присосавшиеся начнут талдычить!
Осенью обеспечим большинство ЕР. А в 24-м - победу Путина.
А ты своим опросом можешь подтереться.Чтобы добро не пропадало.
Пока есть такие лизуны как ты, шайке ЕР даже подтираться не надо.
Таких большинство в нашей стране...
Большинство? Так и заткнись..меньшинство поганое.
Зачем так грубо? По теме есть, что сказать?
а вежливо людей с другим мнением называть "лизуны"?
Ну так автору этих строк почему не написали?
Отвечаю..но не каждый раз --уж больно этот " автор" омерзителен.
Это я вас, недоразвитых, назвал лизунами. Мне вежливости не надо, я наоборот, наслаждаюсь вашей истерикой.
Ты очень льстишь себе, считая себя доразвитым, дураки всегда в меньшинстве, это про тебя и твоих слабоумных псевдопатриотов.
А чего ты меня в патриоты записала? Вы же недоумки, всегда агентов госдепа вылавливаете.
А про меньшинство-большинство, просто поговори с разными людьми. Только не с теми, которые с тобой в палате лежат.
Даже подумать не могла про палаты, а ты вот нарисовался со своей , но что ж отдыхай, лечись, вещай оттуда, понимаю что скучно.
Конечно скучно. А так хоть над вами недоумками можно приколоться.
Ты кстати, веселись, но не забывай, что ровно в 10.00 твой жбан превратится в тыкву.
Сливаться будешь зарание, или дотянешь до последнего?
ты,,ничтожество,вообще,пшел вон..
ну,естественно. Ибо ты извращенец.
Береги свой лобик, не разбей в истерике.
береги свой.... не перетруждай.
ты ишо и извращенец.
Извращенец, это скорее ты. Тебя имеют и в хвост и в гриву, а ты ещё подхрюкваешь, изображая удовольствие.
ой йо. это хто ж меня "имеет-то"? и главное - как? "в хвост и в гриву" не проканало. давай конкретно.
он прозападный холуй.
Истеричка, и какая же связь у меня с Западом?
половая,извращенец.
Ты в истерике забыло правильнописаниё?
извращенец половой,ты уже бегло читать разучился? Попробуй по слогам..и не торопись,как обычно...не в постели.
Истеричка!!!
От тебя уже сколько мужиков сбежало? Так и будешь всю жизнь спать с портретом Путина.
престарелый дебил,а ты всю оставшуюся жизнь будешь спать с туалетной бумагой под рукой..
1000% Верно!
Так и это печально. Результат виден невооружённым взглядом
Нет конечно. И данный форум, лучшее тому доказательство.
Ошибаешься. Все кто прямо или косвенно получают из бюджета за "застой" и "стабильность" - лишь бы не было войны и таких большинство.
Бюджетники люди подневольные, что им скажут, то и сделают. И фактов давления предостаточно.
Не, у большинства уже мышление такое...
Данный форум это менее 0.001 % населения
(Добавлено через 42 секунды)
При чем троллей с окраины пруд пруди , ноющих)))что все пропало.
Двухнедельных недоумков намного больше.
Marklll, ты в классе на окраине сидел? Или вообще школу прогуливал?
Никто в этом и не сомневается.
сидящие дома в победе ер не сомневаются.
Я всегда хожу на выборы, а вот остальные дома...
о том и речь.
Что вы ведётесь на это, не голосуйте в опросе. сделано для изучения общественного мнения перед выборами.
Поздно. Уже проголосовали и результаты очевидны и предсказуемы
Умиляют меня дурачки,принимающие за чистую монету "результаты" трепа на форуме..
После майдауна ваша окраина до уровня развития 2013 года ,будет развиваться еще примерно 20 лет ,если раньше не развалится на 3 части, доказано экспертами.
Эксперт, эту песню поют уже 7 лет
Только до уровня экономики до майдана в 2014 году Украине развиваться лет 20 , падение было колоссальным.У России таких падений не было, стандартный рост как и всегда.Не сравнивайте пж опу и палец)
https://forum.sakh.com/1854211/65037835/#reply-65037835
Начни с этого сообщения
В 2014 Украина выстояла, консолидировалась и не развалилась, а теперь внезапно развалится? И какие для этого есть причины?
Согласно данным Росстата, реально располагаемые доходы граждан России в 2020 составили 90,1% от уровня 2013. Так что, если в прошлом веке социально-экономическое развитие страны сравнивалось с 1913 с положительным ростом, то в в этом рост в сравнении с 2013 имеет отрицательную тенденцию...
2013 стал отправной точкой стагнирующей России...
2013 стал точкой уничтожения украины! И ждать ее полного уничтожения осталось не долго. За Россию можете не переживать, она однозначно выживет и фашистам .опу налимонит
Где вы в моём сообщении прочитали про Украину?
https://www.aex.ru/m/news/2020/12/8/220386/
Ну да, прогрессивная украинская авиационная промышленность кинула китайских инвесторов на 3,5 лярда долларов. Это успех.
Еще в тему:
Январь 2018 года курс доллар/гривна 28 грн. Апрель 2021 года - 28 грн. Рост 0%
Январь 2018 года курс доллар/рубль 56 руб. Апрель 2021 года - 76 руб. Рост 36%
Много вы там на свою гривну разбогатели? Люди бегут на заработки из страны, только в России 1,2 млн человек. А сколько россиян ринулось работать в Украину при вашем стабильном курсе доллара?
Эти 1,2 млн человек - жители Донбасса. Из остальной Украины на заработки в Россию уже давно почти никто не едет. Даже на сахкоме, кстати, была статья о трудовой миграции, где говорилось о том, что миграция из Украины сошла на нет. Украинцев сменили киргизы, узбеки и таджики.
Тема про Россию и ее стагнацию...
Россия, делай как хохлы!
Сало Украине!!!
Героям Сала тоже
По мусалам Украине бандерлогам!
Шароварным прихвостням и бандеровцам!
Рост средней зарплаты на Украине с 2018 по 2021 год - 60%
В России бывал рост средней зарплаты и больше 100% в год, только что-то никто не сожалеет по тем временам Нолики на купюрах дорисовывать не успевали
А сейчас и роста нет - только падение...
Да по сути украину можно стирать с карт как страну. Трындец ей... И если честно это печально((( у меня мама украинка и то , что там сейчас происходит напрямую касается моей семьи(
можно стирать с карт
Пока рановато
Ещё много времени потребуется для осознания необходимости следующей Переяславской рады
Совсем даже не рано. Очень пора. Фашизм еще никогда не приводил к процветанию
Навязанные извне идеологии тоже к процветанию не приводят.
"Больному можно помочь выздороветь, но выздоравливает он сам. Или умирает."
А Украина в курсе?
Да уж больше 370-ти лет в курсе.
Про госдолг тоже графики есть?)
Конечно )
Усеченные данные. Отношение Гос долга к ВВП покажет реальный уровень.
Только до уровня экономики до майдана в 2014 году Украине развиваться лет 20 , падение было колоссальным.У России таких падений не было, стандартный рост как и всегда.Не сравнивайте пж опу и палец)
Ваш уровень экономики в чем выражается?
Может уровень экономики это ВВП? Так вот, ВВП России с 2014 по 2020 вырос в 1.5 раз, ВВП Украины вырос в 2.8 раз. Экономика Украины растет в два раза быстрее российской.
Вот такая она экономика...
Размер ВВП Украины напомни , ну и РФ тоже)))я же написал выше еще, что Украина нагоняет то падение в 3 раза которое было в 14 году, после цветной революции, и до того уроаня 14 года она еще ой как далеко)
Номинальный размер ВВП не имеет никакого значения. Он с 2011 по 2014 год, до майдана, был в районе 1.5 трлн грн. В 2020 году уже 4.2 трлн грн. Рост 2.8 раз.
А курс гривны какой был в 2011?
Такой же как и России в 1997 году
Гривна чуть подешевле была
Ссылочку в студию ,а не тупо напечатанный тобой текст если бы сахком был на вашей территории на украине , народ бы со стула упал с твоих сказок!
Это как-то отменяет темп роста с 2014 года?
С тобой, живущим в Украине, я спорить не стану. Пусть у вас всё будет хорошо.
С чего решил, что я живу на Украине? Да и тема про Россию. С командой миллионеров Мишустина разобрались? Как госслужащий с доходом в 700 млн в год может что-то сделать для людей с ЗП 20 тысяч рублей в месяц? Они живут в другом измерении и у них там все просто отлично. Как живёт Правительство и народ представлено на двух этих картинках.
А сами люди для себя не могут ничо сделать?
В авторитарном государстве ничего не могут сделать...
Загрузить ещё
анонимный 05393
Власть не в состоянии остановить вымирание России.Официальный Кремль таки признал — демографическая ситуация у нас в стране очень тяжелая и выправить ее никак не получается.
Власти ввели материнский капитал и «родовой сертификат», повысили пособия по уходу за детьми до полутора лет, стали платить за третьего ребенка, выдавать землю для ИЖС многодетным семьям, увеличили льготы для работающих родителей, а для мам в декрете запустили бесплатные программы профессиональной переподготовки по востребованным… (читать далее)
115 1616
15
7
Рассказывает харьковчанин, рассказчик Владимир Киященко.
«Мне было шесть лет, бабушка вела меня в парк Горького, был май и приближался Праздник. Я уже знал, что это Праздник Победы, но еще не знал, что такое война.
И на перекрестке Дзержинского и Маяковского, у молочного магазина я с ней столкнулся. С войной.
Как воспитанный мальчик, я с ней поздоровался, и, как учил меня дед, спросил: «Йося, как поживаешь? Как родители?»… (читать далее)
3 472
14
Все данные по прививкам от ковида идут из правительственного штаба, поэтому данные по числу вакцинированных, озвученные президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Михаилом Мишустиным, верны и не надо искать там противоречий. Так пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, почему Путин и Мишустин привели разные данные по количеству вакцинированных, передает РИА «Новости».
https://www.rosbalt.ru/russia/2021/05/12/1901127.html
Иными словами - и те и эти врут правильно… (читать далее)
8 386
1
7
Российским чиновникам посоветовали повысить зарплату.
Основной проблемой российской государственной службы является низкая квалификация и недостаточная мотивация для работы. Специалисты пришли к выводу, что этот сектор нуждается в комплексной трансформации, которая в том числе потребует существенного повышения зарплаты чиновникам, пишут «Ведомости».
Экспертную записку под названием «Кадровая политика на госслужбе: текущие проблемы и необходимые изменения» подготовил Центр перспективных управленческих… (читать далее)
28 745
1
4
Одной из причин роста цен на продукты в России стала жадность отдельных производителей и торговых сетей. Такое обвинение выдвинул премьер-министр Михаил Мишустин. Конкретных производителей глава кабмина называть не стал/
Время идет, а отмазки в Сколеновстане все еще совковые, плесенью покрытые.
https://news.mail.ru/economics/46284096/?frommail=1
84 1225
11
9